Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Поиски Маски Жизни


Поиски Маски Жизни

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Сразу говорю, растягивать на три тома не буду. Одна часть с фиг знает сколькими главами.

Пролог:
Заргланский фрегат "Гребень волны" зашел на окраину системы Солярис Магна. Не так давно вставший на пост командира Кроган создал график дежурств и четко распределил их. Теперь в каждом секторе системы находился как минимум один корабль. И к каждому сектору был маршрут, по которому в разное время двигались два корабля - пока один дежурит, другой на базе и наоборот. Непонятно, зачем Кроган решил сделать так - ради красоты или... он чего-то ждет?
-Капитан Бартол - персоналу корабля. Приготовиться к маневру уклонения. Сделаем крюк и выйдем на маршрут обратно к базе - дежурство скоро закончится.
Как вдруг сенсоры фрегата засекли гиперпространственную воронку. Огромную воронку, возможно в нее мог поместиться Скобанус. И вокруг появлялись еще и другие воронки, поменьше, но тоже довольно большие. Не успел Бартол отдать приказ о готовности к бою, как из самой большой воронки вынырнул корабль.
Корабль был огромным, немногим меньше Скобануса. Весь он был прямой, как стрела. И в конце находились две гигантские пушки. Верхняя чуть-чуть посвечивала синим, а нижняя - красным. И вокруг выныривали другие корабли - четыре линкора, двадцать крейсеров и около сотни фрегатов. И в каждом еще дофигища истребителей.
К его чести, Бартол никак не выдал свой испуг и послал сообщение.
-Говорит Бартол, капитан корабля "Гребень волны" Неизвестный флот, назовите себя.
Корабли молчаливо проплывали рядом. И в их формах было что-то знакомое. Как вдруг пошла передача с самого большого корабля:
-Грегор, капитан корабля "Безжалостный" и адмирал флотилии. Мы - те, кого вы, Зарглане, едва не уничтожили. Но мы выжили! Мы с одной планеты, но теперь она полностью наша! И все остальные Зарглане познают гнев Арзитов!
Верхняя пушка выплюнула огромный ионный заряд, который врезался в "Гребень волны" и полностью его обесточил - выключил щиты и все внутренние коммуникации. Нижняя изрыгнула огромный плазменный заряд, который полностью уничтожил фрегат.
Капитан Грегор усмехнулся.
-Теперь они познают наш гнев. Гнев Арзитов!
Курс - на Аква Магну!

Глава 1
Начало конца

Хелрикс созвала сенат Вселенной Маторанов на Станции Цитадель. К счастью здесь были все, даже чуть больше - на это намекали Сирка, в броне Командора, Адмонитор-Диомед, сидящий рядом с ним и Каме-нуи в теле робота, который и говорил речь.
-Верные мои соратники! Да, мы ненадолго остановили Зарглан. Но по-моему это довольно шаткое перемирие. Это во-первых.
Во-вторых - Норик и его повстанцы продолжают угрожать нам. Они могут даже снова разжечь конфликт с Заргланами - те нас не особо различают.
В третьих - самое главное. Мое тело было выведено из строя, и я должен вернуться обратно, чтобы продолжить свое шествие по галактике и вернуть здесь все на свои места. Есть только одна вещь, которая может пробудить мое старое тело - Маска Жизни. Но никто не знает, где она на самом деле. Поэтому направьте все силы на те вещи, на которые я указал. Всем спасибо за внимание.

Корак-кал задумчиво смотрел на то, что осталось от воскресителя. Он ненадолго отлучился из Мондус Оккулум чтобы еще раз взглянуть на это. Зачем?
Воскреситель взорвался от перегрузки, когда возрождали Хелрикс и Теридакса. К счастью процесс успели довести до конца. И сейчас ученые Мондус Оккулум планируют снова попытаться построить такой же.
-А смысл? - подумал вслух Корак-кал - Смерть - это ведь в каком-то смысле отдых от жизни. Зачем лишать почтенного покоя, только ради нужды?

Флот Арзитов все ближе подходил к флоту Зарглан. Сенсоры уже засекли вторженцев и теперь корабли Зарглан приготовились к бою. И вот, вышел "Безжалостный".
-Грегор, командир флагмана "Безжалостный" и адмирал флотилии вызывает командующего.
Кроган, получивший сигнал прочистили горло и вклинился в трансляцию.
-Командир флота Зарглан вызывает Грегора. Кто вы такие и что здесь делаете?
-Имею ли я честь говорить с Казданом?
-Каздан мертв, причем перед этим он превратился в демона. Командую здесь я - адмирал Кроган.
-У, как все запущено... Мы - Арзиты. Вы и ваши лидеры (и ты, Кроган!) едва нас не уничтожили! Но мы ушли в подполье и размножились вновь. Я был одним из тех, кто убегал из разоренного вами города. Но когда вы покинули Дорт Каул мы восстали и захватили планету, а затем стали идти за вами, освобождая покоренные вами миры. Ваша задержка здесь дала нам время. Теперь вы на грани исчезновения. И пора закончить начатое!
-Хорошая работа. Но вас больше не стало. Вы ведь не задумывались о колонизации покоренных миров? Здесь мы схлестнемся, одна раса выживет, другая падет!
-Так начнем!
Скобанус внезапно выстрелил из лучевых пушек XX-1. Один из крейсеров Арзитов зашипел и взорвался.
-Хороший ход. Теперь моя очередь.
Безжалостный снова выстрелил из пушек и испепелил Заргланский фрегат.
Из всех кораблей вылетели истребители - огромный, всепоглощающий рой, который стал цапаться друг с другом, при этом не забывая атаковать более крупные корабли.
Космическая битва началась.

Кроган удовлетворенно взглянул на результаты сражения. Зарглане потеряли только крейсер и три фрегата (истребители не считали). Арзиты же делали корабли коряво, у них даже не было щитов. И они потеряли уже десять фрегатов и шесть крейсеров. Уже тяжело поврежденный линкор попытался выйти из боя.
И вдруг Кроган понял. Грегор лишь тянул время для зарядки пушки.
Верхняя замерцала синим...
Практически обесточенный Скобанус беспомощно задрейфовал в космосе. А потом врезался плазменный шар. В центре Скобануса образовалась огромная дыра, от которой продолжали расходиться взрывы. Скобанус оказался практически беспомощным.
-Отправьте туда шаттл. - приказал Грегор. - Перехватите Крогана, прежде чем он убежит и доставьте его ко мне. Устроим допрос.

Глава 2
Тараканьи бега
Кроган пошатнулся и упал на пол, когда Скобанус накрыл взрыв. И он не мог попасть удачнее - прямо туда, где реактор. От него уже ничего не осталось, а от огромной дыры расходились взрывы и расгерметизировывались помещения. Освещение тут же сменилось на красный цвет. Почему оно не пропало совсем? Да потому что каждый уважающий себя крупный корабль имеет экстренные запасы, в частности на свет, поезда и работу силового поля ангара.
-Вы ранены, сэр? - к Крогану тут же подскочил один из Гвардейцев.
-Пока нет. Не знаю, что это за орудие, но нам всем пора убираться. Передайте сообщение по экстренным частотам - всем эвакуироваться на поверхность планеты.
-А вы?
-Капсулам я не доверяю. Прогуляемся до ангара - я, ты и еще три Гвардейца - а остальные дуйте в капсулы.
Навигаторы и прочая штабная мелочь разбежались. Гвардейцы передали сообщение, а потом эскортировали Крогана к лифту, а затем - в ближайший поезд.

-Сирка! Адмон! Вы должны это видеть! - заорал Райквейзе, врываясь в общую комнату отряда "Дельта".
-В чем дело? У тебя очередная здоровенная хре... - Райк кинул на Адмонитора предупреждающий взгляд - ...аппарат?
-Нет! Это засекли наши сенсоры. Быстро за мной!
Они выбежали из комнаты, пробежались по коридорам и поймав Сапсан проехали к коммуникационной рубке. Там уже были Корак-кал и девчонки отряда.
-Что тут такое?
-Глядите - Корак увеличил проекцию - Огроменный флот, не так давно вышел на орбиту Аква Магны. И он всего полчаса назад дезактивировал Скобанус и проделал в нем огромную дыру.
-Ну нифига себе! - воскликнул Крушитель (он тоже пришел) - А флот чей?
-Неизвестно. Но Кроган находился на корабле. Судя по анализу повреждений мостик где он был почти не пострадал. И он наверняка попытается оттуда свалить.
-И его наверняка попытаются перехватить. - заметила Нокси. На удивленные взгляды ответила - Меня однажды тоже так перехватили на крейсере. Если б не Адмончик, взяли бы в плен.
-Не называй меня Адмончиком! - прикрикнул последний. - Но она права насчет перехвата. Помните, Каме-нуи говорил, что агенты Норика наверняка попытаются разжечь конфликт Зарглан с нами. И если мы спасем Крогана, то у них точно ничего не получится.
-И конечно же мы повеселимся! - с маньячной лыбой закончил Сирка - Полный отряд - и полный вперед!

Поезд Крогана со скрипом затормозил на станции и открыл двери. Кроган, четыре Гвардейца и еще два отряда патрульных, которых они подобрали, вышли из поезда. Они находились в огромном ангаре Скобануса. К счастью грави-поле еще работало, иначе все что находилось в ангаре вынесло бы в космос. Кстати, инородные десантные корабли уже залетали внутрь. Турели были отключены, но в ангаре всегда была охрана. Кругом валялись тела Зарглан и Арзитов-налетчиков. Кроган перевернул одного. Воин был одет в облегающую силовую броню. В одну руку был встроен компактный пулемет, а в другой он крепко сжимал энерго-копье. Такое легко прошивало броню.
Охранники еще держались. Отряд Зарглан с тяжелым вооружением сооружил вокруг одного из транспортов баррикаду с ящиками и доблестно держал оборону. У них даже имелся робот "Костекрушитель".
Но и прибывающие были сильны. Каждый прибывающий десантный корабль (а все они были в форме буквы "U") сбрасывали по два сквада пехотинцев и два легких робота, которые стреляли лазером. Несколько кораблей уже были захвачены.
Внезапно открылся один из проходов и оттуда выкатился танк "Дракон". И его пушка выстрелом попала прямо в прибывающий транспортник. Он завертелся и грохнулся на пол, чтобы через 5 секунд взорваться.
-Быстро! Дуйте к тому, с баррикадой!
Путь уже был очищен и отряд быстро перебежал к баррикадам. Им открыли проход.
-Мое почтение, адмирал. Мы ждали вас, и за это время организовали оборону.
-Кто тут командовал?
-Я, сэр. Младший офицер Мандал. Нашего сержанта убили эти твари как только мы вошли в ангар. Я временно принял командование.
-Поздравляю. Теперь ты официально стал сержантом. А теперь убираемся отсюда.
Транспортник был довольно большим, и мог вместить и не такую толпу. Кроган сразу же пристегнулся в рубке, остальные заняли места в пассажирских отсеках.
-Взлет!
Транспортный луч и грави-генераторы исчезли. Транспорт поднялся и двинулся к выходу, попутно выстрелив в генератор поля. Поле исчезло и всех Арзитов-штурмовиков вынесло в космос, вместе с оставленными десантными кораблями.
Кроган только в тот момент вспомнил, что остальной флот уцелел. Но был отброшен, и сейчас готовился к атаке. А к ним приближался флот Арзитов.
-Черт... Пилоты, дуйте к Каме-нуи! Они не будут нас уничтожать, им нужен я. Не дайте им взять нас на абордаж!
-Поздно...
Один из уцелевших кораблей все-таки встал на хвост транспортнику и задал по нему очередь из лазпушек. Щит сорвало через двадцать секунд пальбы, вместе с генератором. Следом отключились двигатели. Транспортник беззащитно повис.

А два транспортника "Дельт" - "Гиратина" и "Шеймин" в режиме маскировки дрейфовали совсем рядом.
-Их взяли на абордаж. Транспорты уже стыкуются. Что делать будем?
-К`рина, подведи "Шеймин" к транспорту Крогана и состыкуйся с другой стороны, не выключая полей. - скомандовал Сирка - "Гиратина" же возьмет на абордаж самих абордажников. Кто первый спасет Крогана - тому дам недельный абонемент в элитные душевые Цитадели.
"Гиратина" нависла над состыковавшимся транспортом врага. А потом стал стыковаться сам.

Первый пехотинец, ворвавшийся в рубку был застрелен на бегу. Но  падая, он всадил копье в экран, показывающий состояние щитов (которых уже не было). Второй с разгону снес голову одному из Гвардейцев и проткнул пилота. Третий перестрелял остальных Гвардейцев и схватив Крогана, связал ему руки за спиной энерго-наручниками. А затем повел к шлюзу. Как вдруг сзади рассталось:
-Здарова! Крогана не подскажите?
Пехотинцы аж в штаны наложили, когда увидели девчонок - К`рину и Нокси с косами, Рудаку, раскручивающую спиннер и Лариску, поигрывающую кинжалами.
Спустя пару минут пришельцы были пущены на колбасу. Лариска разрезала наручники.
-Кроган, так понимаю? Нам поручено вас спасти.
-Спасибо, конечно. Только тут осталось еще около пятидесяти Зарглан.
-Ну, о них есть кому позаботиться. - усмехнулась К`рина.

Сирка привычным движением сбросил с меча трупак и огляделся. Они уже зачистили транспорт налетчиков, Рай и Корак мудрили с системами корабля, Крушитель дочищал корабль, прихватывая все ценное, а Адмонитор уже пошел за Кроганом.
-Готово. - сообщил Корак - Мы запустили системы самоуничтожения, через пять минут корабль взорвется.
-Тогда потопали обратно на "Гиратину".
-А Адмонитор?
-А этот то найдет, на чем вернуться. - ухмыльнулся Сирка, представляя Тоа Огня на "Шеймине".

Девчонки попали в засаду. Выйдя на перекресток, они со всех сторон оказались под прицелом.
-Слажите Аружие И Атбросьте!- прозвучала команда - Рюки За Голаву!
Из-за угла ВНЕЗАПНО вылетел топор, который на лету отсек голову одному налетчику и пришпилил к стене второго. В одном из концов перекрестка появился Адмонитор. Запущенный в дальний конец огненный шар убил еще один отряд.
-Быра, за мной!
Девчонки схватив Крогана помчались за Адмонитором, который доставал рацию на бегу.
-"Гиратина", приём, Кроган со мной, забирайте.
-Чего?! - возмутилась Рудака - Это мы его схватили!
-На чей корабль приведут, тот и победил.
-Все правильно. - откликнулся Сирка - Гиратина уже ждет на другом конце, поэтому заткнись и дуй в Шеймин.
-Сам заткнись! - но связь уже оборвалась. Девчонки захихикали, а Адмонитор нахмурился. Компания женского пола конечно была приятной, но не после того как он случайно выкинул косметичку Лариски и та пообещала ему тоже что-нибудь ужасное учинить. Да и если учесть что Шеймин был оборудован исключительно для девчонок, поэтому ему придется сидеть в розовом кресле и слушать какую-нибудь Висолу по радио.
-Да фиг с ним, ведь война. Потопали в транспорт.
Компания успешно добралась до Шеймина. Как вдруг на дальнем конце прозвучал взрыв.
-Десантный корабль взорвался. Значит Заргланский тоже сейчас взорвется. Отлетаем!
"Шеймин" отсоединился и вырулил по направлению к голубой луне, оставив за бортом взрывающийся транспорт.

Вскоре "Шеймин" воссоединился с "Гиратиной". Сразу после этого Адмонитор потребовал, чтобы его вернули обратно, но Сирка нагло отказался шлюзоваться. Еле-еле Адмонитору удалось сбежать на прыжковом ранце, предварительно стряхнув Нокси, которая держала его за ноги и орала "Не пущу!", а потом залезть в аварийный люк Гиратины. Потом у него была большая драка с Сиркой, но это уже другая история и кто победил мы не узнаем.
Крогана вернули на Каме-нуи, тем самым подкрепив пакт о ненападении.

Глава 3
Эмиссар

Грегор был в ярости. Кроган не просто сбежал, кто-то вырвал его из железной хватки! Да еще и Заргланский флот успел опомниться и дал Арзитам звиздюлей. В результате потеряв 23 фрегата, 9 крейсеров и линкор, они были вынуждены отступить на окраины системы. И правильно, нечего без щитов лезть в драку! Вскоре Арзиты построили несколько космостанций и взялись за разработку щитов. Но это уже позже, а сейчас Грегор беседовал о ситуации со своим советником Гарстом.
-Адмирал, похоже, что Крогана вырвали из наших рук силы местного населения. Две версии - либо они сами хотели взять его в плен, либо... нет, это невозможно.
-Либо что?
-Либо они с ними в союзе. Но это крайне маловероятно.
-Понятно. Пленные другого разряда есть?
-Нет, сэр. Все корабли, которые захватили пленных, были сбиты.
-Ситуация в этом секторе до сих пор какая-то туманная. Да и Кроган что-то говорил про Каздана и демона... Возможно, тут что-то есть. Каздан подумывал о всяком таком еще до своего похода.
Мне надо отправиться к местным с белым флагом, может они прояснят для нас ситуацию. Подготовь шаттл и отряд пехоты, скажи чтобы надели парадные доспехи. И сам тоже полетишь со мной.

После успешного рейда Сирка и Адмонитор доложили Хелрикс и непосредственно Каме-нуи. Тот был доволен таким оборотом дел.
-Отлично. - сказал тогда он - Теперь наш союз укреплен, а Кроган распространил вести о тех, кто его спас. Теперь все в курсе и внезапного Заргланского нападения ожидать не следует. Но Норик до сих пор подрывает нашу оборону. Завтра отправьтесь на Южный Материк и погасите восстание, а потом мы сможем начать поиски Маски. Наши ученые уже нашли несколько вариантов её возможного местонахождения.
Тут в динамиках раздался голоc:
-Приближается корабль. Покрашен в белый цвет, значит это переговорщики. И похоже, они из тех, кого встретил отряд "Дельта". Организовать комитет по встрече!

Большой транспорт в форме пули входил в ангар "Цитадели". На боку красовалась эмблема в виде двух сплетенных спиралей. Встречал опять-таки отряд Дельта, а также Хелрикс и Теридакс. Транспорт сел и опустил пандус. Изнутри промаршировал отряд Арзитов в позолоченных доспехах и с пурпурными плюмажами на шлемах. Они отсалютовали копьями и построились в две шеренги. Затем изнутри показался Грегор в тяжелых доспехах. На боку посвистывал силовой меч, к другому был прикреплен лазерный пистолет. За ним шагал сгорбленный Гарст в белом плаще, опираясь на трость.
Хелрикс вышла к Грегору и оба поклонились друг другу.
-Хелрикс, Тоа Воды, лидер АТИМ.
-Грегор, адмирал флота Арзитов. Прибыл с миром.
-Негоже стоять и разговаривать в ангаре. Пройдемте лучше сразу в сенат. Все уже созданы, и там мы сможем все обговорить.

Сенат действительно был полон. Собрались как обычно все. В этот раз, на возвышении для эмиссаров стояли Грегор и Гарст. И он говорил первый.
-Уважаемые члены сената! Я, Грегор, возглавил Арзитов, чтобы проследовать за Заргланами и освободить все, что покорили они. Здесь они существенно задержались, благодаря вашему героическому сопротивлению. Теперь я вам предлагаю - объединим наши армии и окончательно сотрем Зарглан с лица Вселенной, чтобы больше они не покоряли народы, а затем мы уйдем обратно на нашу планету.
Поднялась Хелрикс:
-Конечно, я могу вас понять. Вы тоже сильно пострадали от тирании. Но отвечать на войну геноцидом... Вам не кажется что это слишком жестко?
-И что же вы предлагаете?
-Если вы хотите отомстить им, то покорите их самих. Сломите их дух, заставьте работать на себя, превратите в рабов. Но не уничтожайте расу.
-Зарглане не заслужили такой милости.
-Тогда позвольте, я поведаю вам историю, которая возможно изменит ваше мнение.
И Хелрикс рассказала удивительную историю о Вселенной Маторанов, о прибытии Зарглан и начала войны, всех ее этапов, как Каздан превратился в демона и бросил Зарглан словно надоевшую игрушку.
-Зарглане не виноваты в собственном терроре. Это Каздан вел их всех на войны ради собственного честолюбия. Но мы разбили его. И Зарглане осели, решив стать мирным народом. Мы только-только наладили с ними торговлю. И вы предлагаете обречь их всех на смерть из слепой мести?
-А ведь не Каздан начал нас вырезать! Катализатором стал его папаша, Уанс, чьи кости давно покоятся в земле. А его в свою очередь сподвигли Заргланские чиновники, которые потом заняли места разных генералов и капитанов. Поэтому вы как хотите, но мы будем с ними биться.
-Вот тут то я вам и возражу. Я не позволю вам устроить геноцид. Я буду защищать Зарглан!
Все в зале так и охнули. Грегор побагровел.
-Так вы... защищаете их?!
-Во имя Вселенной Маторанов и Зарглан, да! И я приказываю вам убраться с моей станции, пока мы не открыли огонь!
-Вы совершаете ошибку! Большую ошибку!
-Пошел вон!!! - неожиданно заорала Хелрикс.
Грегор показал главе АТИМ средний палец и развернувшись покинул зал вместе с Гарстом.
АТИМ и Зарглане отныне, сражаются бок о бок.

Глава 4
Повстанцы
Город был охвачен огнем. В нем творился настоящий бунт - матораны вышли на улицы с оружием, подстрекаемые Нориком. Они уничтожали все административные здания, жгли рекламные стенды, крушили статуи и занимались прочим вандализмом. И сейчас осадили Дворец, где укрылись последние лояльные жители. Силы Обороны из последних сил сдерживали толпу.
А тем временем наверху навис крейсер, которого даже никто не замечал. Сигизмунд с болью глядел на толпу, ведь им придется сражаться с собственными заблудшими братьями.
-Насколько глубоко пустило здесь корни Сопротивление  Норика? - спросил Тоа Льда у Адмонитора перед отправкой.
-Слишком глубоко. Неделю назад повсюду стали проводиться митинги, а недавно вообще поднялся всеобщий бунт. Защитите лояльных, а бунтовщиков казните. И найдите агентов Норика!
И теперь пора начать высадку. Сигизмунд связался с нашим старым звеном бомбардировщиков - "Пчелами" - под командованием Вортикса Гарука.
-Гарук, бомбардировка по главной площади. Не зацепите Дворец.
-Вас понял. Звено уже выдвигается.
Клин из семи бомбардировщиков вылетел из облаков, заложил вираж и пролетел прямо над дворцом, затем все заложили мертвую петлю и пробомбордировали всю площадь перед дворцом зарядами с зажигательной смесью. Основная часть толпа загорелась, те кто находились по краям разбежались.
Сразу после атаки, не успел утихнуть огненный шторм с крейсера стартовали посадочные капсулы.

Разрушитель Корак-кала вместе с ним самим слегка потряхивало в капсуле, которая направлялась к земле с высоты. За долгую службу на шагоходе красовалась куча медалей, орденов и разных наград. Даже была наложена дополнительная позолоченная броня, а прямо перед визором красовалась реликвия АТИМ - красный шлем, который некогда носил сам Ликан. В общем теперь все называли эту машину Почетным Разрушителем. Да и сам Борок модифицировал её, встроив в одну из клешней огнемет и установив генератор силового поля на корпус.
Капсула ударилась о землю. Лепестки раскрылись и шагоход вышел на обгоревшую площадь. Кругом догорали маторанские трупы, но встречались и Тоа. Корак-кал оглядел местность и направился к ближайшей улице, куда улизнули выжившие. Оттуда уже поднималась новая толпа, орущая и размахивающая оружием.
-Огоньку? - гулко спросил Корак-кал из передатчика машины и задал мощную очередь из пулемета, попутно активируя огнемет на другой клешне.

Пять "Тандеров" приземлились возле дворца. Атаку как обычно возглавили Адмонитор и Сирка, Райквейзе фигачил рядом из Ротуки. Да что там - даже К`рина и Нокси взялись за косы и разили бунтовщиков. Рудака как обычно поддерживала Райквейзе огнем. Прекрасная и опасная Лариска прыгала по крышам, метая кинжалы. Сирка, взлетев на грави-крыльях бомбардировал врагов с воздуха. Адмонитор рубил вокруг своим мечом. Корак-кал, высадившийся с капсулы, рвал, крушил и расстреливал бунтовщиков. Могучий Крушитель разрушал укрепления голыми руками. Матораны солдаты, ветераны битв при Метру-нуи и Карзахни и сотен других на Южном и Северном материках стреляли из своих автоматов, а при сближении пронзали мечами. Тоа Нува метали силы стихий, а Мари поддерживали их из Кордаков. Отряд Скакди рвал и метал. Вортиксы применяли свои тяжелые орудия. Словом, весь молот АТИМ обрушился на неверных.

Крушитель вдарил по трехэтажному дому и проломил стену. Дом качнулся и обрушился, похоронив под собой укрывшиеся в нем отряды бунтовщиков. Сирка поступил также с другим домом, правда не своим кулаком а теневым. Адмонитор создал огненный шторм, а Разрушитель Корак-кала уже стоял по колено в крови бунтовщиков, что исчерпали свою ярость.
-Как неэстетично. - с оттенком презрения - бросила К`рина.
-Конечно, блин, снести голову с размаха - гораздо красивее, чтоб фонтанчик получился.
-Я виновата что могу только косой драться?
В это время продолжали падать капсулы и садиться "Тандеры". Вскоре на площади организовали блокпост.
-Какова ситуация? - спросил Адмонитор.
Сигизмунд вытянулся по стойке "смирно"
-Против нас воюет почти весь город. Похоже, они разграбили оружейную, и часть Сил Обороны перешла на их сторону.
-Неужели больше не осталось верных АТИМ?
-Честно говоря, есть. Это те, кто не успел дойти сюда. Разведчики насчитали несколько квартир и даже домов где либо прячутся гражданские, либо держатся Силы Обороны
-Отлично. У врагов есть что-то вроде базы или штаба?
-На другом конце города есть особняк, когда-то принадлежащий губернатору города. Кто бы всем не руководил, он должен быть там.
-Ладно, план такой: отряд "Дельта" при поддержке Вортиксов и Скакди нанесет удар прямо по особняку - это отвлечет всех бунтовщиков и мы узнаем, кто руководит бунтом.  В это время вы организуете спасательную операцию и доставив в безопасность гражданских, перегруппируйте Силы Обороны и поддержите нас.
-Отличный план - крикнул Сирка, впорхнув в комнату - А сейчас давайте что-нибудь пожрем! Я дико волнуюсь.

Двое Тоа-часовых спокойно стояли внизу у стены особняка и курили, прислонившись к ней. Внезапно прямо перед ними появился Сирка.
-Твари, вы зачем АТИМ предали? Нехорошо, раз меня за вами послали.
Тоа отбросили оружие и склонились перед Сиркой.
-Простите, командир. У нас был выбор - сдаться или умереть.
-Ну-ну. У вас минута, чтобы реабилитироваться.
-Норик на самом верху, в бывшем кабинете губернатора.  И кажется он что-то нашел. Не знаю что, но это как-то связано с... Маской Жизни.
-Понятно. У вас еще минута, чтобы свалить.
-Но выход только один - парадный!
-А мне пофиг! Свалили, быра!
Тоа припустились со всех ног. В стене проплавилась дыра и вошел Адмонитор.
-Почему ты не убил их?
-Жалко стало, все-таки Тоа.
Адмонитор расхохотался.
-Тебе?! Жалко?! Ухахаха!!!
-Что там за шум? - на балкон вышел маторан в цветах солдат Норика - Ух Ё!
После Сиркиного заряда дезинтеграции не осталось ни маторана, ни балкона.

-План есть? - спросила Рудака.
Они вместе с Райком и Лариской прятались за углом перед парадным входом в особняк.
-Адмонитор сказал, что нужно как можно больше шума.
-Ну так что? Спиннер на взвод и в атаку!
-Но  мы еще должны выжить.
В небе показался Тандер, определенно Нориковский. Райк запусил вверх Ротуку с кислотным зарядом и она врезалась прямо в транспорт. Кислота прожгла переборку, отвалилось крыло и воспламенились маслобаки. Спустя некоторое время окутанный огнем Тандер врезался в землю прямо перед ними, пропахал длинную траншею и вышиб ворота, ударная волна распахнула двери в особняк.
-А теперь - вперед!

Еще один дозорный Тоа прохаживался в этот момент по пересечению коридоров, в углублениях которых стояли разные статуи, висели картины. Внезапно он услышал шаги в одном из переходов, а когда ворвался, то не увидел никого.
-Странно...
Он медленно прошел до дальнего конца и остановился возле двух статуй Тоа - Воздуха и Молнии, причем женского пола.
-Хм... Как это я раньше их не замечал?
Он прошелся вокруг статуй и оглядел взглядом знатока.
-Детализация поразительная. Да и формы ничего так...
В следущий момент ветер отбросил его через весь коридор и впечатала в стенку, а у его горла  оказались две косы.
-Еще раз ущипнешь меня, - прошипела К`рина  - И я превращу тебе там все в пюре!
-Какого?! - хрипнул Тоа.
-Нефиг любоваться, непонятно? - и Нокси насадила его на косу, умертвив.
-Теперь быстро наверх! Норик рядом!

Сирка был щаслив. Корак поставил свой Разрушитель прямо у входа, а его надолго хватит. Вместе с ним отстреливались Вортиксы и Скакди. Выход был перегорожен, и перед ним был полный дворец жертв.
Но, блин, это же матораны и  Тоа! Конечно ему не жаль тех, кто еще с Метр-нуи урвал с Нориком, это стандартные дезертиры. Но это жители города...
Так, стоп! Жители города все снаружи, умирают от пушек. А охрана особняка должна быть из солдат Норика!
-Ну конечно! Теперь я точно щаслив!
Они с Адмонитором пересекли коридоры, где уже прошли К`рина и Нокси и двигались к лифтам. Возле лифта стояли еще два Тоа - Огня и Земли.
-Стоять! Вы на запретной территории, она открыта только командир и его телохранителям - тут он понял, кого видит перед собой и заорал в рацию - Они здесь! Подкрепление!
Но прежде чем теневой разряд Сирки пораазил его, в обоих Тоа ударила молния и они остались лежать в шоковом состоянии.
-А вот и мы! - крикнули две Тоа - Воздуха и Молнии. - Не опоздали?
-Нет конечно! Но в этот раз без споров. Норика надо доставить живым.
Они поднялись на лифте и оказались в очередном коридоре с единственной дверью в конце. Войдя в нее, они оказались в просторном кабинете. Норик сидел за письменным столом перед голлофоном и здоровенной книгой.
-А вот и вы. Я вас ждал.
-А мы то тебя как ждали!
Кабинет поражал просторностью. Но так было и легче - тут же полетели сгусти элементарных сил, взрывая разные предметы. Норик вызвал еще целую команду Тоа и началась настоящая драка.
Сирка бился с Тоа Земли. Здоровяк попытался сбить его с ног, но Сирка отскочил назад и призвав гравитацию, обрушил Тоа на пол. А затем приподнял его и вышвырнул из окна.
Адмонитору достался Тоа Льда. Через пару шагов его броня покрылась толстым слоем льда. Тоа Огня растопил лед изнутри, а внешний разлетелся осколками, заставив Тоа Льда отступить. Адмонитор кинулся вперед и разрубил его лайтсайберами накрест.
К`рине досталась Тоа Воды. Причем, похоже, она была не совсем в себе, потому что нормальные Тоа Воды не кидаются с двумя мечами и криком:
-Сейчас я тебя пущу на гуляш, сучка!
-Кого сучкой назвала?!
К`рина увернулась от потока вода и послала мощный молниевый заряд. А вода как известно хорошо проводит электричество. Тоа изжарилась в собственных доспехах.
Нокси попался Тоа Камня. Дико неповоротливый, но хорошо сопротивлялся циклонам, и броня была хорошая. Пришлось толкнть его вручную и  он свалился с балкона.
В этот же момент вышибло все окна в кабинете и внутрь залетели Рудака, Райквейзе и Лариска, а с ними полный транспорт вооруженных маторанов. Райк тут же застрелил из Ротуки Тоа Огня, а Лариска немного попрыговав нашпинговала кинжалами Тоа Воздуха. И все они двинулись к Норику.
-Ни один хороший лидер не увязнет в такой драке. - и Норик телепортировался.
-Тварь! Я все равно тебя достану!!!
Тут Рудя обратила внимание на книгу и голлопроектор:
-Смотрите, тут изображена Маска Жизни!

Глава 5
Технический шпионаж

Сражение завершилось полной победой. Но цена была высока - почи все матораны города были вырезаны, а из Тоа и вовсе никто не выжил. Лояльных переселили в другие города, а этот сравняли с землей орбитальной бомбардировкой, смыв реки крови, которыми омывались улицы.
Книга была написана на древнем маторанском языке, и она была без иллюстраций, за исключением Канохи Игники на обложке. Голлопроектор же наоборот, показывал только иллюстрации. На первой был показан робот Каме-нуи, на второй - Игника, на третьей - остров Войя-нуи, на четвертой (она же последняя) - Игника на каменном постаменте.
-Значит она на Войя-нуи... - задумчиво произнес Адмонитор - Прекрасно, именно там где базируется Норик и все его солдаты.
-Значит сровняем базу с землей, а потом достанем маску. - с привычной маньячной лыбой сказал Сирка.
-Не спеши. Норик уже видел и книгу, и проектор, значит он тоже в курсе. Но здесь нет точных указаний, где именно спрятана Маска. Значит они прочесывают остров, но не знают, где именно спрятана Игника. Надежда нп подробности - в книге. Её надо перевести. Надо навестить Корака.
-Может, пока он расшифрует книгу, мы расфигачим базу?
-Решим там. Сигизмунд! Направляй крейсер к Мондус Оккулум!

Мондус Оккулум - это громадный исследовательский центр, находящийся неподалеку от Ксиа. Его окружают пышные джунгли, но сам он сверкает на солнце тысячами окон из хрусталя, блестя стенами из протостали. Это - резиденция Корак-кала, который переехал сюда из научного отдела Цитадели. Здесь работают матораны-лаборанты и Разумные Бороки, а также Тоа и Вортиксы. Здесь изобреталась половина новых технологий АТИМ. А сам остров был скрыт маскировочным полем, и дорога к нему, позднее автоматически стиралась из баз данных компьютеров - чтобы никто туда не проник. Комплекс существовал уже очень давно, но к жизни его вернули лишь за несколько недель до штурма острова Каме-нуи.
Каково же было удивление Сигизмунда, когда  его крейсер, оказавшись над островом, он заметил что маскировка выключена, с острова поднимаются столбы дыма, а над островом висят еще один крейсер и четыре фрегата. Бомбардировщики атаковали остров, но щиты комплекса были подняты и отражали заряды, а сам он был в осаде!
Более того, все суда были изготовлены в АТИМ! Только на них были другие знаки.
Сопротивление Норика.

-Корак, прием, ты нас слышишь?!
-...то это?... - прорвалось сквозь помехи.
-Это Адмонитор, мы прибыли!
-Адмонит... я рад... плекс в осаде...рбитальное орудие на раб...ужна помо...
Связь отключилась.
-Они глушат наши сигналы! - воскликнул Сигизмунд.
-Сигизмунд, выпускай "Пчел" и остальных на фрегаты. Сирка, возьми огненных Разрушителей Маггарда и бери крейсер на абордаж. Если Норик там, разрешаю убить. Я, Экаддон и Хафу, мы отправимся на подмогу. Бегом!

"Освободитель" вышел вперед и пошел прямо на первый фрегат, на лету выпуская истребители. Первый фрегат не выдержал, с него сорвало щит, лазпушки продырявили его во многих местах и он взорвался.
Истребители противника вылетели из ангаров и направились к нашим. Началась битва. Крейсер Норика развернулся и открыл огонь. Наступление застопорилось.
А Сиркин супер-истребитель "Гнев Мизерикса" уже лавировал по направлению к ангару крейсера. Там подняли щиты и открыли огонь. Сирка использовал силу Магнетизма, сосредоточился на генераторе внутри, и раздавил его. Поле исчезло, а оружия он посшибал мощным лазерным лучом на фронтовой части.
Он залетел внутрь и приземлился. По нему тут же открыли огонь рабочие, охранники и турели, но он только маньячно улыбнулся и выпустил мощную телекинетическую волну. Всех порвало - плоть испарилась, доспехи загромыхали по полу, все турели отвалились от мест крепления и стали искрить.
-Маггард, запускай сюда своих.
Появился зеленый телепортационный луч, а затем прямо перед Сиркой очутились двенадцать воинов. Все они были в доспехах, похожие на Терминаторские, но выше и красные. Это были Огненные Разрушители, комбинация Огненных и Воздушных Терминаторов. И вел их сержант Маггард.
-Разнесем здесь все к Каздановой бабушке!

-Быстро! К бою!
С Адмонитором-Диомедом был целый взвод маторанов-мечников. Сам он шел по-прежнему с лайтсайбером. При посадке случилась неполадка и в его транспортном отсеке появилась пробоина. Конечно, он спасся, но один из лайтсайберов сорвался с пояса и вылетел в дыру. Лежит небось где-нибудь в джунглях...
-Тут был еще целый взвод Ле-маторанов-стрелков! Мы должны найти их!
И они быстрым маршем двинулись через лес. Им встречались отдельные отряды вражеских маторанов и Тоа, но обычно с ними быстро разбирались.
-А вот и они!
Полный взвод стрелков обстреливал из ружей группу маторанов. Рядом был припаркованный "Тандер".
-Отделение, полк?
-Отделение Лямбда, полк Экаддона. Он добрался до ворот комплекса, но эти прижимают его.
-Думаю, обход с фланга нашим врагам не помешает.
И они уже бегом побежали через лес. Вскоре послашался грохот выстрелов и лязг мечей, а также крики. Перед парадной стеной комплекса бежала речка, и они шли вдоль нее. И тт они увидели мост. На мосту стоял Экаддон в Терминаторских доспехах, с ним еще несколько отрядов. А их прижимали тоже несколько сквадов, но противника!
-В бой! За Каме-нуи!
Адмонитор послал вперед мощный огненный поток, потом стал запускать во все стороны взрывающиеся огненные шары. Стрелки присоединилсь к Экаддону, мечники кинулись с Адмонитором. Покатились головы. Но через три минуты схватка была решена - противники отступили вглубь джунглей.
-Экаддон! Как вы?
-Не очень хорошо. Со мной было отделение Гамма, они прикрывали нас, пока мы добирались сюда. Никто не выжил.
-Их жертва не будет забыта. Где Хафу?
-Он был прикомандирован к отделению легких шагоходов. В данный момент подходит к комплексу.
-Ладно. Заходим!
Они перешли мост и им открыли ворота во внутренний двор. Как только прошел последний солдат, двери захлопнулись. Адмонитор и Экаддон направились прямо к входу. Им навстречу выкатился и развернулся Корак-кал.
-Вот и снова вы. У нас тут проблемы.
-Докладывайте.
-У нас завелся предатель. Это был маторан-лаборант, который разделял взгляды Норика. Прежде чем мы казнили его, он передал крейсеру Норика навигационные данные.
-Каковы силы вторженцев?
-Сюда пришла добрая половина роты Норика, а она очень немаленькая. Правильно организовав все, мы могли бы уничтожить наземные силы, но сначала надо избавиться от кораблей, иначе нас пробомбордируют.
-Значит держим оборону... Ты говорил про какое-то орбитальное орудие.
-Да. Здесь мы сделали пушку класса "земля-воздух". Очень мощная, она может очистить небо над островом в считанные минуты. Но когда мы пытались активировать её, она не сработала. Потом в комплекс ненадолго ворвались противники. Мы отбили атаку, но погибло много стражей, а пушка была похищена. Как - неизвестно.
-Возможно, Норик организовал нападение из-за нее. Если он установит её на Войя-нуи, мы не сможем выбросить ни один десант, наши корабли будут развеяны в пыль! Пушку надо вернуть.
-Естевственно. Но она уже на одном из кораблей. Как бы ее не уничтожили вместе с ними.
-Передам Сирке, пусть постарается.
-Командир! - закричал дозорный - Там Хафу и его шагоходы! А за ними гонятся предатели!
-Открыть ворота для Хафу! Стрелки, на стены! Мечники, к воротАм! - Адмонитор развернулся к Кораку - Ничего если я приму командование обороной.
-Совсем нет. Сецчас я сяду в Разршитель и помогу вам.
Адмонитор разглядел их. Кучка двуногих шагоходов со всех ног улепетывала от кучи пехоты. А с ними были и собственные шагоходы, и танк! На одном из отступающих стояла фигура в экзоскелете "Марк I". Это и был Хафу, Тоа Иника.
Шагоходы влетели внутрь, и ворота тотчас захлопнули. Хафу приземлился рядом с Адмонитором:
-Больше в джунглях наших нет! А все атакующие собрались здесь.
-Посмотрим, как они прорвуться - гулко ответил Корак-кал из кабины Разрушителя.

Поврежденный крейсер Сигизмнда был вынужден отойти. Силовой щит был поврежден и в корпусе зияли несколько пробоин. Ремонтники уже были отправлены, но им нужно было время. Удалось уничтожить еще один фрегат, но еще два следовали за ним и, заразы эдакие, продолжали обстреливать. Хорошо хоть крейсер Норика остался на месте. А внутри творились неполадки...

Сирка промчался по опаленному коридору. Разрушители метали огненные вихри, разрушая все на своем пути. Неожиданно он вошел в просторный зал. Все работники сбежали, и теперь тут все было заполнено солдатами. Прежде чем начать резню, Сирка заметил гигантскуую пушку.
-Эй, там, аккуратней! Не заденьте пушку, она еще нам нужна!
И Сирка кинулся в атаку с тенекогтями.

Осада началась. Передовые отряды Маторанов и Тоа ринулись через мост. Сверху на них дождем посыпались выстрелы. Маторанов и несколько Тоа порвало, особо удачливые врубили Хау и подошли к вороам. Но Корак-кал не растрерялся:
-Активируйе гравитонный купол "Тахион".
Тоа просто расплющило возле ворот.

А Норик тем временем наблюдалза ходом сражения с борта крейсера.
-Значит, за куполами прячетесь? Огонь из ионных батарей!
Но не сорвалось ни одного залпа.
-Черт, они уже уничтожены! Но кое-что у меня еще есть...
Орбитальный луч спустился сверху и уперся в купол.

Корак-кал заметил луч:
-О, черт...
-Что не так? Купол выдержит его.
-Да, но на это уйдет много энергии.А мы держимся уже довольно долго.
-То есть?
-То есть вся оставшаяся энергия уйдет на погашение силы взрыва. И мы окажемся обесточеными. Ни куполов, ни пушек.
-Блин! Готовимся к бою!
И в этот момент раздался взрыв. Купол помигал и исчез. Исчез и гравитонный купол, смолкли пушки. Система обороны отключилась, что и заметили предатели.
-В бой! Сокрушим АТИМ!
Адмонитор, однако,не растрерялся.
-Стрелки - залп! Не подпускайте их к воротам!
Наступление замедлилось, но ненадолго. Повстанцы не только бежали по мосту,но и плыли через реку и таки добрались до ворот.
-Они заложили бомбу на воротах!
-Отбросьте их! Корак, вылези из Разрушителя! Прыгни вниз и обезвредь ее!
Хафу прыгнул вниз и мощным выстрелом отбросил врагов. Корак тоже прыгнул и кинулся к взрывчатке. У него было 20 секунд. Он поколебался и перерезал красный провод. Таймер замер.
-Отлично! Поднимайтесь.
Корак забрался на плечи экзоскелета "Mark I" и Хафу взлетел, доставив его к арке ворот,где он снова залез в Разрушитель.
Вот только Нориковцы решили взорвать бомбу вручную и кинули гранату. Бомба взорвалась, ворота разнесло на куски, арка треснула на две повисшие части. Адмонитор грохнулся возле лестницы, Хафу отнесло на крышу какой-то пристройки, а  Экаддона и Корака чудом занесло на стену. Стрелков, которые стояли на воротах, разбросало во все стороны. Армия ринулась в пролом. Адмонитор поднимался, а его уже хотели изрубить, но приземлившийся Хафу вновь отбросил их.
-Они прорвались! Держать строй!
Во дворе завязалась крпная драка. Удерживать стены уже не было смысла, стрелки тупо палили по пехоте. Разрушитель Корак-кала наконец вступил в дело. Экаддон, однако, продолжал стоять в воротах, пытаясь удержать. их. Выстрелы отскакивали от Терминаторской брони.
-Экаддон! Приказываю отступать! - крикнул Адмонитор на него.
Но не слушал его Тоа и продолжал поливать предателей из минигана. А когда они подошли вплотную, в бой пошел его силовой кулак. Крушились черепа, ломалась броня и кости. Но один особо удачливый Тоа Льда со своим копьем промчался прямо к Экаддону и поразил его копьем с энегетическим наконечником прямо в грудь. Экаддон отшатнулся, глядя на всаженное в себя копье, и с криком переломил его и размозжил Тоа череп. Но подходила новая волна, а он же пошатнуося и пал на спину. Адмонитор подбежал к своему офицеру.
-Я же говорил тебе, отступать!
-Кто знает... Может это копье пронзило бы какого-нибудь добропорядочного маторана? Мне то что? Для меня война кончилась... - Терминатор осел на землю.
-Вот и еще один пал... - произнес Корак-кал.

В момент, когда Сирка ворвался на капитанский мостик, четверо Огненных Разрушителей были убиты, а на его прекрасной командорской броне было несколько царапин. Норик ждал их и был уже во все оружии. И как только Сирка вошел, Норик запустил спиннер прямо ему в грудь. Но он отскочил не причинив вреда.
-Я тебе этот спиннер в задницу засуну! - крикнул Сирка, вынимая меч.
-Не в этой жизни. - отрезал Норик и кинулся на него со своей секирой.
Завязалась битва. Норик сильно модифицировал свое тело - он стал сильнее, ловчее, а ЭС у него было как у Макуты. Он стремительно наносил удары и к тому же прекрасно фехтовал, а у Сирки навыки владения мечом были ниже среднего. А его мощные выстрелы Норик как-то ухитрялся отражать, а от особо сильных уклонялся.
-Блин, да ты как Хелрикс! Ее тоже нереально ушатать было.
-Таким должен быть каждый руководитель, дорожащий своей шкурой.
Норик подсек Сирку под колени и хотел насадить на секиру, но Макута откатился в сторону и метнул в него короткий нож. Нож не пробил броню, но Сирка временно переправил часть эл.силы в физическую и Норик отлетел на контрольную панель, а сверху на него Сирка аккуратно сбросил монитор. Тоа Огня отбросил его и метул в Макуту мощный сгусток огня, способный проплавить даже протосталь. Макута пригнулся и заряд угодил прямо в только что вошедшего Маггарда. К счастью он был Огненный, но ему повезло, что он держал огнемет, и отделался он обожженными ладонями и взорвавшимся огнеметом.
-Держитесь, Командор!
-Глупец! - крикнул Норик - Тебе нечем меня удивить. Ты огненный и я огненный.
Маггар взял огненную гранату и швырнул ее в контрольную панель. Панель загорелась и на всей палубе начался пожар. Системы сообщили о перегреве реактора. А значит им надо поскорее заканчивать.
-Ладно, не мне и не вам. - произнес Норик - крейсер взоврвется. А с ним пушка. И вы.
-И ты тоже. - заметил Сирка.
-Нет.
Норик подобрал нож и метнул его в Сирку, одновременно телепортировавшись. Нож устремился в Макута и вонзился ему в живот.
-Черт! - Сирка выдернул нож и сунул в карман, схватившись за рану.
-Нам надо уходить, сэр. - откликнулся Маггард - Тут скоро все взорвется.
-А пушка? Корак вряд ли будет в восторге от ее потери.
-Но мы же не можем просто взять ее и унести.
-Унести не сможем... но можем телепортировать!
Появился портал, в который ухнули Сирка и Маггард, да и все остальные Разрушители. А в другом отсеке появилась воронка побольше, в которой исчезла пушка, и отправилась прямо в Мондус Оккулум.

Битва была кровопролитной. Немало появилось новых героев. Один из лаборантов Корак-кала по имени Акбар стоял у входа в комплекс, не обращая внимания на пули, даже попадающие в него, подолжая стрелять и положил немало врагов, даже после смерти продолжая вести огонь. Тоа Воздуха Ведж спас жизнь Корак-калу, отклонив нацеленную в него бронебойную торпеду прямо в себя. Хотя все стрелки покинули стены, доблестный Та-маторан Антиллес упорно обстреливал сверху тех, кто пытался пройти внутрь и врагам приходилось кровью покупать каждый метр продвижения. И наконец волна стала ослабевать.
-Крушите их! - кричал Адмонитор размахивая секирой - Победа близка!
-Победа близка! - вторил ему Хафу, чей лазерный пулемет прикрывал Адмонитора сзади.
-Победа близка. - согласился Корак-кал. - Если у них больше ничего для нас не припрятано.
В этот момент все увидели в воздухе огромный взрыв. Это взорвался крейсер Норика.
-Сирка! Ему удалось!
-У них остался один фрегат и все!
-Но этот фрегат движется к нам!
Действительно, купола не было и на фрегате решили стереть комплекс с лица земли бомбардировкой.
-Корак!!! Смотри сюда!
Разрушитель развернулся и у Борока-кала от удивления сперло дыхание. Прямо позади него вдруг появилась огромная пушка, которая была похищена.
-Черт знает, что она тут делает, но ее надо использовать!
Несколько маторанов тут же уселись в кресла пушки.
-Н а в е д е н и е  п у ш к и. - сообщила система. - Ц е л ь  -  ф р е г а т. О г о н ь?
-Огонь! - подтвердили матораны.
-Д о  з а л п а  -  3, 2, 1, З А Л П!
Пушка выстрелила мощным лазерным лучом. Луч пробил обшивку. щиты, прпошел сквозь реактор и вырвался с другой стороны. Корабль взорвался в воздухе.
Это окончательно доконало наступающих, и они бросая оружие кинулись бежать в джунгли. Обороняющиеся превратились в атакующих и гнались за ними до самого пляжа. Вдруг они увидели, как сел корвет врагов.
-Они пытаются сбежать!
Убегающие обрадовались. Все-таки они выживут. Они пробежали к корвету и вдруг остановились, вытаращив глаза. На опускающемся пандусе стоял... Сирка.
-Ну что, повеселимся?!
И он сбежав по трапу обнажив меч. За ним кинулись Огненные Разрушители во главе с Маггардом. Отступающие повернулись, чтобы нарваться на Диомеда и его солдат. Вскоре их всех перебили и все дружно крикнули - ПОБЕДА!!!

Спустя час после осады...
-Вы как всегда вовремя. - говорил Корак-кал - Но что вы здесь делаете?
-Мы хотели отдать тебе один фолиант. Он про Маску Жизни и написан на древнем маторанском. Переведешь?
-Хм... Ладно, посмотрю, что можно сделать.

Глава 6
Бунт на Ксиа
-Итак – начал Корак-кал после того как Адмонитор и Сирка расселись перед ним на диванах – Фолиант действительно очень древний и мне понадобится определенное время на перевод.
-Сколько?
-Около недели на всю книгу. И даже не думайте все это время сидеть здесь! Пока рекомендую вам, снова отправится в какое-нибудь горячее место. Потом я сам вас найду.
-Ну как знаешь. Мы на крейсер.
Через некоторое время шаттл доставил друзей на крейсер Сигизмунда, который успели починить.
-Сигналов тревоги не поступало?
-Пока нет…
Тут же прямо перед Первым Капитаном замигал экран с надписью «Срочный вызов!»
-Эх, не прошло и года. Откуда сигнал?
-Ксиа. Норик, тварь атакует всеми силами.
-Выдвигаемся!

Ксиа. Побережье.

Все пирсы были уничтожены  - либо разбомблены, либо расстрелянные с кораблей. Но Вортиксы не торопились сдаваться. Сержант Грасти собрал несколько десятков Вортиксов на побережье, где они укрылись в старой траншее, готовясь отражать атаку. Зенитные батареи пока сбивали истребители и бомбардировщики. Из одного из цехов выехал Бойлерский танк «Пожиратель», типа «Носорог», который пытался дострелять до линкоров врага. И один выстрел все-таки угодил в цель – в корабле появилась огромная пробоина, он начал крениться, перевернулся и затонул.
Наверху пронесся сбитый транспортник. И несколько таких же уже высадили десант на побережье.
-«Пожиратель»! – крикнул Грасти – Не давайте им подойти к нам.
-Заметано!
Последующий выстрел из главного калибра разорвал несколько Тоа. Пулеметы по бокам начали скашивать остальных. Противники залегли в траншеях.
Тут один из линкоров дал залп из орудий и «Пожиратель» исчез в огненном фонтане. Куски обшивки полетели во все стороны. С боевыми кличами Нориковцы ринулись вперед.
-Огонь! – кричал Грасти, хотя Вортиксы и так уже стреляли из всего что было – кто из автоматов, кто из пулеметов, а кто из лазпушек. Нориковцы приближались. Грасти обнажил меч. Какой-то Скакди попытался прыгнуть прямо на него, но его разорвало на куски прямо в воздухе. Грасти обернулся, чтобы поприветствовать «Разрушитель», который осыпал Нориковцев шквалом пуль.
-В атаку!!!
Вортиксы вылезли из траншей и под прикрытием Разрушителя побежали вперед, продолжая стрелять. И вот, две волны схлестнулись.
Какой-то Тоа зарубил Вортикса, но тут же получил пулю в лоб. Еще один кинулся на Грасти и лишился головы. Вортикс выстрелил из лазпушки – и тут же оказался поджаренным из огнемета.
Разрушитель продолжал обстреливать врагов и разрывать их второй клешней. А в окопе противника враги наводили мощную ракетницу…
Взрыв мощного шагохода разметал Вортиксов. Грасти упал на спину и перекатился – чтобы понять, что его меч откинуло вперед. Он кинулся вперед и схватил меч – но Нориковцы открыли по нему огонь. Часть пуль отскакивала от брони, часть проникала внутрь.
Мощный выстрел пробил его наплечник. Второй попал в руку. Окровавленный сержант упал на колени, продолжая получать пули, и в последний раз запрокинув голову, увидел новоприбывший крейсер АТИМ. Грасти улыбнулся, падая на землю. Они продержались до прихода подкреплений.

***
-Щиты на нижнюю часть! Борта 3-й и 4-й, открыть огонь по линкору внизу! Уничтожить врага!
Палуба "Освободителя" гудела. Повсюду бегали адьютанты и наводчики, надо было быстро подвозить патроны к артиллерийским орудиям, прочие питались от реактора корабля.
Водные корабли Норика были оборудованы системами ПВО и палили по крейсеру, поэтому щиты были опущены на нижнюю часть корпуса. Силовое поле поглошало большую часть взрывной силы. Адмонитор пробежал на командную палубу.
-Сигизмунд! Обстрел слишком силен, десантные капсулы не успеют долететь до земли. Их расстреляют!
-Но можно телепортироваться. - возразил Сирка. - Моих сил хватит.
-Не-не-не! Телепортировать большие группы солдат ты не умеешь! А по одному будет слишком долго.
-Я щас тебя телепортирую по частям! - вспыхнул Сирка - Нам и не нужно кидать все войска сразу! Я могу телепортироваться на корабли и по очереди разнести их на куски, а потом капсулы смогут добраться до земли.
-Ну извини уж. Тогда я отправляюсь с тобой.
-Ага, щас! Я обиделся.
-Ну может простишь меня?
-Я подумаю.
Сирка говорил серьезным тоном, но привычная ему маньячная лыба не сходила его с лица все это время. Вскоре он телепортировался.
-Надеюсь, у него получится. Сигизмунд! Подведи крейсер к острову. Надеюсь, Сирка успеет, до того как нас собьют.

-Сбейте их! Готовьте плазменный луч!
Флагманский линкор "Сцилла" под командованием адмирала Джета был своего рода чудовищем. Длиной в 30 метров, утыканный самыми разными орудиями - и огромной навесной плазменной пушкой, которая уже превратила некоторые укрепления Вортиксов на берегу в груды оплавленных обломков.
-Ну сейчас они получат нежданчик! – мечтательно произнес Джет.
В этот момент на палубе появился Сирка, который заныкался под дулом плазмопушки.
-Даааа, нежданчик. – с сарказмом произнес он, устанавливая силовое поле прямо над дулом пушки.
-Огонь! – приказал Джет.
Пушка, засветилась, заискрила и выстрелила…
И взорвалась. Взрыв разнес весь верхний уровень, снес многие орудия с их креплений. Погибло много солдат. Зазвучал сигнал тревоги.
-Какого?! – воскликнул Джет, включив Канохи Хау. Это спасло его от обломков. Остальных офицеров вокруг него порвало.
-Нежданчик? – раздалось сверху.
Удар был такой силы, что силовое поле распалось.  Напротив Джета приземлился Сирка.
-Нет! Пожалуйста, не надо! Это ж не наш метод!
Сирка указал на опрокинутый столик, рядом, с которого скатилось множество бутылок с алкоголем.
-А мешать водку с портвейном – наш метод?!
Сирка занес руку, с которой сорвалась молния… И тут Джет поскользнулся на осколке бутылки, упал и размозжил себе череп о поручень.
-Ну ё мое! Я ж никого не убивал уже… тридцать секунд!
Сирка выбросил руку направо и мощным лучом прожег корабль насквозь. Подорвались артиллерийские снаряды. Корабль начал крениться.
-О ё, а с водой я не дружу!
Сирка врубил антигравитационные крылья и начал летать как муха – быстро, надоедая всем громким шумом и попутно стреляя самыми разрушительными силами по всему окружающему. Большая часть кораблей вскоре пришла в негодность. И тут Сирку осенило – у него же есть способность контроля погоды!
Поднялся мощный шторм, который перевернул и затопил все оставшиеся корабли. И также быстро, как он начался, он и закончился. Небо просветлело.
-Надеюсь, Адмонитор не проспит. – подумал Сирка и полетел к побережью.

-Сэр! Он уничтожил все корабли противника!
-Да уж, это в его духе. Первая рота! Отдаю приказ о десантировании на побережье! Перебейте врагов! Никакой пощады!
Адмонитор надел шлем и оглянулся на Сигизмунда.
-Пора нам с тобой поразмяться, капитан.

На Ксиа творились нехорошие дела – войска Норика очевидно собирались что-то отсюда украсть, и поэтому в захваченных районах забирали все, что не было прибито. Капсула Адмонитора и Сигизмунда застала команду мародеров врасплох. Оправившись, они стали палить по капсуле из всего что было. Лепестки раскрылись, раздавив несколько Маторанов. Сначала изнутри вылетел огненный шар, затем чей-то снайперский выстрел подорвал бочки с топливом. Матораны исчезли в огне.
-Ну наконец-то бой! – крикнул Адмонитор, выпрыгивая изнутри.
-Давненько я сюда не ходил – произнес Сигизмунд, налаживающий силовой кулак.
Вдвоем они побрели по пустынным улицам и отделам. Отовсюду выскакивали матораны в цветах Норика с награбленным оружием.  Изредка встречались разрозненные группы Вортиксов. Зато в некоторых районах приземлились капсулы Первой Роты. Оборона развертывалась.
-Сигизмунд, а зачем они вообще сюда полезли?
-Есть подозрения. Тут неподалеку есть ангар, в котором находится ПБМ «Гром» - последняя разработка. 30 метров высоты! А огневая мощь…
-Вот оно что. Они выдыхаются. Сначала пушка, теперь это… У них кончаются ресурсы. Как только закончим тут и получим перевод от Корака – сразу атакуем Войя-нуи.
В этот момент они подошли к огромному зданию. Массивные ворота были заперты, но внизу был люк для входа и выхода работников. С Сигизмундом  и Адмонитором шли два отряда Вортиксов и 4 отряда Маторанов из Первой Роты, а также 5 Терминаторов, все с миниганами.
-Каме-нуи! – воскликнул Сигизмунд – вот и оно!
В дальнем конце ангара стояла исполинская машина, как и описывал ее Тоа Льда. 30 метров высоты, одна рука оснащена огромной лазпушкой, способной пробивать метровые протостальные стены, а на другой спаренная ракетная установка, которая могла разнести здание на куски. ПБМ носила название «Гром» не только ради символизма, но и потому, что когда она палила из всех стволов, это было поистине оглушающее. Вдобавок под каждой рукой крепились пулеметы.
И мародеры уже залезали внутрь!
-Срочно выбейте их оттуда!!! Не позвольте им захватить контроль над машиной!
Терминаторы тут же телепортировались внутрь ПБМ – защита была пока выключена. Матораны и Вортиксы стали стрелять по окопавшимся солдатам Норика. Те ответили собственной пальбой.
-В рукопашную!
Воины прикрывшись энергощитами ринулись на позиции Нориковцев. И вот, началась резня в рукопашной. Сигизмунд сокрушал врагов силовым кулаком. Адмонитор рубил секирой. Матораны и Вортиксы бились мечами или штыками на автоматах. Враги были почти разбиты.
Тут Адмонитор обратил внимание на то, что ПБМ как-то странно и зловеще засветилась. Включились дальние прожекторы и уставились на Тоа.
-ВСЕ В УКРЫТИЕ!!!
И в этот момент ракетная установка дала залп.

Влетевший в ангар Сирка, сначала увидел яркую вспышку. Затем он увидел разорванные трупы, огромную ПБМ и кратеры от ракет. Он спикировал вниз.
Он опустил голову, склонившись над телом Адмонитора. И вдруг он зашевелился и открыл глаза.
-Сирка? Это ты? Или галлюцинация?
-Эх ты, галлюцинация. – неодобрительно покачал головой Макута, хотя его лицо осветилось улыбкой. Он помог Тоа Огня подняться.
-Похоже тебе одному повезло выжить. Кому попало супер-броню не дают.
-А… Сигизмунд?
-Здесь я! – и вышел Тоа Льда в потемневшей броне  - Меня лишь слегка задело осколками. Капитан, я думал вы погибли!
-Да нет, я пока еще жив. А с нашим Макутой-Командором мы сможем захватить эту штуковину снова.
-Давайте скорее! – прикрикнул на них Сирка – Они перезаряжают орудия!
-Ты можешь телепортировать нас внутрь?
-Защита включена, и она прочнее чем на крейсере. Но я могу ее прорвать на несколько секунд.
-Действуй.
Сирка сосредоточился, взмахнул руками и все телепортировались.

Норик, стоящий в рубке, был счастлив. Одним выстрелом он уничтожил величайшего воина и стратега АТИМ и его капитана. И теперь с такой машиной он может разрушить весь АТИМ, и стать правителем Вселенной Маторанов.
-Норик!
Тоа Огня обернулся и увидел пять Терминаторов, входящих в рубку и наводящих на него оружия. Наивные глупцы.
Раздался рев миниганов. Затем шипение огня и крики боли.

Врываясь в рубку, наши герои увидели пятерых Терминаторов, разбросанных по отсеку. Но это были лишь пустые доспехи. Все, что было внутри, выгорело.
И над всем этим безобразием стоял улыбающийся Норик.
-Все-таки вы выжили. Но это ненадолго.
Мощный файербол полетел в Адмонитора, но тот взмахнул секирой и отбил его в сторону.
-Мне кажется, тебе пора уже отдохнуть от ратных дел.
Мощный удар развернул Тоа Огня на месте. Затем он покрылся толстым слоем льда. Теневой удар разбил лед вдребезги и Норик упал на колени.
-Ты долго мешал АТИМ. Но мы не убьем тебя сейчас. Нет. Мы отправим тебя на Войя-нуи, чтобы ты посидел и подрожал, и ждал со страхом, когда мы придем к тебе.
Сирка активировал Олмак и вопящий Норик скрылся в портале.
-Всех прочих мародеров мы уничтожили. Свяжемся с Освободителем.
-Крейсер! Какова ситуация?
-Войска Норика разбиты и отступают. Мы выпроводили их отсюда. И для вас приходило сообщение.
-Сообщение?
-Да. От Корак-кала. Он уже здесь и ищет вас. У него какая-то вещь для вас.
-Соедините нас с ним!
-Вас поняли.
-Кххх… Адмонитор! Кхххх… Я расшифровал фолиант. Целиком. Маска Жизни находится на Войя-нуи. Прямо под Цитаделью Норика. Но он об этом ничего не знает. И ее охраняют какие-то Стражи Великих.
-Со Стражами разберемся потом. Главное сейчас – ликвидировать Норика. Потом мы возьмем Маску и доставим ее на Цитадель. Заходи сюда!
Тут возник телепортационный луч и появился Корак-кал. Причем он был в экзоскелете, с ногами и пушками вместо рук. Сам Корак был свернут в шарик, но не скрывался под броней.
-Боевой Шагоход XV-46! Последняя модель. Сам изобрел. И она поддержит вас при наступлении.

0

2

Grey Knight`s Techmarine, клёво. Ща, когда вернусь из бани набацаю проду "Восхода".

0

3

Ага! И у меня прода будет!

Глава 7
Штурм Войя-нуи.
Грегор сидел в своем отсеке, потягивая вино. АТИМ отказались присоединятся. Более того - они решили объединится с Заргланами!
-С Заргланами мы так или иначе разберемся. Помехи нам не нужны. Надо научить этих Биониклов хорошим манерам. Их вселенная разбита на острова, и один из них надо уничтожить, чтобы показать силу Арзитов.
Он включил голлофон. Все острова находились под кромкой брони ОБЧР. Кроме двух.
-На одном из них обосновались Зарглане, и его они будут защищать лучше всего. Туда нам пока не надо. А вот еще один... Войя-нуи. Крупная база Биониклов, какая-то суб-организация. И она расплатится за всю организацию.
Курс на Войя-нуи!

-Сброс капсул! Артиллерийский огонь по космопортам и верфям!
АТИМ бросило Первую Роту на штурм Войя-нуи, а также целый батальон бронетехники, включая ПБМ "Гром". К слову - изобрел ее Корак-кал, который и решил взять ее под управление. Остатки Сопротивления Норика были зажаты здесь. И теперь пора прихлопнуть их одним ударом. "Освободитель" сбросил десант, провел бомбардировку и отлетел на расстояние от острова. АТИМ развертывало плацдарм.
-Сирка! Вынеси ту стену!
-Всегда пожалуйста! -мощный теневой заряд взорвал стену одной из передовых крепостей и камни рассыпались в пыль. В пролом хлынули солдаты АТИМ с Адмонитором во главе.
Но на середине атаки в центр войск врезался огромный огненный шар и взорвался, разметав обгорелые трупы.
-Там у них артиллерийская башня! Сирка, разбей ее!
-Самому сложно что ли?!
В этот момент Адмонитор вдруг стрелой взлетел в воздух и по длинной и извилистой траектории пролетел к той самой башне и пропахав носом длинную траншею остановился возле входа в башню. Повезло, что был в доспехах.
-Ну, Сирка, Ну, Охотничек!
Серия взрывов пошатнула башню и обрушила ее. Огромные куски полетели с холма.
"Гром" дал залп и вся северная крепость превратилась в груды обломков. Но центральная Цитадель Норика, возвышающаяся над всем островом, продолжала защищаться. Эдакая громадиная, раскинутая аж на квадратный километр, и это все бастионы да казармы! А центральная Башня Норика стоит в самом центре. До сих пор никто не мог пробиться внутрь крепости, потому что стены имели собственную силовую защиту, да и построены они были целиком из протостали - 10 метров толщины и высоты! Такую ни один плазменный луч не пробьет. Поэтому удар был нацелен в самое слабое место крепости - по воротам.
Макута Сирка сконцентрировал свою силу в один мощный теневой кулак и обрушил его на ворота.
БУМММММ!!!
Когда осела пыль, ворота стояли невредимые. Послышался громогласный поток матов и в крепость врезались  еще несколько залпов, но все они не причинили ей вреда.
-Норик ***** скотина!!! Этот *** за*****л эту ****** крепость, непро******мую стену и ********е ворота!!! - и т.д и т.п.
Когда поток матерных слов Адмонитора иссяк, он предложил ГЕНИАЛЬНУЮ идею.
-Эти ворота и крепость специально рассчитаны на современные технологии! Попробуем дедовскими методами.Хафу! Используй свою силу!
Хафу Иника был одним из сильнейших Тоа Камня,он мог делать с ними что угодно. Он отлевитировал к себе несколько камней и запустил их в щит.
Щит заискрил, и... исчез. Камень нарушил концентрацию силового поля.
-Еще, Хафу!
Тоа Камня выбрал несколько огромных камней и запустил их прямо в крепость сверху. Разбилась какая-то башенка, разбились внутренние ворота и исчез генератор щита.
Сирка зарядил своей силой еще раз. Ворота затрещали и рухнули внутрь. Первая Рота ворвалась в крепость.
Но и защитники не спешили сдаваться. Норик когда-то тоже был командиром роты, и он смог ее восстановить, поэтому противостоял Первой Роте враг равной численности.
Только Норик не учел двух вещей. Во-первых, Первая Рота лучше экипирована. Во-вторых, у нее есть, Адмонитор, Командор Сирка и ПБМ "Гром".
Мощнейший плазменный луч машины проплавил стену насквозь. И она взорвалась, так как внутри были генераторы щита, не работающие но с энергией. На улицах началась резня.
Адмонитор и Сирка прошли в крепость и осмотрелись. Подбежал связной.
-Командор, Капитан, Корак-кал сообщает что восточная стена пала и бронетанковый батальон продвигается внутрь крепости. ПБМ готова накрыть заградительным огнем любую точку крепости. Он охраняет пролом.
-Доложи о ситуации.
-Основные наши силы прорываются от Вратного Квартала к главным казармам. Норика видели убегающим к главным воротам. И он успел убить шесть Скакди на бегу.
-Конечно он не завязнет в боях. Мы должны проникнуть в крепость и покончить с ним.
-Лучше вдвоем. - сказал Сирка - Вся эта пальба будет меня отвлекать от потрошения этого предателя.
-Как вам будет угодно. - сказал связной и убежал.
Макута и Тоа пошли по главной дороге, двигаясь к Цитадели. Они были так увлечены мыслями об убийстве предателя, что не замечали кораблей, прибывающих сверху.

Грегор прошел в рубку.
-Сколько осталось до бомбардировки?
-Около часа, сэр. Орудия необходимо зарядить, прогреть и навести на цель.
-Это ведь ЛСС? Луч Сжигающего Света?
-Точно. Все на этом острове должно быть выжжено. Пусть там камня на камне не останется.

Две Роты продолжали бороться в кварталах. Адмонитор и Сирка наконец подошли к последним воротам - они вели в замок Норика.
-Действуем быстро.
Серия теневых и огненных взрывов разбила ворота на куски. Командиры ворвались внутрь. Около сотни маторанов стояло тут, готовясь защищать своего господина. С ними были Разрушители.
-Щит!
Психический щит оградил Макуту и Тоа от огня.
-Лазерный взгляд!
Глаза Макуты позеленели, и лазерный луч пройдясь по всему двору, разрезал всех кто под него попал напополам.
-Хреновая у них броня. - прокомментировал Адмонитор.
-А что они с техникой сделали! Маторан плюнет - башня отвалится.
Они вошли в башню и стали подниматься наверх, зачищая ее.

Норик сидел в кресле своего кабинета. Один. Абсолютно отрешенный. Его великолепная кампания закончилась полным поражением на всех фронтах. Он не смог всколыхнуть Южный Материк, ограбить Ксиа, украсть супер-пушку! Без всего этого он стал уязвимым и теперь смотрит, как гибнет его крепость. А скоро погибнет и остров. Он видел корабли Арзитов. Они готовят свои орудия, которые выжгут его поверхность. А потом его, Норика, забудут. Вычеркнут из всех анналов, кроме победы над ним.
Одно утешает. Первая Рота понеся большие потери не сможет эвакуироваться и тоже погибнет. А с ними - и его победители.
-Норик!
В кабинет снеся дверь влетел труп Терминатора. А затем вошли Они.
-Я загнан в угол. - произнес Норик - И я умру. Но я не встану сложа руки на колени. Я буду драться!!!
Мощный огненный поток отшвырнул Макуту в угол, слегка опалив броню. Адмонитор спокойно прошел сквозь огненный вал и ударил Норика секирой. Тот прикрылся собственной. Начался бой в рукопашной, к которому присоединился Сирка.
Норик подсек Тоа под колени и занес топор для удара. Но Сирка отвел его в сторону и топор застрял в полу. Сирка поднял меч и отрубил бы Норику руку, если бы тут не выдернул топор, рукоять которого обломилась от силы удара. Адмонитор ударил Тоа колениями и тот отлетел обратно в кабинет, растянувшись на полу.
Тоа Огня тут же получил мечом в плечо и заорал от боли. Он схватил Сирку за горло и начал душить.
-Электро...сила!
Макута налектризовал себя и Норика парализовало. Он упал на колени. Мощный удар секирой разбил его маску. Он был побежден, но все еще пытался ползти, пока не уперся в ноги Сирки.
-Прокляни тебя Каме-нуи... Я этого не... заслужил!
И тогда Сирка опустил меч, проткнув Норика и его сердце. Конец мятежа.
Оба устало опустились на пол. У обоих кончилась ЭС и сила, а это надо будет восстановить. Но Норик побежден, а последние остатки его роты добиваются солдатами АТИМ. Мятеж погашен, а крепость захвачена.
-Ну? - спросил Сирка - Что делать будем?
-Отдохнем и отправимся в подземелья крепости. У него тут в шкафу какая-то еда завалялась.
-ПЕЧЕНЬКИ!

Силы Норика были уничтожены до последнего солдата. Первая Рота праздновала победу - и собирала трофеи. Когда труп Норика сбросили с самого верха башни, стало понятно что АТИМ победило. Корак-кал откинулся на спинку кресла в рубке ПБМ и увидел...
-Корабли Арзитов!
А затем он увидел первый луч, спускающийся на остров.
-Началось...

Глава 8
Бегство с Войя-нуи

Остров за считанные минуты превратился в ад. Лучи сначала нагревали землю до сверхвысокой температуры, вызывая плавление, а затем взрывались, уничтожая все в радиусе нескольких кио. Выжигание началось с северной, пустынной части, а большая часть войск находилась в крепости. Солдат охватила паника. Всего несколько транспортников были посажены на землю, остальные либо были сбиты пушками кораблей, либо угодили в лучи. Первыми эвакуировали Первый и Второй батальоны, Первый когда-то принадлежал Экаддону, ныне под контролем Сигизмунда, а второй - Хафу. Но Сигизмунд находился на корабле.
Эвакуировать ПБМ так и не смогли. Транспортник такого размера был только один, но он был сбит. Однако его броня должна была выдержать. По крайней мере, пока выдерживала.
-Свяжитесь с флотом! - крикнул Корак-кал на связных.
-Невозможно. Связь блокируется.
-Ничего нельзя сделать?
-Наши орудия не достреляют до кораблей, они слишком высоко. Можем отправить только экстренное сообщение - кому угодно, но только один раз.
-Отправляй  на Цитадель - пусть срочно пришлют флот!
-Так точно.

-Сирка! Открывай портал!
-Не могу! ЭС еще не восстановилась!
-Используй маску!
-Не могу телепортировать дальше острова. Они поставили какое-то поле, которое глушит все телепорты и всю связь.
Сирка и Адмонитор находились на крыше Башни Норика, держась за шпиль, чтобы не свалится. Лучи уже приближались к крепости и многие воины уже расплавились под действием высокой температуры.
-Телепортируй нас на ПБМ "Гром" Там можно переждать.
Многие солдаты уже бежали туда. Арзиты это заметили и теперь готовили лучи, чтобы накрыть ПБМ и область вокруг него.
-Попытаюсь...
Сирка собирал крупицы силы воедино, пытаясь направить ее на создание портала. Все вокруг уже тряслось.
Один из лучей взорвался и взрывная волна оторвала шпиль башни от нее, вместе с Сиркой и Адмонитором, которые за него держались. Они полетели вниз, а земля была ох как далеко.
-СИРКА!!!
Сирка развел руки, и практически у земли появился колеблющийся портал. Они влетели прямо в него и он тут же захлопнулся.

Корак-кал спустился вниз, к пищевым отсекам машины. ПБМ должна выдержать, но он дико волновался, поэтому спустился сюда, чтобы поесть. Повар был на месте и тут же зажарил ему тушку Таракавы. Выбрав столовые приборы Корак-кал уселся и стал есть. Было тихо...
Пока из ниоткуда прямо на стол не шлепнулись Тоа и Макута. От внезапного удара стол развалился на части. Корак-кал упал со стула, а Таракава взлетел вверх. Он бы шлепнулся на пол и испортился, если бы Корак-кал ловко не метнул поднос, так что блюдо упало прямо на него. Затем он взглянул на Сирку и Адмонитора, лежащих среди обломков стола.
-Зачем вы разломали мне стол?!
Тут Корак вспомнил, что сейчас идет эвакуация с горящего острова, и разбитый стол в боевой машине - это мелочи.
-Простите, просто немного испугался. Как вы?
-Хреново! - в один голос откликнулись оба, одновременно подняв и опустив головы.
-Понятно... Сядьте. Отдохните. Поешьте.
Они уселись за другой стол и быстро расправились с Таракавой и напитками. А пока они ели, лучи кораблей Арзитов уже накрыли ПБМ. Остров уже весь горел и плавился, лишь ПБМ продолжала держаться. Несколько батальонов сумели добраться, еще один эвакуировался, но много народу сгорело снаружи. Столовые уже стали заполняться солдатами, поэтому чтобы им не мешали, Дельтовцы прихватили еще еды и ушли в комнату Корак-кала.

Грегор смотрел на горящий остров из иллюминатора. Кого-то обрадовала бы такая картина бойни, но не его. Он был намерен покончить с Заргланами, чтобы те прекратили творить разрушения, и чтобы отомстить. Уничтожать аборигенов не входило в его планы. Это было сделано, лишь для того, чтобы они не вмешивались. Целый остров был предан огню ради этого. Однако какая-то боевая машина еще держалась.
-Адмирал! Взрывы не берут ПБМ. Она слишком хорошо бронирована.
-Тогда попробуйте медленно выжигать ее. До тех пор, пока не расплавится.

Было тихо. Становилось все жарче. Кондиционеры один за другим выходили из строя. Орудия закупорили - если они взорвутся, взорвется вся машина.
Сирке стало хуже, поэтому его уложили на кровать. Адмонитор внезапно обнаружил у себя большую рану в боку, так что Корак-кал перевязал его и принес обоим по капельнице. Сам он уселся за письменный стол и попытался почитать для отвлечения. Сирка начал бредить.
-Огни... огни внизу... Маска...
Корак-кал аж подскочил.
-Маска! Вы ее добыли?
-Нет. - ответил Адмонитор - но она должна быть очень глубоко. Лучи не проникнут туда.
-Маска... дракон... огни... - продолжал бредить Макута.
-Дракон? Что за дракон?
-Дракон.... огни... маска... - Сирка отключился.
Корак-кал метнул взгляд на приборы. Пульс участился.
В этот момент все затряслось. Одна из ламп погасла, а картина за окном стала стремительно падать. Затем все остановилось.
-Что такое?
-Земля расплавилась. Мы выпали в какую-то пустоту.

ПБМ затряслась и исчезла.
-Мы пробили их броню. Их больше нет!
-Надо же. - удивился Грегор - это заняло целых три часа! Больше нам тут нечего делать. Приказ всему флоту - возвращаемся на исходную позицию.

Глава 9
Поиски Маски Жизни.
-Нас запечатало. - произнес Корак-кал - Мы не сможем выбраться.
Сирка уже пришел в себя.
-Я могу вскрыть пустоту и отлевитировать нас наверх.
-Не сможешь. Нас тут же зальет лавой. А машина уже потеряла большую часть брони. И сдается мне, одна нога вышла из строя.
Адмонитор поднялся и посмотрел в иллюминатор.
-Мне кажется или там какая-то дырка в стене?
Сирка активировал усиленное зрение.
-Не кажется. Там действительно что-то есть. Может, тоннель?
-Ну конечно! - Адмонитор хлопнул себя по лбу. - Машина стояла в крепости Норика, когда провалилась. Значит это начало тоннеля к Маске Жизни! Мы нашли его!
-Маску еще надо добыть. - заметил Корак-кал - Кто знает, может она охраняется?
-Ну тогда мы пустим фсех на мясо и заберем ее! - крикнул Сирка - вперед!
Он внезапно теневой стрелой выбил стекло и вместе со всеми вылетел в него.
-Сирка, ты чего?! - в полете заорал Корак-кал - Машина 30-метровой высоты! Разобьемся!!!
-Только не со мной. - ухмыльнувшись произнес Сирка и создал встречный поток, благодаря которому все успешно париземлились на ноги возле тоннеля.
-Там темно.... - произнес Адмонитор.
-Посветим немного. - и Сирка создал на руке огонек из нескольких молний. Корак-кал достал фонарик, а Адмонитор запалил секиру. Они вошли внутрь...
-ААААА!!! - раздался грохот и Сирка внезапно исчез.
-Что такое?! - Адмонитор взмахнул секирой и задел Корак-кала, который от неожиданности выплеснул мощный поток звука, едва не оглушивший Тоа Огня.
-Блин, да тут лестница!
Сирка не заметил ступеней и поэтому покатился прямо в низ, кричал он от неожиданности. Снизу послышался поток матов.
-Тьфу, блин! - Корак-кал выдохнул, а затем захохотал - Все так неожиданно и...
-СЮДА КТО-НИБУДЬ ПРИДЕТ ИЛИ НЕТ?! - раздалось снизу - У меня огонь погас и я в темноте!
-Ты же не маленький, чтобы бояться темноты! - крикнул Адмонитор, спускаясь.
-Не маленький. Но в темноте не видно, в кого стрелять. Может сзади кто-нибудь цапнет.
-Давай держись! Мы идем. Будь спокоен.
-Я спокоен, как...
Голос оборвался.

Они переглянулись, а затем бросились вниз.
Корак-кал и Адмонитор оказались в небольшой пещере. Было два прохода - направо и налево. Проход направо был завален.
-Сирка! Сиркаааа!!!
Ответа не было. Сплошная тишина. Фонарик Корак-кала стал гаснуть, как и секира Адмонитора, несмотря ни на все.
-Ты чувствуешь это? - спросил Адмонитор, принюхавшись.
-Нет. Забыл что ли - я Борок, я не могу дышать.
-Запах какой-то... странный. Усыпляющее что-то в нем есть...
Глаза его стали закрываться, тело расслабилось, он упал и мгновенно заснул.
В этот момент фонарик Корак-кала потух. Поначалу это привело его в необъятный ужас. Он вдруг почувствовал, что сзади что-то есть. Мгновение спустя Борок-кал развернулся и врубил прожекторы. Свет прожекторов упал прямо на тварь, которая зашипела и отступила.
Теперь он мог видеть. Сирка лежал там же, где и Адмонитор и тоже спал. Тварь была четырех метров ростом, и почти все ее тело выше ног состояло из щупалец, из под которых вырывались облачка какого-то газа, который и усыпил Тоа и Макуту. Глаза его скрывались в глубине. Щупальца потянулись к оцепеневшему Бороку-ученому.
-Ну уж нет! - крикнул он и ударил существо клешней - Живым не дамся!
Тварь зашипела еще больше и стала обвивать его щупальцами, прижав его руки к телу и оторвав от земли. Газ не действовал, и тварь решила просто раздавить Борока.
Корак-кал не мог пользоваться силой звука, так как не мог направить его, но его Крана сочетала в себе способности всех Кран. Он прибегнул к силе телепатии и нанес ментальный удар. Тварь заревела и выпустила его. Корак-кал смог развернуть щитки и создал мощную звуковую волну. Она сделала две вещи - разбудила Сирку и Адмонитора, а также отогнала тварь, которая свернулась в клубок, защищая уши от шума.
-Эт-то что за хренотень? - произнес Сирка, поднимаясь.
-Не знаю, но думаю, что горит хорошо. - ответил Адмонитор, зажигая секиру.
Он создал огненный шар и метнул его в тварь. Та практически не имела никакой защиты от подобных атак, она тут же вспыхнула и вскоре сгорела, оставив кучку пепла.
-Что это было?! - спросил Корак-кал.
-Страж Маски Жизни. - ответил Сирка - Один из Стражей.
-То есть, нам придется пройти еще через кучу ловушек по пути к маске?! - громко спросил Адмонитор.
-Да. А с каких пор ты перестал любить хорошую драку?
-Пока не оказался застигнут врасплох. Вряд ли другие твари будут нападать в открытую.
-В любом случае, драться нам придется. - заключил Корак-кал - И мы будем драться.
Предсказание Корак-кала сбылось довольно скоро, практически через десять минут, как наша компания бодрым шагом тронулась в левый проход...

Глава 10 На Каме-нуи неспокойно.
А пока наши герои искали Маску Жизни, во внешнем мире творился беспорядок. У Хелрикс случилась болезнь, и она временно ушла в отставку, оставив вместо себя Теридакса. Теридакс немедленно выслал флот на Войя-нуи, но к моменту прибытия они обнаружили лишь тихую могилу. Лава застыла, а остров потерял форму и растекся, став полностью овальным. ПБМ "Гром" найдена не была, но флот остался проводить поиски.
Арзиты создали новый боевой флот, эквивалентный Заргланскому и теперь угрожают набегами на их космостанции. Скобанус оставался на ремонте, и сможет вновь выйти в полет через три месяца, а до тех пор планетарная защита была ослаблена.
Правитель Скраллов Вулф узнал об обороте во Вселенной Маторанов и выслал подкрепления в виде нового флота. Некогда заклятые враги объединились, и теперь на орбитах трех планет постоянно кипят сражения между Арзитами и ОКФЗИБА - Объединенного КосмоФлота Зарглан и Бара Магны. Кроме того отряд Скраллов и Глаториан прибыл на Войя-нуи и создал там временную колонию.
Заргланам приходилось нелегко. Арзиты атаковали все чаще и намеревались прорвать космическую оборону, чтобы высадиться на Каме-нуи. Кроган созвал собрание по этому поводу.
-Господа! - начал он когда все собрались в большом конференц-зале без крыши в низине на Каме-нуи - Мы собрались здесь чтобы обсудить жизненно важный вопрос, касающийся выживания самой цивилизации Зарглан. Судя по речам Грегора, Арзиты вырезали весь наш народ на Дорт Кауле. И теперь мы - все, кто находится в этой системе - последние преемники нашей цивилизации. И я предлагаю следущее. Мы соберем все силы ОКФЗИБА в один кулак и уничтожим флагманский корабль Грегора. Это повергнет их в нерешительность, и мы сможем добивать их станции по одиночке. А потом, мы вернемся на нашу родную планету, и вернем ее себе! Мы должны будем в итоге подписать мир с Арзитами, чтобы подобные тотальные конфликты более не...
Раздался скрежет. Затем на холме над амфитеатром они увидели... Жнеца. И он был не один - с ним были... культисты Каздана!
-Вы думали, мы забыли? - прошипел Жнец, с косой и в черном плаще, словно сама Смерть - Вы думали, мы простили?
Скрежет повторился и на склонах всех холмов вокруг амфитеатра появились катапульты, с какими-то бочками.
-Узрите же нашу страшную месть!!!
-Коллоид... - только и успел выговорить Кроган.
Катапульты дали залп и бочки полетели в амфитеатр. Они в итоге ломались и распыляли большие облака коллоидного газа. Зарглане, находящиеся в зале, начинали разлагаться и задыхаться, с криками и воплями ужаса.
-Смерть Крогану и смерть всему живому! - кричал Жнец как безумный, танцуя на скале. Ведь все знали, он всегда ненавидел Крогана и всегда хотел занять его место. Но внимание на это обратили слишком поздно.
Задыхающийся Кроган упал. Из-за специальной герметичной брони он не разлагался, но газ проник в дыхательные пути.
-Вот и все. - подумал он. - Спасения нет. Никому из нас.
Он сделал последний вдох... и умер.
-Вот теперь все видят. - произнес Жнец - Пришло наше время.
Он облачился в противогаз, защитный костюм и спустился вниз. Затем он ушел, держа в руках мешок с чем-то.

И вот так Жнец совершил переворот и стал командиром Заргланских военных сил. Первым делом он разорвал все контакты с АТИМ, и перебил их гарнизон на острове. Он держал Бара-Магнианских членов ОКФЗИБА в неведении относительно этого, просто сообщил что он новый командир. Космофлот по его приказу напал на Арзитов и рассеял в пыль пять космостанций, обратив врага к новому бегству на окраины системы. Но какая судьба ждала мертвых членов АТИМ-овского гарнизона?

Жнец прошел во внутренний зал башни. В ней давно никто не бывал, только у двери на страже стоял почетный караул Гвардейцев. Их тоже перебили, как союзников Крогана. В зале были сложены тела погибших, включая гвардейцев. По правую руку от Жнеца стоял... Скейр. Именно Жнец вынудил его служить Каздану тогда. Гвардеец, накаченный имплантантами, молча взирал на гору трупов, держа в правой руке факел.
Куча лежала перед статуей Каздана, которая стояла прямо напротив дверей в зал. Кроган запустил руку в мешок и выудил оттуда голову Крогана. Он бросил ее в кучу и крикнул:
-О, Каздан! Прими же эти жертвы и услышь своего слугу! Кроган мертв, и вся власть над Заргланами теперь в твоих руках, я передал ее тебе! Услышь меня и одари своим ответом, приняв эти жертвы!!!
По команде Скейр бросил факел и гора трупов загорелась с громким шипением, но Гвардейцу показалось, что в нем потонул злобный хохот. Глаза статуи засветились, словно вбирая огонь, и к моменту когда они погасли, все исчезло, словно никакого жертвоприношения не было. А потом раздался глубокий и страшный голос.
-Жнец. Ты служил мне всегда верой и правдой. Ты карал тех, кто шел против меня, и делал это по сей день. Теперь, я награждаю тебя боевыми доспехами и новой косой. Она легко прошьет любого, кто встанет у тебя на пути.
Внезапно броня и коса Жнеца заменились на новые.
-Слушай же мою волю. Отправляйся со своей армией на Войя-нуи. Убей Сирку. Убей Адмонитора. Забери у них Маску Жизни и принеси мне. Я наделил тебя защитой от любой элементарной силы и любого оружия! Принеси мне Маску и их тела!!!
-Будет исполнено, о Великий. Будет исполнено.

Глава 11 Близкая победа

-ААААААААААА...
Крик оборвался, когда Сирка врезался в стену, запущенный одним из шести роботов. Так, нет, еще рано, перемотаем назад...

Трое героев АТИМ шли по туннелю к Маске Жизни. Пока не вышли в новый зал - Практически полностью освещенный факелами, с шестью дверьми по боку, седьмой, через которую они вошли, и восьмой на другом конце. Посередине всего этого располагалась кругла консоль.
-Так! Консоли - это по моей части! - крикнул Корак-кал и припустился к ней.
С одного Борочьего прикосновения консоль ожила.
-В В Е Д И Т Е  П А Р О Л Ь. - произнес динамик.
-Пароль?
Корак обернулся.
-А вот это уже не очень хорошо.
-В В Е Д И Т Е  П А Р О Л Ь. - повторил динамик.
-Ну, допустим... Игника.
-П А Р О Л Ь   Н Е В Е Р Н Ы Й.  О Б Н А Р У Ж Е Н О  В Т О Р Ж Е Н И Е  В  С И С Т Е М У.  А К Т И В А Ц И Я  О Х Р А Н Н Ы Х   С И С Т Е М.
-Корак, блин!
-Да что я?! Откуда я знал этот пароль?
Шесть боковых дверей раскрылись. Изнутри каждой показалось по роботу, со здоровенными кулаками и почти квадратным телом.
-"ЗАЩИТНАЯ СИСТЕМА "ОМНИТРОН" АКТИВИРОВАНА. - произнесли они в унисон и бросились на героев.
-Легко! - воскликнул Сирка и запустил зарядом Дефрагментации в одного из "Омнитронов". Но он просто стряхнул их, как капли дождя и схватил одной рукой Макуту поперек тела. Робот замахнулся и запустил Сирку в стену.
-ААААААААААА...
Крик оборвался, когда Сирка врезался в стену.
Корак-кал свернулся в шар и покатился к одному из роботов. Прокатившись ему между ног он развернулся сзади и четыре раза ударил клешнями. Образовались сильные вмятины, прорехи заискрили.
-Они не подвержены Элементарной Силе! Повредить их можно только физически!
-Как назло. - проворчал Сирка, самый физически слабый из команды.
-Не уверен, что смогу. - ответил Адмонитор, разбежался и ударил со всей силы кулаком в голову ближайшему роботу. Голова слетела, а тело замерло, и повалилось назад, по инерции. Корак-кал же разбил еще двоих, используя те же клешни. Но пятый схватил его, насильно свернул в шар и покатил к шестому, который ногой послал несчастного Борока прямо в Адмонитора. Скажем так, для них обоих это было не очень приятно. Все распластались на полу.
-Что здесь делают роботы? И охранная система механического типа?!
-Да черт эту Маску знает...
В этот момент Сирка понял, что надо делать. И прибег к силе Гравитации, введя двух роботов в состояние невесомости. Сколько они не били, они только отлетали назад. А потом Сирка резко сделал их весящими до сотни тысяч килограмм. Роботы упали и развалились под действием ужасающей силы.
-Критический уровень угрозы. Охранная система уничтожена. - сообщил динамик - Отключение системы питания.
Консоль погасла, а дверь в самом дальнем конце опустилась.
-Думаю, надо идти. - сказал Сирка и пошел вперед.
Сразу за дверью находился еще один зал, с возвышением впереди.
Когда герои вошли, дверь позади захлопнулась. А на возвышении появилась призрачная фигура  плаше с капюшоном, закрывавшим лицо.
-Я - Эрудакс, страж Маски Жизни. Вы, герои, преодолели большой путь, чтобы попасть сюда. Тернист он был и полон трудностей, но вы доблестно прошли их все.
-Для чего ты здесь?
-Я испытываю всех, кто доходит до этого зала. Для вас есть три пути. Первый - если вы прошли сюда только чтобы забрать Маску ради наживы, перед вами откроется ход на поверхность. Вы выйдете и больше никогда сюда не вернетесь. Если же вы хотите забрать Маску в дурных целях, то вас ждут еще сотни испытаний, каждое сложнее предыдущего, которые никому не под силу пройти. И третий - я сочту вас достойными, и вы войдете прямо в зал с Маской Жизни. Я буду задавать вам вопросы из вашего прошлого. И можете не пытаться лгать - я сразу почувствую ложь. Адмонитор, ты первый.
Смущенный Тоа Огня встал перед Эрудаксом.
-Скажи, как ты думаешь? - Правильно ли ты поступил, отправившись на Войя-нуи во времена битв за Старый Город, никому о том не сообщив?
-Нет. Религиозность не имеет значения, когда идет война, а я поддался эмоциям, едва не перейдя на сторону Каздана.
-А правильно ли ты поступил, не перейдя на его сторону.
-И снова да. Он стал демоном, и использовал бы меня в соответствующих целях.
-И чем же это плохо?
-Мне пришлось бы разрушать все, ради чего я бился ранее, уничтожать целые цивилизации... В общем, стать таким же как он.
-Понятны ответы твои. Следущий, Корак-кал.
Борок уверенно вышел.
-Когда отправился ты самовольно на Каме-нуи, надеясь найти своих братьев и едва не погибнув, правильно ли ты поступил?
-Именно. Я пополнил армию АТИМ.
-Только ли?
-Да, я навестил старых друзей. Но если бы я не убедил их выбраться оттуда, Зарглане бы нашли их и уничтожили.
-Но ведь ты вывел их на след Гнезда, едва не совершив это.
-А откуда я знал, что за мной была слежка? Намеренно я никогда бы не стал выводить врагов на родной дом.
-Понятно. Следущий, Макута Сирка.
Сирка вышел.
-Твой путь, я вижу, тоже был нелегок. Когда отправился ты рискованно спасать К`рину, из Заргланской Тюрьмы, правильно ли ты поступил.
-Разумеется! Все-таки, это моя любовь.
-Но из-за любви ты подвергал опасности свою жизнь! Клон Крогана едва тебя не убил.
-Знаешь, Эрудакс, а у меня к тебе встречный вопрос. Какой смысл ворошить прошлое, если мы все равно беседуем с тобой в настоящем, и все живы и здоровы?
Эрудакс молчал. А потом расхохотался.
-Хоть кто-то из вас троих спросил меня об этом! Не имеет смысла прошлое, если будущее зависит от настоящего. Вы допускаетесь к Маске Жизни. Спасите мир, герои!
И фигура растаяла, открыв последнюю дверь за собой.
-Ну ты Сирка ловкач!
-Я тоже хотел задать этот вопрос - сказал Корак-кал - Но боялся оскорбить этого стража.
-Проходим!
И вот, они вошли в последний грот. Он был почти заполнен лавой, льющейся из отверстий в потолке, но одинокий выступ выдавался вперед, с постаментом на конце, от которого исходило сияние. Несмотря на шипение лавы, было удивительно тихо.
-Клянусь Каме-нуи! Это же Маска Жизни!
-Какая сила, какая мощь...
Сирка, Адмонитор и Корак-кал прошли до конца выступа. Маска покоилась на постаменте, а совсем рядом лежал ларец, как раз в форме Маски.
-Я даже не решаюсь брать её в руки. - благоговейно прошептал Корак-кал.
Сирка медленно протянул руку... и взял Маску. Она светилась все также ярко, и слегка обдала руку Макуты теплом.
-Не советую долго её держать.
-Тогда воспользуемся этим.
Сирка опустил Маску в ларец и закрыл крышку.
-Можно я понесу? - спросил Адмонитор.
-А может, я? - ответил Сирка.
-Ты же и так брал Маску в руки. - рассудительно сказал Корак - Дай хотя бы Адмонитору понести ларец.
-Ну-ну.
Макута передал ларец Тоа. В этот момент раздалась легкая дрожь, и на месте постамента с Маской возник портал.
-Я этого не делал!
-Спокойно. Просто войдем.
И они вошли.

И оказались вновь на поверхности Войя-нуи, на голой земле, на берегу моря.
-О боже! Я вижу отсюда корабль! Это наш крейсер! Освободитель!!!
Друзья кинулись обниматься. Они прошли такой путь, добыли Маску, а теперь еще и почти нашли цивилизацию вновь! Осталось лишь доставить Маску на Цитадель.
-Эгегей! - Сирка запрыгнул на скалу и принялся махать рукой кораблю
-Эгегей! - присоединился Корак-кал, прыгающий как мячик.
-Адмон, давай сюда! Адмон! Адмон?
Сирка обернулся. Адмонитор стоял неподвижно. На его груди медленно расплывалось кровавое пятно. Показался кончик лезвия. Тоа Огня наклонился и упал на бок, выпустив ларец с Маской. Прямо позади него стоял Жнец, с обагренной кровью косой. Его доспехи тускло светились, а от тела Адмонитора до косы протянулся мягкий красноватый туман, словно втянувшись в косу.
-Мои поздравления, герои. Удачной вам смерти.
Жнец ногой перевернул тело Адмонитора и раскрыл ларец.
-Отпусти её, тварь!!!
Сирка кинулся с мечом на врага и провел четыре блестящих выпада. Жнец парировал их все косой а потом замахнулся и всадил косу Сирке в колено. Макута упал с криком боли.
Корак-кал уже катился к Жнецу, но он просто поднял руку. В следущий миг голова Корак-кала разлетелась обломками. Крана вывалилась и покатилась по земле, а механическое Борочье тело затихло.
-Вы все здесь умрете, а ваши души я преподнесу Каздану на обед... Вместе с чудесной Маской на закуску!
В этот момент Маска сверкнула. У Сирки оказались на руках чудсные наручи, сверкавшие на солнце. Жнец как раз сломал его меч.
-Это как бы намек, что надо врезать тебе в морду.
Что Сирка и сделал. Обеими кулаками.
-АААААААААА!!!
Сверкнула еще одна вспышка и Сирка упал, ослепнув на 10 секунд. Когда зрение прояснилось, он увидел что Жнец бегает по кругу, держась за глаза, а на наручах оказались закреплены два клинка, из призрачной протостали, самого редкого материала во Вселенной Маторанов. Жнец прекратил бегать и остановился.
-Ты лишил меня зрения и за это заплатишь!
Коса прочертила длинную линию и отсекла Сирке руку по локоть, вместе с одним из наручей. Макута завалился на бок и потерял сознание от боли. А Жнец стоял слепой, посреди трех тел и шарил по земле пытаясь найти Маску Жизни. И вот, он ее нащупал.
-О да, наконец-то, вот она у меня в руках...
Маске явно не понравилось подобное обращение. Она словно кошка вырвалась из Рук Жнеца и упала - прямо в море, мгновенно пойдя ко дну.
-Черт, я слышал всплеск... В любом случае я сегодня убил трех генералов, за что меня и вознагрядят...
И Жнец телепортировался.

Сирка очнулся через два часа. Из обрубка руки уже перестала течь кровь, теперь она искрила. Он медленно поднялся и обнаружил, что уже закат. Рядом лежал на спине труп Адмонитора, а Борок-кала разбросало во все стороны, его Крана лежала возле руки Тоа Огня. Сирка подошел и опустился на колени возле Адмонитора.
-Покойся с миром... Больше нечего сказать...
Странная была реакция у Сирки на смерть друга. Может потому что он считал, что он тоже вернется Даркраем? Или элементалем огня? В любом случае его тело мертво.
-Сирка.
-Кто-то говорил?
-Сирка, это я.
-Корак? Но как?
-Моя крана обладает способностью телепатии. Поспеши. Я умираю.
Тут Сирка понял, что Крана лежала на солнце все это время, и иссушалась.
Положи меня в контейнер от Маски Жизни. Это будет лучше любого стазиса.
-А что с Маской? И со Жнецом?
-Ты ослепил Жнеца, но не убил. Он уронил Маску в море. Теперь она на дне, и найти ее будет непросто.
Сирка поднял Крану и положил ее в контейнер.
-Надо наверное на Цитадель доложить.
-Надо. И забери тело Адмонитора, если сможешь. Все-таки он был твоим другом.
-Да... Конечно.
Он взвалил Тоа Огня себе на спину, но ему было плохо. В глазах все расплывалось. Он тоже умирал. От потери крови. И почти ничего не слышал, кроме глухого шума.
-Корак... Я сейчас грохнусь...
-Теперь можно.
Макута упал на землю, и закрывая глаза увидел транспортник АТИМ, снижающийся к нему. И лицо Теридакса на транспортнике.

Глава 12
Новые заботы.

Сирка очнулся на кровати. Над собой он увидел белый потолок. Он попытался подняться, но тело не слушалось.
-О! Очнулся! Не шевелись, ты еще под анастезией.
Знакомый голос. Сирка почувствовал укол и снова пришла темнота...
Он снова очнулся через несколько минут. И чувствовал себя почти превосходно.
-ПОДЪЕМ!!!
Сирка вскочил с кровати и увидел Мьютрана, который уже захлебывался смехом. И тут же словил удар в пузо.
-ТВОЮ...
Тут Сирка увидел, что на месте культи сверкает новая механическая рука. Он немного не расчитал силу, поэтому кинулся к Мьютрану, помогая ему подняться.
-Твоя работа?
-Угадал! Рука с повышенной физической силой. Имеет также резак, паяльник, огнемет, пулемет и открывалку для газировки! И еще я приварил к ней тот наруч.
-Вот спасибо! А что с Корак-калом?
-Ой! Он уже часа два тебя ждет. Сейчас привезу.
-Привезешь?
Мьютран скрылся в коридоре и вскоре вкатил в комнату здоровенный бак на колесах. Бак был прозрачный, наполненный густой вязкой жидкостью, а в центре была подключена к проводам крана Корак-кала.
-Сирка! Как ты?
Голос Корак-кала звучал прямо как в жизни. Нупару поработал над микрофоном.
-Хорошо. Смотри, что у меня есть! - он помахал механической рукой.
-Красивая. Прям как универсальный ножик.
-А что с тобой?
-Тело восстановлению не подлежит. Так и сказали. Авак предложил подключить меня к моему Разрушителю, и сейчас техники работают над возможностью осуществления этого. Практически, сольюсь со своей машиной.
-Ладно, я тогда не буду тебе мешать. - сказал Мьютран перед тем как удалится - Тебя еще Теридакс ждет. Он в кабинете. И не забудь заглянуть в мавзолей.
-Мавзолей? Где я так долго провалялся?
-Ага. - подтвердил Корак-кал - Только теперь кроватка занята.
Адмонитор. Ну конечно его поместили туда. Как он мог забыть?
Тело действительно было там, как и Сиркино когда-то - забальзамированное, окруженное стазисным полем, в полном боевом комплекте. Руки сложены на груди, держа двуручную секиру, словно плюшевого мишку. И все это в затемненном помещении, освещаемом лишь факелами, куда допускаются лишь самые высокопоставленные личности. Ну или друзья и знакомые покойника.
И в самом конце этого зала стоял Каме-нуи, в нише у стены. Он словно охранял покой павшего генерала.
-Каме-нуи?
-Да, Макута Сирка.
-Вы не злитесь на меня, что я упустил Маску Жизни?
-Совершенно не злюсь. Это не твоя вина. Нам противостоят очень большие силы...
-Я слышал про ваши воскрешающие способности. Да что там слышал - я был под их воздействием.
-Ситуация тогда была просто критическая.
-А разве сейчас по другому?
-Правда. Наступают темные времена, снова. Я бы смог воскресить Адмонитора, если бы его душа пребывала тут.
-Душа?
-Тебя я практически поймал за хвост, когда Каздан намеревался сожрать ее. А вот Адмонитора не успел.
-То есть...
-Нет. Он еще жив - в духовном плане. Жнец разорвал связь между душой и телом своей косой, это был специальный удар, предназначавшийся ему и тебе. Но он истратил заряд. Теперь он принес Адмонитора в башню Караз Арах. Боюсь представить, какие муки ждут там Адмонитора.
-Мы должны его спасти!
-Успокойся. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы бороться с самим Казданом. Но и он хотя и сможет защититься в своей Цитадели, пока не обладает никакими правами. И разумеется он постарается их получить. Он призовет всех своих генералов. Начнутся атаки по всем городам нашей Вселенной. А потом он разберется и с Бара Магной.
-А Маска Жизни.
-С её силой можно победить Каздана вновь. Но она глубоко под водой, где наверняка организует свою собственную защиту. У нас будет слишком загруженный график, чтобы ее отыскать.
-Но мы найдем ее?
-Это зависит от крепости наших солдат. Если они смогут сдержать демонический натиск, значит мы найдем Маску. А до тех пор мы вынуждены лишь защищаться.
-Каме-нуи!!! Сирка!!!
В зал вбежал Сигизмунд.
-Что такое?
-Станция атакована!!!

Станцию "Цитадель" обстреливал тяжелый Заргланский крейсер типа "Победа". Станция подняла щиты, и готовила орудия, которые вмиг бы разнесли крейсер на части. Около двух десятков транспортников вылетели на абордаж.
-Зарглане! Они нарушили пакт о ненападении!!!
Теридакс был в ярости. Лишь присутствие Сигизмунда и Сирки помешало ему раздробить на атомы книжный шкаф.
-Наш гарнизон на острове был вырезан. Единственный выживший скончался от ран сегодня, и передал что Кроган убит и Зарглане снова под контролем Каздана. А теперь еще и Арзиты эти прибыли. Мы зажаты с двух сторон. - продекларировал Сигизмунд.
-Проклятье, мы будем драться!!! Это наш мир и мы никому его не отдадим!
-Теридакс, у нас тут десантные корабли приближаются. Они уже в мертвой зоне орудий.
-Вырежьте всех абордажников и сбейте крейсер. Станция не должна пострадать.
Теридакс выхватил из стенной ниши здоровенный молот.
-Пошли, покажем им, чего мы стоим. А потом - чего стоят они!

Крейсер был сбит после первого же залпа тяжелых орудий и артиллерии. Он упал в море, вызвав под станцией настоящий шторм. На месте упавшего корабля образовался водоворот.
Но транспорты дошли до станции. Они таранили стены своими боеголовками, а потом солдаты выбирались и продвигались по отсекам.
-Мы пришли по ваши души! - кричали Зарглане.
Сирка больше не имел меча, но больше в нем и не нуждался. Его клинки на наручах пронзали любую броню, а механическая рука выкашивала врагов на расстоянии пулеметом, или поджигала огнеметом. Сирка заметил, что они все продвигались в одну сторону, и атаковали тоже с одной стороны. В секторе их атаки оказались лифтовые, перемещающие между этажами, реликвариум, Главная Мастерская и мавзолей.
Зарглане ворвались в Мастерскую. И увидели весьма интересную компанию - Авака со своей сейсмокиркой, Нупару с лазерным буром и... Корак-кала. В Разрушителе. Только теперь он не управлял машиной. Он стал ей.
На Зарглан обрушились гигантские кулаки...

Второй отряд продвигался к мавзолею. Тут их и ждал сюрприз - Крушитель и Зубакс охраняли священное место.
-Опа! Пожаловали! Вперед, Зубакс, порвем в клочья!
Но Зарглане не собирались давать Крушителю преимуществ. Громила подскользнулся на гранате и навернулся вперед - напоровшись прямо на Заргланские мечи. Десяток энергетических лезвий одновременно вонзился в тело Крушителя. Он  встал, замахнулся рукой... и упал назад, сраженный хедшотом из пистолета.
-Хозяин! Очнись! - Зубакс тянул Крушителя за плечо, пытаясь поднять его. Но он был мертв. Зарглане схватили несчастное животное и выбросили его в окно. Он упал в водоворот...
Отряд ворвался в мавзолей. Один из солдат заметив тело Адмонитора, кинулся к нему, чтобы выключить стазисное поле. Спустя некоторое время он упал на пол. Перед этим упала его голова.
Нокси была тут. Со своей косой.
-Я не отдам вам его! НЕ ОТДАМ!!!
Еще один солдат упал, получив лезвием прямо в сердце. Затем Нокси отрубила третьему ноги и он упал, заливая пол кровью. Потом она пустилась в бешеный танец и пустила на колбасу всех Зарглан. Кроме командира. Он чуть наклонился назад, пропуская косу, а затем со всей силы ударил по ней топором. Коса треснула и сломалась, упав на пол четырьмя обломками. Нокси оказалась безоружна, но все равно кинулась на командира, вцепившись ему в голову и раздирая ногтями лицо. Командир закричал и ткнул ей ножом в ногу. Нокси свалилась с него на колени.
-Ты... заплатишь за это... ублюдок!
Командир занес топор и одним точным ударом отделил голову Нокси от тела. Она упала на пол с выражением крайнего презрения. Заргланин думал еще поживиться, но времени уже не оставалось. Он приметил рядом генератор и взорвал его гранатой. Стазисное поле отключилось. Заргланин взвалил тело Адмонитора на плечи, затем подумал, взял тело Нокси вместе с головой и активировал телепорт. В следущее мгновение он перенесся в Башню Караз Арах.

Сирка проколол кинжалом голову последнего абордажника. Атака была слабой и почти не нанесла станции вреда. Тяжело дышащий Теридакс оперся рядом с ним на молот.
-Все убиты?
-Точно. И транспортники уничтожены. Место падения крейсера несколько раз обработали орудиями "воздух-вода". Больше оттуда никого не будет.
-Потери?
-В первом отряде Гвардии осталось 8 человек. В двух других - никого.
-Я думал, будет больше. А что с мавзолеем?
-Связь с Крушителем прервалась около часа назад...
Теридакс ошалело поглядел на Сирку, а затем побежал в сторону Мавзолея. За ним поспешили Сирка, и Корак-кал, аккуратно передвигающийся по проходам.
Возле входа они увидели тело Крушителя с множеством колющих ранений на груди. На него навалились кучей. Рядом на окне повисли клочья шерсти Зубакса. И так стало понятно, что произошло.
Дверь в мавзолей была снесена. На полу лежали обломки косы Нокси и все вокруг было залито кровью и завалено Заргланскими трупами. Но тела Нокси не было. И тела Адмонитора тоже не было.
Услышал грохот за спиной, Сирка обернулся и увидел что Теридакс грохнулся в обморок. Корак-кал осторожно взял его в клешни.
-Вот, для чего на нас напали. Чтобы похитить тело героя...
-Но где Нокси? Если она погибла, то где её тело?
-И здесь её коса. Сломанная. Могу предположить что ее обезоружили и взяли в плен. Возможно, атакующие телепортировались отсюда.
-Все они идут с Каме-нуи. Надо отправиться туда, хотя бы узнаем что затевается.
-Наша армия не готова к сражениям! А там настоящее логово монстра.
-А как насчет маленького отряда? По старинке?
-Ну, тогда ладно. Но меня лучше не берите - я теперь большой, громкий и сразу вас выдам.
-Ты останешься охранять корабль. Подготовить Гиратину и Шеймин к взлету!

Глава 13
Старая и Новая Гвардия. Старые и Новые Враги.

Три корабля приближались к границам острова Каме-нуи. Первой летела Гиратина, с Сиркой и Райквейзе за рулем. Чуть поодаль продвигался Шеймин, с К`риной, Рудакой и Лариской. Замыкал строй массивный истребитель "Окулус", на самом деле являвшийся Корак-калом. Он открыл в себе способность подключать свою Крану к любым механизмам, и теперь у него также был личный истребитель. Истребитель мог трансформироваться в вертолет с грузовым отсеком, в котором находился Разрушитель. Но Корак не взял его с собой, предложив прикрывать команду с воздуха в случае атаки. А атака несомненно будет.
-К`рина, это Сирка. - Кххххх... Враг прямо по курсу! Около семи патрульных истребителей. Мы с Кораком отвлекаем, а вы высаживаетесь на пляже, да пошустрее!
-Я прикрою вас с воздуха в дальнейшем и не позволю Заргланам уничтожить истребители. - доложил Корак-кал. - В случае чего мы сможем быстро отступить.
-Поехали, Корак! Зададим им перцу!!!
Два корабля вырвались вперед и дали залп ракет по истребителям Зарглан. Те мгновенно рассредоточились и кинулись на наших.
-АТИМ!!! Вы пожалеете что пришли сюда!
-А вы пожалеете что вообще родились на свет! - парировал Сирка и отключил голосовую связь. Райквейзе пересел в турель, которая находилась над кабиной.
-Ну угощайся, народ!
Он одной ракетой разнес в прах один из истребителей точным попаданием в баки. Диёр же занял турболазерную установку и принялся поливать истребители огнем. Еще два зарделись и полетели вниз.
-А теперь моя очередь. - произнес "Окулус" выдвигая пушки. Стеклянные пушки.
Скажем так, ощущения на любителя, когда поток осколков стекла влетает к тебе в кабину и нашпинговывает твое тело. Мгновенная смерть.
Оставшиеся два истребителя заруливали прочь, стремясь только уйти. Но большего и не требовалось. Шеймин уже был на земле.
-Эти твари атакуют нас из ПВО! - завопил Райк - Сирка, сажай корабль!
В этот момент одна из ракет врезалась в переборки корабля и разгерметизировала его. Двигатели сделали Чих!Пых!Чих! и корабль стал падать.
-Раааайк... - произнес Сирка - Скажи что ты положил парашюты!
Райк медленно сел рядом с ним.
-Так и знал что что-то забыл...
-Ну тогда давайте просто здохнем!
-АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
БЫЩ!

Сирка увидел белый туман. Потом лицо Райка. Потом понял, что он лежит на песке, все лицо в крови, голова болит, и рядом лежит побитый экран.
-Рай... ты совсем охренел...
-Я вообще думал что Диёр положил!
Диёр оперся на ружье.
-Я Тоа Света а не оружейник!
-Я из-за вас нос разбил... да еще хрень мне эта на голову упала!!!
Сирка в сердцах пнул экран.
-Пацаны!!! Пацаны!!! - это надрывался передатчик, чудом уцелевший.
-К`рина? Мы живы, поцарапались немного...
-Вы упали с километровой высоты! Мы уже рядом, скоро придем. Корак летает поблизости, он прилетит по сигналу.
-Понял. Ждем вас.
Вскоре транспорт девчонок шустро перелетел к останкам Гиратины. Трап высунулся и тут Сирка подвергся настоящей опасности - его чуть не задушила К`рина.
-Сирка!!! Да ты же весь в крови!
-Я же говорил, поцарапался... ничего серьезного, правда...
-Так, ребят, отставьте пожалуйста телячьи нежности. - проворковала Рудака - Нам тут надо ситуацию оценить вроде!
-Пошли к Башне. Тут вроде близко.
-Конечно близко! Вы ж грохнулись посреди джунглей, возле вулкана!
Тут Сирка заметил кучу поваленных ударной волной деревьев вокруг. Места хватило даже на второй корабль. У уцелевших стволов начисто срезало ветки, и они стояли голые, как телеграфные столбы.
-Ладно, пошустрей, а то тут скоро будет Зарглане и мы завязнем в боях.
И они пошли по-направлению к черной башне. На её вершине вновь что-то полыхало.

Каздан вновь принял облик сгустка энергии. Справа от него стоял Жнец, слева - Гвардеец. А перед ними лежала куча останков. Причем останки были рассортированы. Вот обломки железной брони - все что осталось от Генерала Гривуса. А вот еще доспехи - ледяного цвета, с обилием черепов. Суккуб. Погиб в день жертвоприношения Каздану, когда тот был на пике своего величия.
А вот еще кучка костей и тряпья. Клон Крогана, в отличие от оригинала, сохранил верность повелителю. Но в нем уже не осталось ничего, напоминающего старого Крогана, хотя его по-прежнему величали Клоном.
А вот вполне целые тела. Адмонитор, в своей красной броне. Нокси, голова лежит возле обрубленной шеи. А вот и их призраки, стоят и гневно смотрят на Каздана.
-Зачем ты все это устроил? Если уж убил, то зачем  возвращать из могил?
Каздан мрачно захохотал.
-Нет, малыши, вам уготована гораздо более великая участь. Для начала полюбуйтесь на это.
И возникли еще духи. Гривус. Суккуб. Клон Крогана.
-Мы знали обо всем, что здесь происходило.
-Каздан. - заговорил Гривус - Порой твои поступки не делали тебе чести. Но я поклялся тебе в верности, и я и дальше готов тебе служить!
-Каздан - заговорил Суккуб - Я свободен от Меча. Но я увидел, сколь глубоко погрязли в невежестве мои бывшие братья. Я с тобой. Навеки.
-Каздан - заговорил Клон Крогана - Я всегда был верен тебе. И я пойду за тобой хоть на край света.
-Служите дальше, мои верные воители!
От Каздана протянулись три мощных молнии. Они протянулись к телам и подняли их в воздух. И вот они срослись, мышцы окрепли, кости отросли, глаза открылись вновь.
-Гривус! Никто не сравнится с тобой в фехтовании и в непоколебимости. Получи силу Земли! Стой как скала и уничтожь треклятых АТИМ-овцев. Суккуб! Ты лучший во владении стихиями! Получи же ЛЕД! Закуй сердце Вселенной Маторанов в лед! Получи же клинок Ледяную Скорбь в память о Нарселе. Рази врагов! Клон Крогана! Повелевай Льдом и Тенью! Служи мне и Суккубу, и приведи врагов к поражению.
И они приняли дары и восстали. И стали Повелителями Стихий.
-Но теперь у вас будут новенькие!
Они все телепортировались к жерлу вулкана. Лава кипела.
Нокси!
Она подлетела. Вокруг нее стал закручиваться ураган.
-Ты легка как ветер и смертоносна как ураган! Повелевай же воздухом, Ал`Акир, повелительница воздуха!!!
И она превратилась. Теперь все её тело состояло из одного мощного шторма.
-Я готова служить, повелитель!
-Нет!!! Каздан, что ты с ней сделал?!
-Открой глаза. Ты убит. И что? Положили тебя на кровать и все, лежи и сохни. Никому ты больше не нужен. Что ты предпочтешь? Оставаться и дальше в своей могиле? Или служить новому повелителю, получить великую силу и обращать в пепел целые города?!
Генералы ухмыльнулись. Опять будет играть Тоа-героя.
-Я... я принимаю твое предложение!!!
-Неожиданно. Но ты получишь свое!
И Адмонитор упал в лаву.

Сирка и команда взобрались на скалу. Они увидели башню во всей красе. На подножии они увидели несколько фигур.
-Смотрите! Это же...
-Суккуб!
-Гривус!
-Клон Крогана!
-Погодите... Сирка пригляделся. -- Это я так понимаю Каздан... это Жнец... а это кто?
-Гвардеец! Проклятье, он снова за Каздана...
-Нравится? - раздалось насмешливо сверху.
Они запрокинули голову. И увидели смерч с глазами.
-Нокси?
-Больше нет! Я Ал`Акир, повелительница воздуха!
-Она предала нас. - К`Рина вздохнула - Жаль. Она была хорошей подругой.
-Где Адмонитор?!
-И его время тоже пришло!
Лава кипела. Закручивался мощный лавоворот. И вдруг...
-ОЧИСТИТЕСЬ ОГНЕМ!!!
И вынырнул он. Огромный элементаль огня с горящими рогами, мощной броней и огромным молотом. Его глаза пылали ненавистью.
-ТЫ ЗВАЛ, ЖАЛКИЙ МАКУТА?! И ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЗОВ!!! Я - РАГНАРОС, ЯРОСТЬ ОГНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он ударил Сульфурасом и огромные лавовые волны прокатились от него.
-Солнце закатилось над этим миром! - крикнул Каздан на весь остров - Пришло время сумерек!!!

-Мы погибли...- прошептала Лариска.
Против 5 повелителей стихий, Каздана, Жнеца и Гвардейца были Сирка, Диёр, Райквейзе, К`рина, Лариска и Рудака. Бой неравный хотя бы по численности, не говоря уже о силе.
-УХОДИМ!!!
-Корак, вывези нас отсюда, срочно!!!
Корак прилетел, но Ал`Акир создала шторм, которые отнес корабль далеко назад. Как-ни странно, стекло ранило её, и повелительница воздуха отлетела подальше. Но Корака швыряли воздушные потоки и он не мог приземлится.
-Бегите к Шеймину! Скорее!
Рагнарос ударил молотом по берегу, и чуть не расплющил отпрыгнувшего Сирку. Лава продолжала вихриться и закручиваться.
-Сирка!!! спасай!!!
И тут Сирка засиял. Он на мгновение ослепил всех вокруг своим сиянием, а потом на его месте возник... дракон. Огромный черно-серый дракон. Он расправил могучие крылья.
-Садитесь на меня! Я увезу вас отсюда!
Был ли это дар Маски Жизни, или Сирка сам этому обучился, но все разместились на его спине.
-ТЫ МЕНЯ НЕ УДИВИШЬ ЭТИМ, МАКУТА!!!!
И Рагнарос закрутил огромную лавовую волну, которая угрожающе нависла над всеми...
-Взлетаааааай!!!
Сирка взлетел, и в этот момент лава обрушилась. Потоком она потекла с горы, сжигая все на своем пути и возвещая, что Повелитель Огня родился.
Каздан поглядел вдаль, на улетающего дракона...
-Сирка, а ты подарил мне идею! У меня столько форм, а я все не знал, какую принять!
Мгновение спустя Каздан тоже превратился в Дракона. Но больше чем Сирка, и в нем преобладал черный цвет. И он взлетел на крыльях пламени, возвещая всем, что скоро этот мир рухнет.
КОНЕЦ.

Отредактировано Space Marine (2012-09-30 21:54:27)

0

4

*стучит кулаками по столу*
Прода! Прода! Прода! Прода!

0

5

Ща играну и будет.

0

6

Первая глава готова.

0

7

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

-Отправьте туда шаттл. - приказал Грегор. - Перехватите Крогана, прежде чем он убежит и доставьте его ко мне. Устроим допрос.

И тут появляюсь я и разношу флот к чёртовой бабушке!

0

8

Сирка, даже Макута не может разнести космический флот в одиночку. Когда я разнес Нова-Бластом флот, там не было ни Скобануса, ни "Безжалостного". Я пока думаю - успеет Кроган спастись сам или появимся мы и спасем его.

0

9

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Сирка, даже Макута не может разнести космический флот в одиночку.

Но если у него будет 100500кг взрывчатки?

0

10

Но у него же их нет. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

11

Прода, сэр!

0

12

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Крушитель дочищал корабль, прихватывая все ценное,

Пора переименовать отряд "Дельта" в команду "Мародеры". А так конец ржачный.

0

13

Конечно мародеры! Мы же все в играх забираем все что не прибито?

0

14

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Завтра отправьтесь на Южный Материк и погасите восстание,

Можно я его убью? Можно я его убью?

0

15

Норик не заслужил такой героической смерти.

0

16

Прода, как и обещал, до конца дня.

0

17

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Грегор показал главе АТИМ средний палец

А затем в него полетели: столы, стулья, скамейки, ЭС, пули, Адмонитор, бумажки, гранаты, книги, статуэтки, гири, часы напольные, кирпичи,
булыжники...

0

18

Успел сбежать, скотина.

0

19

Grey Knight`s Techmarine, *звонит куда надо*
Команду истребителей на перехват белого корабля, вылетевшего с Карда-Нуи!

0

20

Начало атаки на город. Потом еще будет.

0

21

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

разили Зарглан.

Может, бунтовщиков?

0

22

Ааааатредактировано.

0

23

Прадалжение, и пофик на Граммар Наци!

0

24

*таким добрым-добрым голосом*
А мини-рассказы? А конец Перероды? А Конец Бара-магнианской войны?

0

25

Жестоко.Я знал, что проект после перемирия Зарглан не закроется!

0

26

Корак-Кал, зацени мой фанф)

0

27

Конечно не закроется!

0

28

Э литтл прода.

0

29

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

А сейчас давайте что-нибудь пожрем! Я дико волнуюсь.

Я такой я)

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

-Тебе?! Жалко?! Ухахаха!!!

Да! Жалко!

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

После Сиркиного заряда дезинтеграции не осталось ни маторана, ни балкона.

=)

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Норик сидел за письменным столом перед голлофоном и здоровенной книгой.

Совсем страх потерял, скотина...

0

30

Я ведь помню твои повадки! Вот и добавил.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Поиски Маски Жизни