Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » На крыльях свободы


На крыльях свободы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

«НА КРЫЛЬЯХ СВОБОДЫ»
Часть 1
Темные Наёмники
Глава 1
Битва с поражением
      Гематит мчался по ночному Метру-нуи с пулеметом наперевес. Зарглане нападали. Га-метру уже пал и враги ломились к Колизею. Макута завернул на площадь Фонтанов Мудрости и увидел около сотни Зарглан направлявшихся в его сторону. Спасения не было.
-Была не была!!! – заорал Гематит и начал беспорядочную очередь из пулемета даже не смотря куда целится. Зарглане падали один за другим. А Гематит стрелял до тех пор пока не кончились патроны и только тогда открыл глаза. Двое Зарглан все же уцелели и бросились на противника. Гематит прыгнул им под ноги и Зарглане упали. Он сделал кувырок и разрубил обоих напополам. Но подходила еще дивизия.
-Устрою-ка я им засаду. Ввязываться в бой с этой дивизией – чистое самоубийство.
      Гематит зашел в темный переулок и сел за грудой камней. Дивизия приближалась.
-Не ходите одни в темном переулке, - пошутил Макута-инвалид, - Там буду Я!
Дивизия уже  вошла в переулок. Гематит приготовился выскочить, как вдруг заметил что-то – или кто-то стоит на крыше. Высокая худая фигура с двумя алебардами. Вдруг она приземлилась перед дивизией и Гематит смог разглядеть ядовито-зеленые доспехи. Он думал что незнакомцу каюк – один против целой дивизии солдат. Но фигура вдруг завертелась и превратилась в сплошной вихрь лезвий, который налетел на Зарглан, разметал их и окрасил землю в красный цвет…
      Гематит разинул рот от изумления. А фигура остановилась и стала счищать кровь с брони.
-Неплохо мне было бы с ним познакомится. – и Гематит вышел из-за кучи камней.
-Эээй! Привет! Пойдем и прикончим этих Зарглан!
Фигура обернулась. В следущий миг Гематит лежал на земле пытаясь отодвинуть алебарду от горла.
-Ты не смог бы никого прикончить, Макута… Это ты был бы… прикончен…
-Ты кто такая?!
-Ты наверное обо мне знаешь. Вспомни – Вортикса, лично была на базе Зарглан и сбежала оттуда… с одним Тоа.
Гематит напряг память. Была какая-то заметка, что некая Вортикса отправилась на базу Зарглан, ее арестовали, но она сбежала с одним Тоа Льда, которого кажется убила. Наверное ее звали…
-…Лока.
Она улыбнулась.
-Да, это я. А ты должно быть Гематит, Макута с той же базы который стал инвалидом но взломал Заргланскую базу данных.
-Он самый. Послушай, пойдем-ка…
-Тихо. Иди за мной и ни звука.
Гематит решил подчинится и пошел за Локой. Через несколько минут они пришли в доки.
-Выбирай лодку.
-Что?! Сдаться и бежать?!
-Бой проигран. Нужно сдавать рубежи.
Гематит выругался и сел в небольшую галеру. Лока прыгнула за руль и повела галеру в море.
-Лока, куда мы плывем?
-Давай-ка я тебе кое-что объясню. Матораны знали о тебе?
-Нет. Только Тоа.
-А как они к тебе относились?
-Пренебрежительно. И с небольшим отвращением.
-Ты даже не догадываешься? Ты – чудовище, Гематит. Матораны будут в страхе разбегаться когда ты выйдешь на улицы. Тоа будут относится к тебе с отвращением. Тебе никогда уже не стать прославленным защитником добра. Но можно пойти… другим путем.
-По ту сторону зла?
-Нет. Мы будем наемниками. Мы будем сохранять нейтралитет и выполнять задания тех кто нам заплатит кроме Зарглан. И не только мы. Мы будем называтся СВО – Союз Вольных Охотников.
-Мне нравится идея. По рукам. А мы будем самыми первыми, самыми старыми и самыми лучшими наемниками. Быть может матораны нас не признают, но на что мне деньги? Я буду покупать запретное оружие и продавать его – я буду еще и контрабандистом!
-Да. Теперь осталось только собрать других.
А галера которую они окрестили «Черный Змий» выплыла за пределы Великого Барьера.

Глава 2
Наем наемников
     Неизвестный корабль вошел в гавань Стелта и причалил. К пассажирам закутанным в черные плащи тут же подошел маторан который был весьма дружелюбен, что очень редкое качество на Стелте.
-Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?
-На вашем острове есть наемники?
-Есть два. Один кажется Крекка, в данный момент в баре «Одноногий Тоа». Второй… второй…
-Ну?
-Я не могу сказать…
Одна из фигур сбросила плащ и оказалась мощным эбонитовым Макутой, который мгновенно нацелил пулемет на маторана.
-Спрашиваю второй раз. Третьего не будет.
-Не бейте меня, я все скажу! Его зовут Небула, он бармен в том месте где сейчас Крекка. – и маторан выбежал с криками:
-На помощь! Охрана! Скорее…
Маторан упал с тремя пулями в спине.
-Сбрось его в море Гематит. И не стреляй в каждого встречного.
-Ладно, ладно. – проворчал Гематит сбрасывая тело маторана с пирса.
-Пошли.
Они вышли из порта и спросив дорогу направились в бар «Одноногий Тоа» Там за барной стойкой сидел здоровый Стелтчанин с дискометом на плече, киркой в руке и пистолетом в кобуре. Он осушивал уже третий стакан «Хафро» Лока осталась снаружи. Гематит сел за барную стойку и взял и себе стакан напитка Крекки, затем подсел к нему.
-Ты Крекка?
-Угу. – сказал Крекка осушивая очередной стакан. - Зачем?
-У нас набор наемников. Будешь?
Крекка обдумывал предложение осушивая пятый стакан. Затем кивнул.
-Ночью мы придем в этот же бар и заберем тебя и еще кое-кого. Ты будешь здесь?
-Я всегда здесь! – проревел Крекка.
-Отлично. Ты наш первый наемник. – и Гематит отсел от него. Затем подозвал бармена:
-Подскажите мне Небулу.
Бармен с минуту молчал. Затем спросил:
-Кто тебе сказал?
-Маторан с гавани.
-Трепло. – пробормотал бармен.
-Согласен. – затем он придвинулся поближе к столику. – Послушай, я ищу наемников для одного важного дела. Будешь здесь ночью?
-Я работаю круглосуточно. – ответил Небула.
-Прекрасно. Налей-ка еще кружечку. – и он осушил последнюю кружку и расплатившись вышел из бара пошатываясь как пьяный.
-Ну что? – Спросила Лока.
-Все офигееенно… - протянул Гематит и свалился на землю.
-Пьянь дурацкая, - проворчала Лока. – И что мне с тобой делать?
Она схватила Гематита за ногу и потащила его в небольшой сарайчик с покосившейся дверью.
-Посиди тут, может протрезвеешь. А я пока посмотрю нет ли тут еще чего…
И Лока вышла из сарайчика.

Глава 3
Крупный калибр     
      На следующий день Черный Змий уже с четырьмя пассажирами на борту чалился в порту Ксиа. Там их уже никто не встречал, и никто не оказался застреленным. Пока Небула и Крекка причаливали корабль Гематит облокотился на поручни. К нему подошла Лока:
-Так что?
-Если верить твоей информации Престон должен сейчас быть в доках. Где он?
-Он появится как только мы причалим.
И действительно, едва Крекка спустил трап, как в доки вошел мускулистый Вортикс мужского пола в плаще. Причем он был весьма крепко вооружен – Пулемет за спиной, два пистолета за поясом, связка осколочных и зажигательных гранат, дымовые шашки, автомат в руках.
     Этот Вортикс подошел к трапу, сверху спустилась Лока, за ней шел Гематит. Лока улыбнулась:
-Ну здраствуй, Престон.
-Здраствуй, Лока. Получил я твое письмо.
-И?
-Я могу встать на вашу сторону при одном условии.
-Давай, не тяни.
Вместо ответа Престон щелкнул автоматом.
-Не поняла.
-Я встану на вашу сторону если… вы сможете меня победить.
-Да ну ?! Мы?! Тебя?!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
-Да. Меня. И я вас не спрашиваю!
И тот навел на всех автомат. Гематит вышел вперед и загородил Локу. Пули отскакивали от его бронированного нагрудника. Одна из них влетела назад в автомат и выбила его из рук Престона. Последний отцепил дымовую шашку и швырнул ее на пол. На мгновение все ослепли. Когда дым рассеялся Престон выпрыгнул из укрытия и выхватил из-за спины пулемет.
-Престон, я тебя предупреждаю, то что ты делаешь – чистое самоубийство.
-Почему это?
-Выстрели и узнаешь.
-Не, я тогда стрелять в тебя не буду.
-Повелся! – легким движением руки Гематит выхватил у Престона пулемет и согнул его в бараний рог. Престон выхватил катану и кинулся на Небулу но был остановлен сетями Крекки. Престон забился в сети, но выбратся не смог.
-Ну все. – сказал Небула. – Хэппи энд.
-Крекка убрал сети и Престон поднялся, разогнул пулемет и вновь взял автомат. Затем посмотрел на всю команду и произнес.
-Меня не могла победить команда из двенадцати Тоа, а вам даже удалось меня повалить. Считайте меня вашим.
-Ну что? – спросил Крекка. – За работу возьмемся?
-Не совсем. – сказал Небула. – Сначала надо вытащить со Стелта одного моего дружка. Он тоже нам поможет.

Черный Змий вновь въехал в гавань Стелта. Рядом тут же встали два Стелтчанина-охранника из расы Крекки с автоматами наперевес.
-Стой! Вы арестованы правительством Стелта! Сложите оружие и сдайтесь.
Престон холодно оглядел обоих. Затем швырнул к их ногам осколочную гранату. Один момент – и охранников нет.
-Гематит пойдет со мной. – сказал Небула. – Остальные – ждите здесь. Кроме Престона – устрой в каком-нибудь месте беспорядок чтобы туда собралась вся местная милиция.
Лока и Крекка остались на корабле и у них потихоньку завязался разговор.
Престон живенько направился к складу всякой всячины. Одну осколочную – сюда, две зажигательные – туда и здание уже полыхает. Из переулка вышел отряд блюстителей порядка из расы Крекки.
-Битва будет жаркой. – сказал Престон и щелкнул автоматом.
Гематит и Небула зашли в бар. Народу было мало, только один Стелтчанин из расы Сидорака сидел за столом погруженный в размышления. Увидев Небулу он вскочил на ноги.
-Здорово, Небула! Что на этот раз?
Небула подробно обо всем рассказал. Друг Небулы которого кстати звали Брингер внимательно слушал и в конце-концов сказал:
-Я к вам присоединяюсь. Только один вопрос – а что было бы если бы я не согласился?
-Что поделаешь. – сказал Гематит. – Честным пинком да за свадебку.
-Ладно. Пойдемте.
Едва трио вышло из бара как из переулка вышел отряд Крекк.
-Быстро на корабль! – заорал Небула.
К тому моменту как Брингер, Гематит и Небула выбежали из бара Престон уже достиг доков и вместе с Креккой и Локой оборонял корабль. Когда все погрузились Брингер спросил:
-А что с этими делать? Они же вышлют погоню.
-Щас они у меня света не взвидят. – сказал Престон и снял с пояса пять отменных зажигательных гранат и расшвырял по доку. Последний вспыхнул и сгорел как спичка. А Черный Змий поплыл в конечную цель пути – Южный Материк.

Глава 4
Суровые армейские будни
     Корабль приближался к Южному Материку. Побережье к которому они плыли не было обитаемым и в конце-концов корабль причалил к укромной бухточке. Была ночь. Когда все вещи перенесли на землю Гематит попросил у Престона хорошую осколочную гранату.
-Я-то дам, только тебе зачем?
-Просто дай гранату.
Престон пересмотрел свои гранаты и отцепив одну из них дал ее Гематиту. Тот подошел к Черному Змию и швырнул гранату в него. Корабль взорвался и по воде поплыли обломки.
-Гематит, что ты наделал?! – взъелась Лока. – Мы же теперь можем никогда не вернутся! Зачем ты это сделал?
-Я твердо решил стать наемником. – ответил Гематит. – И хочу быть уверенным что другие тоже решили твердо встать наемниками. Пути отступления нет. Мы найдем населенный пункт и начнем там свою деятельность.
-С чего это ты нами командуешь?! – закричал Небула. – Да я…
Внезапно Гематит как взбешенная Муака прыгнул на Небулу и нанес ему удар рукой в голову и сделав сальто ударил его ногой в легкие . Небула задыхаясь упал, а его маска раскололась.
-А вот с чего. Кто-нибудь хочет что-то еще сказать?
Никто ничего не ответил. Престон правда хотел возразить но вспомнил что именно Гематит победил его и не хотел ввязыватся. Лока одобрительно качала головой.
-Молодец, Гематит. Так надо отдавать уважение.
-Спасибо. А сейчас – всем спать. Завтра нам предстоит переход.
    Все наемники неохотно легли спать. Многие подумывали – с чего бы Макута-инвалид командовал отрядом. А Гематит еще долго стоял, глядя, как тонут в воде обломки транспорта.
     На следующий день начался переход. Сложенные палатки и различные другие вещи несли в тюках все, даже Гематит. Команда наемников поднималась через гору. В некоторых местах склон был очень отвесный и приходилось пользоватся оружием чтобы подниматся. Крекка часто выбивал киркой в скале ступеньки. Спать приходилось на голых склонах, не распаковывая палаток. На третий день пути когда все спали, до вершины оставалось всего пара метров.
      На четвертый день команда поднялась за вершину и по ту сторону горы увидели большой город. Каприл. Еще три дня команда спускалась с горы.
      На восьмой день пути путники подошли к воротам города. Они были открыты и туда входила и выходила большая толпа Тоа, маторанов, Вортиксов, Стелтчан. Они смешались с толпой и войдя в город скрылись в переулке.
      В тот же день они нашли заброшенный дом на окраине города. Дом был в хорошем состоянии, но в нем никто не жил. Дом был двух этажный. На первом этаже распологался бар, кухня. Второй этаж был целиком заполнен пустыми комнатами. Скорее всего это было какое-то заведение, с небольшой гостинницей вверху. На одном столике в баре они нашли немного денег. На эти деньги наняли бармена – огромного черного Тоа с помятыми доспехами и маской.
-Это то что нужно. – сказал Гематит после звонка бармену. Осталось только кое-что сделать…
     Он поднял на улице небольшую доску и что-то высек на ней клинком. Затем он прибил доску над дверью. На ней красовалась надпись:
Бар «Макута-инвалид»
Есть гостинница. 200 виджетов за день.
Можно нанять наемников. Цена задания – договорная.
В кредит не делаем!
Глава 5
Первое задание
Часть 1
     Гематит сидел в баре хлестая пятую кружку «Вилко». Прошла уже неделя, а у них не было ни одного клиента. Южный Материк вообще ьыл мирным. Лока и Небула пробовали рекламировать – ни в какую.
-Может Лока ошиблась? – подумал Гематит. – Или я? Не уничтожил бы я Черный Змий мы могли бы найти более прибыльное место. Лучше всего было бы на Стелте. Но там за наши головы награда назначена.
     Гематит услышал крики и топот сверху и поднялся наверх. Звуки доносились из комнаты Крекки. Гематит приоткрыл дверь и увидел Крекку размахивающему руками у голографического проектора.
-Ну?! Давай работай, железяка вонючая!!!
Он выхватил из кобуры пистолет и три раза выстрелил в проектор.
-Ненавижу!!!
Затем он заметил Гематита.
-Если он сожрал мой любимый фильм то он должен сдохнуть! – объяснился он. – Что я мог сделать?
-Вот что. – ответил Гематит и отодвинул шкаф. Там лежал шнур от проектора. Невключенный.
-А, ладно. – махнул рукой Крекка. – Я куплю себе еще сотню.
-На что?
-На деньги от операций.
-Каких нафиг операций?! У нас за неделю ни одного клиента!
Тут снизу послышался крик бармена:
-Гематит, тебя зовет какой-то маторан!
Гематит догадался что этот маторан – их первый клиент. Но он решил его несколько устрашить. Поэтому Гематит громко закричал страшным басом:
-Я занят.
Бармен понял. Через некоторое время он снова закричал:
-Он говорит – это срочно.
Гематит взял пистолет Крекки и выстрелил в ступеньку. Бармен опят орет:
-Гематит, спускайся, твой маторан сейчас сознание потеряет.
-Дай ему «Кракена». Щас приду.
Гематит выждав время стал спускатся стараясь топать как можно громче. Когда он спустился маторан с туманными глазами сидел за столиком в компании бутылки «Кракена». Выпив два стакана он более ясным взглядом посмотрел на наемника и сказал:
-Вы Гематит?
-Да. – сказал наемник. – У тебя несколько минут чтобы заинтересовать меня. – добавил он поглаживая кончик своего клинка.
Маторан сглотнул и продолжил:
-Недавно в Метру-нуи на нас напали Зарглане. Мне удалось спрятаться, а мою подругу Ролли похитили. Я слышал что они собираются продать ее в рабство. Сейчас она дожидается транспортировки с руин Метру-нуи.
-Учитывая что в Метру-нуи находится целая армия Зарглан, охрану тюрьмы, находку именно такой тюрьмы из сотен других, ее вскрытие и вывоз ее сюда с тебя… 30000 виджетов и лодка.
У маторана потемнело в глазах. Затем он сказал:
-В кредит. Я сегодня принесу аванс в 10000 виджетов. Лодка будет ждать вас в канале.
-Я кажется написал, что мы не принимаем кредитов. Кроме того я спокойно могу тебя самого продать им в рабство и хорошенько поторговавшись получить ту же сумму – им нужны работники для восстановления одной базы… Или ты отдашь мне предоплатой всю сумму и я попытаюсь сделать работу. Выбирай.
-Это грабеж. – сказал маторан. – Но ради Ролли я готов на все. Вот 20000. Ночью оставшаяся часть и лодка ждут вас в канале.
-Лодка быстрая?
-Самая быстрая на северном побережье.
-Идет. Поздравляю – ты наш первый клиент. И тебе полагается дополнительная бутылка за проявленную смелость. Встретимся ночью.

Часть 2
     Ночью Гематит вышел из бара и зашагал в сторону каналов, предварительно вооружившись до зубов и собрав вокруг себя темное облако, чтобы его никто не увидел. Вскоре он дошел до доков и увидел у самого близкого причала моторную лодку с тем самым матораном и сел в нее.
-Это я. Что ты делаешь в лодке?
-Работу будешь делать ты. А я буду тебя перевозить.
-Деньги?
-В бардачке.
Гематит открыл бардачок и заметил маленькую коробочку с 10000 виджетов. Но маторан закрыл бардачок и сказал:
-Это - кодовый замок. Убьешь меня - и не увидишь своей доплаты.
Маторан нажал на газ и лодка поплелась со скоростью объевшегося Таторака.
-Эй! Ты сказал что у тебя самая быстрая лодка!
-Правильно. Она здесь единственная лодка. - маторан едва уклонился от кулака Макуты. - Шучу. Она просто сначала двигается медленно, а потом понесется быстрее ветра.
И действиительно, через некоторое время лодка стала двигаться все быстрее и быстрее и в конце концов на полной скорости понеслась к Метру-нуи.

Га-метру. Три часа ночи.
    Все было разрушено. Все. Нетронут только Великий Храм. Там была такая энергетика что едва Зарглане входили в ее зону они пугались и начинали носится с дикими криками. Бомбардировщики в этой зоне начинали дико плясать и выделывать в воздухе кренделя, они тоже не справились. И Великий Храм стоял целым и невредиымым.
К задней части Великого Храма подъехала моторная лодка. Едва нос коснулся берега, из лодки выпрыгнул Гематит.
-Делай свое дело. При побеге спрыгни с моста - я тебе подхвачу. - и он завел лодку под мост.
   Гематит залез на мост и направился к указанному матораном месту - большой лаборатории, где сейчас распологался сторожевой пост Зарглан. Их было двое - один спал, второй напряженно вгдядывался в темноту, но было видно что и он устал. Поэтому он не заметил Гематита скользнувшего ко входу. А когда он услышал шуршание все было кончено.
    Гематит отпихнул труп и спящего Заргланина, которого  также убил и сел за компьютер. Он уже однажды взламывал сеть - справится и сейчас.
    Макута защелкал кнопками и через некоторое время он увидел карту всех тюрем Метру-нуи. Нужная ему находилась в самом центре метру. Вынув из мертвых Зарглан пистолеты он вышел.
     Путь к центру обошелся без приключений - несмотря на то что Га-метру был полностью разрушен, Зарглане испытывали странное чувство... страха. Поэтому их здесь было мало - несколько постов, и тюрьма. Зарглане знали что маторанам это место даже разрушеннон было по душе и стали расселять их по другим метру. Здесь сидела только одна маторанка, та самая Ролли, которая притворилась что ненавидит Га-метру и ее "специально" оставили. Тюрьма охранялась слабо и Гематит подумал что и вправду вытянул из маторана слишком много.
-Может не стоит забирать у него доплату? - подумал Гематит. - Они ведь тупо не прокормятся. И все мои старания Муаке под хвост. Оставлю доплату ему.
Гематит повеселел и бодро зашагал к тюрьме. Она предстовляла из себя высокое здание с высокой стеной. На каждой стене - по три Заргланина со снайперскими винтовками. Гематит остановился. После перестройки он ни разу не пользовался стихиями, кроме тени. Пропали они или нет? Он решил это выяснить. И воззвал к силе Гравитации. Вскоре Зарглане поняли что что-то не так. Они почувствовали легкость в теле... затем они вдруг стали подниматся в небо. Все. Зарглане вопили и размахивали руками. Первым пришел в чувство командир.
-Из нас убрали гравитацию. - закричал он. - Выстрелите в землю и убейте того кто это сделал.
Это была огромная ошибка. Зарглане выстрелили вниз, и инерция понесла их наверх. А так как они были лишены веса, то их на огромноц скорости бросило вверх. Вскоре они исчезли в небе.
     Гематит расхохотался и вновь использовал гравитацию, на этот раз увеличив тяжесть стены в разных точках. Стена рассыпалась на огромные глыбы и обрушилась. А Гематит лишил веса себя, повернулся к воротам спиной и выстрелил из пистолетов. По инерции его понесло назад и он выбив ворота спиной влетел в лифт, двери которого закрылись и стали подниматся.
     Пока Гематит приходил в себя лифт поднялся на самый высокий этаж и открылся. Шатаясь наемник вышел из лифта. Тут кругом были камеры, во всю длину коридора. В самой дальней камере сидела маторанка, уставившись на прутья. На ее глазах прутья сами прогнулись, сжались и с грохотом разлетелись. В следующие мгновения Ролли подумала что летит, затем ее кто-то схватил и вошел в лифт, который стал спускатся. Маторанка посмотрела на своего спасителя. Ее "любовник" увидел в нем чудовиище из адского пламени. Но она увидела совсем другое. Высокая черная фигура в черной Какаме весело смотрела на нее, потом невольно улыбнулась и... Маторанка увидела в глазах незнакомца слезы. Но тот быстро втянул их в себя и по-прежнему с маторанкой в руках вышел из лифта и полетел (полетел?) к Великому Храму.

    Маторан уже начинал скучать, голова клонилась на бок. Вдруг кто-то внезапно хлопнул его по плечу. Маторан рефлекторно схватил пистолет но увидев улыбающегося Гематита с Ролли на руках, отбросил пистолет. Наемник отпустил маторанку и она встретилась глазами, с глазами маторана, которого кстати звали Кипиш. Он бросился обнимать ее. Затем взглянул на Гематита - и не узнал его. Но  тот отвернулся и повел лодку назад.

Глава 6
Ярость роя
      После выполнения задания дело пошло на лад. Кипиш и Ролли стали вовсю рекламировать наемников и задания посыпались как из рога изобилия. Каждый из наемников загребал огромную кучу денег каждый день. Постепенно они стали увеличивать плату, но поток клиентов не останавливался. И однажды когда все наемники собрались в баре подсчитывая свои капиталлы в бар зашел некто, закутанный в черный плащ. Он говорил по маторански, но с небольшим акцентом. Этот некто подошел прямо к столу и сказал:
-Еще одно задание.
-Сегодня мы не принимаем. – спокойно сказал Небула.
-Это очень срочно.
-А я сказал не принимаем. – все также спокойно ответил Небула.
Пришелец страшно разозлился. В следующее мгновение он сбросил плащ и оказался высоким Заргланином. Быстрее ветра он подскочил к Небуле и со всей дури ударил его кинжалом.
-Мамма мия. – прошептал Небула и свалился со стула. А незнакомец все также быстро выбежал из бара.
-Держите его! – заорал Брингер и выбежал за Заргланином. Крекка и Престон побежали за ним. Гематит и Лока склонились над Небулой.
-Удар труса… - прохрипел Небула. – Они все… такие?
-Далеко не все. – пробормотал Гематит вспомнив свое проникновение на крейсер, которое чуть не стоило ему жизни.
Наемники потащили своего павшего товарища наверх и уложили на кровать. Через некоторое время явились Брингер, Крекка и Престон, уставшие и хмурые. Отдышавшись Престон сказал:
-Он убежал. Не раньше чем я пустил ему пулю в руку но убежал.
-Но однажды я размажу его мозги по стене! – закричал Брингер и невольно сел на стул. – Небула, Небула… Ты же мой лучший друг! За что?! – и он ударился головой об стол.
-Остановись, Брингер. – сказал Гематит. – Может мы еще и спасем Небулу.
Но наемники в этом не преуспели. Весь вечер Небула метался в горячке. В конце-концов он скончался с первыми лучами солнца.
-И что нам теперь делать? – спросил Гематит.
-Мстить! – закричал Брингер и погрозил кулаком в пространство. – Сегодня же мы отправимся в Метру-нуи и вырежем всех Зарглан!
-Остынь, парень. – сказала Лока. – Пойти впятером на армию вооруженных до зубов Зарглан – это присоединится к Небуле. В первый же день. – добавила она покосившись на труп.
-Она права. – сказал Гематит. – Я еще хочу жить. И тебе не дам умереть – нас и так слишком мало.
-И что ты предлагаешь делать? Ты же лидер, о чем ты не раз напоминал Небуле – так выполни работу лидера!
Прежде чем Гематит заговорил, Престон сидевший за компьютером подозвал их. Все склонились над компом.
-Я тут прочитал на днях что тот АТИМ планирует нападение на Метру-нуи, дабы отвоевать его. Сейчас там полным полно Зарглан. Мы можем им помочь, дабы удовлетворить жажду крови Брингера.
-Хорошая идея. – ответил Брингер. – Когда нападение?
-Начало сегодня. Ночью.
-Отлично. Но если мы с Гематитом сложим свои капиталлы, то сможем сделать наше прибытие более… триумфальным. Слушайте меня…

Метру-нуи, Ле-метру, 03:30
    Адмонитор выстрелом энергошаром убрал очередного тренога с пути. А войска все не кончались и не кончались. Неподалеку Сирка отбивался от отряда солдат, К` рина вспышками молний слепила треногов, Диёр нарвался на двух Акселераторов. Кругом царил хаос, и царить он будет еще довольно долго. Но казалось что он завершится раньше обычного…
Над полем брани пролетел самолет и у него открылась нижняя часть.
-Бомбардировщики? – подумал Адмонитор. – Рановато…
Но содержимое самолета было несколько иным. Оттуда попрыгали несколько фигур, за их спинами раскрылись парашуты с гербом Черной Опаленной Хау. Еще в полете некоторые достали винтовки и обстреливали Зарглан с высоты. Один из них был видимо снайпером, потому что время от времени стрелял из винтовки в окно какого-нибудь истребителя, и тот падал на землю и взрывался. Когда первый опустился на землю перед Адмонитором, тот увидел мощного эбонитово черного Макуту, чье тело было ассиметричным, меч – острым, а пулемет – метким.
-Не против если мы присоединимся?
-Вы к Заргланам или АТИМ?
-Ни то, ни другое. Мы – СВО, и работаем на себя. Так сложилось что цели у нас одинаковые. Я – Гематит, а вот мои напарники – Лока, Брингер, Престон, Крекка.
-Адмонитор. – представился Тоа Растительности. – Помогите нам обчистить Ле-метру, По-метру и Колизей. По выполнению полагается награда.
-Не успели прибыть, а нас уже нанимают. – улыбнулся Гематит и щелкнул автоматом. – Понеслась.

     При помощи наемников дело пошло на лад, и вскоре Ле-метру был зачищен. Придя в По-метру наемники тут же разошлись с условием – встретится у Колизея. Престон набрел на небольшую Заргланскую базу. Тут распологались бараки, склады и Запасной Командный Центр (на случай если Колизей захватят раньше времени). Престон посмотрел на это, как голодная Муака смотрит на мясо. И тут же бросился в атаку. Пули, взрывы, огонь, отрубленые руки и ноги – Муака приступил к трапезе. Самый лакомый кусочек ему помогла съесть Лока. Гематит с Креккой тоже быстро закончили, а о Брингере и говорить нечего – его настолько ослепила ненависть к Заргланам, что он сметал их как пыль. Все наемники вскоре встретились у Колизея, объеденились с войсками АТИМ и смели все войска Зарглан. Адмонитор и Сирка поднялись на самый верх и подняли вверх факел – огонь победы. Толпа внизу взревела от радости.
-Да будет Метру-нуи нашим! – прокричали два друга одновременно. То что произошло дальше никто не мог объяснить – из темноты вылетели три разряда энергии. Два попали в спины наших героев, третий попал в факел и погасил его. Сирка сделал так чтобы они с Адмонитором не разбились, но это не отменяло того что факел погашен! Толпа взревела вновь, но уже от негодования. Но Брингер который выпустил разряды только улыбнулся. Гематит достал рацию:
-Вилко, уходим.
Вдалеке показался вертолет, пилотируемый Тоа из бара. Наемники быстро вбежали внутрь, Брингер был последним, но вертолет уже поднимался.
-Эй! А как же я?! – он подпрыгнул и уцепился за вертолет. Но там появился Гематит.
-Получи, предатель. – его рука полыхнула разрядом страха. Брингер закричал от ужаса и отпустив вертолет упал прямо в злую толпу. Его больше не было.
А вертолет скрылся.
Глава 7
Концы в воду
       Наемники на вертолете вернулись в бар и жизнь потекла как обычно. Каждый день – просыпаешься, осушиваешь бутылочку какого-нибудь напитка и бежишь на очередно задание. Наемники решили что один наемник не сможет содержать при себе столько денег. Поэтому они построили специальное хранилище для денег. Хранилище постепенно заполнялось. К ним присоединилось несколько новых Наемников, из распавшегося Ордена Темных Охотников – Пираки Везок и Авак, Небесный Смотритель, оставшийся без работы, а сейчас охранявший хранилище, Прототип, Первобытный, Мститель, который теперб мстит не Макутам, а Заргланам. И множество других. СВО процветало. Но не долго.
       Однажды вечерком все Наемники собрались в баре после заданий. Пили, болтали, слушали радио. Вилко протирал бокалы. Некоторые дулись на деньги в азартные игры. Некоторые смотрели телевизор. Внезапно несмотря на желание наемников досмотреть сериал, экран замигал и на нем появился диктор из новостей
-Слушайте, слущайте и не говорите что не слышали! Около недели назад, наш доблестный АТИМ отвоевал Метру-нуи!
Наемники захлопали. Одни – искренне, другие (как Гематит) саркастически.
-Однако, стало известно, что в день отвоевания произошло нечто необычное. Когда два члена АТИМ зажгли огонь Победы, который не должен был гаснуть до скончания веков, его потушил один из членов СВО, которого звали Брингер. Также он чуть не убил наших героев. Когда СВО улетало из Метру-нуи на вертолете, они оставили Брингера, и толпа в негодовании убила его. Но перед смертью он сказал: «Задумайтесь. Последите за событиями и поймете, почему я погасил ваш огонь.». С этого дня назначена награда за поимку тех членов СВО, кто в этом учавствовал.
      Новости кончились и вновь начался сериал, но им никто не интересовался. Гематит вздрогнул. Если про то что там были он, Лока и остальные узнают, ему осталось только купить себе надгробную плиту. И все из-за этого чертого мстителя… Гематит разгадал его план – он так стал ненавидеть Гематита, за то что он делал с Небулой, что решил даже ценой своей жизни бросить на СВО тень.
-Настоящий друг. – подумал Гематит. – Такие друзья в наше время стали редким качеством.
Но у него созрел план, которым он поделился с Локой, Креккой, Престоном и Вилко. Ночью Гематит тихо вышел ихз бара, достал телефон, поговорил с кем-то и пошел к зданию хранилища. Тихо-тихо он достал меч и вырезал небольшую дыру. На него тут же посыпались монеты. Гематит запихал их обратно, закрыл дыру и стал ждать.
Тем временем Лока и Крекка подошли к Хранилищу с внутренней стороны. Увидев две темные фигуры Небесный смотритель заворчал, но когда они приблизилсь он узнал наемников. Это не опасно. Они пришли за своими деньгами. Смотритель отступил на шаг от двери. Крекка подошел прямо к нему, и вдруг резко схватил за горло. Хруст, хрип и все кончено. Крекка отшвырнул труп и достал рацию:
-Давай, подъезжай.
С наружней стороны к Гематиту подъехал огромный грузовик, за рулем его сидел Вилко. Гематит отодвинул вырезанный кусок. Из задней части грузовика протянулось что-то вроде пылесоса и вцепилось в дыру. Послышалось звяканье монеток засавываемых в грузовик. Вскоре грузовик немного раздулся. Гематит заглянул в дыру и увидел что хранилище пустое. Он немедленно сообщил об этом Локе и Крекке. Они быстренько вышли из бара вместе с Престоном. Все сели в переднюю часть. Вилко спросил:
-Ну что, едем.
-Едем. – сказал Гематит.
Вилко нажал на педаль и грузовик поехал к докам.
-А о погоне ты подумал? – спросила Лока.
-Подумал. – ответил Гематит и похлопал по плечу Престона. – Давай, жми.
Престон ухмыльнулся и засунул руку под броню. Через некоторое время землю тряхануло и вдалеке показался огненный столб.
-Нет наемников – нет и погони.
-А  скольно денег мы везем? – спросил Крекка.
-Около двух миллиардов виджетов. – у Крекки разгорелись глаза. – Забудь. Они все равно не достанутся тебе. И мне не достанутся и вам.
-И кому же они достанутся? – спросила Лока которая уже знала ответ.
-Властям. – ответил Гематит. – Они за эти деньги перестанут нас преследовать. А мы переселимся на Одину и продолжим свою деятельность. И заработаем другие два миллиарда.
Всем пришлось согласится. Вскоре грузовик въехал в доки. Гематит на свои деньги, которые он не сдал купил баржу. Грузовик заехал на нее. Гематит сел за руль и она отчалила.
Через два дня баржа остановилась в море под станцией «Цитадель», самым большим оплотом АТИМ. Со станции спустился небольшой транспорт и сел на баржу. С баржи вышли посланцы – Диёр и Раквейзе. Холодным тоном Диёр спросил:
-Что вам нужно.
Гематит выступил вперед.
-Мы – СВО. И решили вам кое-что предложить.
-Мы не заключаем договоров с предателями родины. – отрезал Диёр.
-Мы не предатели! – закричала Лока. – Мы планировали только помочь вам в обмен на деньги, а этот идиот потушил факел исходя из собственных соображений!
-Мы вам верим. – сказал Раквейзе. – Но факт остается фактом.  Брингер является членом СВО и потушил факел. Поскольку Брингер мертв и не может ответить за свой поступок, за него отвечает организация. Закон есть закон.
-Мы это знаем. И предлагаем сделку – мы отдаем вам два миллиарда виджетов и уходим. Вы никогда не будете нас терроризировать или пытаться посадить за решетку. А деньги пригодятся вам в борьбе с Заргланами.
Прежде чем Диер успел открыть рот Раквейзе быстро сказал:
-Мы согласны! Ваши деньги принимаются и вам дается время на уход. Быстрее!
Сверху пролетел истребитель, магнитным лучом подцепил грузовик и улетел на станцию. За ними улетел и транспорт. Уже внутри Диёр спросил:
-Ты уверен что мы сделали правильное решение.
-Не уверен. – ответил Раквейзе. – Ведь мой мозг – это игровая площадка!
А баржа скрылась из виду.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

Часть 2
АТИМ наносит ответный удар.
Глава 1
В поисках денег.
      Тоа Адмонитор бродил по Ону-метру. Не так давно состоялась Великая Битва за Метру-нуи. АТИМ вновь контролирует Метру-нуию Зарглане бежали из Города Легенд, и в нем начиналась обычная маторнанская жизнь. Заданий от Хелрикс не поступало и защитники города начинали скучать. Чтобы несколько оживить участников, Раквейзе построил аппарат который может сменить Тоа стихию. Первым испытателем стал Адмонитор и сменил себе стихию на Железо. И вот он опять гуляет без дела, манипулируя разными железными вещами.
     Внезапно за спиной Адмонитора раздалось урчание. Тот резко обернулся. Из тени вышли несколько Тураков и набросились на Тоа Железа. Тот используя власть над железом захватил власть над их броней и принялся сталкивать их друг с другом, кружить их по этажу и т.д. а затем кучей свалил на землю. Тураки поднялись и навалились на Адмонитора. Один из них уже почти придушил Тоа Железа своим жезлом, как вдруг раздался голос:
-Вы  чё, совсем офигели?! Это же свой, придурки! Быстро отошли!
Адмонитор поднялся и увидел Макуту Чирокса.
-А-а-а, Чирокс. Следи за своими экспериментами. Я требую с тебя штраф!
-Это не я. В последнее время Тураки совсем озверели. Бросаются на всех кто ростом с Заргланина.
-Ладно. Слушай, а ты не мог бы дать мне источник дохода?
-Издеваешься? Весь наш общак, то есть деньги были на Дестрале. Скорее всего они уничтожены вместе с крепостью.
-Сволочи эти Зарглане. Но я слышал что в туннелях под Дестралом спрятано какое-то сокровище. Только туда надо добратся.
-Конечно! Все Макуты знают эту легенду. Проблема в том что нижние уровни крепости запечатаны. Но... мне кажется Мизерикс что-то знал. Перед смертью он сказал что-то Гематиту, а тот когда мы развернули базу в Карда-нуи о чем-то шептался с Мьютраном и Сиркой.
-Надо бы поговорить с ними. Ближе всего я с Сиркой. Только как мы доберемся до Сирки, а потом и до Дестрала? Нужны деньги на транспорт.
-Сирка в Ле-метру. А насчет транспорта не беспокойся - Макуты отлично телепортируют.
-Отлично. Действуй.
Чирокс взмахнул руками и вскоре Адмонитор оказался в Мотоцентре.
Из темноты показались синие глаза...
-Это мне не нравится... - ледяным тоном сказало существо в тени.

      Мир перестал кружится вокруг Адмонитора и он материализовался в Мотоцентре.
-Сирка! Выходи!
Мимо Тоа промчался новый гравибайк с Сиркой и врезался в препятствие. Взрыв... Адмонитор при помощи стихии притянул Сирку за броню к себе.
-Товарищ, не могли бы вы телепортировать меня на Дестрал?
-А зачем тебе? - спросил Сирка все еще находясь в шоке.
-Ищу сокровище спрятанное в туннелях. Поможешь мне - половина твоя.
-Какое сокровище? Это всего лишь миф! - сказал Сирка делая невинный вид.
Адмонитор нахмкрился. В следующее мгновение он сковал Сирку протостальными цепями.
-Знаешь, хоть ты и мой друг, но я буду очень разочарован, если мне придется спрашивать третий раз.
-Ладно. Честно говоря мне самому интересно что там.
-Отлично. - Адмонитор убрал цепи. - А теперь телепортируй нас на Дестрал.
Сирка на секунду напрягся. Через некоторое время они стояли в центре Дестрала.
Глава 2
Остров сокровищ
-И где здесь проход вниз? - спросил Адмонитор Сирку.
-Поглядим...
Сирка оглядел местность. Он заметил одну каменную плиту и телекинезом поднял ее.
-Пошли.
Вдруг раздался странный звук - звук падения чего-то металлического.
-Что это? Опять происки Заргланю - Адмонитор вскинул оружие.
-Наверное просто ветер. Пошли.
Два друга вошли в подземелье.
-Мда... Темновато здесь.
-Сирка, ты умеешь поглощать тень. Сделай так и станет светло.
-У меня есть идея получше. - Сирка вытянул руку и на ней зажегся огонек из маленьких молний.
-Идем...
Вдруг Адмонитор провалился в яму.
-Упс! Ловушка!
Сирка силой телекинеза достал Адмонитора обратно. В тот же миг края ямы сомкнулись.
-Спасибо. Конец пути был не очень приятным - плотоядное растение.
-Мда... Мизерикс постарался на славу.
-Пошли.
Они пошли дальше молча. Некоторое время ничего не происходило. Н и ч е г о. И это настораживало. Но на пол-пути они встретили новое препятствие - пропасть. Адмонитор заглянул вниз и увидел сотни Муак беснующихся внизу.
-Ого! - закричал Сирка. - Это уже серьезно!
Он начал стрелять молниями в Муак убивая их. Кошки озверели и стали выпрыгивать из пропасти. Одна из них прыгнула на Адмонитора, повалила его и приготовилась перегрызть ему горло.
-Держись! - закричал Сирка и угробив оставшихся Муак силой раздроблений кинулся к Адмонутору.
Но тот небрежно сбросил с себя кошку. Муака полетела назад в пропасть и разбилась о камни.
-Нда... Крут ты со стражей.
-Угу. Пошли.
Они пошли дальше. Неожиданно они уперлись в тупик. Вдруг сзади раздался рев...
-Что, опять?
Стена которая была за героями раскрошилась и они увидели... Рахи-нуи!
-Ого-го...
-Ты видишь у него механические части?
-Киборгнизация процветает... Ну и как мы его бить будем?
-Какие части у него механические?
-Ноги, когти, броня на плече, левый глаз.
-Тогда все проще пареной репы.
Адмонитор перехватил власть над железными частями Рахи-нуи и заставил их атомы распатся. Рахи-нуи упал и взревел от боли.
-Твой черед, Сирка.
-С удовольствием. - Сирка зарядил меч тенью и со всего маху вонзил его в сердце твари. Рахи-нуи взревел последний раз и умер.
Со смертью Рахи-нуи стена в которую уперлись герои обрушилась. Там стоял сундук. Адмонитор открыл его и увидел.. КУЧУ ДЕЕЕНЕЕЕЕЕЕЕГ!!!
-Сирка! Мы нашли сокровище! Мы богаты!
Такие сундуки были повсюду. сирка заглянул в один и увидел... свитки.
-Адми, смотри сколько здесь технологий!
-А вон там диски с данными. А вот в этом... только один диск! Надо бы его посмотреть. Телепортируй нас.
Сирка вновь напрягся и вскоре все сундуки и сами герои оказались на станции "Цитадель".
Глава 3
Сайт знакомств
Два друга оказались в коридорах станции "Цитадель". Сундуки были тут же.
-Надо срочно доложить Хелрикс!
Сирка порталом побросал ящики на склад.
-Угу. Только чуть позже. А то я я жутко хочу спать...
-Я пожалуй тоже. На боковую.
Оба разошлись по комнатам и проспали по несколько часов. Адмонитор встал первый. Он быстро взял со стены свое оружие и пошел в компьютерный зал. На пути он остановился возле комнаты Сирки и услышал храп. Адмонитор невольно улыбнулся. Он закричал:
-Просыпайся, Макута Снотворного!
Храп не прекратился. Адмонитор решил подражать голосу Хелрикс:
-Командир Сирка! Встать немедленно!
Но Сирка продолжал спать. Тогда Адмонитор решил пойти на крайние меры и закричал голосом К`рины:
-Сирка, дорогой, мне плохо!
Дверь слетела с петель и на пороге появился Сирка. С криком "Что с тобой?!" он налетел на Адмонитора и оба упали на пол. Тут Сирка заметил что это не К`рина, а Адмонитор заметил что Сирка лежит на нем:
-АААААААААААА!!!
Оба вскочили.
-Извини, Сирка, мне пришлось тебя разбудить. А то ты бы спал и спал.
-Ладно уж... Пойдем
Они вошли в Компьютерный Зал, Адмонитор достал диск и вставил его в проектор. На экране появился Заргланин:
-Запись номер 486. Пишу из тайного отсека Скобануса. Зовите меня Гвардеец, я командующий Альфа-подразделением корабля. Мне очень не нравится Каздан и его методы. Я хочу помочь вам. Если вы нашли этот диск встретьтесь со мной через неделю после находки на острове Артакха. Мы договоримся. Я соберу тех кто подчинится мне и сбегу с корабля на вашу сторону. Конец записи.
-Ого! - сказал Сирка. - Заргланин который против завоевания!
-Мы с ним встретимся. Потом. Быть может он сам к нам придет.
-Пойдем пока на склад - поглядим что мы откопали.
Они ушли.

Скобанус
***

Гвардеец медленно прохаживался по своей каюте. Его гвардия должна подойти с минуты на минуту. Она также не разделяла желание Каздана поработить все и вся. Гвардейцы вошли в каюту. Гвардеец с большой буквы кивнул им. Скоро армия АТИМ пополнится. Когда все сели, Гвардеец встал.
-Никто не должен знать о нашем разговоре. АТИМ - организация сильная, но вряд ли она защитит нас от гнева Каздана. Думаю нам стоит окончательно рассеятся в этом прекрасном мире. Но я не могу допустить чтобы вы из-за меня страдали. Я поеду к АТИМ отдельно. Они уже обо мне знают. Если мы полетим все вместе, нас заподозрят. Вам придется некоторое время оставатся здесь. Прикиньтесь что ничего не знаете и попросите Каздана отправить вас за мной. План ясен?
Гвардейцы ответили кивками голов.
-Я поехал.
Гвардеец вышел из каюты и пользуясь быстрым транспортом, похожим на метро добрался до ангара. У корабля его остановили:
-Куда вы направляетесь?
-Каздан послал меня на базу АТИМ для переговоров.
-Мы и наш пилот спроводим вас туда. - ответил солдат. Гвардеец не возражал. Они погрузились на транспорт и тот полетел на Цитадель.

Глава 4
Наглый одиночка
     Далеко-далеко от Цитадели, в славном городе Метру-нуи, в холодном подземелье жил некто. У него была своя лаборатория, в которой он жил и хранил полезные для себя вещи. Внешность его была несколько пугающей - железное тело с головой размером с туловище, голову венчали два клыка, два синих глаза и большой щиток который закрывал самую важную вещь Борока - а это был Борок - Крана-кал. Ноги были с массивными ступнями, на концах рук были прикреплены два мощных звуковых щита - главное оружие Борок-кала. Немногие знали его по имени, а те кто знали называли его Корак-калом.
     Корак-кал сейчас корпел над очередным своим изобретением. Это был телепортатор - достаточно указать место назначения - и ты уже там. Только назад он не возвращает. Корак-кал слегка пристукнул две металлические детальки и отошел полюбоватся своей работой. Затем он вошел в кабинку и указал:
- М е с т о  н а з н а ч е н и я: С т а н ц и я  Ц и т а д е л ь, к о м п ь ю т е р н ы й  з а л.
Зеленый свет - и Корак-кал исчез...

      Ону-маторан Альтафор расхаживал по Архивам Ону-метру, осматривая местность.
-Посторонний! - раздались несколько голосов и из тени вышли несколько Ваков.
-Отличная система охраны. - сказал маторан и оценивающе посмотрел на Ваков.
Командир взвода вышел вперед:
-Кто такой?
-Ону-маторан Альтафор, механик. Где взяли Ваков?
-Кто такой? - повторил Ваки.
-О-ну-ма-то-ран Аль-та-фор. - по слогам произнес маторан. - Какие же тупые роботы пошли. - подумал он.
-Неназывание имени считается нарушением. Убрать нарушителя! - Ваки выстрелили в Альтафора.
-Однако я назвал свое имя. - Альтафор легко увернулся от выстрелов и отразил один прямо в командира группы. Тот невозмутимо встал.
-Лазерный режим!
В жезлах-станнерах что-то щелкнуло.
-Огонь!
Град выстрелов швырнул Альтафора через всю комнату. Но тот разломился на двоих Альтафоров, потом еще на десять. Отряд клонов перестрелял всех Ваков. Но те поднялись вновь.
-Отступить! - приказал командир. Ваки перешли в четвероногий режим и убежали.
-По всем Архивам! - приказал Альтафор и его клоны разбежались. - Я пока поищу какую-нибудь живность.
И живность нашлась. Замороженный Таракава.
-Хм... я думал здесь все разморожено. - Альтафор долбанул по глыбе крюком и взял отломившийся кусок. - Надо это исследовать... потом.
Альтафор купил в Мотоцентре истребитель и полетел на станцию Цитадель.

Компьютерный зал.
Зеленый свет и возник Корак-кал.
-Так-так... - он достал диск и сунул его в компьютер.
В это время в зал вбежал Тоа Адмонитор и выставил оружие:
-Ты кто такой? И будь осторожен, я Тоа Железа.
-А мне какая разница? - невозмутимо ответил Корак-кал садясь за комп.
-Хамишь? А на тебе! - Адмонитор перехватил контроль над железными атомами Корак-кала и заставил их распаться. Но он собрался снова.
-Посиди пока в звуковой клетке. - и Корак-кал создал вокруг Адмонитора звуковой барьер. Тот включил свою маску невидимости и вновь разобрал Кала. Тот на время потерял контроль над клеткой и Адмонитор освободился. Корак-кал собрался вновь.
-Да, я такой. - улыбнулся Корак-кал. - Ах да, через 10 минут станция будет под моим контролем. - и он засмеялся жутким смехом.
Адмонитор просчитал новый план и бросился на Борока-кал схватившись за щиток удерживающий Крану-кал. Щиток резко открылся и Адмонитор вылетел в окно и упал в море. Корак-кал закрыл щиток.
Тем временем в зал вошел маторан Альтафор.
-Компьютерный зал? Отлично...
Корак-кал повернулся к морю.
-Да, это печально... - он сел за пульт управления станцией. - К Метру-нуи!
-Оу... Меня возьмешь?

Адмонитор вынырнул и увидел станцию двигающуюся по направлению к Метру-нуи. Он "нащупал" свою броню и приказал ей вместе с ним поднятся на станцию.
-Надо бы узнать, что нужно этому вундеркинду. - подумал Адмонитор на бегу в комп.зал.

-Итак, господа. - продекларировал Корак-кал. - Мы находимся в 500 кио от Метру-нуи. Пристегните ремни! - со смехом сказал он.
В зал вбежал Адмонитор.
-Тебе чего здесь надо?
-Что? Компьютеры. И главное - знания!
-Хочешь знаний? Бери сколько хочешь. А хочешь стать сторонником АТИМ?
-АТИМ? Я одиночка. - Корак-кал записал на диск ОЧЕНЬ МНОГО технологий и вынув его подошел к окну.
-До скорых встреч, господа. - сказал он и прыгнул. Звуковое поле смягчило посадку Корак-калу. Он направился в свою лабораторию.
Альтафор активизировал гравитационное поле в ботинках и спрыгнул. Адмонитор вышел в другой отсек, выходящий окном на море и спрыгнул оттуда.

Глава 5
Братья по оружию.
Адмонитор доплыл до Метру-нуи. Не так давно он отдал в Бюро проектов проект своего истребителя-Джетракса "Адмон". Этот истребитель может помочь ему в охоте на Корак-кала. Он зашел в Мотоцентр.
-Эй, где мой транспорт?
-Вот! - матораны выкатили платформу на колесах на которых лежал его Джетракс, навешанный оружием.
-Пойдет?
-В самый раз!
Адмонитор сел в "Адмон" и полетел на Цитадель. По пути он увидел карабкающегося Альтафора.
-Вас подвезти?
-Спасибо, я сам. - он активировал гравитационное поле в ботинках и подпрыгнув снова оказался на Цитадели, правда неизвестно где.
Адмонитор подлетел к комп.залу и высадился. Сирка материализовался там же.
-Проклятый Борок! - выругался тот - Я думал они за нас!
Тут Альтафор проломил стенку около компов и вылез.
-А ты кто такой?
-Ой, пробил не ту стенку... Ону-маторан Альтафор, в нейтралитете.
-Что-то я не припомню, чтобы у Ону- маторанов было четыре руки...
Алтафор улыбнулся - Я механик.
Сирка усмехнулся.
-Киборг значить... А что ты здесь делаешь?
-Вместе с калом и Адмонитором прибыл....
-Если ты механик, то помоги мне увести эту махину к южному материку.
-На которой мы? без проблем. - открыл крышку на стене, что-то сделал с проводами. - всё.
-Молодец! Теперь мы направляемся к океану! А тот борок пусть грызёт себе шитки от злости!
-Который Корак? он ещё хотел куда-то отправиться. Кстати, у меня и ноги электронные.
-Точно киборг. Слушай, может ты вступишь в АТИМ?
-Слышал, как Адмонитор говорил об этом, но не понял. Расшифровка? - Алтафор что-то высматривал.
-АТИМ - Армия Тоа и Маторанов
-Хм. Я подумаю. А для чего она была организована? и сейчас действует ОМН?
-ОМН- это АТИМ. АТИМ создали для борьбы с Заргланами.
-А... тогда, может, вступлю позже. Что это? - подходит к стене, ломает крышку, там видит компьютер. - мини-комьпютер управления кораблём?
-Похоже на то.
-Что он здесь делает?
Тут Адмонитор вспомнил про Корак-кала:
-А где эта ходячая звуковая колонка?
-Где-то в Метру-нуи.
-Нам надо найти его. Он может нам еще навредить... или пригодится. У него кажется есть лаборатория в Ко-метру. Я отправляюсь туда.
-И я тоже. - сказал Альтафор - мои 50 клонов могут помочь.
-И я с вами - подхватил Сирка - не хочу пропускать веселье.
-Отлично. Завтра встречаемся в Ко-метру.

Глава 6
Новые союзники
Корак-кал отдыхал после создания своего нового плазменного орудия. Он выстрелил вчера только один раз, на пробу, а потом слил всю плазму и поставил орудие на предохранитель. Тут снаружи раздались выстрелы. Кал понял кто к нему наведался и активировал защиту:
-Внимание! Щиты включены!
Однако он недолго оставался спокойным. В земле появилась дыра и оттуда появились Сирка и Адмонитор. Альтафор с его клонами сражались снаружи с роботами охраны.
-Круши лабораторию! - заорал Адмонитор и разбил телепортатор, отрезав Корак-калу один из путей к отступлению.
-Ага, Корак, мы тебя тоже разберем. - на лице Сирки появилась маньячная лыба и он пальнул сгустком тени в Корак-кала. Тот увернулся и покатился прочь. Сирка и Адмонитор разбили все компьютеры. Потом Сирка создал вокруг себя и Адмонитора теневой щит, а Адмонитор перехватил контроль над стенами лаборатории и заставил их распаться. Лаборатория рухнула, вся система охраны была уничтожена Альтафорами. Те сразу отправились обратно на Цитадель во главе своего создателя. Впоследствии их переименовали в 49-й Альтафорский отряд.
Сирка и Адмонитор отошли от руин лаборатории. В то же время она чудодейственно восстановилась из руин.
-Нет.... Невозможно! - выдохнул Сирка
-Возможно. - ответил Борок-кал, выкатившийся из-за поворота.
-Корак-кал, я думаю враждовать нам незачем. Кому нужны раздоры, когда со всех сторон угрожает главная опасность - Зарглане.
-Мда... Я думал о том же самом - даже с моими технологиями мне одному не справится с пришельцами. Согласен. Мир.
-Ты вступишь в АТИМ?
-Вступлю. Немедленно. Желаю быть главным техником и инженером.
-Будет сделано. Пойдем с нами.
Впоследствии Корак-кал создал много машин  и изрядно помог АТИМ. Тогда Адмонитор понял, что не прогадал с союзником.

Тем временем в Цитадель залетел Заргланский транспортник. Едва Гвардеец вышел турели сразу же расстреляли корабль. На то и был рассчет. Он направился в Компьютерный Зал.
Уже внутри он сел за комп и загрузил карту подземелий Дестрала. Тут вломился Адмонитор, вернувшийся с задания.
-Что тут делает Заргланин?! - вскричал тот и вскинул винтовку.
Гвардеец отошел с линии огня
-Парень, я не хочу лишних трупов. Скажи мне где Адмонитор.
-Адмонитор? Это я. Зачем я тебе? И почему Зарглане не стреляют первыми?
Позади Гвардейца материализовалась фигура Сирки и наставила на Заргланина Мидак:
-Давай без глупостей.
-Я Гвардеец. Я и мои друзья против завоеваний Каздана и мы бы хотели примкнуть к вам.
-А, так это ты тот Заргланин с диска! Добро пожаловать на Цитадель. Какие новости?
-Вот. В подзмельях Дестрала спрятано супер-оружие. Оно поможет вам в борьбе с Заргланами.
-Мы там с Сиркой были и все выгребли.
-Нет... Там есть еще одна комната, кодовая. Там много мощного оружия.
-Отлично. Отправляемся завтра, вместе с тобой, Сиркой и Тоа Левой.
Тут вошел Корак-кал, держа в руках диск и всунул его в компьютер.
-Привет, Корак. Какие новости?
-Вот. - на экране появилась голограмма - Альфа-ключ. С его помощью можно захватывать компьютеры и технику на расстоянии, достаточно указать радиус.
-Где он находится?
-На Даксии, на Заргланской базе. Но украсть его практически невозможно... Ловушки, щиты...
-Не совсем. Недавно поступило донесение, что матораны из Катакомб Тени похитили ключ. Однако с тех пор все выходы из катакомб заблокировали гарнизоны Зарглан. Если бы кто-то проник внутрь и сбежал, то мы бы получили его.
-Есть идея. - сказал Гвардеец - Среди оружия есть мощная супер-пушка. Она настолько мощная что может за одну минуту сжечь целый остров. Самое интересное что любые подземные структуры при этом совершенно не пострадают. Мы могли бы захватить ее, выжечь поверхность Даксии и захватить как ключ,  так и весь остров.
-Превосходный план. Немедленно приведем в исполнение.
Корак-кал отправился в свою лабораторию и при помощи телепортатора отправился в Катакомбы Тени и стал ждать...
Глава 7
Под землей
Транспорт находящийся под управлением Тоа Левы скинул капсулы с Адмонитором, Сиркой и Гвардейцем и отправился на окраины Даксии, чтобы после миссии забрать Корак-кала.
Гвардеец первым вошел в туннель. Однажды он уже был здесь при зачистке этого острова. Именно тут он впервые понял какой жестокости подвергали Зарглане другие народы.
Он подошел к казалось бы незаметной дверце и ввел код. Дверца отодвинулась и обнажила туннель. Команда пошла дальше.
Вскоре они дошли до люка и войдя в него оказались в круглой камере. Едва они заползли как люк захлопнулся.
-Что происхожит? Я ничего не делал!
Потолок стал опускаться. Странные ростки схватили Адмонитора и Сирку за ноги...
Дальняя стена нагрелась и расплавилась.
-Быстро за мной! - заорал Гвардеец и обрубив ростки держащие Адмонитора и Сирку помчался к выходу. Едва они выбежали как комната взорвалась.
-Что... Что это было?! - Адмонитор все еще был в шоке.
-Ловушка. И у меня о-о-очень плохие новости.
Вдалеке послышались шаги солдат.
-Твои бывшие друзья нас обнаружили?
-Ага. И эта тысяча - только передовой отряд.
-Тыща воинов?! - обрадовался Сирка - Атличное начало дня!
-Сюда идут еще две тысячи.
-Еще более отличное.
Гвардеец вскинул винтовку. Из дальнего конца коридора полетели пули.
-Сирка, Адмонитор, помогайте!
Адмонитор начал стрелять из энергопушки. Сирка палил  разрядами теневой энергии подкрепляя ее молниями.
Гвардеец отошел и прислонился к стене.
-Черт! Меня задело!
-Держись!- Сирка угробил оставшихся Зарглан силой раздробления.
Подошли однако еще две тысячи. Адмонитор перехватил власть над атомами их оружия и заставил винтовки распаться.
-Теперь они и мухи не обидят.
-Уверен? - спросил Сирка косясь на Зарглан, которые вытащили энерго-клинки.
-Ноу проблем. - Адмонитор включил Волитак и метнул копье. Копье летело с такой силой, что проткнуло почти всех Зарглан, а потом возвращаясь угробило остальных.
-Быстро ты их всех замочил...
-Ага, я такой. Кстати...
Адмонитор заметил еще один люк и зашел в него. Внутри была большая комната. По бокам стояли ящики с разным мощным оружием. Но Адмонитора привлекло только одно - огромная пушка стоящая в центре.
Пока Лева и Гвардеец складывали ящики в одно место, а Сирка рассматривал оружие Адмонитор подошел к пушке и заметил на ней консоль. Он пробежался по ней пальцами. Тут система вспыхнула:
-Н а в е д е н и е  п у ш к и.
Потолок исчез. Пушка куда-то нацелилась.
-Ц е л ь  -  Д а к с и я. З а п у с к а т ь?
Адмонитор нажал на кнопку "Да". Пушка выпустила огромную дугу энергии которая шла и не кончалась. Энергия сожгла всех Зарглан на Даксии и всю их технику. На базе вскоре не осталось ни одного Заргланина. Энергия кончилась.
-Отлично! - обрадовался Сирка - Думаю ОМН восстановит там свою базу.
-Если еще есть что восстанавливать. - пробормотал Адмонитор - Смотри! На пушке обратный отсчет! Его нельзя отключить! У нас одна минута чтобы отсюда смыться!
Сирка создал портал и телекинезом покидал туда все ящики, а также Гвардейца и Леву. Адмонитор с размаху налетел на Сирку и оба свалились в портал. Портал закрылся. А дальше - взрыв.

Корак-кал почувствовал как дрогнула земля и услышал Заргланские крики. Значит план удался!
Матораны выкатили вертолет Корак-кала наверх. Борок сел внутрь и вместе с ключом полетел на Цитадель.

Глава 8
Хакеры
Адмонитор, Сирка и Гвардеец вошли в комп. зал. Как все-таки хорошо - убить три тысячи Зарглан, сжечь Даксию, получить супер-оружие и безнаказанно удрать. А когда придет Корак-кал...
...который кстати себя ждать не заставил и зашел внутрь с Альфа-ключом.
-Отлично, Корак! Теперь мы можем легко расправиться с любой техникой.
Адмонитор взял ключ и засунул его в компьютер.
-Таааак... Давайте попробуем попрактиковаться на Дестрале... Отлично, вся их тамошняя техника под нашим контролем. Что с ней делать?
На лице Сирки появилась маньячная лыба:
-Сгони ее в одно место и включи режим самоуничтожения.
-Хорошо... Оп! Сделано. Теперь у них осталась только небольшая база и несколько отрядов пехоты.
-Нужна рыбка покрупнее. - сказал Корак-кал.
Гвардеец задумался.
-Я предлагаю... Скобанус!
-А это не опасно? Ведь там нас могут засечь.
-Могут. Но попробуем.
Адмонитор снова защелкал клавишами.
-Ага, а вот и Скобанус. База данных нам не нужна... Ага, вот оно, механизм самоуничтожения!
Все обрадовались. Есть шанс одним ударом покончить с Заргланами.
-Что-то не активируется... Черт, это ловушка, нас засекли! На Цитадель сейчас идет большой флот! Приготовиться к битве!

Тем временем на одной из посадочных полос появился неизвестно откуда огромный гигант. Его сопровождало странное Рахи, которое однако вряд ли когда-либо существовало. Громила мало что помнил. Он помнил что его зовут Крушитель, что у него есть питомец Зубакс, что он должен найти кого-то по имени Адмонитор. Потом он вспомнил кое-что еще. Он жил в другой параллельной вселенной Бионикл на острове Рокко-нуи. Он защищал Маторанов, расправлялся с врагами. Когда расправился со всеми, понял что другие миры нуждаются в его защите. И попал в Нашествие.
Тем временем на полосу выбежал Тоа Железа и увидев Крушителя вскинул винтовку.
-Кто такой? Что ты здесь делаешь..
-Спокойно, меня зовут Крушитель, а это мой питомец Зубакс. Мы пришли сюда для защиты вашего мира от врагов. Скажи мне где Адмонитор.
-Это я. Что ж, Крушитель, добро пожаловать в АТИМ.
-АТИМ? Расшифровка?
-Армия Тоа и Маторанов. Нас атаковали пришельцы, Зарглане. И сейчас они вот-вот начнут штурмовать станцию.
-Отлично, я вам помогу.
Они прошли внутрь. И тут все затряслось.
-Прибыли!
-Ага, Заргланишки пожаловали. - улыбнулся Крушитель - Вперед Зубакс, покажем им!
Тем временем в Ангаре встретились Адмонитор, Сирка и Гвардеец. Быстро представив им Крушителя они начали распределяться по эскадронам. Крушитель отказался:
-Мы с Зубаксом и так летать умеем.
-Хорошо. Я беру эскадрон "Ястребы", Сирка возглавит "Кондоров" а Гвардеец возьмет звено "Ос".
Истребители вылетели. Снаружи уже кипела настоящая битва.
Крушитель прыгнул на истребитель и вышвырнул пилота, которого вскоре загрыз Зубакс. Затем он направлял истребитель в гибельный полет вниз. И тоже самое со следущим. И тут один из истров выстрелил. Зубакс жалобно взвыл и полетел вниз. Его подхватил Гвардеец и передал Крушителю. Однако вскоре его самого постигла та же участь - его подбили, но Гвардеец сумел справиться с управлением и направил истр в ангар Цитадели. Ударившись об пол он заскользил дальше и столкнулся со стеной.
Гвардеец чудом выжил и выбрался. Но тут его ждал еще более неприятный сюрприз - внутрь залетел транспортник с такими же Гвардейцами как он, но верными Каздану. Всего их было с десяток.
Бой был недолгим. Гвардеец убил одного, проткнул другого, ранил третьего, однако четвертый ранил его, а пятый проткнул. Тот без сознания грохнулся на пол.
-Увезти его. - приказал Командир - На Скобанус. Там его и предадут суду.
Они затащили в транспортник Гвардейца и полетели обратно. И никто не заметил как он включил маячок.
Адмонитор продолжал сражаться. Он уловил сигнал Гвардейца который шел из транспорта.
-Похитили моего друга? Не уйдете!
Он задал очередь по транспорту. Первый снарял угодил в кабину пилота. Второй взорвал двигатель. Третий взорвался не долетев отбросив корабль в море.
Транспортник упал в море, но всплыл. Изнутри выбрались только три гвардейца таща Гвардейца с большой буквы. Адмонитор подстрелил двоих еще в полете. Спрыгнув он убил мечом и третьего.
-Гвардеец? Ты ранен?
-Да...
-Я отвезу тебя в медпункт.
Затащив Гвардейца в багажник он залетел на Цитадель, передал Гвардейца врачам и полетел сражаться дальше.
Истребители врага были уничтожены. Но приближались еще 10 крейсеров.
Сирка полетел на самый крайний из них. Когда они уже должны были столкнуться Сирка задал беспрестанную очередь из Мидаков. Прострелив себе путь он пролетел сквозь крейсер. Последний потерял управление и сбил все остальные крейсера.
-Вот так. - ухмыльнулся Сирка
Вылетел последний транспортник покрашенный в белый цвет. Это означало ненападение. Транспортник сел в Цитедели и оттуда вышли Каздан и Кроган. Внутри их встретила Хелрикс. Переговорив о чем-то Каздан и Кроган улетели.

Глава 9
Рейд на Скобанус

0

2

Прикольно! А что, у Гематита была девушка?

0

3

Скоро узнаешь...

0

4

Поскорее бы...

0

5

Сегодня будет продолжение.

0

6

А где продолжение?

0

7

Сорри. Обманул. Не было времени. Теперь понимаете почему я не хочу говорить точную дату продолжения?

0

8

Понимаем...

0

9

Добавил продолжение.

0

10

Куль! Надеюсь, что мы сможем начистить Брингеру морду!

0

11

Уже начистили... Ведь он упал в толпу. А пойдешь против толпы - и ты труп.

0

12

Хе-хе! Когда следущая часть?

0

13

Пока не знаю. Она наступит неожиданно...

0

14

А моего Гвардейца можно как-нибуть туда впихнуть?

0

15

Попытаюсь. Он будет во второй части.

0

16

Посмотрел на название."вспомнил второй старкрафт"

0

17

Да уж... Кстати - ты фанат Старкрафта?

0

18

Фанат громко сказано.Просто в своё время игралну и история нравится.ожет потом второю часть куплю.(которая будет с компание протосов или зергов)

0

19

А комменты к самому рассказу?

0

20

Сам рассказ не плох.

0

21

А можно появитсся в расказе...

0

22

Скоро в рассказе будут все.

0

23

Первая часть написана.

0

24

Круто! Когда продолжение?

0

25

Прочитай ролевую. Оно там. Я серьезно.

0

26

А когда следущая часть?

0

27

Только что добавил.

0

28

Ух ты! Прям по ролке!

0

29

Вторая часть почти целиком по ролке будет.

0

30

Добавил еще одно продолжение.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » На крыльях свободы