Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Забытые технологии (короткометражка)


Забытые технологии (короткометражка)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Некогда на острове Ксиа (до того как там расселились Вортиксы) жила созданная Великими раса механоидов или механикумов. Долгое время они обслуживали ОБЧР и все его системы из своей базы на Ксиа. Великие просто положили все расы на Южный Материк и запустили робота в космос, предоставив Биониклам свободу расселения. Столкнувшись с механикумами, те приняли их за врагов...

Под грохот разрывающихся снарядов и рушащихся зданий адепт Мортимер бежал по переулку. Его тело наполовину состояло из металла, а сверху был накинут красный плащ с капюшоном как и у всех Механикумов. В руке у него был инструмент, походивший на смесь топора и гигантской отвертки. Он бежал в Главную Кузницу.
Генерал-фабрикатор Кельбор-Хал встретил его без особого восторга.
-Доложи обстановку. - монотонным голосом произнес тот, так как его тело состояло из металла на 90 процентов.
-Существа из плоти захватили периметр. Сектор Терций захвачен полностью, сектор Секундус уже почти пал. Осталась только наша кузница.
-Будь проклят тот день когда они прибыли сюда. Передай солдатам чтобы готовились принять противника, а мне кое-что нужно тебе показать. Следуй за мной.
Кельбор-Хал подъехал к стене и вставил манипулятор в точно такое же отверстие. Часть стены отъехала, показав лифт. Знаком фабрикатор приказал Мортимеру войти в лифт.
Спуск был недолгим, и вскоре они очутились в небольшой комнате с единственным компьютером. Кельбор-Хал подъехал к нему и соединился при помощи проводов.
-В этом компьютере содержится Банк Всех Знаний, в частности данные по обслуживанию Каме-нуи и все секреты этого мира. Они могут навредить существам из плоти. Я должен забрать их и укрыться в месте, где данные будут в безопасности. Если что, ты спрячешь мой блок памяти.
-Так точно, генерал-фабрикатор.

Капитан Микелий уже захватил стены, запрыгнув на них со своим отрядом при помощи прыжковых ранцев. Силовым топором он срубил голову адепту, а затем выстрелил из плазменного пистолета вслед убегающему механикуму, расплавив его составные части. Он увидел еле живого адепта.
-Где?! - прорычал Микелий - Говори, где твой правитель и умрешь без мучений.
-Главная кузница... - просипел механикум и отключился.
-Я найду его где угодно.
Он запрыгнул в окно и просканировав комнату увидел полость шахты лифта. Снеся ногой дверь он спрыгнул вниз, зная, что броня выдержит нагрузку.

-А вот и они пожаловали. - протянул Кельбор-Хал. Я копирую данные в этот носитель. Сохрани его. Спрячь.
Мортимер тут же сунул флэшку под камень. В этот момент с грохотом приземлился Микелий.
-Умри, подобие Бионикла!
Он выстрелил из плазменного пистолета в Кельбор-Хала. Из раны потекло машинное масло. Следущий выстрел в голову свалил его. Мортимер обнажил жезл.
-За Механикумов!
Он ударил Микелия, но тот парировал удар силовым топором. Новый удар адепта попал ему в живот. Схватившись за рану Микелий закричал и активировал прыжковый ранец. Он пронесся прямо на Мортимера, сломав ему посох и нанеся последний удар, прежде чем врезаться в компьютер и сломать его.
Вынув голову из разбитого экрана он достал рацию.
-Говорит капитан Микелий. Я убил гребаного правителя и его телохранителя. Что у вас?
-Крепость взята. Готова к разрушению.
-Отдично. Стреляйте.
И он активировал телепортатор.

Минуту спустя:
Крепость превратилась в руины. Впоследствии все было отстроено занаво и на острове расселились Вортиксы. Но флэшка все еще лежит в подземной заваленной комнате и хранит запретные знания...
КОНЕЦ
П.С. Написано под влиянием книги "Механикум". Просто не удержался.

0

2

Ну и как?

0

3

Нет,ну нагло с Вархи стыбзено...Но красиво.

0

4

Я ж говорю - под влиянием "Механикума". Я вообще только щас от нее отошел.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Забытые технологии (короткометражка)