Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Дневник танкиста


Дневник танкиста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приступаю к циклу небольших рассказов о жизни простых военных. Это первый - про танк, его капитана и экипаж.

ДНЕВНИК ТАНКИСТА
40911 год по Бионикловскому летоисчислению.
23 Сиртянбря, неподалеку от Ксиа, 14:29, в небе над океаном
Меня зовут Марквол, я Та-маторан, стрелок с танка АТИМ "Двуглавый Орел" класса "Лимон". Наш танк приписан к 6-му отряду 2-го бронетанкового отделения Первой Роты Адмонитора. Совсем недавно я и весь наш экипаж улетели с праздничной вечеринки на Цитадели. До сих пор болит башка. Не надо было так много пить.
АТИМ до сих пор концентрирует силы в кулак, но пока несколько соединений пехоты и бронетехники бросили на последние участки активности Зарглан в нашем мире. Нам поручили зачистить один из островов к северу от Ксиа, где мы базировались перед праздником.
Мы еще в транспортном корвете, арендованном лично для нас. Я сам сижу на башне танка и пишу эту запись. Внизу наш механик Рэкли копается в двигателе. Остальной наш экипаж я вам представлю.
Командир нашего танки - маторанка Молнии Джагди. Да-да, наш командир женщина! Многих это еще удивляет, но у нас в АТИМ равноправие. Ее капитанское место - в башне танка, можно сказать она и есть главная ударная сила машины. В данный момент она пошла к пилотам корвета - проверить состояние полета.
Наши боковые стрелки - Земмик и Уолдон, оба Ко-матораны. Тяжелые пулеметы, установленные на боках нашего танка, не должны пропустить никого мимо нас!
Передние же стрелки - Бланшер, Тул и Лэрис, - сейчас все мирно храпели в своих отсеках. Уолдон и Земмик спали сидят сейчас в танке и размышляют о будущем. Бланшер - По-маторан, всегда шутит за своей лазпушкой посередине передней части танка. Лэрис - Га-маторанка, жуткая кокетка! Я даже слышал что она предлагала интимные связи Бланшеру - и что тот даже согласился! Но тем не менее Лэрис хороший собеседник и сидит за пулеметом справа от Бланшера. Тул же Ону-маторан, молчаливый и говорит только по надобности, но он хороший стрелок слева от Бланшера.
Тут неожиданно пришла Джагди.
-Марквол, ты чего не спишь? Все равно только завтра утром прилетим .
Я вскочил и вытянулся по стойке "смирно".
-Да я это, со скуки дневник решил пописать.
-Ложись спать! Пилоты нас разбудят.
-Если вы прикажете...
Я дописал все в дневник и лег спать к своему любимому заднему пулемету. Рэкли, оказывается, тоже посапывал там. Джагди же уснула прямо на полу.
24 Cиртября, 8:00, передовая
Высадились под обстрелом ПВО, но повреждений никаких. Пока наш танк выгружали, Джагди связалась с командиром Экаддоном:
-Как тут дела?
-Средне. Успели создать плацдарм, но враги пошли в контратаку. Не дают нам поднять голову. Ваш танк и несколько других должны переломить исход битвы.
-У них нет танков?
-Только один. Однако также у них имеется где-то с дюжину мотоциклов и пара грузовиков, но они пока у них в тылу.
-Хорошо. Наш танк готов. Выдвигаемся!
-Удачи, "Двуглавый Орел"
-Все в танк! - закричала Джагди и вскочив на броню заняла свое место в башне. Я залес следущим, за мной Рэкли и все остальные. У меня было место в задней турели.
Танк продирался через рощицу. Рядом вперед и назад бегали пехотинцы и разведчики. Тут впереди послышалась пальба и появился отряд Зарглан.
Джагди мудро не стала тратить главный калибр и лазпушку, она приказала Уолдону и Земмику скорректировать турели и открыть огонь. Лэрис и Тул последовали их примеру. Зарглане были разбиты, двое сбежали.
-Отлично, они знают что мы здесь. Теперь они пришлют из тыла бронебойные подразделения. Тут и повеселимся.
Мы выехали из рощицы и перед нами предстала перестрелка. С спешно возведенной базы АТИМ стреляли лазерные турели и пехотинцы, их же поливала огнем толпа автоматчиков и пулеметчиков, стали подтягиваться штурмовики. Руководитель базы Терминатор Экаддон заметил наш танк.
-Подкрепления прибыли! Вперед!
Мы выехали прямо на середину перестрелки. Заргланские пули не могли пробить нашу броню. Наши войска получили время на перегруппировку, которая быстро перешла в наступление.
Джагди развернула танк так, чтобы в ход пошли все орудия, даже моя задняя турель. Наконец-то бой!
Взорвалась перегородка от нашего страшного  выстрела и разлетелись трупы Зарглан. Последние потеряли укрытие и были вырезаны все до последнего.
-Отличный бой, "Двуглавый Орел". Но Зарглане много времени нам не дадут, они атакуют снова. Наша база еще не полностью готова. Выдвигайтесь вперед и отбросьте Зарглан, потом возвращайтесь.
-Поняла.
Мы поехали вперед. Почти рядом было что-то вроде маленького перевала и мостика, сворачивающего от главной дороги. Неожиданно через мост переехал грузовик и оттуда выскочило несколько отрядов Зарглан.
-Ааа, танк! Изрешетите его!
У нескольких из них были лазпушки, а на грузовике смонтирована ракетница. Она больго ужалила наш танк, мы получили легкое повреждение. Джагди мощным выстрелом взорвала грузовик и поехала вперед, давя Зарглан. Те с криком побежали обратно.
Как оказалось, мостик вел на небольшой уступ. На уступе стоял телепортатор, и там было еще несколько отрядов Зарглан с двумя мотоциклвми. Командир Зарглан юркнул в телепортатор за минуту до того, как Бланшер испепелил строение. Остальных мы ликвидировали.
-База снабжения. - сказал Бланшер - И дозорный пост одновременно.
-А вы заметили сколько тут взрывчатки? - подал голос я.
-Вижу. - сказала Джагди. - Ликвидируем все это!
Мы переехали обратно через мост, которой потом взорвали, а затем выстрелили по скоплению взрывчатки. Цепная реакция подорвала все и уступ рухнул в пропасть, от силы взрыва.
-Отличный бой! - крикнул Экаддон по связи - Я все видел с передатчика нашего разведчика, который сейчас рядом с вами. Это была база с телепортатором, созданная с целью обойти нас с тыла, когда мы будем идти по перевалу.
-Предводитель не убит - сказала Джагди - он ушел через телепортатор.
-Ничего, отсюда он никуда не денется. Подберите моего разведчика и возвращайтесь на базу. Остаток дня будем закрепляться на позиции.
-Вас поняли.
Мы подобрали разведчика Ле-маторана и отправились обратно на базу.
25 Сиртября, наша база.
Мы отстроили чертовски хорошую базу! Мощная огневая линия, которая наверное потягалась бы даже с Оверлордом, системы ПВО, ангары, бараки, даже телепортатор и электростанция. Мы по прежнему единственный танк на базе, остальные раскидало по местности. Мы направляемся на соединение с ними - потом перегруппировываемся тут и атакуем. План прост в теории, но на практике все оказалось куда хуже. Намного хуже.
Наш танк поднимался по перевалу. Тут мы заметили на соседнем перевале небольшой конвой - грузовик, два легких шагохода и два взвода Зарглан. Основную ценность представляло видимо содержимое грузовика
Наш танк выстрелил. Снаряд попал в ногу одного из шагоходов, тот качнулся и полетел в ушелье. Один взвод солдат полностью разнесло. Второй шагоход навел на нас лазпушку и дал ответный залп, но все ушли "в молоко" Мы выструлили еще раз, отвалилась часть дороги и вся оставшаяся часть конвоя кроме грузовика ухнула вниз. Двигатель грузовика заглох.
-Кто-нибудь знает как перетащить этот грузовик сюда? - спросила Джагди.
-Я могу. - ответил Бланшер - Чуть-чуть владею камнем, но мне хватит сил чтобы камень с грузовиком передвинуть сюда.
Он закрыл глаза и напрягся. Кусок камня с грузовиком откололся от перевала и медленно пополз к танку. Бланшер напрягся, на его лбу выступили капли пота. Когда грузовик наконец достиг танка, Бланшер свалился на стул.
-Марквол, Тул, обыскать грузовик!
Вот это уже было опасно! Тем более я привык  сражаться под броней танка, а тут с одним пистолетом. Да меня любой Заргланин прибьет. Но приказ есть приказ. Я вышел наружу с Тулом и подошел к грузовику. Водителей контузило, мы выволокли их и связали. В кузове же были в основном ящики с патронами. Но в углу я увидел странную вещь - семь маторанов, все связаны и сложены в поленницу.
-Это же команда с "Ярости Пардуса"!.
Первым освободили командира - маторана Гарвеля.
-Рад видеть вас, мои спасители! - воскликнул Гарвель как только ему освободили рот. Но спрыгнув с грузовика он тут же заохал.
-Уй-уй-уй! Ай!
-Вы ранены?
-Да нет, у меня спина затекла, и зад совсем онемел! Нас два дня везли в этом грузовике.
-А что с вашим танком?
-Эти Зарглане... Они включили его в состав конвоя, но минут за пять до того, как вы начали пальбу он заглох. Там он, на тропе.
Джагди высунулась из кабины. Она слышала весь разговор.
-Я вызову вертолет. Он отправит вас и танк на базу. Вы ждите здесь.
Всех маторанов уже развязали. Наш танк поехал дальше, мы оставили Гарвелю и его команде бластеры.
Далее мы услышали шум перестрелки. На своем пути мы все чаще встречали трупы или остовы шагоходов и даже другие подбитые танки - но все это Заргланское. А уж дальше так ваще интересная картина - танк АТИМ "Правосудие" убегает от Заргланских танков, стреляя с развернутой назад башней. Джагди выстрелила в зад одному танку взорвала его целиком. Второй прошил лазпушкой Бланшер. Третий был уничтожен "Правосудием".
-Приветствую, "Двуглавый Орел". Ищете нас?
-Ищем все остальные танки, "Правосудие". Что-нибудь знаете?
-Напрасны ваши поиски. На землю спустили только три танка - ваш, наш и Ярость Пардуса. Но Ярость Пардуса захватили Зарглане.
-Мы встречались с ними пару часов назад и вернули им танк.
-Ну, поздравляю. Можно вернуться на базу.
-А что с другими тремя?
-Их транспорты сбили в воздухе. Жаль.
-Да уж... Но возвращаемся.
Вечером три наших танка вернулись на базу и рапортовали. Но Экаддон был доволен, что у них теперь есть аж три танка. Говорит, завтра будет настпление. Не могу дождаться!
До завтра, дневник.
*завтра для Марквола не наступило*. Во время наступления на Зарглан Двуглавый Орел был уничтожен. Но остров был взят. Как уцелел дневник - неизвестно*

0

2

Интересно.

0

3

Cегодня будет прода за целую неделю.

0

4

Экаддон... Что-то знакомое..

0

5

Он и в перероде был.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Дневник танкиста