Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » На грани куба


На грани куба

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Глава I.Начало.
Тусклая звезда Солярис Магна уходила за горизонт.Над безбрежным морем протодермиса мелькнул маленький вертолётик.В нём сидел Корак-Кал.Он направлялся на Южный Материк-ведь сегодня планировался экспериментальный взрыв бомбы UN-11-одной из самых мощных бомб, созданных во время войны.В качестве заряда-странная материя(состав:верхний кварк, нижний кварк и s-кварк(странный)).Но Корак-Кал чувствовал, что что-то пойдёт не так...Но вскоре маленький вертолёт приземлился на базе АТИМ.Корак-Кал еле вылез, изрядно уставший и проголодавшийся.
-Профессор Корак-Кал, всё готово.Когда будет произведён взрыв?-спросил лаборант.
-Думаю, завтра в 8:00 по местному времени.-зевнул в ответ Корак-Кал.
-О, Корак, ты здесь!Я рассчитывал увидеть тебя только завтра утром!
-Адмонитор, я тоже рад здесь тебя видеть.Но я волнуюсь-ведь странная материя такая коварная вещь, что лучше я буду здесь.Впрочем, пойдём, поужинаем.
Когда Корак-Кал насытился, он сказал:
-Думаю, скоро мы получим новую бомбу.Она не оставит шансов Заргланам.Мощь одной такой бомбы способна разнести пол-Скобануса.А десяток таких-и всю Аква-Магну.Ну, а теперь пора спать.
Утром, когда ещё даже не показались первые лучи Солярис Магна, все в лагере были на ногах.Ракета была готова к запуску.
-Ну, наводим на Скобанус...Начинаю обратный отсчёт.3,2,1,0!Пуск!
И ракета взлетела, оставляя за собой багровый след...через пол-часа на небе вспыхнула яркая белая звезда, которая затмила собой Солярис Магна.
-Эффективно...И взрыв задел Скобанус, но повреждения маленькие...
Тем временем на Скобанусе начали волноваться.
-Что это было?Новое оружие?-рвал и метал Каздан.
-Это, судя по сему, был достаточно мощный взрыв.-прокомментировал Клон Крогана.
-Но какое вещество способно взорваться с такой силой?
-Я не знаю.
-Сэр, у нас вышла из строя система безопасности компьютерной сети.Неполадки уже устраняются.-доложил Заргланский офицер.
-Вот как...Устраняйте быстрее.
-Да, сэр!
Корак-Кал как-будто прочёл мысли Каздана.
-Есть у меня один замысел.Я думаю, что защита Заргланской системы вышла из строя.Попытаемся...Попытка не пытка.
-Смотря где.-съехидничал Сирка.
-Мы попытаемся проникнуть в сеть.
-И что дальше?
-Обчистим базу данных Зарглан.Если повезёт-парализуем Скобанус...
-Хорошо.Но как мы проникнем в сеть?
-Вот, смотри.-и Корак-Кал достал три шлема.-мы переместимся туда.
-Ну ладно, начинай.
И Корак-Кал подключил шлемы к компьютеру, надел шлемы на Сирку, Адмонитора и на себя и запустил процесс.
И все трое будто провалились в пропасть...

Глава II.Сюрпризы начинаются.
Адмонитор еле поднялся с зелёного пола.И осмотрелся:вокруг ничего особенного.Сирка без сознания, а Корак-Кал сидит и чинит себя.
-Да, отвык я от таких перемещений...
-А где мы, Корак?
-В Заргланской компьютерной системе.
Тут очнулся и Сирка.Все трое пошли к выходу.
-Добро пожаловать в систему, создатель.Ваше последнее посещение было 20000 лет 154 дня 3 часа 18 минут назад...-прозвучал приятный женский голос откуда-то сверху.
-Что за бред?Ты-создатель Заргланской системы?
-И да, и нет.Зарглане, когда разграбили мою лабораторию, нашли незаконченные доработки системы.Они взяли и подсоединили её к своей.И система думает, что я её создал.Но я не являюсь "своим"-система признаёт "своими" только свои части.
-Э...ясно.
-А теперь...я дам вам кое-что.-И Корак-Кал взмахнул рукой-Адмонитор покрылся цифровой бронёй, а в руках появилась копьё и бластер.Тоже произошло и с Сиркой.
-Я не верю своим глазам...Но, а ты?
-У меня ещё есть сюрпризы.Мне это не нужно-в этом мире я бессмертен.А вы-нет.Пошли дальше.
-Ну и ну...
Троица вышла через ворота и попала на "балкон".Внизу маршировали цифровые Зарглане.
-Ну, убейте их...Не бойтесь, если броня сломается, я сделаю новую.
Сирка и Адмонитор моментально расправились с ними.
-Ну, молодцы.Нам надо разделиться.Я пойду один.А вы держитесь вместе-если умрёте, я ничем не смогу вам помочь.Пока найдите Информационный зал-там будет серебряная капсула.Её и возьмите.А я уничтожу систему.Если увидите, что по коридору летит синяя банка-хватайте её.Это Зарглане пересылают информацию.Удачи.-И Корак-Кал исчез в боковом туннеле.
-Опять мы одни...Пошли прямо.-сказал Адмонитор.
Они долго блуждали по коридорам, попутно убивая Зарглан.И наконец они вышли в Информационный зал.Зарглан убили быстро.Только серебряная капсула была окружена странным силовым полем.
-Да, старина Корак не подумал об этом.-посмеялся Сирка.Внезапно поле отключилось.
-Нет, подумал.-ответил Адмонитор, пряча капсулу в сумку.
Внезапно завыла сирена и зажёгся красный свет.
-Внимание!Активировалась функция самоликвидации.Немедленно покиньте систему!Система самоликвидируется через несколько 10 минут!
Внезапно откуда-то выскочил Корак-Кал.
-Чего стоите?Бегите, или отсюда мы не уйдём!Бегите!-вопил он.
Все трое выскочили в зал трансформации.
-Надевайте шлемы!Давайте, быстрее!-и пока Сирка и Адмонитор надевали шлемы, Корак-Кал настраивал компьютер.
-Внимание!Система самоликвидируется через две минуты!
-Да знаю!-проворчал Корак-Кал.
-Внимание!Система самоликвидируется через одну минуту!
-Всё!Получилось!
-Внимание!Система самоликвидируется через 30 секунд!
-Летите!
Вспыхнул яркий свет.Сирка и Адмонитор лежали на траве Южного материка, рядом с базой АТИМ.Корака-Кала рядом не было.Он, очевидно, не успел выбраться.
-Не-е-е-т!Корак, Корак!Не-е-е-т!-вопил Адмонитор.
-Жалко его...но по крайней мере, Скобанус потерял управление.-утешал его Сирка.
-Что какой-то Скобанус?Корака больше НЕТ!
-Что?Как Корака больше нет?-удивилась Нокси.
-А ты что тут делаешь?
-Я прилетела после того, как узнала, что вы прошли в сеть.Так что с Кораком?
-Он не успел выбраться...
-Летим на Цитадель...
Адмонитор задумчиво смотрел в иллюминатор корвета на заходящее Солярис Магна.Он не верил, что Корак не успел выбраться.Кто теперь возглавит научный отдел АТИМ?А в это время корвет совершил посадку на Цитадель.Адмонитор вышел из корабля.К нему подошла Хелрикс.
-Я слышала весть.Адмонитор, это война...В конце-то концов, все мы когда-то умрём...
-Он просто не успел.Теперь я понял, что он спас нам жизнь...
-Всё устроится...а тебе лучше поесть.Не хочешь?Тогда поспи...
На Цитадели объявили траур.Ночь вступила в свои права.

Глава III.Сеть
А когда перенеслись Адмонитор с Сиркой, Корак-Кал начал быстро соображать, что делать.Времени явно не хватало.Сзади раздался чей-то крик-группа Зарглан бежала к Кораку-Калу.
-Спасите нас!Спасите!-вопили они.
-Попробую...Транссистему я испольую, но это рискованно.Но ведь времени нет.
Вспыхнул зал.Группа с Кораком оказались в пещере.
-Так, я думаю, мы на Даксии...
-Почему Вы так решили?-спросил Заргланский офицер.
-Просто цвет пород знакомый.Но это очень плохо.У меня ничего нет, и на Даксии тоже ничего нет.Даже порта.Я постараюсь построить кое-что...А вы найдите пищу, разожгите огонь и раздобудьте немного кремния и прочих металлов.-сказал Корак-Кал.
-Будет сделано.
На Цитадели тем временем жизнь текла своим чередом.Адмонитор решил осмотреть комнату Корака-Кала.Он внимательно осмотрел комнатку.Кроме горы книг, Адмонитор нашёл странную круглую штуку.И отнёс её Хелрикс.
-Я полагаю, что это маяк.Включим и оставим его.Может быть, чего-нибудь произойдёт...
На Даксии Корак уже устроил небольшой лагерь и построил небольшой маяк.А пока он ждал экспедиции с Цитадели, они решили начать строительство базы.С машинного завода.Вскоре первый шагоход был приведён в действие...
Зарглане уже возвели порт, металлургический завод и несколько жилых зданий.Началось возведение вододоставляющих систем.
А на Скобанусе царила паника.
-Сэр, все системы полностью отказали.-доложил слуга с факелом сидящему в темноте Каздану.
-Делайте новую., вы знали о дефекте системы?
-Нет, я ничего не знаю
-Да, сэр.
-А я пойду пытать пленных АТИМцев.
В отсеке пыток.
-Говори!
-Ладно, ещё удар током!-приказал Каздан.
Несчастный Тоа извивался, как Нуи-Рама на горячей сковородке.
-Говори всё, что ты знаешь!
-Я работал в отряде Тета, и моя задача реконструкция базы на Дестрале.
-Так, продолжай...
-Я больше ничего не знаю!
-Убейте его.
Тоа прикончили выстрелом в голову, и его останки сбросили в космос.
-Остальных пытайте без меня.Доклад на стол через два часа.Не успеете-вас постигнет та же участь.
-Да, сэр.
-Команда Абверветт в разведку на Дестрал.
В это время на Скобанусе включился свет.
-Отлично!Осветительную систему включили.И подачу воздуха тоже.-и Каздан снял кислородную маску.
На Цитадели.
-Мы засекли необычный сигнал с Даксии.-доложили диспетчеры.
-Что там может быть?Там же ничего и никого нет.Пустая местность, голые скалы.-буркнул Адмонитор, но всё же сел в истребитель.
На Даксии.
Корак-Кал шёл по тёмному туннелю.
-Стоять, руки вверх!Незнакомец, назовите себя.-раздался звонкий голос.
-Не стреляте, это Корак-Кал!
-А, я слышал о вас...-из-под камня выскочил маторанин.
-А вы, так я понял, партизаны?
-Да, мы прячемся здесь...
-Вы покажете мне ваше селение?
-Разумеется.Кстати, меня зовут Ферро.
Ферро повёл Корака по подземельям.
-Вон там у нас ратуша, вон там рудообрабатывающий завод, там энергетическая станция, жилые кварталы, связной пункт, но он не работает,
-Да, вы тут хорошо устроились...
-Верно, но продуктов не хватает.
На поверхности тем временем приземлился истребитель Адмонитора.
-Хм, посёлок есть, маяк есть, но никого нет.-подумал он.Но интуция подсказывала ему, что кто-то всё же есть.И этот кто-то стоит у него за спиной.Адмонитор медленно обернулся.Сзади стоял молодой Заргланин, и дрожащей рукой целился в Адмонитора.
-Р-р-руки в-верх!Сдавайтесь!
-Ты явно недооцениваешь ситуацию.-усмехнулся Адмонитор.
-Сдавайтесь.
Адмонитор быстрым выпадом вырвал лазерную пушку из рук Заргланина и бросил её в море.
-Ну, и что теперь?
Заргланин бросился бежать, но Адмонитор моментально бросился на него и повесил его на дереве вверх ногами.
-Что вы тут делаете?
-Возводим базу.
-А, вот как.А где остальные?
-На строительстве.
-А ты что тут делал?
-...
-ЧТО ты тут делал?
-Ходил за обедом...
-И что мне теперь  с тобой делать?Убить тебя, что-ли?
-Нет, не надо!
-Почему?
-Тут был ваш друг, Ко...
-Что?Корак жив?Не может быть, ты врёшь!-Адмонитор перебил заргланина, снял его с дерева и связал его.

Глава IV.Бомбардир
Адмонитор переловил большинство Зарглан.Остальные попрятались кто куда.А тем временем Корак-Кал вышел из катакомб и помогал маторанам грузить продукты.
-Боже мой, Адмонитор!Что ты делаешь?
-Связываю Заргланина...Корак!?!
-Ты не понял...они тоже недовольны Казданом.Они присоединились к АТИМ.
-Уверен?
-Да.И я изобрёл забавное оружие.Пойдём.
В пещере:
-Да, оно самое.Излучатель лени!Делает врага настолько ленивым, что он не может даже встать!Разумеется, на время.А теперь мне надо на Цитадель!
-Я лучше вызову корвет.
-Вызывай.
На Скобанусе.
-Отлично...системы жизнеобеспечения восстановлены.Радары тоже.Запускайте супер-оружие![звучит имперский марш из ЗВ].Ха-ха-ха!-радовался Каздан.
-Есть запуск!Команда, на борт!
Из ангаров Скобануса неспешно выплыл предмет, напоминающий НЛО.Да, это был Заргланский Xzz-1, который потом доставит АТИМ много неприятностей.А пока Xzz-1 входил в атмосферу Аква-Магны.
-Сэр, запуск произведён.
-Да, это будет интересно.Направьте его на Ксиа.Там полно фабрик.
-Курс определён.
В это время корвет АТИМ совершал посадку на Цитадели.
-Корак-Кал жив!Вернулся!Я же говорила!-улыбалась Хелрикс.-куда он денется?
-С излучателем лени.
-Внимание!Поступил сигнал с Ксиа!Остров подвергнут бомбардировке неизвестных видов войск.
-Вылетаем!
Когда корвет прилетел, на острове уже ничего не осталось, а неизвестного бомбардировщика и след простыл.
-Да, вот и Зарглане...Но АТИМ без оружия не останется.Мы приступили к постройке фабрик на Даксии.
-У меня есть информация, что Зарглане собирают наёмников на Стелте.Надо бы отправиться туда.
А на Стелте...уже готова Заргланская база.
Маленькая подводная лодка АТИМ незаметно проплыла мимо огромных патрульных катеров Зарглан.Она подплыла в пустые ангары подводных кораблей базы Зарглан и всплыла.Из лодки вышел отряд десантников во главе с Сиркой.Десантники вырубили охранников и прошли в центр управления незамеченными.Там они убили диспетчеров и вышли на крышу, где во множестве были антенны.Сирка выдернул из одной антенны провод и засунул туда маленькую коробочку.
-Дело наполовину сделано, ребята.
Сирка с командой вернулись в ЦУП, убрали трупы, и Сирка отключил радары.И послал сигналы Заргланскому флагману в данном регионе.
-База Ст-01 вызывает Харибду.-сказал в микрофон Сирка, имитируя Заргланский голос.
-Харибда на связи.Приём.
-Приказ генерала Каздана-флот Стелта-направляется на Войя-Нуи.
-Да?Сейчас проверим...
-Это приказ!-"Да, я попался..."-подумал Сирка.
-Ст-01, Харибда на связи.Связывались со Скобанусом, подтверждения приказа не было.Более того, они об этом не знают!Стало быть, на базе не всё в порядке.Ст-01, мы плывём к вам.Конец связи.
Сирка был в лёгкой панике.Но он также знал, что к базе летят бомбардировщики АТИМ.Кто быстрее-вопрос времени.Если АТИМ захватят базу-то они уничтожат флот Зарглан в регионе Стелта, если нет-на базе утроят бдительность, и тогда её не захватить.
Десантники перебили большинство Зарглан, как внезапно завыла сирена.Их обнаружили.Охранники начали толпами сбегаться к десантникам.Из стен вылезли пулемёты.Вот пал первый, второй, третий десантники...Надежды уже не было.
И тут сверху на Зарглан начали падать бомбы-бомбардировщики АТИМ успели прилететь.Также посыпались посадочные капсулы.
Базу захватили быстро, встретив ничтожное сопротивление.Сирка вырубил пулемёты.Заргланские корабли не успели выплыть, как закрылся порт базы, и они оказались в ловушке.Истребители Зарглан тоже оказались захваченными.На самой высокой башне сожгли знамя Зарглан и повесили знамя АТИМ.Крепость на Стелте была захвачена.
Тут в далеке показался флот Зарглан.
-Пушки к бою, пушки к бою!
Впереди плыла Харибда-один из самых мощных линкоров Зарглан, созданный для захвата крепостей, вооружённая плазменными туррелями.На линкоре сразу поняли, что случилось, увидев на башнях знамёна АТИМ.
-Заряд плазменных туррелей!Сотрём их нафиг!-кричал капитан Аверра, командующий флотом.
Внезапно за его спиной возникли две фигуры.Через секунды со стуком упал его труп.
-Ну, а теперь всё просто.-усмехнулся Адмонитор и кинул одну из тех бомб, над которыми не один час просидел Корак-Кал.И две фигуры растаяли в воздухе.Прогремел взрыв, но его мощности не хватило для уничтожения линкора, и Харибда вошла в гавань, правда, потеряв управление.
И битва началась.
Мелкие корабли обстреливали базу, из порта хлынули штурмовики Зарглан.Кровь текла океаном, пулемёты не справлялись, проходы были намертво завалены трупами.Но ни одна из сторон не добилась преимущества.
Адмонитор рубил направо и налево, Корак давил всех гравитацией(?), Сирка разил теневыми разрядами.Но штурмовиков было больше.И через час Зарглан стало намного меньше.
Тут вышла огромная фигура в стальных доспехах, с гигантским молотом.
-А я тебя искал, Адмонитор!-взревела фигура.
-Это ещё кто?
-Я Гвиран, заргланский офицер.Ты умрёшь!
-Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!-отпарировал удар Адмонитор.
Несмотря на помощь команды, Адмонитор не мог справиться с Гвираном, так он был силён.
Адмонитор получил сильный удар молотом в грудь и отлетел.Подняться не было сил.Корак-Кал было прыгнул сверху, но Гвиран отшвырнул его как пушинку.
-Пришла твоя смерть!
-Нет, твоя, Гвиран!Умри, бывший брат!-прокричал незнакомый голос и в шею Гвирану попала струю кислоты.Голова Гвирана упала, отсоединённая от тела.
-Кто ты?-прохрипел Адмонитор.
-Я?Ацидо.
-Как Гвиран был твоим братом?Он же Заргланин.
-Он был Тоа, как и я.Он предал меня, столкнул меня...и я стал таким...А тебе нужен отдых.Госпитализация.Я пошёл...
И Ацидо исчез в облаке зелёного дыма.

Глава V.Пирамида
-Нет, мне просто интересно, кто какой Ацидо.-разгорячился Адмонитор, привставая с больничной койки.
-Нету данных.Говорю, нету.-объяснял Сирка.
-А ну смотрите-ка, что я нашёл...-и Корак-Кал показал увесистый свёрток.
-Что это за ерунда?
-Не ерунда, а рубиновая пирамида.-и Корак развернул свёрток.Да, это была рубиновая пирамида.Её грани сияли в лучах Солярис-Магна.
-Она и вправду может показывать будущее?
-Сейчас проверим.
Корак-Кал водруздил пирамиду на маленький столик.Ничего не произошло.Тогда он нажал на грани.Тоже ничего.
-Так, может надо обмыть её?
Пирамиду поливали водой, маслом, химикатами...Чем только не поливали.
-Я же говорил, что это подделка!Легендарные артефакты так просто не находятся.
Тут Адмонитор дотянулся и кровью, выступившей на пальце, дотронулся до верхушки.
Пирамида мрачно вспыхнула багровым светом.И в комнате возникло видение.Огромная армия Зарглан маршировала по какому-то пустынному острову.Следующее видение:маторане дрались на какой-то арене, а Заргланские офицеры наблюдали за этим.Далее расстреливали каких-то Тоа.Далее взрыв Заргланских бомбардировщиков и страшная битва, горы трупов и океаны крови...
Потом пирамида задрожала и упала, разбившись на тысячи красных кусочков, сиявших в лучах Солярис-Магна.
-Н-да, мрачное зрелище.Неужели это и вправду случится?-ужаснулся Корак-Кал.
-И пирамида к тому же разбилась...
-Надо доложить Хелрикс.Я этим займусь...-сказал Сирка.

Глава VI.Бойня
Где-то, на краю света был небольшой остров.А на острове была база АТИМ, но стратегического значения она не имела.Про неё забыли все, кроме Зарглан...
База была на плодородном острове, солнце освещало эту землю и все были счастливы...Пока не началась война и не началась Заргланская атака.А началась она в 10 утра.Вот как это было.
-Achtung!Achtung!На горизонте замечены вражеские корабли.Всем жителям города немедленно спрятаться в бомбоубежища!Сохранять спокойствие!-разорвал утреннюю тишину громкий голос из рупора, раздававшийся по всему городу.И тут упавший снаряд разорвался прямо посреди центральной улицы.
Началась паника.Все куда-то бежали, хотя конкретно никто не знал, куда бежит.Снаряды начали падать всё чаще и чаще.Завыли сирены.Солдаты гарнизона обстреливали новейшие корабли Зарглан, но безуспешно.
-Всем солдатам, по турелям!-кричал полковник Такура.
Но, несмотря на все старания, уже первый, второй, третий корабли Зарглан бросили якори в порту и высадили десант, продолжая бомбардировку.С рёвом проносились Заргланские бомбардировщики.Порт был захвачен.Бежать было некуда.
Губернатор Алондо выкуривал одну сигару за другой.Вот уже как 50 лет он является губернатором этой крепости.Это его мир.Губернатор завёл старый граммофон времён его юности, и зазвучали звуки старинного вальса[Зимний лес].Внезапно в кабинет пожилого Алондо ворвался снаряд.Бедный губернатор даже не успел понять, что к чему.А граммофон всё работал...
Зарглане маршировали по улицам.Пол-города уже захвачено.Жителей почти не осталось.Бомбардировки сделали своё дело, а тех, кого не убили бомбы, добивали Зарглане.Они не щадили никого.
Солдаты убили много Зарглан, но их самих умерло больше.В одном здании на захваченной половине города спрятался молодой Тоа.Он подкрался к пулемётам и начал косить Зарглан, но те быстро спрятались.Один из них тихо подошёл под окно, где Тоа не мог его достать, и швырнул гранату.Тоа достал фотографию своей возлюбленной, понимая, что всё кончено.Через 10 секунд труп Тоа вылетел как ядро из пушки.Из окна Ратуши звучала мелодия старинного вальса.
Жители не хотели умирать.Каждый прятался, как мог.Но были и герои.
Когда захватили бомбоубежище и большую часть тех, кто там прятался, расстреляли, молодая девушка подошла к Заргланским офицерам.Те глумливо захохотали.Девушка открыла ладонь и тоже улыбнулась.В ней была граната с оторванной чекой.Раздался взрыв, и бомбоубежище завалило.А вальс всё звучал...
Оставшиеся защитники обороняли маленький кусочек города.Они понимали, что всё потеряно.Несколько солдат сняли знамя АТИМ и сложили в свёрток.Они передали его маленькому маторану.
-Береги его.Беги, крепость не спасти, но лети на Цитадель...береги его.В ангаре остался маленький вертолёт.Надеюсь, Зарглане его не заметят.
-Теперь оно не достанется врагу!Ребята, не сдавайтесь!О нас будут помнить!За АТИМ!Будем биться до последнего!
Зарглане маршировали по старинным улицам и расстреливали всех.
Раненый солдат АТИМ сидел у ратуши и играл на кларнете.Один Заргланин заинтересовался игрой.Как только солдат закончил, Заргланин тут же расстрелял его.Но всё же победа дорого обходилась Заргланам.
-Жители данной крепости!Наш милосердный генерал Каздан предлагает вам сдаться!Если вы сдадитесь, он обещает пощадить каждого, кто сдастся!Если же нет, то пощады не будет никому!У вас есть пять минут на размышления!
А вальс звучал...
Крепость не сдавалась.Окровавленный полковник Такура лично сел за гранатомёт и стрелял в колонны Зарглан.Через секунды ему попала пуля в лоб.Труп упал в кровавую лужу.
-Предупреждаем!У вас осталась минута!
Солдаты приготовили взрывчатку.
-Прощайте, братья!Скоро мы все увидимся на небесах!-солдаты сердечно обнялись.
-Мы вас предупреждали.Теперь же пощады не будет никому!
Зарглане вбегали в гарнизон.Слышались щелчки пулемётов.Тут прогремел страшный взрыв.Несколько трупов вылетело в окно.Остальные остались погребёнными под толщей камня.
Только маленький маторан с красивым именем Октавин сумел спастись.Он сел в маленький вертолёт и поднялся в воздух.Его никто не заметил, ибо было не до него...А вальс всё звучал.
Крепость захватили Зарглане.Они повесили своё знамя на ратушу.
Через 3 месяца на базу прилетел лично генерал Каздан, удивлённый, почему так много погибло его войск.Хитрые полковники устроили выставку тяжёлого оружия, привезённого из других мест, якобы это те пушки, которые использовали АТИМ-овцы.Вальс больше не звучал.Теперь старинный граммофон стоит в кабинете у Каздана.
Да, так это было.Была Вейдорская крепость.

Глава VII.Предатель 1
Корак-Кал шёл по коридору, ведущему в лаборатории Цитадели.Он был в хорошем настроении.
-Хо-хо-хо-хо!Ха-ха-ха-ха!-доносилось из лаборатории.Корак-Кал сразу понял, что случилось и надел противогаз.
-Опять открыл баллоны, Сирка?Ты же знаешь, я не разрешаю!Это научное оборудование...
-Хо-хо, Коркъ...
-Беда с тобой.Теперь надо будет запирать баллоны с закисью азота.-И Корак-Кал поволок невменяемого Сирку в госпиталь.
Как только из лабораторий ушёл Корак с Сиркой, из шкафа вышел маторан в противогазе, тихо прокрался и взял с полки сосуд с коллоидным газом.
-Каздан определённо будет рад.Теперь я смогу не заботиться о своём будущем.-думал он, крадясь в ангары.Там он сел в маленький истребитель и тихонько подал вперёд.Но как назло, он задел рычаг, садившись в истребитель, и ворота ангара закрылись.Истребитель взлетел и на полной скорости врезался в ворота.
-Б***дь!Какого *** закрылись ворота?-и маторанин вылез из остатков истребителя.Аварии никто не заметил.Маторанин выбрался из ангара и шмыгнул в соседний.Там был новый истребитель.
-Теперь я этого не допущу.-маторан потянул рычаг, и ворота открылись.Запахло морем.Маторанин садился в истребитель.
-Стой немедленно!-завопил невесть откуда взявшийся Корак-Кал и потянул рычаг обратно.Ворота заклинило наполовину.-Отдай коллоид!
-Так я тебе и отдал.
-Ты не понимаешь, как это опасно.
-Каздан хорошо платит.
-А, вот в чём дело.-и Корак-Кал боком подбирался к маторану.-Не беспокойся, я вызвал охрану.
-Не отдам!
-Отдашь!
-Не отдам!
-А-а-а!
Внезапно сосуд с коллоидным газом вырвался из рук маторана и вылетел в полу-открытые ворота.Сосуд упал в море.В эту секунду ворвалась охрана и схватила маторана.
-Ты понимаешь, что наделал?-орал Адмонитор.
-...
-Тебя казнят.
-С**и, б***и!
-Расстрелять!-и через секунду всё было кончено.Труп маторана сожгли и развеяли по ветру.
-И что делать?Уникальный образец потерян.Надо отправляться в экспедицию.Но есть одно НО:там огромная глубина.
-Придумаем что....
Через месяц была готова новейшая подводно-исследовательская база.Хелрикс облила корпус шампанским.
-Большому кораблю-большое плаванье!
-Приготовиться!-Корак-Кал и Адмонитор спустились в глубь центра.
-Задраить люки!К погружению готовься!3, 2, 1!Погружение.
Огромная станция камнем ушла на дно.
-234 метра. 235 метров, 236 метров, 237 метров...-горело на экране.-328 метров...329 метров.Дно достигнуто.
-Пора выпускать субмарины.Начать поиски.-распоряжался Корак-Кал по рации.
Субмарины, водолазы, и все начали поиски сосуда.обшарили каждый сантиметр дна в округе, но ничего не нашли.
-Ничего не обнаружено.Прекратить поиски.завтра  продолжим.
На следующей день поиски продолжились.Зона поиска расширилась.Но...
-Субмарина 5!Приём. приём...Кхххххххххххххх!
-Связь пропала.Скорее. скорее, ищите!
Но субмарину не нашли.На следующий день пропали пара роботов-поисковиков.На базе началась паника.
-Это не хорошо...есть подозрения?
-Может. это зомби?-неожиданно предложил Адмонитор.
-Зомби?Да не, вряд ли.А-а-а-а!-завопил Корак, показывая на стекло.За стеклом плавал труп капитана пятой субмарины.-Ой, да этож труп.И напугал ты меня...Что этот труп тут делает?Кто убил их?Убрать труп...
Труп доставили на базу.Вскрытие ничего не показало.Через час нашли сосуд с коллоидом-он всё это время лежал рядом.
-Ну хоть это нашли.Но я предлагаю остаться и расследовать смерть капитана и его команды.-болтал Корак.Внезапно завыла сирена.
-Пожар в девятом отсеке!пожар в девятом отсеке!
-Загерметизировать отсек!
-Невозможно!
-Закрыть соседние!
-Закрыто.
-Выкачать воздух оттуда.
-Сделано.-но команде было невдомёк, что трубы с воздухом были повреждены, и чистый кислород раздувал пламя-а страшнее этого на подводной базе ничего не может быть.Все успокоились, и тут...Ба-Бах!Отсек взорвался.Пожар распространялся по базе.
-Начать всплытие!-в этот момент вырубилось электричество.
-Все в спасательную капсулу!-некоторые сгорели, некоторые задохнулись от СО.Основной экипаж сел в капсулу и задраил люки.В этот момент станция развалилась на две части.и этот толчок буквально выстрелил капсулой.Через 5 минут капсула всплыла.
-И что скажет Хелрикс?..Дорогая база погибла.

Глава VIII.Предатель 2
Хелрикс не очень расстроилась.Если честно, она вообще не расстроилась.
-Утонула, ну ладно.Главное, что коллоид у нас...-говорила она.
Сирка гулял с К`риной по паркам Цитадели.Сквозь прозрачную крышу Солярис Магна лениво освещало оранжерею.
-Ах, как хорошо...
Внезапно послышался шум в кладовой.Из неё выскочил Корак-Кал.Но он был, какой-то не такой, какой-то...ненастоящий.
-А, Корак, куда идёшь?
-Я идти в лабораторию, да, в лабораторию...
-Всё в порядке?
-Да.
Когда Корак-Кал ушёл, Сирка с К`риной направились в ресторан, что рядом с оранжереей.И к их великому изумлению, они обнаружили Корака-Кала, с удовольствием поглощавшим бутерброд с колбасой.
-Корак, как ты тут оказался?Ты же шёл в лабораторию, ты никак не мог нас обогнать!
-Что?Я шёл в лабораторию?Я уже как полчаса обедаю...
-Но мы же собственными глазами видели тебя в оранжерее! 
-И что я там делал?
-Не знаю.
-Тут дело не чисто...Ну-ка, пойдём скорее в лабораторию.
Когда Сирка, К`рина и Корак-Кал пришли в лабораторию, кто-то там уже покопался.
-Корак, ничего не пропало?Осмотри лабу, я пойду предупрежу Адмона...
Сирка пошёл искать Адмонитора.Но очень удивился, когда один из механиков сказал, что видел Адмонитора у ангаров.
-Он же сказал, что будет рубиться в комп.Что ему надо в ангарах.-и Сирка почувствовал лёгкий холод.
В ангаре никого не было.Сирка побежал в лабораторию и нос к носу столкнулся с Адмонитором.
-Ну-ка признавайся, что делал в ангаре?
-Я?Ты что, рехнулся?Я всё это время рубился в комп.
-А кто пошёл в ангары?
-Не я...
-Что за чертовщина?
В это время в лабораториях:К`рина куда-то ушла.Корак-Кал разгребал завалы техники.И тут...
-Стой, не вопи, а то перережу горло...-кто-то прошипел сзади.
-Хто это?
-Не узнаёшь?
-Это...К`рина?!?
-Догадался, безмозглый дурень?
-Но как ты могла?
-Хо-хо, очень просто.
-Но ты же...-К`рина схватила Корака в охапку и выпрыгнула из окна лаборатории.В эту секунду в лабораторию ворвались Сирка с Адмонитором.
-Корак, ты где?Где К`рина?Отзовитесь!
-Я думаю, Сирка, тут замешаны Зарглане...Пошли поднимем тревогу.
А в это время в невидимом режиме от станции Цитадель улетал Заргланский бомбардировщик Xzz-1 с Кораком и К`риной на борту.

Глава IX.Гель & газ.
А вот что было, когда Корака бросили в карцер бобардировщика.Его связали.И там он встретил...К`рину.
-Доигралась?Ты же знаешь, что нельзя им верить.
-Что?Это ты меня связал, поганый предатель.
-Нет, ты.
-Но если никто из нас, при этом были мы, то это...парадокс.-и Корак-Кал узнал, как он в коридоре прыгнул и связал К`рину.
-Нет, не пародокс.-объявил вошедший Заргланин.-Просто маскировка.Вот раз-и я Корак-Кал, два-и я К`рина, три-и я Адмонитор...Всё просто.Метаморф.
-Только зачем с ножом к горлу?
-Чтоб не орали.
-Что нас ждёт, офицер?
-Мы транспортируем вас на базу в Каме-Нуи.А потом, может, на Скобанус.Вот ваша жратва.Счастливого полёта.-И офицер ушёл, развязав пленников.
-Ясно...
В это время на Цитадели началась паника.Шутка-ли, прямо из-под носа утащили начальника научного отдела и жену одного из генералов.
-Я думаю, что их могут отвезти на Каме-Нуи.Но какое судно способно двигаться с такой огромной скоростью?
-Истребители.
-В них мало места...
-Полетим флотом на Каме-Нуи...Все войска к бою!
На бомбардировщике.
-Ешь, К`рина.Мы ещё долго не будем есть.
-Это почему?
-Просто мы сейчас сбежим.
-Ты что, совсем?Как?Куда?
-А вот съешь и узнаешь.
Когда К`рина доела лепёшки, Корак-Кал достал откуда-то лазер, веселящие гранаты и коллоидную бомбу.
-Догадываешься?
-Н-нет. Корак.На броню мощности лазера не хватит.
-Оп, смотри.-и Корак-Кал лазером разрезал трубопровод вентиляции, засунул туда веселящие гранаты и оторвал чеку.
-Скорее отойди и старайся меньше дышать.Противогаза нет,
Гранаты испустили веселящий газ, и он разнёсся по всему кораблю.
-Эй, Кроган, чувствуешь, будто что-то обжигает в воздухе.-сказал первый пилот второму.
-Да, чувствую.Как легко стало.-и внезапно второй пилот разразился хохотом.Через минуту хохотал весь экипаж.Естественно, об управлении кораблём никто не думал, и бомбардировщик начал падать.
-Хо-хо-хо-хо!-доносилось отовсюду.
-Крин, отойди.Сейчас будет самое страшное.-объявил Корак, дыша в тряпку.Корак-Кал засунул коллоидную бомбу в вентиляцию, и та быстро укатилась куда-то.Через секунду почти весь корабль превратился в желеподобную массу.Экипаж с мучением умирал, не понимая.Только Заргланский офицер сообразил, что дело дрянь, надел противогаз, открыл аварийные люки и хотел было прыгнуть с парашютом, но ногой он вляпался в коллоид.И нога медленно начала расползаться.Офицер прыгнул, оря от боли.Он упал в куда-то в море...
Бомбардировщик с рёвом нёся к земле.Как ни странно, но Корак с К`риной выломали дверь, с огромными усилиями.
-К`рин, не вляпайся, будет очень больно, и конечность придётся ампутировать.
-Постараюсь.
-Гляди, запасные парашюты.Бери скорее.Сигай через эту дырку в полу.
Корак и К`рина чудом выбрались из ставшего жидким бомбардировщика.Они раздули спасательный плот[катастрофа-то была над морем] и направились к ближайшем острову.Xzz-1 упал куда-то и взорвался.Видны были языки пламени...

Глава Х.Пещера
Ночь.Море штормило.
Плот выбросило на берег маленького острова без названия.Корак-Кал в спасательном жилете вылез из плота и осмотрелся.
-Крин, достань пожалуйста спички, сухое горючее и консервы.
-Тебе что?Я возьму филе Киканало с пряностями.
-А мне достань Нуи-Рам в соусе из маду.
Через несколько минут весело пылал костёр, а в жестяных банках шкварцало мясо.Корак включил радиомаяк.
-М-м, Зарглане умеют готовить.Надеюсь, АТИМ прилетят раньше.
-Смотри, оказывается, плот можно превратить в палатку.Вот Заргланская инструкция!
Корак-кал собрал из плота палатку.
-Гляди, вот тут аптечка и даже есть винтовка Скерд!
-Всё это классно.А теперь давай ужинать и спать.
На Цитадели волновались.Решили послать на поиски корвет-трансформер, а командиром назначить Адмонитора.Послать десантный отряд.
В Каме-Нуи волновались ещё сильнее.Бомбардировщик давно должен был прилететь.Уже были готовы камеры для пленников и ужин для офицера.Внезапно поступил сигнал о крушении бомбардировщика.Решено отправить корабль Прион с дроидами-убийцами на борту.
Светало.Вставало тусклое красное солнце.К`рина проснулась перва, со вздохом посмотрела на спящего Корака-Кала и начала готовить завтрак.Она нашла в палатке Заргланский замороженный "пирог с мясом, сыром, томатной пастой и зеленью", поставила его на огонь, налила воду в жестяные банки из-под консервов воду, кинула туда чай, и тоже поставила на огонь.Вскоре проснулся Корак.
-М-м, пицца?И что это ты там варишь?
-А, уже проснулся?Да, это пицца, или "пирог с мясом, сыром, томатной пастой и зеленью", как его называют Зарглане.А варится в банках чай.
-Ясно...
Когда с завтраком было покончено, Корак-Кал решил осмотреть остров.
-К`рин, приготовь чего-нибудь...Я осмотрю остров.
Через час Корак вернулся.
-Нашёл чего-нибудь?
-Да нет, ничего особого.
-А я нашла.
-Что?
-Зарглан.
-Где?!?
-А вон там, смотри. летят.
-Скорее бери всё необходимое!Я тут недалеко нашёл пещеру, там можно укрыться.
Вскоре приземлился Прион.Отттуда вышел механик и несколько дроидов.
-Эй, скорее, Кроган!Разгружай!Приборы показывают, что пло недалеко.
-Да он там!
Зарглане подошли к палатке.
-Смотри, палатка разобрана.Пепелище.Костёр был недавно!Давай обыскивать остров!Y-1, с Кроганом!Y-2, Y-3, со мной!
Пилот решил втихую покушать и отправился в горы, в пещеры.Тут пулю пролетела сквозь голову пилота, и он мёртвым упал на землю.Из пещеры вылез Корак и сбросил труп в пропасть.
-К`рин, давай, бежим на корабль!Захватим!Он недалеко!
Они захватили Прион и уже начали взлёт, как один из дроидов заметил это и открыл огонь по двигателям.Прион пролетел несколько кио рухнул несколько дальше.Дроиды рассчитали траекторию полёта и ринулись туда.Обнаружив разбитый Прион, они начали штурм.В завязавшейся перестрелке ранили К`рину.
-Ай. моя рука.-сказала она тиху.В эту секунду какой-то дроид сунул "голову" в открытый иллюминатор.К`рина нажала на кнопку "закрыть ставни", и голова дроида покатилась по полу.
Ух ты!смотри, какая матрица!
-Не сейчас, Корак!они теснят нас!-и тут прогремел взрыв, второй, третий.Корак понял, что прибыла помощь.Адмонитор пришёл.АТИМ пришли.Дроидов перебили.Механиков расстреляли.Прион взлететь не смог, поэтому его взорвали.
-Смотри, что я нашёл в пещере!Изумрудная пирамида!

Глава XI.
Корак сидел у себя в комнате и крутил в руках изумрудную пирамиду.Ну никак не давался её секрет.Её надо как-то активировать.Вошёл Адмонитор, и из комнаты Корака хлынули холодные потоки воздуха.
-Всё сидишь и думаешь?
-Ну да...
-Отнеси её лучше в реликвариум.Есть проблемы с тех.оборудованием.
-Иду, иду.-и взял с собой банку ледяного кофе.Через минуту Корак был в машинном отсеке и весь в масле.
-Ремонт займёт  неделю.Я не смогу слетать в гости к другу.Ты можешь?Я тебе передам кое-что.Можешь взять мой Гирокоптер.
-А к кому именно?
-Помнишь старину Ренолда?Я установил с ним связь.
-Его же смыло волной в море.
-Он выжил.Отстроился, так сказать.
-Слетаю.Но на твоей развалюхе-нет.На стандартном истребителе.
-Ну хорошо.
-Передай ему усилитель, консервы, карты, масла и инструменты.
-Сейчас, улажу дела с Нокси.
-Спасибо.
Я забыл рассказать о Заргланском офицере.Думаете, он умер?Нет. но был очень близок к этому.Его без сознания вынесло на какой-то Заргланский
остров.Его уже собирались было хоронить, но он открыл глаза.офицера отвезли на Каме-Нуи.
В тёмных подвалах базы, в мрачных лабораториях его погрузили в энергетический протодермис.Как заявил Заргланский доктор, он всё равно умрёт, лучше поставить эксперимент.Офицера погрузили в протодермис.Протодермис не убил его, сделал сильнее.Много сильнее.Но он был уже не Заргланином, он был...рабом протодермиса.У бывшего офицера теперь была прочнейшая серебряная броня и два парных клинка.Лицо...было оно или нет, понять невозможно.Вместо лица были лишь две светящиеся фиолетовым светом глаза и полоса, перпендикулярная лицу.
У этого воина уже н было своей воли.Он вышел из протодермиса.
-Я Викрус.Больше знать вам, жалкие твари, не положено.-и головы доктора и двух часовых покатились с плеч.Глаза Викруса сузились в щёлку.
В мозгу бедного Заргланина-офицера пронеслась мысль-собрать пирамиду.Это цель его жизни.Если он соберёт её и погрузит в протодермис-он будет Зарглнаским офицером в теле Викруса.Если нет-он умрёт.
Тем временем истребитель Адмонитора приземлялся на островке Ренолда.Капитан вышел навстречу.
-Здорово, старина!Столько не виделись...Как поживаешь?
-Сдрафстфуй, Адмонитор.Плохо.Старею я.Одинок я,И скажу тебе по секрету, смерть моя не са горами.
-Боже мой, да что ты говоришь?!?
-Судьбу не обманешь.Спасибо са оборудофание.Корак помнит обо мне.Фспомни и ты.
-А чем ты тут занимаешься?
-Да так, строю энэ-эргостанцию.
-Понятно.
-А на деле ничего не понятно.Я тебя снаю.
-Ну, тогда пока.
-До сфидания, Адмонитор!Точнее, прощай.
В реликвариуме АТИМ начались странные вещи.Внезапно начала вращение Астролябия.Засветился щит Таканувы.Даже мрачно вспыхнули осколки Рубиновой пирамиды.И светилась Изумрудная пирамида зелёным светом.А внутри отражался от всех граней Викрус.

0

2

Новый цикл приключений? Гут.

0

3

Ага.

0

4

Обновил.

0

5

Ага, конечно ты так просто пожертвуешь им.  Нетушки, меня не проведешь, он вернется, я знаю.

0

6

Ты уверен?Интрересно, как можно выбраться из того, чего не существует?Все ответы-в следующей главе.

0

7

Вернется, вернется...

0

8

А куда он денется?

0

9

Да? Ну я подумаю кого бы еще кокнуть, но навсегда.

0

10

Я не понял, это только часть цикла, или весь рассказ о гибели Корак-кала?

0

11

Это часть цикла.

0

12

Я буду писать вторую часть после того как ты допишешь этот рассказ. Мне важно знать - умер-таки Корак-кал или нет? Просто всякое может произойти - например аномалия которая могла перенести его в другое место.

0

13

Нет, он останется жив...

0

14

Я же говорил!

0

15

Давай скорее, я уже еле удерживаюсь чтобы не написать вторую часть!

0

16

Обновил.

0

17

О, а вот это уже интересно. Кстати выложил проду Перерождения.

0

18

Новая глава.

0

19

Прода конечно хорошая. Но почему Ксиа уничтожен? Разрешения дано не было.

0

20

Можно переделать, что все здания были уничтожены.
Добавил главу.

0

21

Можно.

0

22

Исправил.

0

23

И кстати - офицера зовут Гвиран, а в истории Ацидо он обозначен как Тоа Земли Пронимус.

0

24

Ты смотрел мою самоделу Ацидо?Он одиночка, в том и соль.
А про Гвирана не понял.

0

25

Добавил шестую главу о взятии Вейдорской крепости.

0

26

Хорошо! Очень хорошо! Но что-то мне это напоминает...

0

27

Спасибо.
А что напоминает?

0

28

Какой-то рассказ про Великую Отечественную Войну.

0

29

Ты бы обновил библиотеку.

0

30

Скоро обновлю. Расставлю все в хронологическом порядке.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » На грани куба