Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Экспедиция


Экспедиция

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

После битвы на Артакхе, когда реликвии были перевезены на Цитадель, Хелрикс вызвала к себе Адмонитора и Корак-кала. Вид у нее был озабоченный.
-Недавно мы нашли новый неизведанный остров, он к югу от Карзахни. По древней легенде этот остров представляет из себя маторанское кладбище. Мертвых отсылают к Карзахни, а тот тайно переправлял их на тот остров. Недавно туда отправилась наша экспедиция на крейсере "Клинок Артакхи", но крейсер потерпел крушение. Вот последние кадры которые успели нам переслать.
Она включила монитор. Была показана болотная земля, причем все постоянно двигалось так как держащий камеру бежал. Раздавался жуткий вой, затем камера падала в грязь, объектив наполовину перестал показывать, рядом слышен крик, стон и звук падения тела, затем камера отключается.
-Интересно... - Корак-кал придвинулся поближе - Но это же кладбище. Кто там может обитать?
-Это вам и предстоит выяснить.

Высадка на остров прошла успешно - транспорт сел неподалеку от края острова. Гвардейца отправили на разведку. Через некоторое время он вернулся.
-Почти весь остров представляет из себя болото. Крейсер должен быть на дальнем конце острова. Придется пройтись.
Сирка, Адмонитор, Корак-кал и Гвардеец направились вглубь острова. Едва они вошли в болото, вокруг них сгустился туман и они почти перестали что-либо видеть.
-Корак, прием, ты на связи?
-Да, Адмонитор, но с трудом тебя слышу. Помехи.
-Можешь определить источник?
-Попробую...
Молчание.
-Помехи исходят из крейсера. Какой-то сигнал, но он не может пробиться через защиту передатчиков.
-Отключи на время защиту. Давай послушаем.
Корак-кал отключил защиту. Через некоторое время какой-то надтреснутый голос начал что-то говорить каким-то плаксивым голосом. Постепенно, они стали разбирать слова:
-Этот мир... могилу... мы завоюем... слава Луперкалю!
И так снова и снова...
-Луперкаль? Кто это такой?
-Не знаю, Сирка, но у меня очень плохое предчувствие.
-Эй! - раздался в динамиках голос Гвардейца - Я кое-что нашел!
-Что там у тебя? И где ты?
-Через несколько метров перед вами. Тут в болоте труп!
-Можешь его описать?
-Сейчас...
Гвардеец наклонился к трупу. Совсем недавно его тут не было, а теперь он всплыл. Органика еще не разложилась, и в них роились тучи различных личинок. Доспехи были слегка различимы, но маски не было. Это был Тоа. Гвардеец узнал символ клинка и молнии на нагрудной пластине. Это был член экспедиции, потерпевшей здесь крушение.
Тут Гвардеец заметил, что такие трупы всплывают чуть ли не по всему болоту. Это его насторожило и он неволько положил руку на меч. И вовремя - у лежащего перед ним трупа резко открылись глаза и засветились зеленым светом. Проявив недюжинную силу он схватил Гвардейца за горло и потащил его под воду.

-Гвардеец, прием! Гвардеец, ты меня слышишь?
В динамике слышался только треск помех.
-Надо срочно найти его.
Раздался леденящий кровь вой - совсем как тот, на пленке. Адмонитор увидел впереди тени и отпрянул назад. Из тумана появились матораны и Тоа - но они были наполовину разложившиеся, без масок, с зеленым светом в глазах и все они медленно двигались вперед, протягивая руки с когтями. Побелевшими губами Тоа едва произнес:
-Зомби!
Сирка пальнул тенью в ближайшего зомби. Тот взорвался дождем гноя и кислоты. Адмонитор выхватил энергопушку и задал небольшую очередь по рядом стоящему зомби. Тот упал, но через несколько секунд встал снова.
-Сирка! Они не умрут, пока их тела не расчленят. В бой!
-Мда... - подумал Макута - Я конечно люблю рукопашные драки, но не с вонючими зомби.
Однако теневые разряды Сирка также работали. Одна проблема - один заряд снимает одного зомби. А их были сотни.

Гвардеец поразился силе мертвеца, но ему удалось активировать меч и отсечь трупу руку. Последний сразу прекратил сопротивление и грохнулся обратно в болото.
Гвардеец обернулся и увидел сотни зомби, поднимающихся из болот и двигающихся в его сторону. Он активировал второй лайтсайбер и понесся в атаку.
Тем временем на поле боя появился Разрушитель. Корак-калу хватило ума быстро вернуться к кораблю и сесть в мощный шагоход. Он хватал зомби клешнями и разрывал их. На плече шагохода был установлен миниган, но он  практически не наносил зомби вреда.
Сирка разрубил очередного мертвеца.
-Почему они нас атакуют? Почему они вообще живут?
-Мне кажется что тот голос является частью управления этими несчастными. - ответил Корак-кал разрывая очередное тело - Нам нужно добраться до крейсера и все выяснить.
-Как? Эти твари повсюду!
-Всем к моему Разрушителю! Прокатимся.
Адмонитор и Сирка прикрепились к корпусу Разрушителя. Вскоре появился и Гвардеец и в прыжке перепрыгнул на руку шагохода.
-Иииииэээээх!!!
Корак-кал перевел всю энергию на ноги и с сверхчеловеческой скоростью помчался через болото. Вскоре они оставили армию мертвецов позади, но:
1. Они продолжали идти за ними.
2. В тех местах где пробегал шагоход появлялись новые зомби.
Но Разрушитель резко остановился. Пассажиры смешались в кучу и полетели вперед, упав в грязь. Но их не занимала собственная чистота.
Перед ними лежал остов "Клинка Артакхи".

-Итак, какой план?
Крейсер лежал увязнув передней частью в болотной жиже. Корма же висела в воздухе. Весь корабль был покрыт какими-то пятнами и лишайником. С кормы вверх одиноко вздымался капитанский мостик.
-Помехи исходят из мостика. Нужно туда забраться.
-А как же зомби? Они подойдут через 10 минут!
-Придется перевести Разрушитель на автопилот, чтобы он охранял проход.
-А если есть и другие проходы?
-Зомби двигаются по нашим следам, другие пути их почему-то не интересуют.
Корак-кал выбрался из машины, достал оттуда четыре фонарика и направился с остальными к люку. Разрушитель же продолжил патрулировать местность, следя при помощи визоров за приближением зомби. Тем временем Адмонитор нажал на кнопку. Заржавевшие двери наполовину открылись. Когда все протиснулись, Сирка при помощи магнетизма задвинул ворота снова и команда включив фонарики направилась вперед, навстречу неизведанному.

Адмонитор вскоре догнал шедшего впереди Корак-кала.
-Ты точно знаешь куда мы идем?
-Конечно. Этим кораблем командовал мой друг, Тоа Огня Малал. Я частенько навещал его и исследовал все закоулки крейсера. Надеюсь он жив...
-Не думаю что это возможно. Только в том случае, если он не сходил с мостика все это вреия. Но оттуда же идут сигналы.
-Если он жив, думаю он расскажет нам что произошло.
-Если он еще до нас доберется...
Они подошли к дверям лифта. Но теперь они не работали, т.к. вырубилась почти вся электроника (дверь снаружи - исключение). Сирка магнетизмом распахнул дверцы. Кабина была тут, правда она застряла после внезапного отключения электричества. Когда четверка забралась внутрь, Сирка начал поднимать ее телекинезом.
Едва лифт поднялся наверх, все тут же выпрыгнули и активировали оружие. Но внутри никого не было. Вроде...
Нигде не лежали трупы. Нигде не пахло разложением. Словом, никаких следов зомби.
Корак-кал вышел вперед. Прямо перед ним висели провода передатчика. От них до сих пор шли сигналы.
-Луперкаль... Луперкаль...
Тут Корак-кал, да и все остальные осознали, что слова не только исходят от проводов. Они срываются с чьих-то губ!
Адмонитор повернулся налево. Он увидел в кресле Тоа, с горящими зеленым светом глазами. Ему даже не понадобилось описания Корак-кала, чтобы понять кто перед ним.
Тоа Малал.

Тоа встал. Его глаза засветились ярче, вокруг его головы стала появляться зеленоватая аура.
-Мои поздравления. Я ждал вас.
-Что с тобой произошло? Что тут случилось?
Малал достал из-за спины ржавую косу, от которой шла такая же аура.
-Что ж, вы можете узнать правду, перед смертью. Когда корабль потерпел крушение, большая часть экипажа выжила. Я настаивал на том чтобы остаться на корабле и ждать спасательную группу, но все хотели поискать здесь хоть какой-нибудь населенный пункт. Я остался. Все эти дураки погибли, как мне удалось выяснить, их души забрал Луперкаль. Он оставил только их тела и усыпил их в болотах, чтобы потом они просыпались и раздирали всех кто сюда придет. Я был в отчаянии. Но потом ко мне пришел лично Луперкаль. Он пообещал мне спасение, в обмен на служение ему. Он дал мне дар бессмертия - по крайней мере от старости я больше не умру. Он дал мне иммунитет к болезням. Теперь я по-прежнему ими повелеваю... Всего лишь сменилось мое начальство. И цель.
-И какая твоя новая цель? - спросил Адмонитор для отвода глаз, так как Гвардеец пытался обойти Малала сзади.
Малал засмеялся.
-Зомбирование всего этого мира и поглощение их душ Луперкалем. В том числе и ваших душ. Все кто тут умирает, становятся его жертвами. И неважно как они погибают.
Он обнажил косу и резко повернувшись отбросил Гвардейца обратно к команде. Затем его руки начали светиться.
-Пожалуй, я спасу вас от Луперкаля. Я САМ поглощу вашу энергию!
В тот же миг он выпустил зеленую молнию в Сирку, но тот уклонился и ответил собственным теневым разрядом. Но Малал отразил заряд косой и создал ударную волну которая подбросила Макуту в воздух.
Адмонитор подобрался сзади и хотел разрубить Тоа, но тот парировал удар меча и оттолкнув Тоа запустил в него мощным зарядом. Адмонитора отбросило к стене и он упал.
Едва Малал повернулся, готовясь к новой атаке, он очутился в звуковой клетке Корак-кала. Он резко увеличил звук и не выдержав напряжения Малал вскрикнул и потерял сознание. Клетка исчезла. Борок-кал подошел к Малалу.
-Не волнуйся, с тобой все будет в порядке.
-Идиоты... Вы думаете я хотел убить вас просто так?! Ваши тела я принес бы в жертву Луперкалю, тогда он смог бы вырваться в этот мир и распространить повсюду свой зомбиум!
-Зря. - Адмонитор сковал Малала протостальными цепями - Не на тех напал.
Тут в комнате резко потемнело. Потянуло сквозняком. Команду отбросило от Малала. Вокруг него возникло силовое поле. Затем из темноты высунулось что-то похожее на Теневую Руку и затащило Малала туда, оставив цепи на полу. Рука потянулась обратно в портал.
-Быстрее! Туда!
Они запрыгнули в портал и словно провалились в пропасть.

Было темно и холодно... И в конце-концов они приземлились на холодный пол. Они были в подземном гроте, который подпирали колонны. Повсюду стояли зомби, причем не беспорядочной толпой, а построившись по отрядам. За армией зомби был массивный трон, украшенный черепами, а на троне сидело странное черное существо. Оно немного напоминало Карзахни, но имело больше брони и было симметричным. Рядом с ним стоял Малал, целый и невредимый.
-Мои поздравления. - пророкотало существо - Добро пожаловать в чертоги Луперкаля. Здесь и окончится ваш путь.
Гвардеец выступил вперед:
-Кто ты?!
-Повторяю для идиотов - я Луперкаль!
-Да нет!!! - в ярости закричал Гвардеец - Кто ты по жизни?!
Луперкаль улыбнулся.
-Я был братом Карзахни. Когда в этом мире восстановили порядок, меня отправили сюда. Я был могильщиком, мне надлежало хоронить маторанов и Тоа и ухаживать за могилами. На досуге я работал над собой, и как видите модифицировался. Но мне хотелось больше власти. Когда Каме-нуи отключился, сюда неизвестно как попала болотная вода с примесью мутагена. Я создал из этой воды Зомбиум - он показал на цистерны, стоящие в дальнем углу. - Я воскресил армию мертвых и заставил их подчиняться мне. Теперь я планирую поход по этому миру чтобы упокоить его. И вы будете первыми. Убить их!
Армия зомби двинулась на команду, намереваясь уничтожить их. Но тут Сирка выступил вперед.
-Так, Луперкаль, ты меня разозлил!
Он послал волну дезинтиграции и уничтожил ближайшую волну зомби.
-Ты мне не нравишься.
Силой Панрака он раздробил пол и обрушил несколько колонн, похоронив еще тысячу зомби.
-Я разнесу здесь все к черту!
У Сирки случился припадок гнева. Во время таких припадков он разносит все подряд в пух и прах.
Луперкаль не боялся и послал вперед несколько зомби-Гвардейцев. Сирка поднял их телекинезом, а затем расплющил Гравитацией.
Малал сам выступил навстречу Макуте.
-Сирка! Не надо! - закричал Корак-кал.
Но было поздно. Макута раздробил на атомы несчастного Тоа, от него и пылинки не осталось.
Вот тут-то Луперкаль и запаниковал. Но это ему не помогло - Сирка разнес трон, а затем нанес мощный ментальный удар. Луперкаль содрогнулся и упал. Затем он послал волну Ворака и высосал всю энергию существа. Дело довершил мощный разряд тени. Доспехи Луперкаля разлетелись, а органика была полностью выжжена.
Припадок кончился. Но остались следы - куча окончательно мертвых зомби, несколько уничтоженных колон и труп Луперкаля.
-Ну ты Сирка монстр! - поразился Адмонитор - Жаль со мной такого на войне не случается!
-Жаль только что ты убил Малала. Я думаю его еще можно было исправить.
-Нет, Корак. Он сошел с ума. - Сирка ухмыльнулся - Как я пару минут назад.
Он послал последнюю волну Панрака, чтобы разрушить зал, а затем телепортировал всех к транспорту.

Эпилог:
Команда вернулась на Цитадель. Хелрикс отправила мощный линкор к тому острову. Беспрестанные бомбардировки уничтожили проклятый остров и окончательно стерли его с лица земли. Но война все также шагает своим чередом.

0

2

Прода.

0

3

АААААААААААААААА!!!!!!!! Зомбима, зомбима!!!!

0

4

Что поделаешь, где-то они должны быть.

0

5

Аполлон Диомед, но почему именно у нас?

0

6

А где еще?

0

7

У Келана.

0

8

Его проект давно здох. Это раз.
А кому же как не нам вставлять? Это два.
И идея вставить зомби у меня появилось не от проекта Келана.Это три.

0

9

А откуда тогда?

0

10

От Вархи. Нурглодесантники, описание из книг.

0

11

Прода.

0

12

Ты меня недооцениваешь. Силы Панрака и Гурака на что?

0

13

Эт еще че, вот когда мы с Луперкалем будем биться, ты там такое за******ь что все будут в отключке несколько часов.

0

14

Конец

0

15

Эй, там, я рассказ окончил, гору трупов устроил, а никто не читает!

0

16

Это уже больше на меня похоже)

0

17

Постарался особенно приложить перо к этому. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Итак, ждем проды ИКСпИдИции, а потом я допишу Войну на Бара Магне, выкачаю из Корака проду Куба и напишу наконец про твою смерть...

0

18

В дрожь бросает.Читал прямо как "Марсианские хроники".

0

19

Это еще что. У меня вдохновение на это появилось после прочтения книги по Вархаммеру "Лживые боги", после второй части "Зараженная луна". Вот там так вообще... Я вссю ночь уснуть не мог. Хочешь страшилок, найди в отделе фантастики эту книгу и почитай вторую часть.

0

20

В МХ тоже прикольно:какой-то богач заманивает гостей в дом ужасов в качестве аттракциона и убивает всех!

0

21

Маньяк?

0

22

Мстит за то, что гости сжигали книги.

0

23

А зачем они это делали?

0

24

Время такое.Править хотели.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Экспедиция