Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Возвращение на Дестрал


Возвращение на Дестрал

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Примерно неделю спустя после битвы при Метру-нуи...
Адмонитор гляделся в воды с Цитадели. Переломная битва словно сломала АТИМ руку. Они могли обороняться, но почти не могли нападать. Им оставалось лишь набирать рекрутов да укреплять оборону.
Адмонитор услышал шаги и обернулся. К нему шел Сирка, из которого все же выкрутили Печать, в компании Гематита и Локи.
-Адмон! Гематит хочет поговорить с тобой.
-Да, конечно... - Гематит нервничал - В общем... Тебе случалось бывать на Дестрале до войны?
-Однажды. Я закупал материалы для исследований Макут. Тогдя я кстати и познакомился с Сиркой.
-Ты знал Мизерикса?
-Конечно. Он заплатил мне за доставку и даже пожал руку. Хороший был Макута.
-Вот и я о том же. Я... видел его смерть и ничего не смог сделать. Меня мучает совесть.
-Что ты не остался там и не погиб с ним?
-Нет...  Просто его тело все еще лежит там. Я хочу вернуться туда и похоронить его.  Ну и проткнуть мечом пару Зарглан.
-Ну тогда можно и пойти.

Челнок вылетел из облаков и устремился к острову.  Когда-то это была прекрасная крепость, но война разрушила ее. Однако все было разрушено поверхностно, в основном башни, стены и верхние этажи домов. Крепость можно было восстановить - Зарглане уже забыли про свой пост здесь.  Достаточно было маленькой штурмгруппы чтобы их перебить. Но не так уж это было и легко. Кроме того до этой поры этим необязательно было заниматься.
Корабль сел и опустил пандус. Появились Гематит, Лока, Сирка и Адмонитор. Адмонитор был без оружия (как вы помните, его секиру сломал Каздан), но он решил положиться на собственную силу и силу стихии.
-Что-то тут пустовато...
Тут же из-за камней выскочили несколько Зарглан. Трое с автоматами, четверо с клинками, двое копьями и один (по виду, командир) с двуручным топором. Кроме того на нем почему-то был рогатый шлем, а его бронированные ботинки резко контрастиоовали с остальной броней.
-А фиг с ним. В бой!
Один Заргланин с копьем кинулся на Адмонитора и резко ударил ему копьем в грудь прямо по орлу. Копье отскочило, а Адмонитор схватил Заргланина за шею и резко сломал ее. Отшвырнув труп он ввпустил из рук струю пламени, изжарив автоматчика.
На Сирку бросились три мечника. Он резко парировал удар одного, оттолкнул ногой второго и разрубил третьего. Первый снова замахнулся мечом, но его постигла та же участь. Второй попытался подкрасться сзади, но Сирка с разворота двинул ему в челюсть, а затем пронзил упавшего.
Лока кинулась на автоматчиков и расправилась с обоими. На нее бросились мечник и копейщик. Она пригнулась, выставив оружие и мечник сам насадил себя на алебарду. Копейщика она разрубила вместе с копьем.
Гематит кинулся на командира. Тот замахнулся топором и ударил Гематита. Тот парировал удар, но сильный удар выбил у него из руки оружие. Гематит выхватил кинжал и воткнул его противнику в глаз через прорезь. Тот в предсмертной судороге крутанул топор и упал на землю. Топор отбросил Макуту к стене. Бой закончился.
Тт он обратил внимание на бронированные ботинки командира.
-Не знаю, плакать тут или смеяться, но это от доспехов Мизерикса.

Выяснилось, что местные мелкие командиры растащили броню Мизерикса по частям - бронированные сапоги, бронированные перчатки, нательная броня, шлем и щит. Также где-то хранилось копье Мизерикса, артефакт, который спрятали где-то на Дестрале. Была поставлена цель - собрать доспехи. Компания двинулась дальше.
Следущими атакующими были два мечника и автоматчик. Их быстро раскатали.
А вот дальше было серьезнее - полный отряд автоматчиков и три Гвардейца - двое со световыми мечами и один с двулезвийным. Автоматчики открыли шквальный огонь и квартал озарился огнем. Гвардейцы мудро оставались в укрытии. Как и наша компания.
-Ну? Как выпутаемся на этот раз?
Сирка взлетел в воздух и стал бомбардировать Зарглан. Воспользовавшись передышкой Гематит и Адмонитор с Локой ринулись вперед. Пять автоматчиков пали. Сирка взорвал здание с остальными. Камень рухнул с крыши и расплющил голову одному Гвардейцу. Адмонитор подобрал меч с трупа и активировав его начал сражаться со вторым. Второй видимо недавно был в Гвардии и плохо владел мечом. Адмонитор вырвал у него лайтсайбер и накрест разрубил Гвардейца. Их лидер кинулся на Адмонитора и активировав оба лезвия обрушил меч на Адмонитора. Тот парировал оба удара, но Заргланин давил.
-Спокойно. - подумал Тоа - Надо лишь дождаться, пока энергии моих лезвий взорвут генераторы его.
Так и произошло. От Заргланина осталось лишь кровавое пятно, да пара бронеперчаток Мизерикса.

Тут они увидели, что рядом в одном из зданий решетчатая дверь - по виду, камера. Когда наши направились к ней, оттуда донесся голос:
-Эээй! Есть тут кто?
Гематит подошел к двери. Из клетки на него смотрел Тоа в сине-бирюзовых доспехах. Рядом с дверью вращался какой-то генератор.
-Ты кто такой?
-А, я так долго тут просидел, что забыл о приличии. Позвольте представиться - Йован, Тоа Электричества.
-Кто тебя сюда посадил?
-Зарглане, разве не видно? После той роковой битвы на Дестрале я не успел уйти с остальными. И они взяли меня в плен - посадили вот сюда.
-А зачем?
-Для красоты. Они это любят.
-Ну ладно... Я тебя освобожу, если скажешь зачем.
-Вы были здесь тем днем. Вы знаете как тут все обернулось. Мизерикс доверил мне ключ от своего личного сундука, которого можно открыть только им.
-И он до сих пор у тебя?
-Вселенная не лишена чувства юмора. Сохрани я ключ, он был бы сейчас у Зарглан. Я спрятал его, прежде чем меня нашли.
-И где ты его спрятал?
-Видите тот длинный мост? Он ведет отсюда до развалин высокой башни, на которой раньше был генератор щита. В начале этого моста, под статуей Макуты я спрятал камень в куче камней. Никому не придет в голову копаться в ней, верно?
-А что было в сундуке Мизерикса?
-Там было его копье, а также кое-какие бумаги о Братстве Макут. Ну и может что-то из его личных вещей. А теперь вы меня выпустите.
-Да. А как?
-Видите этот генератор? Он блокирует мою элементарную силу. Уничтожьте его и я выберусь сам.
Адмонитор отошел и швырнул в генератор огненный шар. Генератор взорвался.
-Да... Силы возвращаются... Нет. Силы слишком много! Не могу контролировать! Неееееееет!!!
И Йован вдруг взорвался, создав большую грозу в камере. Молнии разфигачили все здание, а затем гроза успокоилась.
-Что это было?
-Он так долго просидел тут без силы, что разучился ее контролировать и его силовой объем заметно уменьшился. Его старой силы оказалось теперь слишком много для него.
-Ну по крайней мере он сказал нам где ключ.
Они потопали к мосту. Возле него стояли две статуи Макут с копьями. Возле одной из них виднелась кучка камней. Гематит раскопал ее и увидел ключ.
-А где же сундук?
-Наверное, в башне.
Они пошли через мост. И вдруг...
-О Каме-нуи! Смотрите!
В центре моста возвышался большой деревянный столб. Гигантским гвоздем к нему был за грудь приколочен Мизерикс.

Защитное поле исчезло. Зарглане вновь пошли в атаку. Истребители вступили в дело. Бомбардировщики уже превратили часть крепости в обгорелые руины. Возле склада стоял Мизерикс в образе гигантской рептилии, окруженный Заргланами.
-Ну давайте, нападайте! Только перед смертью я покажу на что способен!
И он понесся вперед, круша Зарглан. Но сверху спикировал "Зерг" и выстрелил ему в спину ракетой...

-Гема! Акстись!
Гематит очнулся от грез. Перед ним все также возвышался столб с телом. А с другого конца моста на них наводил посох Заргланский Колдун. А колдун был непростой - Нерот, советник командира гарнизона Дестрала. Он взмахнул руками над головой, и тут же рядом с ним поднялись несколько оживших Заргланских трупов. Гематит обернулся и увидел что с того конца моста к ним идет такая же компания. Нерот поспешил уйти.
-Сделайте что-нибудь!
Адмонитор выхватил лайтсайберы и скрестив их, резко развел руки. Двое мертвецов упали. На Сирку замахнулся двуручником еще один, но Макута пригнулся и толчком сбросил его с моста. Гематит тем временем отбежал на расстояние.
-Пригнитесь!
Сирка, Адмонитор и Лока упали. Гематит задал бешеную очередь из автомата, перебив всех мертвяков.
-С каких это пор у Зарглан появились некроманты?
-Да тогда же, когда они вообще магией заинтересовались.
Гематит взглянул на Мизерикса.
-Прости нас, повелитель. Когда мы хоть ненадолго выкурим отсюда Зарглан, сразу же вернемся и проводим тебя в иной мир.
Компания двинулась дальше и вскоре перешла мост. Как вдруг из-за камня выпрыгнул Заргланский ассасин и вонзил нож в спину Гематиту. Но, к счастью, прямо в место где было больше всего механики. Гематит обернулся, схватил Заргланина за плечи и разорвал его на две симметричные части. Не разорвалась только одна часть, которая висела на спине убийцы. Щит Мизерикса с изображением Краакан.
-Откуда у ассасина такой трофей? Он же не командир.
-Да. Но он единственный ассасин на базе, и видимо пользуется уважением.

Они дошли до развалин башни и присели отдохнуть.
-Тут все-так уныло. - заметила Лока - Надо отдать должное Заргланам.
-Могу развлечь. - откликнулся Сирка - Могу показать прошлое, только укажите срок.
-Ну... Покажи что здесь было при осаде.
-Сейчас...
Сирка сконцентрировался, а затем резко взмахнул рукой и мир приобрел серые очертания...

Воины бились не на жизнь, а на смерть. Зарглане напирали. Руководил обороной Тоа, которого невозможно было не узнать. Это был Гарро, Командор местных Сил Обороны. На нем были черные с позолотой доспехи, на груди был выгравирован двуглавый орел. В одной руке у него была сабля, а в другой щит с таким же орлом.
-Вперед! Пусть они дорого заплатят за наши жизни!
Воины сражались с Заргланами и погибали. Срочно нужно было подкрепление. Гарро рассек мечом очередного врага и обернулся к Авернус - Тоа с Канохи Элемен.
-Быстрей! Сделай что-нибудь!
Авернус напрягся, закрутил руками в воздухе и из земли вдруг вылез огненный элементаль, подплывший к отряду Зарглан и накрывший их огненной струей.
-Еще, Авернус! Еще!
Авернус вновь сконцентрировался и вызвал нового - элементаля Тени. Тот окутал тьмой Заргланского пулеметчика и разорвал его. А затем направился в сторону АТИМ-овцев, разрывая и их.
-Стойте, нет! Вы должны бить Зарглан, а не нас!
Теневой элементаль обернулся к нему.
-Жалкий глупец. Мы не обязывались тебе помогать. Ты призвал нас и мы живем - чтобы убивать.
Внезапно открылся портал, и из него толпой начали вылезать элементали. Гарро едва удавалось перебивать их. Авернус испугался, схватился за голову и побежал.
-Авернус! Авернус!...

Видение вдруг кончилось.
-И что же за фигня произошла с элементалями? - спросил Адмонитор
-Вышли из под контроля. Знал я этого Авернуса, он любил баловаться с элементалями и наблюдать за ними. К счастью они долго не существуют.
Компания двинулась дальше. В башне в углу стоял сундук. Гематит отпер замок ключом и откинул крышку. Первое,  что он достал, была ручка, похожая на рукоятку светового меча. Но нажатие кнопки вызвало появление железного древка, с одной сторону которого оказалось протостальное лезвие, насыщенное энергией.
-Копье Мизерикса!
-Бери себе. -сказал Адмонитор. - Ради этого уже стоило сходить.
Гематит улыбнулся, вернул копье в ручку и прицепив его к поясу,  продолжил копаться в сундуке. Затем он вынул оттуда старые свитки,  написанные на маторанском. Это была история Братства Макут, перечень всех договооов и экспериментов, проведенных Братством, а также список всех его членов. Список начинался с Теридакса, заканчивался Гематитом. Изучая список, Гематит мрачно отметил, что около половины перечисленных Макут, были мертвы. Где-то в середине было найдено имя Сирки.
-Пожалуй, это тоже надо взять.
Разобрав вещи, лежавшие в сундуке, они пошли дальше.
Внезапно они вышли на площадь. Это было пространство между башней и выходом из крепости. И на этой площади собрался весь Заргланский крепостной гаарнизон. Около сотни Зарглан выстроились на площади, а командовали всем этим командир (между прочим, в нагрудной броне Мизерикса) и Нерот. Сирка ухмыльнулся.
-Готовь копье, Гема! Щас будет жарко.
Действительно, командир вместо длинной заумной речи или пафосного взгляда, предпочел атаковать сразу. Зарглане понеслись вперед. С ними даже были несколько шагоходов и экзоскелетов - той самой модели, образец которой когда-то убил наместнике Гариуса - отметил Адмонитор. Первую волну встретил он. Тоа Огня поднял руку, призывая стихию. Когда они подбежали на достаточное расстояние, Адмонитор выпустил кучу стрл из огня. Множество Зарглан попадало с ног, сгорая.
Следущих встретил Сирка, создав сотню теневых молний и выпустив их широким конусом. Было больше взрывов и больше смертей, взорвался даже один шагоход.
Гематит атаковал новую волну. Он собрал как можно больше силы Тени, а затем выпустил ее на 180° вперед. Атака уничтожила всю Заргланскую плоть и пустые комплекты доспехов попадали на землю. Среди них был и командирский, вместе с Мизериксовой броней.
Единственный выживший - Нерот - попытался сбежать.
-Стоять!
Лока погналась за колдуном и отрубила ему голову, прежде чем он телепортировался. Тело крутанулось и осело на землю. С пояса скатилаь последняя деталь - Шлем Мизерикса.

После победы наши друзья вернулись на корабль, чтобы доставить весть. Доспехи собрали в комплект,  который Гематит любезно согласился носить. А Лока даже нашла останки Тоа Гарро из видений Сирки. Это были доспехи Командора, которые решил взять Сирка - тем более что его как раз повысили за эту миссию. К этому прилагались меч и щит.
-Вот сколько мы дел понаделали. - удовлетворенно произнес Сирка, примеряя доспехи.  -  И что дальше?
-А дальше ты почуешь на лаврах с К`риной, а я прошвырнусь по кафешкам!
Транспорт взлетел и скрылся в облаках.

Отредактировано Grey Knight`s Techmarine (2012-01-20 20:58:13)

0

2

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

вылетел из облак

Может, из облаков?

0

3

Сорь, с планшета писал. Исправь пожалуйста.

0

4

Прода.

0

5

Прикольно.Но мало.

0

6

Это еще не все.

0

7

Еще одна часть доспехов найдена.

0

8

Нормуль)

0

9

Еще прода.

0

10

Какой ты жестокий.

0

11

Это не я, это Зарглане.=)

0

12

Еще немного.

0

13

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

-С каких это пор у Зарглан появились некроманты?

Чур это был мой вопрос!

0

14

Именно.

0

15

Прода.

0

16

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

-Могу развлечь. - откликнулся Сирка - Могу показать прошлое, только укажите срок.

Не помню у себя такой способности.

0

17

Ты недавно обучился.

0

18

Закончил рассказ.

0

19

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Ты недавно обучился.

Где?
Я Командор!? Круто...

0

20

От Теридакса научился.
Да-да, ты Командор. Даже Макута-Командор, а эта должность почетнее.

0

21

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Макута-Командор

До, это ещё круче чем эльдарский Макута)

0

22

Ты хоть понимаешь что прошел в высшие эшелоны власти и стоишь рядом с Хелрикс и Теридаксом?

0

23

Не-а. Не понимаю.

0

24

Ну так пойми и иди править возрожденным Дестралом!

0

25

Вообще-то главный у Макут Теря.

0

26

Ты "Полет Эйзенштейна" по Вахе читал?
Как Гарро был с Мортарионом на собрании, так и ты будешь с Терей.

0

27

Не читал.

0

28

Короче ты помошник Теридакса в совете и сам теперь можешь предлагать тактические действия армии АТИМ (правда щас она оч мала). http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

29

Круто! ХД

0

30

Grey Knight`s Techmarine написал(а):

Ты хоть понимаешь что прошел в высшие эшелоны власти

Хе-хе.А я?

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Возвращение на Дестрал