Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » "Бездна"


"Бездна"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Однажды, когда Каздан был в плохом настроении и ему пришло сообщение от Крогана с вопросом: "Мы над Южнным Материком. Что делать?" Тот в ярости написал "УНИЧТОЖЬТЕ ВСЕХ БИОНИКЛОВ!!!" Но был так разъярен, что ошибся и послал ответ на Дорт Каул, родную планету Зарглан. Там долго обсуждали, что бы это могло значить и пришли к выводу, что это приказ прислать оружие для уничтожения планеты. Десять лет они строили корабль, размером неемного меньше Скобануса. И на десятый год, в который кстати умер Сирка, корабль был завершен на орбитальных доках.

Адмирал Гедимин с упоением взирал на свежепостроенный корабль. Едва получив известие о конце строителььства, он сразу же прибыл сюда. Корабль назывался Бездной. Бездной, способной поглотить все.
Гедимин стоял на кафедре. Под кафедрой за ограждением стояли сотни солдат. Гвардейцы и рядовые пехотинцы, всех их объединяло благоговение перед колоссальным кораблем и Гедимином.
-Солдаты! Сообщаю, что строительство Бездны завершено!
Пронесся одобрительный гул.
-Время начать войну! Скоро мы присоединимся к нашему господину Каздану. Мы - наконечник копья. И пусть это копье поразит сердце Вселенной Маторанов! Кто прольет свежей крови?!
-МЫЫЫЫЫЫ!!!
-Кто завалит землю трупами?!
-МЫЫЫЫЫЫ!!!
-Кто победит всех врагов?!?!
-МЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Барьеры дисциплины рухнули. Воины орали, топали ногами и трясли оружием. Гедимин смотрел на это с состоянием, близким к эйфории.
Опустился гигантский пандус. Воины построившись по отрядам, но продолжая распевать песни прошли внутрь.
Мощные двигатели взревели и наполнили просстранство огнем. Корабль оторвался от верфей и полетел навстречу судьбе.

А флот АТИМ тем временем шел на Каме-нуи. Зарглане подняли бунт на острове, но некоторые остались с Казданом и теперь у Зарглан шла гражданская война. Кузницы и бараки на Каме-нуи взрывались и разорялись воюющими сторонами, в то время как Заргланский флот сверху уничтожал сам себя. К счастью Скобанус был на стороне АТИМ. И под прикрытием этой шумихи оставшиеся силы АТИМ шли к Каме-нуи с крейсером Хелрикс "Кагарак". Адмонитор и Сирка летели на истребителях, Гвардейцу тоже доверили истребитель - причем, Буревестник. Корак-кал и Райквейзе были на "Кагараке".
-Всем военным кораблям, на связи Хелрикс. На горизонте никого, десантные корабли дойдут сами. Всему флоту - поддержать флот наверху.
-Но Хелрикс - вклинился в передачу Адмонитор - Нам же придется выйти в космос.
-Именно. Герметизируйте истребители.
Истребители модифицировались в космические и начали выходить из атмосферы. Изредка мимо проносились сбитые Заргланские корабли. Вскоре баталии перенеслись в космос.
-Всем Заргланским кораблям под моим командованием, говорит Кроган. Прибыло подкрепление, держать строй!
Скобанус был мощным кораблем, но в некоторых его местах уже прогремели первые взрывы. Пока что он держался в тылу.
-Адмон, хочу кое-что опробовать. Прикрой меня вместе с Гвардей.
-Окей. - ответили оба.
Сирка направил Гнев Мизерикса на враждебный линкор. Он пролетел прямо перед его носом и летел почти вплотную к обшивке. Затем Сирка начал стрельбу. Верхнюю обшивку корабля словно снесло, когда Сирка вылетел сзади, линкор накренился и взорвался.
-Мастак ты, Сирка, корабли крушить.
-Мастаки - Зарглане. Ведь они строят такие прекрасные корабли, чтобы я их разнес!
-Ну теперь моя очередь. - сказал Гвардеец.
Он направил "Буревестник" в бок одному из фрегатов и прострелил себе путь сквозь фрегат, причем так, что последний раскололся на две части.
Адмонитор же без предупреждения нацелил одну ионную торпеду в двигатели одному крейсеру. Та прошла сквозь щиты и подорвала двигатели. По кораблю прошли две цепи взрывов, отфигачило генератор щита. Крейсер начал падать в сторону Бара Магны, но корабль был лишен щитов и планета просто разорвала крейсер своей гравитацией.
-Истрачена одна ионная торпеда. - подытожил Адмонитор - Уничтожен один крейсер. Но пафос тот же.
Еще один крейсер внезапно вышел из боя и начал уходить.
-Сирка, Гвардеец! Тут один сбежать хочет. Давайте-ка покажем ему его ошибку.
Три истребителя направились в погоню за крейсером, обстреливая его мощными торпедами. Щит был уже на нуле, но крейсер маневрировал и даже истребителям становилось сложнее по нему попасть. Так они еще долго за ним гонялись и не заметили, как оказались на обратной стороне Аква Магны. Тут они увидели как открывается гиперпространственная воронка. Такие воронки используются при перемещении космических кораблей. Входя в гипер-воронку, корабль на скорости света движется к указанной точке.
-Он хочет свалить в гипер!
-Ты взгляни на воронку. Она слишком далеко... И она слишком большая.
Действительно, гипер-воронка была больше похожа на большую черную дыру, только фиолетовую. И вдруг из нее вынырнуло нечто. Это был огромный корабль, размером чуть ли не со Скобанус. Но на нем почти не было лазерных батарей. Зато куча орбитальных, которыми был чуть ли не утыкан нос судна. А чуть впереди была огромная пушка, размером с фрегат. Не нужно было догадаться, для чего она предназначена - уничтожение планет!

"Бездна" вынырнула из гипер-пространства. Адмирал Гедимин сидел в рубке за контрольным пунктом. Вскоре его искаженный динамиками голос прогремел по кораблю.
-Мы на месте.
-До сближения с голубой - планетой - 10 миллиардов киломеров. Начать сближение?
-Подожди. Основное сопротивление - какой-то гигантский робот, в котором и находятся Биониклы. Но робот на обратной стороне планеты. Приготовиться к облету!
Двигатели активировались. "Бездна" вошла на орбиту и стала облетать планету, словно луна.

Крейсер наконец сдался. Он шел со слишком сильной скоростью, и быстро сжег все горючее. Не осталось даже на бортовые орудия. Но горючего не было - значит трюк Адмонитора с двигателями не прокатит. Пришлось Сирке прямо из истребителя применить гравитационную силу. Корабль просто расплющило.
-Сирка, как это же требует кучу ЭС!
-У меня и так ее дофигища.
Теперь внимание пилотов привлек гигантский корабль. На его боку было высечено что-то Заргланскими символами.
-"Бездна". - прочитал Гвардеец.
-Это типа подкрепление?
-Похоже на то. Мы их наверное так задрали, что они хотят... взорвать все три планеты!
-Но тогда... тогда ничего, никого... не станет?
Перед мысленным взором Адмонитора пронеслись все места, где он бывал - Метру-нуи, Цитадель, Южный Материк, Даксия, Дестрал да и еще кучу мест. Их вселенная, их мир...
И все это хотят сжечь ради чьих-то амбиций!
-Мы должны уничтожить этот корабль.
-Ну, если мы решились на ЭТО, давайте вызовем подкрепления.
-Нет. Пока они дойдут, пока пробьют его щиты, он доберется до флота и сделает свое дело. Мы должны сдедать это сами.
-И как ты это себе представляешь? Три истребителя против ахриненного корабля?
-Ну, я Тоа, ты Макута...
-А я простой Заргланин, и я не думаю, что мы сможем что-то сделать снаружи.
-Так пройдем внутрь!
Три истребителя полетели прямо на корабль, навстречу судьбе.

Гедимин спустиля на нижние палубы. При помощи транспортного поезда он достиг носа корабля. Это было гигантское помещение,  где работала куча народу. Внизу трубы шли от орбитальных батарей к реактору корабля. А прямо перед ним было гигантское начало пушки. Разработаны были две модели таких пушек. Первая стреляет огромным плазменным лучом, который просто прошивает планету насквозь. Эта разработка так и не была одобрена. Но эта... Эта стреляет гигантской тектонической торпедой. Торпеда достигает ядра планеты и взрывается, и все ядро в виде лавы вытекает наружу и затапливает всю жизнь. Если взрыв будет достаточно мощным, он даже может разнести планету на куски. И сейчас, эту гигантскую торпеду доставили на палубу. Она была размером с целый фрегат. А какая разрушительный мощь была в ней сокрыта! Но чтобы запустить ее, требовалась поддержка реактора корабля. Сейчас ее медленно катили к пушке,зад которой медленно открывался.
Гедимин улыбнулся. В его руках мощь, позволяющая уничтожать целые цивилизации. И это произойдет через какие-то несколько часов!
Вдруг освещение сменилось красным. Закричали сирены, отбрасывая красные лучи.
-Нарушители на борту! Нарушители на борту!

Попасть в ангар было просто - пара ионных торпед - и поле распалось на несколько секунд, достаточных, чтобы внутрь залетели истребители. Правда, оттуда вынесло почти всех рабочих, а отсек загерметизировался. Гвардеец первым выскочил из истребителя.
-И вот мы здесь. Что будем делать?
-Этот корабль должен иметь две вещи - мощный заряд и мощный реактор. И то и другое мы должны уничтожить, после чего быстро смотаться.
-Понятно. Сирка, найди гигантский заряд и установи на нем взрывчатку. По сигналу телепортируйся в ангар. Мы с Гвардейцем найдем реактор.
-Удачи вам!

Сирке досталась чуть ли не самая легкая задача. Учитывая, что он обожал кровавые бани. Первое что он сделал, тихо залез в поезд, полный Зарглан, когда тот двигался в нос корабля. Как только поезд вошел в тоннель, Сирка показался. Когда же поезд достиг цели, и работники зашли внутрь, они пришли в ужас. В вагоне можно было стоять буквально по колено в крови. И посреди этого безобразия стоял Сирка, с клубящейся теневой энергией на руках. Уровень крови немного повысился...
Работу на носу никто не прекратил, несмотря на тревогу. И Сирка увидел гигантскую торпеду, уже вошедшую в дуло пушки. Люк начал закрываться. Сирка метнулся к торпеде, но на полпути что-то сшибло его с ног. Это оказался парализующий снаряд.
-Тебе нет необходимости спешить, Бионикл.
Паралич еще не достиг рук и головы Макуты и тот оглянулся на говорившего. Это был Гедимин, с пушкой в одной руке и топором в другой.
-Не думай, что ты просто придешь и уничтожишь мой чудесный корабль.
-О, как мило.
Сирка метнул теневой заряд, но Гедимин отразил его топором. Макута применил силы дезинтоксикации и удалил паралич.
-Извини, но у меня нет времени сражаться с тобой.
Сирка магнетизмом отбросил Гедимина. Тот ударился о поручень и упал с мостков.
Люк уже почти закрылся. Макута быстро проскочил внутрь, закрепил взрывчатку и выбежал. Люк закрылся. Теперь торпеда заряжена, и даже если ее запустят, она взорвется прямо в пушке. Но планета еще не спасена.
Макута стал возвращаться, и заодно прошел под мостками, чтобы проверить Гедимина. Оказалось, он был более чем жив, он стоял на ногах. И он тут же прыгнул на Сирку с топором.
-Ты не помешаешь мне осуществить задуманное!
-Я так не думаю. - ответил Сирка.
Меч и топор скрестились. Сирка вспомнил уроки фехтования, которые ему давали на Дестрале еще до вторжения. И он пригнувшись опустил клинок, и тот обрубил рукоять топора. Лезвие отлетело в сторону. А Макута схватил Гедимина за грудки и высоко подняв его, взлетел на грави-крыльях, попутно начав высасывать жизнь из Заргланина.
-Ты не понимаешь... - прохрипел адмирал.
-Все что я понимаю - что тебе жить больше не зачем.
Последние капли сил покинули Гедимина. Сирка подкинул его в воздух. Тело ударилось о потолок и упало с огромной высоты вниз, превратившись в кровавю кашу.
-Ну, сигнала от Адмона еще нет, так что можно повеселиться!
Сирка снова натянул маньячную лыбу, активировал тенекогти и спикировал вниз.

-Пригнись!
Адмонитор пригнулся и ракета пролетев над ним ударилась в стенку, от которой остался только обугленный след.
По тревоге почти все коридоры перекрыли отряды Зарглан. Им с Гвардейцем надо было только попасть на поезд, проходящий мимо реактора. Да только повсюду были Зарглане. И двери к станции поезда им перекрыл отряд Гвардейцев. Адмонитор послал вперед пламенную вспышку. Три Заргланина расплавились. Гвардеец с двумя лайтсайберами выпрыгнул вперед и пустил остальных на колбасу вместе с дверью. Поезд еще не пришел.
-Адмон, заблокируй двери и жди. Не хотелось бы погибнуть на середине операции.
-Ну уж мне это точно не суждено. - усмехнулся Тоа Огня.
Он заблокировал все двери, а ту что выбил Гвардеец заблокировал заслоном из трупов, что было далеко не эстетично. А вот и поезд приехал, правда, груженный еще несколькими отрядами Зарглан. Гвардеец прыгнул в локомотив поезда, в то время как Адмонитор начал выманивать Зарглан на конец станции. Гвардеец убил машиниста и сел на его место.
-Адмон, запрыгивай!
Адмонитор сделал кувырок в воздухе, отразив пару выстрелов и приземлился на последний вагон поезда, пробравшись в закрывающиеся двери. Вскоре поезд оставил Зарглан далеко позади.
Одна из станций находилась прямо под реактором. Можно было проделать дырку, кинуть бомбу и смотаться. Адмонитор перебрался к Гвардейцу в локомотив. И вот, поезд прибыл. Гвардеец отвел его чуть подальше, чтобы можно было свалить. После чего Адмонитор стал посылать вниз волны жара, размягчая пол, пока тот не просел. Тут же на них хлынули потоки жара, такого что остальной пол начал плавиться еще быстрее. И это была только шахта ведущая в реактор.
-Проклятье! Бомба взорвется от такого жара прежде чем достигнет реактора! - крикнул Адмонитор
-Мой бронекостюм обладает кратковременной защитой от жара. Я прыгну вниз и доставлю бомбу. - сказал Гвардеец.
-Да ты что! Ты не продержишься в этом котле и минуты!
-Хватит, чтобы бомба долетела. Это не мой мир. Я прибыл сюда как захватчик. Я здесь чужой. И если я спасу ваш мир ценой своей жизни - так тому и быть.
-Нет, Гвардеец!
Но поздно. Тот засунул бомбу в нагрудную броню и прыгнул в шахту. На него тут же налетели волны нестерпимого жара. Защита доспехов продержалась 20 секунд, за это время он выпал в полость, занимаемую самим реактором. Его доспехи начали плавиться, глаза уже постигла эта участь и теперь он чувствовал жжение на окончаниях глазных нервов. И как только он приземлился на реактор, он нажал на кнопку активации и закричал:
-За Каме-нуи!

Адмонитор уже был в поезде, когда услышал взрыв.
-Значит, ему удалось.
Тоа почувствовал странную грусть. Да, он был чужим, но в то же время другом. Терять его как-то не хотелось.
Реактор был уничтожен, корабль остался без управления, двигателей и орудий. Снова классические взрывы по всему кораблю. Но требовался еще мощный взрыв, чтобы развалить корабль по частям. Что-то вроде тектонической торпеды.
Адмонитор связался с Сиркой.
-Сирка, у тебя как?
-Афигенно! Заряд заложил, убил адмирала, да и вообще очередная кровавая баня. Вот что я люблю!
-Телепортируйся в ангар и держи его пока я не приду.
-С Гвардейцем?
-Нет, один.
-Почему это?
-Пожертвовал собой... Потом объясню в подробностях.
Энергии не было и поезд шел уже чисто по инерции. К счастью ее хватило вплоть до станции. Адмонитор выпрыгнул из локомотива, развалил стену из трупов, пробежал по залитому кровью коридору, где они с Гвардейцем прорубались через Зарглан и наконец выбежал в ангар. Никого кроме Сирки не было.
-А что с истребителем Гварди делать?
-Возьми на буксир. Поместим в комнате исторических памятников.
Они сели по истребителям, захватили магнитным лучом истребитель Гвардейца и вылетели из ангара. "Бездна" уже беспомощно дрейфовала над планетой - но она достигла флота! Кстати, мятежные корабли уже все были уничтожены.
Сирка нажал на кнопку активатора и супер-линкор взорвался. Взорвался тихо и без особых зрелищ, просто огненный цветок и обломки. И то и другое скоро исчезло.
Адмонитор вздохнул. Ведь никто ничего не знает. Придется еще долго отчитываться перед Хелрикс.
Внезапно полилась передача - усталым голосом Хелрикс:
-Сирка, Адмонитор, ответьте!
-Хелрикс, это Сирка, Адмонитор рядом. Как у вас.
-О Каме-нуи, вы живы! Я уже два часа вызываю вас на связь. И я видела огромный корабль и взрыв...
-Мы подробно все опишем вам на борту Кагарака.
-Только быстро. Нам еще остров атаковать.
Передача ненадолго оборволась. Сирка и Адмонитор взяли курс на ангары Кагарака.
-А где Гвардеец?
Адмонитор вместо ответа вздохнул в динамики.
КОНЕЦ

0

2

Запашок Битвы за Бездну явно чувствуется.

0

3

Создано на основе. Но немного по другому.

0

4

А когда прода?

0

5

Усе. Прода и конец.

0

6

Неужели он так и исчез навсегда?

0

7

Гвардеец? Ну а от тебя бы что-нибудь осталось, если бы ты взорвался в плазменном реакторе, а потом еще бы взорвался и сам корабль? + Darth Vader сам заказал смерть Гвардейца. Наверное он будет другим персонажем.
И еще я дописал Дневник Танкиста. Скоро закончу про Бара Магну, а потом Перерождение Войны.

0

8

Жаль его.

0

9

Знаю. Но это окончательно и бесповоротно.

0

10

Гвардя-Бриннгар? Мне нравится.
P.S. Сирка-Цест - это жестоко.

0

11

Цест тоже умер в той Бездне. А Бриннгар умер пафосней.

0

12

Я знаю, что Цест умер. Но Ультрамарин-маньяк...

0

13

Сирка скорее Скраал из Пожирателей Миров. А Ультрамарин - это я. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » "Бездна"