Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » ИКСпИдиЦИя на Бара-Магну


ИКСпИдиЦИя на Бара-Магну

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Глава Ван. Подготовка.   
Отряд "Дельта" сидел в кабинете Теридакса. Уже битый час он пытался уговорить их.
-Значит так, хлопцы,- на манер Тараса Бульбы говорил Макута- Что вам тут непонятно?
-Всё непонятно.- ответил Крушитель.- Полёт на Бара-Магну- детские фантазии. Мы же не можем выйти за пределы робота.
Главный Макута сделал жест, в интернете известный как "Facepalm".
-Я ж вам уже кучу раз объяснял!-взорвался Теря.- Отряд "Омега" и тот быстрее понял!
-Дед, пока ты нас не отправил в космос от злости, объясни, нафиг нам лететь на эту Магну и при чём тут клу... То есть "Омеги"?-спросил Сирка.
-Межотрядная концуренция, внучеГ- голосом бабули проворковал Адмонитор,- Я прав, дядя Теридакс?
-Прав, прав. Теперь насчёт полёта. Хелрикс в голову ударила мысль, что на Бара-Магне есть какие-нибудь следы Великих: артефакты, техника, чертежи. Поэтому мы с ней решили подготовить свои лучшие отряды. Если обнаружите Великих, то привезите хотя бы одного...
-Чироксу на опыты?- спросил Райквейзе и все кроме Теридакса заржали.
-Можно и на опыты- великодушно разрешил Теридакс.- Теперь о плане полёта. Гвардеец, вам слово.
До сих пор молчавший Гвардя встал и начал читать план:
-В теории это довольно просто. Мы высаживаемся на Мата-Нуи и оттуда телепортируем на Скобанус. На Скобанусе мы захватываем шатл и быстро сваливаем на Бара-Магну. Типа всё.
-Браво!- сказал Крушитель.- А как мы оттуда выберемся?
***
Дельты выскользнули в ангар Цитадели и направились к своему бронированному транспортнику "Гиратина". Корабль был сконструирован Райквейзе, который вложил всю душу в этот шедевр. И несмотря на то, что Вортикс постоянно сидел без виджетов транспортник был самый навороченный в АТИМ.
Вспыхнул свет...
Отряд "Омега" был практически полной противоположностью "Дельты". Во-первых, этот отряд состоял из девушек. Во-вторых, в в отряде "Омега" не было Макут. И в-третьих, девчки были более благоразумнее Дельт.
-Ну и куда это вы намылились?- сладким голоском проворковала Рудака.
-На рыбалку!-ляпнул Райквейзе.
-В три часа ночи?- удивилась Нокси.
-Так клёв самый хороший!- подыграл другу Сирка,- А что вы здесь делаете, юные леди?
Вопрос явно смутил девчонок. Воспользовавшись этим, Сирка разбил какой-то шарик об пол и всё заволокло дымом. Раздался звук взлетающего транспортника.
-Нас кинули!- завопила Рудя и кинулась к транспортнику Омег, который носил гордое имя "Шеймин"...
   "Шеймин" быстро нагонял "Гиратину".
-И что мы с ними будем делать, когда догоним?- спросила К`рина Рудаку.
-Возьмём на абордаж и телепортируем на "Цитадель".
Транспортник девчонок врезался боком в своего противника.
-Они что, хотят нас абордировать?- спросил Райквейзе, уводя корвль от второго удара.
-Видимо да.- задумчиво сказал Адмонитор.- Сирка, разберись.
Макута кивнул и телепортировал.
Примерно в то же время крышу "Шеймин" пропорол зелёный световой клинок и начал вырезать в крыше круг. Нокси, Рудака и K`рина захихикали, готовясь к атаке. Меч вырезал в крыше кривоватый круг и кусок металла... Девчонки открыли по дыре огонь...
Тем временем закамуфлировавшийся Сирка Телепортировался внутрь транспортника конкуренток вырубил консоль управления. К сожалению, девчонки поздно осознали, что тратят патроны в пустую.
Глава Ту. Прорвёмся, опера!
"Гиратину" материализовало на пляже Каме-Нуи. При этом в процессе телепортации что-то пошло не так и транспортник буквально выбросило из портала.
-Больше никогда не доверю тебе организовывать портал!- пробурчал Райквейзе, выбираясь из корабля.
-При чём тут я!?- возмутился Сирка.- Я тебе уже сто раз говорил, что не могу точно переносить тяжёлые объекты! Так нет! Ты настоял на своём! Ну и как мы теперь заберём отсюда этот металлолом?
К этому времени остальные дельты уже выбрались из транспортника.
-Успокойся, Сирка!- добродушно пробасил Крушитель.- Никто тебе спасибо не скажет, если ты прикончишь Райка.
-Уже успокаиваюсь. Надеюсь, о девчонках мы не услышим в ближайшие две недели...
-Напрасные надежды, милый.- раздался откуда-то сзади нежный голос.
-У мине глюки.- простонал Сирка и грохнулся на землю.
Адмонитор даже оборачиваться не стал.
-Как вы попали сюда?-сквозь зубы процедил он.
-Просто,- ответила Нокси,- Лариска прикрепила на борт вашего драндулета телепортационный маячок. Адми, милый, будь хорошим мальчиком, уйди с нашего пути, а?
-Не надейся!- хором ответили Сирка и Адмон.
-Я так и думала, что так будет,- закатила глаза К`рина,- Вы уж извините нас... Но я обещаю, что мы не будем вас особенно калечить.
-Да ничего,- улыбнулся Гвардеец,- мы ребята привычные.
Рудака подняла метатель спиннеров.
Как известно, на спине Сирки находится практически плоский рюкзак, в котором содержались механические антигравитационные крылья. Так вот, если ими резко взмахнуть, то создаётся антигравитационная волна, сметающая всех в радиусе метра. Этим Макута и собирался воспользоваться, чтобы выиграть время и обстрелять девушек сверху теневыми снарядами. Но Зарглане (как всегда) обломали кайф. Из-за кустов вышел патруль, состоящий из шести пехотинцев, офицера и Костекрушителя.
-Lezat! Orujie syniyat! ruki za golovu!- приказал офицер.
-Сирка, прояви в хотя бы сегодня благородство и спаси  беспомощных девушек- попросила К`рина и обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть закрывающийся портал.
***
"Дельты" вышли из портала прямо на посадочной площадке. В кои-то веки Сирка смог организовать точный портал.
-Итак, берём транспортный корабль и летим на Скобанус. Там  берём нормальный вооружённый корабль и сваливаем на Бара-Магну.- изложил план Гвардеец.
-Слушай, а нафиг брать новый корабль?- поинтересовался Крушитель.
- На здешних кораблях слишком маленькие топливные баки.-пояснил Гвардя,- на одной заправке нам до Магны не дотянуть.
Из-за кустов раздался шорох и оттуда выбежали  вполне живые девчонки.
-Вы когда от нас отстанете?-раздражённо спросил Сирка.
-Никогда, не надейся!- весело ответила Лариска.- Да как вы только посмели бросить слабых беспомощных девушек на произвол судьбы!?
Услышав про слабых и беспомощных дельты переглянулись, а затем принялись ржать как безумные.
-Ой не могу!- подвывал Сирка, давясь от смеха.- Слабые и беспомощные!
-А кто месяц назад разнёс базу Зарглан на Заказе?-вторил ему Адмон.
Наконец все погрузились на транспортник. Гвардеец включил зажигание и защитное поле. Корабль взлетел. Следующая остановка- Скобанус!
-А если они вышлют за нами косяк истребителей?-спросил Корак.
-Ничего.- ответил Сирка,- Прорвёмся, опера!
Глава Фри. Аллис Капут!
  Транспортник причалил в главный ангар Скобануса. Из него выбежал серебряный Бионикл и заорал:
-Всем лэйзать! Пуски сынять! Хэндз за башка!
От этого Зарглане впали в ступор. Воспользовавшись этим, компашка пересела на другой транспортник и свалила в сторону Бара-Магны.
Первым очнулся офицер.
-Chego stoite, idioty!- заорал он,- Vyshlite za nimi zveno istrebiteley!
Звено истребителей вылетело из ангара и начало обстреливать транспортник.
-Походу капут нам!- забеспокоился Гвардя,- Защитные поля скоро рассеятся, а на этом драндулете нет оружия!
Сирка достал Печать Тьмы и улыбнулся.
-Ничего! Один мой знакомый может прекрасно сражаться в безвоздушной среде.- сказал Макута и приложил Печать к углублению, в котором находится сердечная вспышка.
Даркрай прошёл сквозь стены корабля и полетел наперерез  истребителям. Первый Сирка взорвал, разбив теневым шаром кабину. Второму оторвал крыло Тёмным пульсом. С третьим, четвёртым и пятым он покончил просто- свернул шеи пилотам. Шестой смог уклоняться от Даркрая некоторое время и даже пустил несколько фотонных торпед по транспортнику. Но потом его пилот героически погиб, напоровшись на Теневой коготь.
Даркрай вернулся в транспортник и вырвал из груди кусок "плоти". Через секунду кусок стал Печатью Тьмы, Даркрай Сиркой.
-Я что-то пропустил?- спросил Макута.
-Последний истребитель смог пробить щит. Но он не смог причинить большого вреда- ответила Рудака.
Корабль добрался до Бара-Магны  без приключений. Но в плотных слоях атмосферы удача отвернулась от героев.
-Ребят, всё-таки последний истребитель повредил  реверсную систему и мы не можем сесть,- сказал Гвардеец,- Теперь можно кричать.
-ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Транспортник падал с бешеной скоростью.
-Осторожно, бархан!!!-крикнула Нокси.
Транспортник упал прямо в бархан. А затем оттуда послышался голос Гвардейца:
-Какой, вот этот?
***
-Кошмар. Грохнулись прямо посреди пустыни.- констатировал Райквейзе, когда все выбрались наружу.
-Теперь поиски Великих затянутся. Давайте что-ли лагерь разведём.-сказал Адмонитор.
-Ты где-то видишь тут деревья для костра и шалаша?-ехидно спросил Сирка.
-И то верно. Сходи с Крушителем и Рудакой на разведку. Может, тут кактусы растут. Так мы хотя бы костёр разведём.
-Ишь раскомандовался!-закапризничала Рудя,- Не пойду!
-Ну как знаешь. Пошли, Круш!-сказал Сирка.
Через пару часов парочка вернулась с кактусами. Но выглядели оба так, словно увидели нечто жуткое.
-Если не хотите так ужаснуться, то не заглядывайте за тот бархан.-сказал Крушитель.
Заглянув за бархан, компания увидела, что они приземлились на пбольшом песчаном холме. И увидели внизу легионы Зарглан. Пехотинцы, гвардия, треноги, танки разных мастей. И даже "Оверлорд"...
-С-сирка, а ты можешь их уничтожить?- спросил Гвардеец.
-Не думаю. Я могу выкосить какую-то часть этой армии, но рано или поздно у меня закончится ЭС и у Зарглан наконец-то наступит праздник.
-Зато теперь понятно, почему они нас вяло атакуют,- сказала Рудака,- Они, оказывается, эту планету завоевать решили!
-Если они нас заметят, то будет полный аллис капут.
Глава Фо. This is SPARTAAAA!!!
-Ну и что теперь?-спросил Адмонитор, глядя на армию Зарглан.
-Начнём партизанскую войну,-сказал Сирка, всматриваясь в небо,- Кажется, дождь собирается...
-Сирка, не тупи,-раздражённо пробурчала Рудака.
-Цыц, женщина! Если я сказал, что дождь собирается, значит дождь собирается!
И действительно. Сначала небо заволокло тучами, а потом пошёл ливень.
-Ща будет клёво,-радостно сказал Сирка, резко взмахнув рукой.
В тот же момент с неба сорвалась молния и врезалась в танк. Раздался взрыв, башня подлетела на несколько метров и приземлилась на горящий корпус.
-Великая вещь- контроль погоды,- сказал Сирка, продолжая вести огонь по технике Зарглан.
-А что дальше?-спросила Лариска.
-Думаю, гроза продержится ещё немного, если мы свалим отсюда,-ответил Адмонитор.
Но недолго ребятишки радовались... Стоило им обернуться и они увидели полк Зарглан с Кроганом во главе.
-Какие люди. И до сих пор живые,- улыбнулся Кроган, нарочно растягивая слова,- Наконец-то две легендарные команды АТИМ падут!

0

2

Гут. Пока не приписывай туда Сопротивление, Зарглан разрешаю.

0

3

По идее мы встретим Энгонса...

0

4

Х** ***?! Энгонса?!

0

5

Аполлон Диомед, угу!

0

6

Мда... Угостит он вас кружечкой пива, потом Крушитель разобьет его любимую вазу и он пошлет вас на...

0

7

Аполлон Диомед, не-а. Пока девонки в отключке мы пилотируем трансформеров.

0

8

Это как те которые в четвертой главе "Войны на Бара Магне"?

0

9

Аполлон Диомед, не. Круче. Кстати, выложил небольшую проду.

0

10

Опять все из Счастливы Вместе списал...

0

11

Аполлон Диомед, почти...

0

12

Вводит в ступор.

0

13

Корак-Кал, неужели так плохо?

0

14

Ему кагбе такой стиль непривычен.

0

15

Ага.

0

16

Небольшая прода.

0

17

Хе-хе...
Нач так - список пар:
Ты - К`рина
Я - Нокси
Рай - Рудди
Нидики - Лариска
Гвардеец - ?
Крушитель - ?
Корак-кал - ?
Диер - ?
Вот кого под вопросительным знаком поставить?

0

18

Диёра нет.
По-моему, большого  махача не будет.

0

19

А на вопросник ты не ответил...
Может Крушитель женится на Зубаксе?) А Корак-кал на своем Разрушителе?)

0

20

Изврещенец.
Работаю над продой. Как думаешь, девчонок сильно калечить?

0

21

Сломай каждой по... ногтю и облей каждую... водой что бы у них потекла... тушь.

0

22

Аполлон Диомед, это же девушки. С ними надо помягче...

0

23

А с мальчиками я в Нашествии по другому - ломаю не ноготь а руку, обливаю не водой а кислотой и у них течет не тушь а кровь. Так что я и так все сделал куда мягче.

0

24

Проду!

0

25

Махонькоая прода. Завтра доработаю.

0

26

Это конечно юмористический рассказ... но все равно как-то не по мужски. Хотяя, фиг с ним, жду проды.

0

27

Вторая глава закончена.

0

28

Кхе-кхе! Жду комментов.

0

29

Ржачъ,хлопец!Гвардя ОдобряЭъ

0

30

ХД Спасибо, батько!

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » ИКСпИдиЦИя на Бара-Магну