Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Отряд Дельта: Собрание сочинений


Отряд Дельта: Собрание сочинений

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Будем выкладывать рассказы из прошлого отряда "Дельта". Ныне его уже не существует, поскольку все его члены заняли высоокие должности, но иногда они собираются вместе и травят рассказы из лихого прошлого.
Во-времена, когда Зарглане шагали по вселенной Маторанов и покоряли ее, многие герои вершили великие дела...
Рассказ первый
История Сирки или Ну очень необычный Макута.
Это было даже до вторжения Зарглан.
На Дестрале стояла тихая и солнечная погода. Теридакс глядел из окна высокой башни. Вон Икаракс муштрует воинов Братства Макут, вон Мьютран корпит над очередным своим Рахи на пару с Чироксом... А это кто пролетел?!
Твою налево! Он же запер Сирку в подземелье за то, что он громко пернул на эксперементе, в результате чего задохнулось редкое Рахи, похожее на Клакка. Теря вместе с патрулем Ракши лично отвели его в подземку, чтобы он посидел там до ужина. Теридакс уже спускался вниз.
-Но как?! Дверь и стены способны выдержать прямой удар Таторака с разгона, а телепортироваться оттуда он не мог - его этому еще не учили.
Картина, представшая перед глазами Макуты была мягко говоря, необычной. Дверь оказалось сорвана с петель и разбита на куски (а она была толщиной в 30 см!!!), стены внутри были оплавлены, а лежанка горела. Теридакс пулей вылетел во двор крепости и увидел Сирку, который что-то рассказывает Мьютрану, своему старшему брату. Мьютран выслушивает его с серьезным лицом. Теридакс снес дверь ногой и ворвался в лабораторию.
-СИРКАААА!!!
Но чудо! Сирки не было, а Мьютран принял удивленное выражение лица.
-А что с Сиркой? Вы ж его в подземке заперли?
-Не прикидывайся! - гневно вскрикнул Теридакс - Где он?!
В этот момент он протянул руку к стене и раздался удивленный вскрик, а затем Сирка внезапно появился, сжимаемый за горло в руках Теридакса. А он-то думал что его хамелеонские способности настолько сильны.
-Ты что сделал, придурок?!
-Товарищ Теридакс, во-первых он не придурок а мой брат. - вмешался Мьютран - А во-вторых отпустите его! Вы не знаете, на что он способен!
-Я знаю на что он способен - слушать музыку да анекдоты старые рассказывать!!! - Теридакс разомкнул руки, позволив Сирке грохнуться на пол.
-Деда, ну ты чего орешь то? Ты ж вроде как сам хотел, чтобы я...
-Молчать!!! - взревел Теря - Вот я тебя покажу, где...
Сирка не дослушал. Он просто взял и смылся.
-СИРКААААААААА!!!!!!!!!
-Товарищ Теридакс, послушайте!
-Не буду я ничего слушать! Я сейчас его вышвырну из Братства нахрен, в Карзахни сошлю!!!

Долго искать Теридаксу не пришлось. Вскоре он нашел Сирку за интересным занятием - он намазывал клеем его стул! Обернувшись, он увидел АЦЦКИ ЗЛОЦ Теридакса, который со всей силы ударил его кулаком. Молодой Макута упал на пол, Теридакс навис над ним.
-Я ТЕБЯ СКОТИНА СТОПЯТЬСОТТ ТЫСЯЧ ЛЕТ РАСТИЛ А ТЫ ИГНОРИРУЕШЬ ПРИКАЗЫ ПЕРДИШЬ НА СОВЕЩАНИЯХ И СТАВИШЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАРШИМ!!!!!! Я ТЕБЯ ВЫГОНЮ ИЗ БРАТСТВА МАКУТ И...
Договорить он не успел. Сирка был в гневе, от того что с ним так обратились, поэтому он хряпнул по нему со всей силы Теневым Кулаком. Теридакс распластался по полу, а Сирка уже был на ногах. Он атаковал Теридакса силой Дезинтеграции, но нагрудник Макуты пострадал совсем немного. Однако полоса энергии прижала его к полу, настолько сильной она была. Теридакс попытался загородиться силовым щитом, но он просто распался от энергии Сирки.
В этот момент кто-то заботливо стукнул Сирку табуреткой сзади и он свалился, потеряв сознание. Сзади стоял Мьютран.
-Извини, братишка, других вариантов не было.
Теридакс поднялся и потянулся к Сирке, но в этот раз с осторожностью. Затем он перевел взгляд на Мьютрана.
-Так это правда? - тихо спросил он.
-Да. Похоже, это у него с самого создания. Такого уровня Элементарной Силы я ни у кого не видел! Даже у Хелрикс не так много энергии!
-Понятно.
Теридакс уселся на табуретку, и схватился за лоб, в том месте где в него попал удар Теневого Кулака. Это редкий случай, чтобы ему в буквальном смысле "набили морду". Значит, Сирка опасен. Но в то же время, он является Макутой.
-Мы оставим его. У него будет шанс на реабилитацию. Надеюсь, он будет использовать свою силу во благо. А чтобы не обижался, сделай ему что-нибудь.
-Точно! Заделаю ему крылья антигравитационные!
Они положили Сирку на диван, а затем тихо вышли.

Ну и стали они жить поживать. Сирка обучался фехтованию у Икаракса, контролю Элементарной силы у Мьютрана, и интиллигентности у Теридакса. И почти ни в чем не преуспел, кроме контроля (по этому поводу его сильно муштровали). Да и самой Элементарной Силой пользоваться уметь надо, а не просто фигачить зарядами во все стороны (как Сирка любил). Он научился концентрировать молниевые удары, освещать темные помещения рукой, пользоваться мини-нова бластами (ключевое слово - бласт, ибо чаще всего такие эксперименты заканчивались взрывом лаборатории). Поэтому Мьютран всегда запирал все свои изобретения в протостальные сейфы во время занятий с Сиркой. А вот его Канохи (Олмак) он овладел не полностью. Он точно переносил себя одного при помощи пространственных врат, а вот группа часто оказывалось рассеянной по всей точке назначения. Но в целом он делал успехи, включая технологические. ПВО он собрал, сконструировал джамп пак работающий на элементарной силе (по-прежнему предпочитая ему крылья).
И вот, однажды, за много лет тренировок Теридакс позволил ему выбраться с острова.
-Вот тебе письмо. Не потеряй. Доставь его на Даксию, непременно Хелрикс. Там же возьмешь Гематита и Антроза, прогуляешься на Стелт. Вот еще один конверт. Доставишь его по указанному адресу повару по имени Кебок. У него имеются кое-какие криминальные связи, а нам нужны поставки протостали для новой брони. Тем более мы собираем новый воздушный корабль. Все понял?
-Да. Можно вопрос?
-Говори.
-Вы говорили что этот Кебок работает поваром...
-Ладно, пожрете там у него, держи 500 виджетов.
-Вау! Спасибо! Я полетел!
-Погоди!
Но Сирка уже телепортировался.
-Потратить можно только 300...

На Даксии было красиво. Солнечный пляжик, с какими-то злобными змейками.  Витая дорожка от крепости Ордена Каме-нуи вела к пирсу. Возле пирса были припаркованы корабли, скифы, и прочий морской транспорт. А чуть подальше сидели две фигуры с удочками, и ловили какую-то рыбку. Возле них и оказался Сирка.
-Господа рыболовы, подскажите, вы тут двух Макут не видели?
Те только надвинули капюшоны с плащами поглубже.
-Але?
Он сорвал с них капюшоны... и увидел две знакомые маски.
Антроз. Его красная Канохи всегда имитировала зловещую улыбку. Под стать его вечному настроению.
Гематит. По-прежнему корчит лицо "А я чо, я ничо!". Но тоже проглядывает улыбка.
-Рыбачим?
-Какой рыбачим? Ты здесь поблизости наживку видишь?
-А удочки откуда?
-Это железные бруски. Мы их от корабля о... нашли.
-Мне тут надо Хелрикс кое-что доставить.
-А нам то что?
-А потом Теря мне сказал взять вас на Стелт.
-И чо?
-А там мы будем жрать за счет Тери!!! - Сирка продемонстрировал пачку денег.
-Красава! - Антроз похлопал Макута по плечу. - Гема, поднимай задницу и заводи аэро-кар! Проедемся до нашей Хелрикс...

В Крепости их проинспектировал какой-то качок с топором. Сирка поднял руку и произнес: Вам не нужны наши документы! - и под громкий смех и недоумение Аксонна компания проехала дальше.
Хелрикс стояла во дворе перед своим дворцом. Ей уже доложили о гостях.
-У нас нечасто бывают гости из Братства Макут. - произнесла она. - Что вы здесь делаете?
-Теридакс попросил меня передать вам это - Макута протянул конверт в руки главной Тоа. Та сорвала с него верхнюю часть и начала читать. Читала с серьезным фейсом, под конец улыбнулась и даже засмеялась.
-Ладно, передайте Теридаксу что я приеду. Если я не ошибаюсь, он просил дать вам транспорт на Стелт и попутчика.
-Попутчика? Зачем нам какой-то попутчик?
-Ваш командир сказал, это чтобы вы какие-то деньги не пропили.
-Фуууууу....
-Никаких Фу! Приказ есть приказ. А вот и ваш попутчик. Адмонитор, выйди сюда.
Маторан Растительности показался из тени и как-то неловко взглянул на Макут.
-Пойдемте. Я вам покажу, где наш катер.

-Может выбросим его в море нафиг? - предложил Гематит.
-Тихо там! - крикнул маторан - Я может и агент, но не собираюсь вам мешать. Чтоб вы там не хотели купить, делайте это, мне без разницы.
-Вот это молодец! Уважаю! - крикнул Антроз.
А они все уже давно ехали на катере. Сирка травил анекдоты, над которыми все смеялись, кроме Гематита, который успел уснуть. Антроз попутно точил когти, а Адмонитор вел катер в своей маленькой рубке. Впереди уже показался Стелт.
-Причаливаем, господа!
Гематит продолжал спать.
-Буди его давай! - крикнул Сирка.
-Нееее... Охрана на катере не помешает. - с ухмылкой ответил Антроз.
Адмонитор подвел катер к берегу. Антроз подлетел к берегу и стал привязывать причальные канаты. Через две минуты они уже полностью припарковались. Два Макуты и Маторан прошли на улицы.

Ресторан, в котором работал Кебок назывался "На краю земли" и был известен хорошей едой, хорошей выпивкой и хорошими вышибалами.
Компания прошла внутрь.
-Ну, всем хавки! Кто что будет?
-Грудинка! - крикнул Антроз - Много грудинки! И томатный сок!
-Не откажусь от стейка из Киканало, и чего-нибудь легкого, вина что ли... - протянул Адмонитор.
-Ну а мне чего-нибудь жареного, вкусного, и с газировкой. - закончил Сирка - Накладывайте!
Еду приготовили быстро. Было очень вкусно, так что большую часть времени они все сидели молча, пожирая угощения за счет Тери. Вскоре еда исчезла...
-Ладно, пойду найду этого Кебока. Вот вам деньги, расплачивайтесь.
Сирка оставил Антроза и Адмонитора, а сам пошел на кухню. Кухня была просторной, и работал на ней один маленький Ле-маторан Кебок. Он приметил Сирку.
-Раз уж вы зашли на мою кухню, у вас наверное дело?
-Угадал. Теридакс просил передать вам это.
-Ааа, договор о поставке протостали. Извините, но возможно поставки... прекратятся.
-Как это?
-А вот так.
В следущий миг Сирку оглушили сзади и он упал, а затем сзади на него одели наручники, нейтрализующие Элементарную Силу, а потом повалили на пол и стали пинать. Оказалось это были те самые вышибалы. Восемь вышибал.
-Помогите!!! Хулиганы зрения лишают!!!!
В этот момент вбежал Антроз и снес дверь.
-А ну-ка отпустите его!!!
И раскромсал одного из вышибал в клочья. Затем он ударом кулака послал второго вышибалу прямо в Кебока. Тот уклонился и кинулся к столу, схватив скалку и поварский нож. Но скалку у него выбил из рук Адмонитор, который уже сжимал в руке клинок.
-Ах ты...
Кебок замахнулся ножом, но Адмонитор ударил ему кулаком в рожу и повалил, а затем пинком послал нож в самый дальний угол. Кебок распластался по полу, а Адмонитор уже связывал его веревками.
Антроз  завалил еще двух вышибал, но остальные брали его численностью. Они повалили его рядом с Сиркой и уже готовились добить...
-Ихухахаха!!!
Быстрее молнии на кухню вбежал Гематит и снес головы трем вышибалам  своим клинком. Четвертого он ударил ногой в лицо и убил, сломав голову.
Адмонитор рассек наручники Сирки, а Гематит помог двум побитым Макутам подняться. Антроз лишился пары зубов, Сирка сломал руку.
-Ну сейчас ты мне ответишь... - крикнул он напустившись на Кебока.
-Нет!!! Не надо!!!! Хорошо... - маторан сдался - Поставки продолжатся. Сегодня вам все привезут на базу.
Гематит подошел к кухонному столу и стал есть кусок мяса, который повар только что зажарил. Потом он запил это стаканом воды и оглянулся.
-Вот теперь мы в расчете.

Они пошли обратно, поддерживая друг друга. Не пострадал только Гематит. Адмонитор и тот отделался фингалом под глазом от одного из ударов вышибалы.
-А вы двое молодцы. - произнес наконец-то Сирка, баюкая сломанную руку - Да и ты Гема очень вовремя пришел. Хорошо что мы тебя оставили спать.
-Я из-за вас пропустил поход в ресторан! Так что вы мне вдвойне должны.
-Ты же у Кебока поел.
-Ну и что?
Улицы зазвенели от громкого смеха.
Конец.

История Адмонитора

-ЧТО?! - заорала Хелрикс - Ты позволил им нажраться и не выполнил приказ?!
-Госпожа Хелрикс, но они же Макуты! Даже если бы я им по-прежнему ничего не разрешил, они бы все равно все проели! - оправдывался Адмонитор.
-И ты вместо этого предпочел нажраться вместе с ними?
-А что мне, стоять и смотреть?
-Ну, в принципе понять можно. Это смягчает наказание за невыполнение приказа.
-И что меня ждет?
-Сначала я хотела назначить тебя дежурным по чистоте на неделю... но судя по обстоятельством, а также твоему рассказу о произошедшем на кухне у Кебока, я отправлю тебя кое-куда... Пошли со мной.
Хелрикс провела маторана по коридорам крепости Ордена на Даксии. Она остановилась у железной двери и три раза ударила по ней кулаком. Дверь отворили изнутри. Адмонитор не разглядел того, кто открыл, так как тот был в плаще с капюшоном, а в помещении за дверью было темно. Он прошел вместе с Хелрикс, дверь за ними затворили.
Они спустились втроем по лестнице, и Адмонитор увидел какую-то странную машину. Она походила на спа, только с конвейером. И вокруг нее работали другие непонятные личности, также в плащах и капюшонах. Гудел двигатель.
Хелрикс указала на овальную капсулу, лежащую на полу.
-Залезай.
-Вы чт-т-то, пытать меня будете?!
-Неееет... мы проведем эксперимент.
-Какой?! Вы меня вскроете?!
-Да нет же, блин. Полезай.
Адмонитор отказался лезть, так что его запихнули в капсулу и закрыли ее. Она была со звукоизоляцией, так что сколько маторан не бил и не кричал, слышно его не было. Кстати, капсула была довольно здоровая, Маторан даже мог встать в ней, но ему знаками посоветовали лежать. Он лег, покорившись судьбе, и стал ждать.
Капсулу водрузили на конвейер и он заработал. Вот его завезли в машину. Вдруг сверкнула вспышка. В капсулу ударили молнии. Адмонитор зажмурился, чувствуя, как мурашки бегут по телу, как его всего трясет, капсула вибрировала и...
Она выехала на том же конвейере с другой стороны машины. Столпившиеся вокруг нее лаборанты удивленно охнули. Хелрикс улыбнулась.
-Открывайте.
Капсулу открыли. Адмонитор пулей вылетел из нее и... навернулся на пол. Его подхватили и поставили на ноги. Он сразу же заметил, что стал выше, у него удлиннились конечности, он ощутил прилив сил. Неужели...
-Я ТОА!!!
-Именно. - сказала Хелрикс - Ты проявил недюжинную находчивость и смелость, а потому теперь ты стал Тоа. И ты отныне член Ордена Каме-нуи!
-Круууть! А что я еще могу делать?
-Теперь ты можешь использовать свою Канохи Волитак. Она сделает тебя невидимым. И ты Тоа Растительности, значит можешь повелевать окружающей флорой. Довольно полезно в наши дни, правда мы сейчас пытаемся создать еще и аппарат смены стихий...
-А что мне теперь делать?
-Ну, теперь ты можешь вернуться к себе на полуостров Трен Кром и снова жить по-нормальному. Но если начнется война или ты понадобишься еще где-то, то тебя призовут на службу. Может даже сразу офицером.
-Ну, тогда я пойду пожалуй.
Адмонитор не привык ходить на длинных ногах, так что пару раз он чуть не упал, но вскоре освоился. Ему удалось подняться по лестнице, и дойти до пирса. Там он сел на транспортную галеру и отплыл.

Война. Штурм Даксии. Нелегкое настало время, когда прибыли Зарглане. Они хотели захватить этот мир, а несогласных и непокорных просто уничтожить. Остров Дестрал уже пал, а теперь падет и Даксия. Но этого пока не знали. Адмонитор стоял на стене, и ожидал новой волны атакующих Зарглан во главе с генералом Каррком. Но вот, неподалеку, на пляже, возник портал. Из портала появились Биониклы - и тут же понеслись к крепости. Адмонитор десять минут назад увидел, как Брутака открыл портал на Дестрал и исчез. А теперь он бежит впереди колонны. Это были выжившие с Дестрала. Им открыли ворота и они вбежали внутрь. Хелрикс встретила их во дворе, после чего раненных шустро увезли в медпункт, а здоровых отправили на стену. Мимо Адмонитора промчались Макуты, механические Бороки и Экзо-Тоа, даже несколько Висораков и тут...
-Извините, я вас раньше нигде не видел?
После этой фразу один Макута оглянулся на Адмонитора. Тоа узнал редкую Канохи - Олмак.
-Макута Сирка!
-Э... ну да, это я. А вы вообще кто?
-Ой, да вы же меня не узнали. Я Адмонитор, тот маторан который тогда был с вами во время драки с Кебоком. Только я теперь Тоа!
-О! Какие люди! Да еще и Тоа! Здорово!
-Эээ, здрасте.
-Какое там здрасте! Мы вместе были в одной переделке, вместе нелегально хавали за чужие деньги, вместе нарушили приказы. Так что мы уже по меньшей мере друзья!
-Дружба дружбой, а служба службой. У нас тут около десяти тысяч пришельцев.
-Вижу. Эти твари уже снесли мой остров. Их было так много, что даже моя Элементарная Сила не смогла их остановить.
-Ну, ее нередко нехватает.
-Да у меня никогда такого не было. Ну вот гляди.
И он запустил со стены сгусток энергии. На пляже погибло Зарглан как от ядерного взрыва. У Адмонитора округлились глаза.
-Ну вот, а их еще целая куча...
Они постояли молча.
-Что-то утомили меня эти взрывы... - Сирка выудил из под брони и надел наушники. Плеер скрывался там же. - Короче приходит Маторан к врачу и говорит...=)
Конец.

0

2

Inqisitor Traks, убило!
Можно я Теридаксу по морде дам?

0

3

Давно задумывалось. Просто хотел получить твое одобрение на это. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

4

Inqisitor Traks, проду жажду!

0

5

Закончил про Сирку.

0

6

Inqisitor Traks, ХД! Давай про Адмонитора теперь!
Быть может, я тоже что-нить забацаю.

0

7

Давай, вдохновляйся, будет и Адмонитор, и Райк, и Нокси, но про К`рину напиши ты, а то я не особо в курсе по поводу нее. Аналогично Корак про Корака, а Ведро про Гвардю уже писал.

0

8

Мини-рассказы из жизни?

0

9

Точно. Как попали в отряд "Дельта" и т.п.
Надо еще про Сирку накатать.

0

10

Inqisitor Traks, жду с нетерпением =)

0

11

Адмон?

0

12

ПРОДА!!!

0

13

*корчится в конвульсиях от смеха*

0

14

Правда?

0

15

Inqisitor Traks, ага.

0

16

Ну, про Адмонитора как-нибудь потом напишу. Вот про Маску бы не забыть...

0

17

Space Marine, не забудь.

0

18

Как насчёт продолжения?

0

19

ОПА ПРОДА СТАЙЛ

0

20

Space Marine написал(а):

Сирка выудил из под брони и надел наушники. Плеер скрывался там же.

КАК ТЫ УЗНАЛ!!??

0

21

Ну ты сам пару раз упоминал, плюс цитата из первого рассказа:

Теря написал(а):

-Я знаю на что он способен - слушать музыку да анекдоты старые рассказывать!!!

0

22

Кстати, может, напишешь про К`рину? Я вставлю в ПП если что.
Или уже экзамены?

0

23

Space Marine написал(а):

Кстати, может, напишешь про К`рину? Я вставлю в ПП если что.

Собираюсь написать. Может, даже напишу в пятницу  (ибо выходной).

Space Marine написал(а):

Или уже экзамены?

Пока нет.

0

24

Ну, раз так жду, мож потом еще чего напишу.

0

25

Space Marine, давай про Нокси. Где она вешается на Адмона и орёт "Адмооончик!!", а Адмонитор в ответ:"Сгинь, нечистая сила! Останься чистый спирт!"

0

26

Лол, как в реальности.)))

0

27

Space Marine написал(а):

Лол, как в реальности.)))

Чё, серьёзно!? Во я угадал...
Кстати, как насчёт того, чтобы залить всё это на РэБэ?

0

28

Там не оценят. Кроме того это уже больше похоже на то, как два бро рассказывают друг другу анекдоты...

0

29

Адмон, лови!

ЙА СДЕЛАЛ ЭТО!!!

История К`рины.
   -Как же хорошо!- радостно крикнула Нокси, полностью погружаясь в горячую воду небольшого бассейна.
Помимо повышенной истеричности и большой любви к Адмонитору эта Тоа Воздуха обладала ещё одной особенностью- она не боялась воды и любила ней плескаться (но только если вода была тёплой).
Девчонки отдыхали в сауне. А это значит, что они не только купались, но и обсуждали. Что? Да всё, что на язык попадётся. Политику, экономику, последние сплетни, войну и этих психов «дельтовцев».
-Эй, K`рина! А ты ведь не рассказала, как познакомилась с Сиркой,- начала Рудака.
-Ну я же говорила, он просто спас меня от грабителей. А потом и тогда, когда нас осаждали,- ответила Тоа Молнии.
-Да ладно тебе! Это слишком коротко! Подробностей жаждём,- улыбнулась Лариска.
-Ну ладно,- вздохнула К`рина,- Это было как раз перед тем, как я стала Тоа. Тогда я подумала, что это мой самый несчастливый день. Но оказалось…
***
Три стелтчанина типа «Крекка», Скакди Воздуха и ещё парочка хмырей прижали в тёмном переулке прижали Маторанку Молнии. Банально, правда? Ну извиняйте. Жизнь- это одна сплошная банальность.
-Я же вам говорю! У меня ничего нет!- в отчаянии крикнула Маторанка.
-А мы тебе не верим,- жуткая улыбка Скакди стала ещё шире.
-Обыщите её,- сказал один из хмырей.
Стелчанин поднял Маторанку вверх тормашками и встряхнул. Вопреки его наивным ожиданиям, ничего не вывалилось.
-Извините,- раздался вежливый голос,- Это частная драка, или тут могут участвовать все?
Все, как по команде, обернулись. Стелчанин даже Маторанку выпустил. И узрели высокую фигуру. Было темно, поэтому все решили, что это…
-Чёрт, нам только Тоа не хватало!- рявкнул Скакди.
-Валим!- крикнул один из «Крекк».
-Идиот!- прошипел один из хмырей,- Он один, а вас много! Нам лишние свидетели ни к чему!
И все, кроме говорившего, бросились в атаку.
-Мне тоже…- произнёс незнакомец и взмахнул рукой.
Атакующих просто снесло и впечатало в стену. Маторанка едва успела отскочить, чтобы её не задавило.
-Ни к чему свидетели,- закончил незнакомец.
Скакди встал, поднял инструмент фокусировки (больше всего похож на булаву).
И молния, ударившая сверху, превратила Скакди в обугленную головёшку.
-Господа,- снова подал голос незнакомец,- А вы ведь меня оскорбили, назвав Тоа.
-Что, не нравится быть Тоа,- усмехнулся хмырь.
-Да. Мне и Макутой быть хорошо.
Все в ужасе. Даже Маторанка. У Макут была не слишком хорошая репутация среди обычных обитателей Вселенной Маторанов.
-И не думайте свалить. Вы обижаете маленьких и слабых. И я буду карать вас полностью!
Луна вышла из-за туч и осветила место действия. На Олмак Макуты гуляла улыбка маньяка.
Стелчане с воплями набросились на Макуту. И тут же обратились в пепел.
Первый хмырь попытался вытащить оружие, но успокоился, схлопотав мощный теневой заряд. Навечно успокоился.
Второй хмырь ухитрился зайти сзади и доставал двуручник.
-Сзади!!!- крикнула Маторанка.
Левая рука Макуты засветилась оранжевым. Вот он быстро поворачивается. Оранжевая вспышка. Занесённый было двуручный меч со звоном падает. Рукоять его всё ещё сжимают обугленные кисти- всё, что осталось от грабителя.
Макута поднял двуручник и, отодрав от него кисти, осмотрел.
(прим. авт.- двуручник выглядит как меч вампиров из Герои меча и магии 5)
-Ничё так трофей,- решим Макута и, убрав меч за спину, подошёл к Маторанке.
Та вжалась в стену и дрожала.
«Что он со мной сделает? Пустит на опыты?-»подумала Маторанка.
Макута присел на одно колено и… Ласково улыбнулся.
-Не бойся, кроха,- тихо сказал серый,- Что ты тут делаешь?
И только сейчас она вспомнила, куда спешила посреди ночи.
-О нет! Я опаздываю! Я же должна идти в Великий храм! Я теперь опоздаю!- закричала Маторанка.
Внезапно Макута отрвал её от земли и посадил её к себе на спину. Щелчок- и от чего-то вроде полуплоского рюкзака отошло четыре тонких крыла.
-Держись крепче,- сказал Макута и рванул с места.
Но как рванул! Прежде Маторанка Молнии K`рина никогда не перемещалась с такой скоростью. Пролетев сотню метров по переулкам на бешеной скорости, Макута взлетел над городом и понёсся на полной скорости к Великому Храму. Маторанка вцепилась в наплечники своей «лошадки», чтобы её не снесло встречным воздушным потоком. К счастью, через пару минут это кончилась. Великий Храм всё ближе… И ближе…
-ДВЕРЬ!!!- в ужасе завопила Маторанка.
Двери Храма были закрыты, а Макута и не думал тормозить.
. –ТОРМОЗИ!!!
-Не парься!!! Так пройдём!!!- крикнул Макута и взмахнул правой рукой.
С руки сорвался коричневый энергетический шар. Он коснулся двери. И дверь попросту раздробило на куски.
В общем, затормозило серое безумие только у Сувы.
Два Маторана схватились за дискомёты. И их тут же прижало к земле.
-Обычная сила Гравитации,- пояснил Сирка, поднявший правую руку на уровень плеча,- И не надо на меня так смотреть. Они первые начали.
-Ликан, Нидики, успокойтесь!- крикнула Маторанка, спрыгивая со спины Макуты,- Он меня спас!
-Хорошо,- сказал Тоа Огня, убирая топор,- Спасибо, что спас нашу кандидатку в Тоа, Макута…
-Сирка,- подсказал ему серый,- А можно мне посмотреть превращение в Тоа?
Сейчас в помещении было шесть Тоа, шесть Маторанов и один болтливый Макута.
-Можно,- сказал Тоа Огня,- Только ничего не трогай. И отпусти Нидики с Ликаном.
Сирка опустил руку. Матораны поднялись.
-Итак, начинаем,-  сказал Тоа Камня,- Хафу, возьми меня за руку.
Каждый Маторан взял одного Тоа за руку. И яркая белая вспышка озарила помещение.
Когда Сирка проморгался, он увидел шесть Тоа, держащих за руки шесть Тураг.
-Итак,- промолвила Турага Воздуха,- Мы выполнили свой Долг. Теперь настала ваша очередь…
Через три часа, когда лекция закончилась, Сирка, стряхивающий с себя остатки сна, вышел из храма. Раздался топот и его нагнала Тоа Молнии.
«Какая милая,-»промелькнула в голове Сирка непрошенная мысль.
Действительно, после трансформации Маторанка стала настоящей красавицей…
-Извини, я даже не успела поблагодарить тебя. Я К`рина.
-Я Сирка. Приятно познакомиться…
«Ну же, балбес! Скажи ей что-нибудь ещё!-»взвыл внутренний голос.
-Давай я провожу тебя до дома,- неожиданно брякнул Макута.
-Не стоит,- улыбнулась Тоа.
-Стоит. Ты ещё не знаешь своих способностей и не умеешь их контролировать. Так что давай я составлю тебе компанию.
Тоа снова улыбнулась и кивнула.
***
Девчонки не знали, но в соседней сауне парились те самые чокнутые «Дельтовцы»…
-Здорово,- присвистнул Райквейзе, когда Сирка закончил.
-Это ещё что! Когда он на её острове Зарглан мочил, махла ещё круче была!,- сказал Адмон.
-Сирыч, расскажи, что ты там в военное время делал,- попросил Диёр.
-Не… На с меня сегодня хватит,- ответил Сирка, лежавший в бассейне,- Вон, Адмонитор обещал рассказать, как он встретил «любовь всей своей жизни». Нокси то бишь.
Адмон сарказма не понял.
-Да какая там любовь… Так, минутное увлечение! Ну ладно, слушайте. Дело было…

0

30

ОООО ДАААА
Что ж, жди проду. Это будет весело.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Отряд Дельта: Собрание сочинений