Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Возвращение Павших(короткометражка)


Возвращение Павших(короткометражка)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Записано со слов Корак-кала незадолго до бивы с Казданом-демоном.
                               Или мертвые пополнят наши ряды... или мы - ряды мертвых.

Именно это я услышал от Хелрикс, перед тем как поучил приказ взятся за рабоу. Много лет АТИМ несло потери. Мы даже чуть не потеряли Сирку, повезло что им заинтересовался сам Каме-нуи, который теперь с нами. Но пало много великих воителей. Кто-то - жертвой коварства (Нува, Мари), кто-то - в битве. Но все они были слишком ценны для нас, и еще ценее они сейчас, когда мы потеряли оргнизованную армию. И Хелрикс поручила мне... изобрести воскреситель. Машину, которая может возрождать павших к жизни. Интересно, что органика, например, Макут не разлагается, поэтому с ними все проще. Другое дело - Тоа. От них со временем могут остаться одни доспехи. Им придется вставлять новые искусственные органы. Но все это - ничто без разрядника. Чтобы вернуть жизнь, нужен мощный энергетический разряд. Поэтому воскреситель жрет жутко много энергии. Но жизнь дороже, ведь так?
И вот, он готов. Представляет он из себя что-то вроде перевернутого купола снизу и обычного сверху. Тело кладется внутрь, купола смыкаются в сферу и внутрь идет мощный поток энргии. Настолько мощный и радиоактивный, что ему требуется мощный щит. Прозрачные купола закрвваются непозрачными (чтобы не ослепнуть) и бронированными, а также окружаются силовым полем. Затем все Открывается.
Но какое воскрешение без тел? Сирка и Адмонитор долго искали трупы. Первыми нашли Артакху. Затем последовали мертвые Макуты - Вампрах, Крика, Битил, Гораст, Спириа. Потом нашли Тоа Нува - многие помнят, как я и Адмонитор завалили их камнями. Последними нашли Мари. Со смертью Тень покинула их.
Испытать аппарат решили на Артакхе. Того бережно положили на нижний купол, затем сверху опустился верхний. Лаборанты отошли, а сфера поднялась и забронировалась.
-Поток энергии 20%.
Он быстро увеличился до 70%, вскоре достиг 90, и как только цифра показала 100 я крикнул:
-Разряд!!
Яркая вспышка сквозь броню сфера замерцала, затряслаь, завибрировала, а затем резко остановилась. Все волновались - ведь Артакха! Броня сошла, купола разошлись, нижний опустился на землю. Артакха втал.
-Что? Где я?
Ответом ему была буря эмоций и рукоплесаний. Аппарат работает и великое существо воскресло! Нам предстоит повторить это еще несколько раз, а затем устроить восставшим урок истории - они ведь не знают, что в мире творится.
Коннц.

0

2

Франкенштейны недоделанные) Я планировал написать рассказ про воскрешение, но там была замешана Игника.

0

3

Игника по прежнему спрятана. Но она будет найдена.

0

4

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Но она будет найдена.

Добрым в душе Макутой с инициалами МС.

0

5

Но это будет уже после Перерождения Войны!

0

6

Но должно быть ограничение, которое не позволяет использовать воскреситель уж слишком часто.

0

7

Я ж говорю - жрет жутко много энергии. И долго не протянет, все-таки экспериментальная модель.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Возвращение Павших(короткометражка)