Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Дети войны


Дети войны

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сирка стоял на смотровой вышке Тураги Дьюма в Колизее. Война еще не отгремела, но пока затихла. Но Макуту что-то беспокоило - а если что-то может беспокоить такого как Сирка, значит происходит что-то важное. К нему сзади подошел мудрый Турага Дьюм:
-Ты уже два часа стоишь здесь. Видно что ты обеспокоен.
-Да. - бросил Сирка.
-Расскажи. Может я смогу чем-нибудь помочь.
-Да вот в чем дело... У нас послезавтра с К`риной свадьба, но вот боюсь что что-то пойдет не так...
-Боишься что не готов к таким отношениям?
-Нет, к отношениям я готов. Но вспомни всякие фильмы допустим, где невесту похищали а потом требовали выкуп. Причем с ней обращались достаточно грубо. - он понизил голос до шепота - И могут даже убить.
-Понятно... - задумчиво произнес Дьюм - Но тут волноваться не следует. Вокруг Метру-нуи очень хорошая охрана, ни один Заргланин не пройдет незамеченным.
-А как же атака Командосов на Цитадель? Меня чуть не убило, а Адмона вообще в кому кинуло.
-Вокруг здания будет множество скрытых систем ПВО. Они не пройдут.
-Спасибо за утешение, Турага. Пожалуй я пойду.
-Удачи, Сирка. Да хранит вас свет...

Два дня спустя:

Тадададам! Тададам-тададам-тата-дам-дам-дам-дам-дам-дам-дам-дам-дам...
Под эту музыку брачующиеся вошли в зал. По бокам собралось множество народу. Сирка разглядел Диера, Райквейзе, но сколько не искал глазами не нашел Адмонитора.
Они подошли к "месту обручания". Свидетелем у них был Гвардеец.
-Это хорошо, но почему не Адмон?
-Скоро узнаешь. - не без улыбки ответила К`рина
Они подошли к "бракосочетателю", которым оказалось был Дьюм.
-Дорогие возлюбленные. - начал он - Мы собрались все здесь, чтобы официально обручить вас и обьявить мужем и женнной. К`рина, берешь ли ты в законные мужья Сирку?
-Беру!
-Сирка, берешь ли ты в законные жены К`рину?
-Беру!
-Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать невесту.
*следущая сцена засекречена завесой целомудрия*
-А теперь! - продолжил Дьюм после того как Сирка и К`рина одели кольца - Невеста бросит букет цветов и мы узнаем кто же женится следущим!
К`рина, Сирка и Дьюм вышли к толпе остальных будущих женихов и невест. К`рина снова улыбнулась и запульнула букетом прямо в невесть откуда взявшегося Адмонитора...
-Адмон?! Так ты тоже женишься?!
-Да! И не на ком-нибудь, а на Нокси!
Дьюм прокричал "Следущая пара - Адмонитор и Нокси!". Толпа взревела и очередная пара поднялась на место Сирки. Свидетелем также был Гвардеец.

После очередного обручения Адмонитор и Сирка направились в "комнату жениха", а Нокси и К`рина - в "комнату невесты". Немного подумав Гвардеец присоединился к Адмону с Сиркой.
-Ну ты Адмон конечно сволочь! Я уж думал случилось что.
-Да я сволочь. - самодовольно ответил Адмонитор - Зато прикольно получилась когда твоя мне в рожу букетом запульнула.
-Ну это да. А ты Гвардеец тоже об этом знал.
-Ну да. Меня предупредили.
-Зашибись! Все все знали кроме меня!
-Да расслабься ты! Ишь какой нервный! У нас тут есть свежее пивко "Смерть на пляже"!
-БУХАЛАВО!!!
И началось. Только треснулись по первой порции - сразу окосели. К счастью Сирка одной из своих сил снял похмелье и произнес:
-Так... Между первой и второй перерывчик небольшой...
И тут в комнате невест раздался звон разбитого стекла, визги, пальба и все стихло.
Сирка с Адмоном ворвались в комнату. Невест нигде не было.

-Ну вот, я так и знал...
-Обычно во всех фильмах невест похищают наемники.
-Обратимся к СВО...

Корабль причалил в порту Одины. Сразу же на пути женихов встали два робота стражника, но Сирка дезинтегрировал одного, а Адмонитор разрубил другого.
С боевым кличем Сирка помчался к центральному зданию. Адмонитор еле-еле поспевал за ним. Сирка ворвался во дворец. С трона тоже кто-то вскочил. Оба помчались друг на друга с обнаженными мечами. Пять метров... Два метра... Полметра... Остановочка. И дружный хохот обоих.
-Сира!
-Гемыч!
-Здорово, как сам?
-Отлично! Сотню лет не виделись...
В это время подбежал Адмонитор и застал Макут в дружеских объятиях:
-Сирка, это хто?
-Это Гематит, мой старый друг с Дестрала.
-Подожди... Я ж тя знаю! Это тебя я увидел во время Битвы за Метру-нуи! Твои агенты нас с Сирой подстрелили!
-Не ссы, агента я убил.
-А ты что вообще тут делаешь?
-В наемники подался. Я - правитель этого острова. Вы находитесь на запретной территории, но для вас исключение. Только вы двое можете тут появляться когда вздумается.
-Слушай, Гемыч, а это часом не твои агенты похитили со свадьбы наших с Адмоном жен?
-Ты что?! Похитить жену старого друга?! Неет, это точно не я. Я сегодня только один заказ со срывом свадьбы выполнял, в Метру-нуи...
-Где это было?!
-В Ле-метру вроде...
-Так ты мою жену похитил!
-Йошкин кот, так она твоя?! Извини, не знал, приношу огромные извинения.
-Ладно. Где они?
-Да здесь, внизу...
Не дав Гематиту договорить Сирка выстрелил в пол. В дырке обнаружилась комната, в которой и находились К`рина и Нокси. Сирка вытащил обеих телекинезом.
-А кто заказчик?
-Да фиг его знает, сегодня должен прилететь за ними сюда.
В окне мелькнул Заргланский истребитель.
-Упс, он уже здесь...

-Я кажется догадываюсь кто это...
-И кто?
-Сами увидите...
Истребитель сел перед дворцом. Гематит спрятал девушек и Сирку с Адмоном когда в комнату со своим хриплым кашлем тяжелыми шагами вошел Гривус.
-Здраствуйте. - как можно более любезным тоном произнес Гематит - Вы за заказом?
-А за... Кха! ...за чем же еще?
-Да-да, заказ вон там, за потайной дверцей.
Адмонитор напрягся. Предал, значит. Ну все, не жить ему. Тоа приготовился выпрыгнуть но Гематит с Гривусом прошли мимо. Гематит начал "вводить код". Гривус терпеливо смотрел на него.
Адмонитор прыгнул сзади на Гривуса и заблокировал руками протезы. Тот с хрипом рванулся назад и Адмонитор покатился по земле с Гривусовым плащом.
-Вот значит как?! Ну все,****** вам!
Гривус развернул протезы и активировал все световые мечи. Протезы удерживали сзади Гематита, одной рукой он прижал Сирку к полу а четвертой душил Адмонитора.
-Вы все не чета мне... Аргхххх!!!
А сзади Гематиту удалось обрубить оба протеза. Сирка поднялся, но Гривус швырнул в него Адмонитора и оба врезались в стену. Гематит выхватил меч и сильным ударом выбил оба меча Гривуса. Последний отбросил Макуту ногами и подхватив отрубленные протезы с мечами вскочил в истребитель и под град лазерных выстрелов улетел с Одины.
-Сбежал... Ничего, сочтемся.

-Хорошо что хорошо кончается...
Сирка и Адмонитор по-прежнему лежали оглушенные во дворце Гематита.
-Ну да... И что дальше делать?
-Нужно найти Гривуса. Но сперва обеспечим безопасность жен...
Сирка закрыл глаза. Через некоторое время К`рина и Нокси исчезли.
-Надеюсь я правильно поступил отправив их в Колизей...
-Время - деньги! - сказал Гематит - Уж поверьте мне, я наемник и знаю что говорю.
-Ты пойдешь с нами?
Гематит достал клинок
-Сочту за честь!
-Это хорошо... - сказал Адмонитор - Где нам искать Гривуса?
-Он сделал заказ по голло-связи. На тот момент он находился на руинах Дестрала. Там построен аванпост Зарглан. Наверняка он возвратится туда для ремонта.
-И заодно повеселимся и разнесем Заргланскую базу!-бодро закончил Сирка. - Как в старые добрые времена! Телепорт!
И три фигуры исчезли с Одины.

Истребитель с Гривусом приземлился в аванпосту Зарглан. Истребитель дымился, левое крыло горело и вся кабина пилота воняла дымом. Гривус, еле живой, с отрубленными протезами, опаленной маской и расшатанными конечностями вывалился из истребителя и проковылял в свое подземное жилище.
-Доктора! - заорал он и закашлялся.
В комнату вошел Заргланин в белом.
-О боже! - воскликнул он - Вы ужасно выглядите, прямо груда металла!
-Кончай разговаривать! Действуй! - рявкнул Гривус.
Заргланин уложил Гривуса на койку и с парой механических конечностей в больничном аппарате принялся за дело.
-Возможно сейчас будет немного дискомфортно. - он достал щипцы и снял маску с Гривуса.

Три фигуры материализовались возле аванпоста. Укрытием им служил сломанный грузовик. Сирка вышел из укрытия и пальнул зарядом Тени. Ворота снесло. Включилась сигнализация. Зарглане побежали из ворот. Сирка только маньячно улыбнулся. И началась драка.
-Каков план? - спросил Гематит с разворота снося голову Заргланину.
-Поубивать всех Зарглан. Найти Гривуса. Уничтожить Гривуса. - перечислял Адмонитор.
-Ребят, это надоело мне. - сказал Сирка - С Гривусом драться интересней.
Он одной рукой поднял Гравитацией четырех Зарглан и разбросал их в разные стороны, затем подобрал автомат и по очереди, не торопясь перестрелял всех Зарглан.
Компания вошла на аванпост.
-Дрзззззззззззззззззь!!! - раздалось слева и в Гематита ударила цепь лазерных выстрелов из турели. Но она только отскочила от брони и разрушила саму турель.
-Будьте острожны. - предупредил Гематит - Здесь должно быть ловушки.
И тут же под друзьями провалился пол и все трое свалились в комнату. Над ними стоял Гривус.

-Сюрприз! - крикнул Гривус. Он был навеселе, так как позволил Адмону, Сирке и Гематиту не только встать но и вытащить оружие.
-Привет. - кисло усмехнулся Сирка и зарядил Гривусу прямо промеж ног. Но тут же отдернул ногу и заорал - попал по металлу.
-Хорошая обстановочка... С вами можно быстро разделаться.
Гривус активировал четыре меча. Трио наэлектризовало клинки. Гривус рванулся вперед, одна рука била Гематита, другая Адмонитора, а Сирку сразу две! Но Сирка применил силу Гравитации и сжал металлическое тело Гривуса. Тот захрипел и отшатнулся назад. Сирка продолжал наседать на него и отрубил ему одну кисть. Гривус вонзил оставшиеся три меча в пол и прокрутившись на 360 градусов оказался внизу. Как только Гематит прыгнул вниз Гривус в прыжке ударил его ногой и Макута врезавшись в стену сполз вниз.
-Один готов. - подумал Гривус. Он развернулся и атаковал Адмонитора. Тоа ловко парировал все его удары, а затем подкатился под ноги Гривусу и сбил его с ног. Гривус быстро вскочил и схватив Адмонитора за шкирку и швырнул к балкону, но Тоа зацепился за край площадки. Сирка спрыгнул сверху третьим и прямо на Гривуса. Тот брыкался изо всех сил и в конце-концов подпрыгнул так что Сирка вылетел обратно в дыру. Тот в свою очередь расколол пол под Гривусом и генерала завалило. Воспользовавшись передышкой Сирка растолкал Гематита и помог забраться Адмонитору. Гривус выбрался.
-Все вместе! - заорал Сирка.
Трое объеденили энергию в один сейсмический заряд. База содрогнулась от назревавшего землетрясения. На Гривуса рухнул потолок, а Адмонитора с Сиркой и Гематитом вышибло наружу - на посадочную полосу. Гематит завел транспорт. Тоа с Макутой едва успели вскочить и взлететь как последний толчок расколол землю и база рухнула.
-Надеюсь Гривуса этим накрыло. - отдышавшись выдохнул Адмонитор.
Шаттл улетел. А из завала показалась железная рука Гривуса.

Сирка зашел в свою комнату и без сил повалился на диван. К`рина ждала его в кресле.
-Сирка. Я хочу кое-что сказать...
-Да-да...
-Это очень серьезно...
-Ну говори! Я слушаю.
-Сирка. Я... Я беременна.

***
-Как?! Ну как?! - Сирка до сих пор не мог отойти - Да у нас даже не было ничего!
-Было...
-Когда?!
-Да после того как мы Метру-нуи отвоевали. Ты потом напился и все забыл...
-Так почему ты мне не напомнила?!
-Сама только сегодня узнала. Неделю назад чет странное почувствовала, к Райквейзе пришла и он сказал что ребенок...
-Ну хорошо! - Сирка до сих пор не верил - Ну допустим у нас что-то было. Но ведь я Макута, а ты - Тоа! - Сирка замолчал. - Который хоть месяц?
-Третий...
-На УЗИ была?
-Нет... Там узнаем пол.
-Ну ладно... Подожди... это че - я скоро папой буду?
-Да! Наконец дошло!
-Зашибись... Хотя это не так плохо... Пойду с Адмонитором поговорю...

Сирка нашел Адмонитора в баре Цитадели. Тот сидел на диване, на столе лежало с десяток пустых бутылок и вся пепельница была заполнена окурками.
-Адмон? Ты чего?
-Ё... Сирка, лучше не спрашивай...
-Да я и не спрашиваю... У меня оказывается К`рина на третьем месяце беременности...
Глаза Адмонитора тупо уставились на Сирку.
-Да я уж знаю... Мне Нокси рассказала. Только она сказала еще кое-что...
-Что?!
-Она тоже беременна...

***
-Это че, мы оба скоро папами будем?!
-Да... Я и сам уже не так сердит. Оказывается в тот же день мы с тобой вдвоем напились, я пошел в комнату Нокси, и там случилось...
-Слушай, а твоя уже на УЗИ была?
-Нет, завтра пойдем.
-И мы тоже завтра! Давайте все вместе, ок?
-Ок...

Клон Крогана сидел за столом. Всего год назад он был целым, пусть и клонированным существом.  Он вспоминал ту свободу и легкость ощущений. А теперь он кто? Киборг, который даже зевнуть без скрипа не может. Груда металла с пушками. "Лучше б я тогда сдох в лаве" - думал он иноогда. Хотя... Он мог бы туда и не упасть, если бы не этот Сирка, этот ходячий сборник приколов... Клон Когана стиснул зубы. - "Я одолею этого мальчишку его собственным оружием. Тогда я лишь заключил его возлюбленную в клетку... И стал киборгом. Теперь же... я ее убью. А когда Сирка отправится мне мстить я заманю его на Караз Арах, где мой господин уничтожит его... И моя жажда мести будет удовлетворена."
Клон ухмыльнулся и нажал на кнопку. Вошел маленький дроид-информатор:
-Да, господин?
-Наведи мне справки о Тоа К`рине.
Дроид немного постоял и выдал информацию:
-К`рина - Тоа Молнии, родом с Северного Материка. Была в группе партизанов на первой Заргланской базе. В настоящем времени - супруга Макуты Сирки, на третьем месяце беременности.
-Беременность, значит? - ухмыльнулся киборг - Допрыгался ты Сирка, теперь тебе будет очень больно... Курс на станцию Цитадель!
Корвет-флагман Клона Крогана "Тигриный Коготь" поднялся с руин Дестрала и полетел на север.

Две пары - Сирка с К`риной и Адмонитор с Нокси шли с УЗИ. Сказали что у обоих пар мальчики, и что возможно они даже родят в один день! В общем мужья были на пике счастья и решили пригласить дам на праздничный ужин в Цитадель.
-Как никак тамошние повара хорошо готовят. - сказал Сирка.
Они сели на транспорт который быстро доставил их в ангра Цитадели. Ангар был большим, чтобы пересечь его пришлось возпользоваться антигравом. Тут помещалось много истребителей, мобильных корветов и стойких крейсеров. В центре Ангара был огромный крейсер-линкор Хелрикс "Кагарак". Флот АТИМ был готов в любой момент вылететь в любую точку Вселенной Маторанов и защитить ее. Антиграв с нашей компанией подъехал к стенке, где они вошли в дверь и оказались в одном из ресторанов Цитадели "Пиратское убежище". Тут были роскошные блюда, играла приятная музыка, в общем самая романтическая обстановка. Сирка заказал кучу блюд за свой счет и все четверо прекрасно поужинали.
-А теперь... - Сирка хотел сказать "а теперь я скажу тост" но его речь была прервана взрывами снаружи.

"Тигриный Коготь" обстреливал Цитадель издалека. В этом и был плюс корвета - дальнобойность орудий.
-Мы сперва должны выманить их и пустить по ложному следу. Продолжайте стрелять.
Выстрелы не наносили Цитадели вреда - у нее были крепкие щиты. Несколько истребителей вылетели из ангара и полетели на абордаж. Но точные пушки корвета быстро их расстреляли. Крогану даже удалось выманить корвет и покрошить его но больше ни гугу. Тогда Кроган приказал исполнить вторую часть плана - сработали ионнные пушки. Они ударили точно в щиты возле ангара и мгновенно испарили их. Флагман влетел внутрь ангара и продолжал палить ионными пушками пока все корабли не оказались выведены из строя. Корвет сел и пушки расстреляли всех сотрудников АТИМ. Двери внутрь станции были заблокированы. С корвета спустился трап и сошел Клон Крогана и батальоном из 250 солдат.
-Найдите Тоа К`рину и доставьте сюда. Живой или мертвой.

Командир батальона вышиб ногой дверь в ресторан и открыл пальбу. Адмонитор опрокинул стол чтобы укрыть девушек от выстрелов. Cирка магнетизмом притянул командира к себе и насадил на меч. Ввалились остальные Зарглане, но Нокси выкинула их мини-циклоном. Сирка с Адмонитором поставили стол вместо двери и забаррикадировали стульями. К`рину и Нокси решили для безопасности спрятать за барной стойкой.
И вовремя - раздался взрыв и баррикада разлетелась во все стороны. Вошел Клон Крогана с еще дымящимися пушками.
-Здравствуй Дедушка Мороз, что с броней из ваты. - усмехнулся Сирка - Что на этот раз?
-А, приколист, привет. Я пришел чтобы убить твою жену.
Веселье Сирки мгновенно исчезло.
-А может дать тебе пинка под зад чтобы летел на Каме-нуи без парашюта?
-Можно. Но сначала махач - Кроган вытащил здоровенный клинок - протез и прицепил его к руке. Сирка же материализовал собственный лайтсайбер. Адмонитор решил отойти - а то Сирка разбушуется и не будет даже трупа который придется убирать.
Макута попытался сдвинуть Заргланина с места гравитацией+магнетизм но не помогло. Тогда он брякнул зарядом Тени и Кроган вылетел в дверной проем, ухитрившись выстрелить ракетами в пол под Сиркой подбросив его в воздух. Сделав посадку мягкой Сирка атаковал Крогана. Клинки скрестились.
-Тебе не победить меня. - сказал киборг - Я учился драться у лучших учителей.
-А я учился драться на улице. - с улыбкой ответил Макута и как брякнул коленом киборгу в живот, а затем кааааак треснул его башкой. У Крогана уж зубы полетели. Тот быстренько вскочил в корвет и со словами "мы еще встретимся" сорвался с места и улетел. К Каздану.

Корвет Клона Крогана влетел в ангар Скобануса. Командир вышел, Каздан встретил его у трапа.
-Я слышал ты атаковал Цитадель. Как успехи?
-Да никак. - ответил клон - Парализовал ангар, расстрелял корабли. Мои войска атаковали. Я дрался с Сиркой. Проиграл.
-Ну бывает. - сказал Каздан - Сирку мало кто побеждает. Но зачем ты атаковал Цитадель, да еще и дерясь с Сиркой?
-Я хотел отомстить Сирке за прошлое. - сказал он - Есть информация - он наклонился к уху Каздана - Его девушка, К`рина. Мало того что он женился на ней, так еще она от него забеременела!
-Что?!
-Да-да, это правда. И если я не ошибаюсь, то у его друга, Адмонитора, тоже скоро будет ребенок.
-Вот это дааааа... - сказал Каздан - Надо найти их, и похитить, а когда Сирка пойдет сюда мы его уничтожим... Где они сейчас?
-Я прицепил к нему жучок. Они направляются вна безымянный остров, в районе ноги робота.
-Подготовьте им засаду.  Кучу кораблей - и в тысячу раз больше солдат. Я сам там буду на крейсере. И живее!

Небольшой транспорт АТИМ летел над морем. На борту находилось несколько персон - Сирка, К`рина, Адмонитор, Нокси, Гвардеец и Корак-кал. Они летели на необитаемый остров в районе ноги Каме-нуи. Им выдали большой запас еды и воды, корабль со всеми удобствами и отдали такой приказ - жить на острове в тайне, чтобы вплоть до родов ничего не произошло. На острове был давно потухший вулкан, в его кратере и решили расположиться. А кратер уже зацветал - помимо застывшей лавы там появилась плодородная почва, выросли деревья, трава и прочее. Корабль который успели окрестить "Острый клюв" сел в центре кратера. Спустился трап и беглецы вышли на землю. Вскоре были разбиты поладки, а в центре появился костерок.

-Итак, - начал Адмонитор после того как Гвардеец бросил в костер еще охапку хвороста - Допустим К`рина и Нокси родят спокойно. Только кто будет детей воспитывать? Я и Сирка - на войне, Нокси и К`рина - в колледже на Цитадели. Нам понадобится няня. Или даже нянь.
И все взгляды устремились на Корак-кала.
-Э, а что вы на меня так смотрите? У меня вообще-то работы на Цитадели полно! Ну ладно, ладно, через три месяца еще многое может изменится. Я согласен быть нянем.
-И я тоже. - сказал Гвардеец - Я буду защищать их до последней капли крови!
-Идет. - кивнул Сирка - Корак-кал будет сидеть с ребенком Адмонитора и Нокси, а Гвардеец - с моим и К`рининым.
-Пожалуй нам всем пора поспать. - зевнула К`рина. Пойдемте уже по палаткам.
Нокси с Адмонитором и Сирка с К`риной разошлись по своим палаткам, Корак-кал остался у костра, а Гвардеец решил поспать под открытым небом. Он лег и уставился на небеса.
-Смотри, Корак. - сказал он - Небо вашего мира такое прекрасное. И звезды... тысячи звезд.
Корак-кал взял свой бинокль, поглядел на звезды и закричал:
-Быстро! Вставай, буди остальных!
-А в чем дело?
-Это не тысячи звезд! Это окна крейсера!

В лагере поднялась суматоха. Сирка с Адмонитором и Гвардейцем приготовились к бою, Корак-кал поспешил эвакуировать девушек в "Острый клюв" и занял там позицию в турели.
С крейсера вылетели четыре шаттла Зарглан и сели по краям леса в кратере. Из каждого вышел батальон из 250 солдат и 10 танков. Танки стали продираться сквозь лес, а Зарглане сомкнули круг и начали его сжимать.
Резко грохнули танки и вокруг палаток образовалась пылевая завеса. Сирка разметал ее и стали видны выходящие войска. Они тут же понеслись вперед и начали стрелять, образовав лазерный круг. Взрыв - это Корак-кал начал стрелять из турели, угробив несколько Зарглан. Сирка материализовал теневой кулак и начал размахивать им во все стороны. Адмонитор занял снайперскую позицию на скале. Гвардеец активировал лайтсайберы и понесся в атаку. С неба полетели еще шаттлы - с бомбардировщиками! Корак еле успевал сбивать все. И тут крейсер изогнулся и открыл огонь по кратеру!
-УХОДИМ! Быстро!
Сирка задержался чтобы прикрыть остальных. "Острый клюв" взлетел - и налетел на тучу истребителей + огонь крейсера. Выбравшись из кольца окружения корабль понесся дальше.
-Ну где же от этих тварей спрячешься?! - в сердцах выкрикнула Нокси.
И тут Адмонитору пришла идея.
-В Карда-нуи! Там ни один Заргланин нас не достанет!
Появился Сиркин портал в который юркнул корабль. Он тут же оказался в тумане, а вылетев из тумана оказался в Карда-нуи. Транспорт нашел посадочную полосу и сел.

В портал успели проникнуть крейсер и истребители. Однако щиты базы уже были подняты. Мощные турели стреляли разрядами стихий. Танки палили. Все смешалось. Осада продолжалась.
Острый клюв был сильно поврежден, и как только уставший экипаж выбрался из него, корабль взорвался.
-И хотя нас никто не достанет, Зарглане могут стоять тут вечно. - посетовал Гвардеец - Нужно чтобы кто-то отпугнул их.
И словно на заказ с другого конца Карда-нуи вышел флагман Хелрикс "Кагарак". Корабль был гораздо больше крейсера и куда сильнее вооружен.
Крейсер пошатнулся, опрокинув Каздана и Клона Крогана на мостике. Компьютеры показали что щиты полностью обесточены.
-Уводите крейсер! - скомандовал Каздан.
-Куда?! Портала больше нет!
-Тогда быстрая эвакуация! Встречаемся в болотах под сталактитом!
С крейсера полетели спасательные капсулы. Каздан и Клон Крогана взяв несколько солдат вылетели с крейсера на "Тигрином Когте". И вовремя. Крейсер наклонился, понесся вниз и взорвался в воздухе. Обломки полетели в болото.
-Браво! - выкрикнула Хелрикс с капитанского мостика - Но расслабляться рано. Отправьте поисковую группу, чтобы они пленили Каздана и Клона Крогана. Это будет лучше всего.
"Кагарак" завис над базой. Работники ликовали. С линкора вылетел шаттл и сев на базу выпустил Хелрикс. Едва она сошла, шаттл полетел в болота.
-Ну как же мы могли такое забыть?! - сокрушалась она встретив Сирку и остальных - Надо было сразу вас сюда отправить. Но нет худа без добра - Каздан, повелитель Зарглан застрял в болотах. Надо найти его.
На том и порешили. Стемнело. На базе зажглись огни.

Корвет Клона Крогана сел под упавшим сталактитом на котором находилась база. Тут же оказались несколько капсул с Заргланами, которые вскоре выбрались, оставив аппараты тонуть. Вскоре подтянулись остальные беженцы с других концов болот. Каздан пересчитал их, получилось около сотни.
-Мы с вами легко отделались. - вздохнул Каздан - Могли сгореть заживо вместе с крейсером. АТИМ скоро выдвинет поисковую группу. Они постараются убить вас всех а нас заключить в клетку. Похоже придется действовать... Мы должны подняться и захватить базу! Кто со мной?
Половина Зарглан подняла руки.
-Тогда те кто против остануться тут охранять корвет, вместе с Клоном Крогана. Остальные - за мной.
Зарглане вынесли из корвета антигравитационный аппаратик. 50 Зарглан во главе с Казданом забрались на него и полетели вверх.

Шаттл опустился на болотистую землю. Из него вышли Адмонитор, Гвардеец и несколько Бороков Леваков - и все с кранами Ву - чтобы летать. Гвардеец отдал приказ - и 4 Левака разлетелись в разные стороны. Вскоре они вернулись, и один из Леваков тащил здоровенную капсулу, вынутую из болота. Внутри кто-то был. Гвардеец активировал лайтсайбер, два раза ударил по крышке образовав крест, а затем ногой вышиб крышку. Внутри оказались 4 безоружных Заргланских работника. Леваки тут же наставили на них щиты, с которых готова была сорваться кислота.
-Где остальные? - спросил Адмонитор.
-Не знаем. - ответил один - Но говорили что место встречи под вашим упавшим сталактитом.
-Спасибо. - ответил Адмонитор - и дал знак Левакам выпустить кислоту. - Пойдемте, и поскорее!
Гвардеец и Адмонитор оседлали двух Бороков и все они полетели в сторону сталактита.

Каздан и Зарглане продолжали подниматься и заметили Бороков летящих в сторону корвета. Один из солдатов приготовился выстрелить, но Кадан его остановил.
-Что ты делаешь, дурья башка?! Ты мог нас выдать!
-И что? - удивился солдат.
Каздан ударил его и солдат с воплями полетел вниз.
-А то, что я так сказал. - тихо ответил Каздан остальным солдатам.

Бороки резко вылетели к корвету и сбросив седоков развернулись и открыли огонь. Адмонитор стрелял вместе с ними, а Гвардеец с лайтсайберами пробился внутрь корвета. Когда Леваки и Адмонитор выкосили всех Зарглан снаружи, Гвардеец пробился в командный пункт, где его ждал Клон Крогана.
-А, здравствуй, предатель. Мечтал тебя поймать и отдать Каздану, мертвым.
-И я тебя люблю. - едко сказал Гвардеец активируя лайтсайберы.
И понеслась. Пока Леваки уничтожали снаружи обшивку корабля, а Адмонитор мчался на подмогу, Клон отбросил Гвардейца на панель управления, и тот задел кнопку самоуничтожения. Осталось 3 минуты.
Гвардеец жахнул киборга мечами и отсек ему пушки. Тот отступил к двери, но Скейр нагнал его и отсек ему клинок протез, затем прополз между ногами киборга и моментально одел на него наручники.
Как только Скейр вывел клона, корабль взорвался.
-Где Каздан? - спросил его Адмонитор.
-Наверху... Он поднимается наверх, не знаю зачем.
-Бороки, охраняйте клона. Попробует бежать - убейте его. Мы наверх.

Аппаратик поднялся. Каздан с Заргланами держа пушки пробрались внутрь. Они спрятались под каменным козырьком. На него вышла К`рина - ее поставили стоять дозором.
Каздан резко выпрыгнул из под козырька, и выстрелил в камень под ней. Расплавившись от выстрела тот стал скольким. Девушка подскользнулась - и рухнула прямо на Каздана. Тот отбросил ее косу и прижав горло рукой к себе и приставив к виску пистолет прошептал.
-Только посмей пошевелиться, или пикнуть - я все равно успею выстрелить.
Тоа перестала сопротивляться и мрачно поглядела на Каздана.
-Вот и отлично. Теперь надо ждать.
Долго ожидать не пришлось - перед ним материализовался Сирка, а позади появились Адмонитор и Гвардеец.
-Еще один шаг и она умрет! Сирка, ты быстр но я успею спустить курок прежде чем твой снаряд меня достигнет.
Сирка опустил клинок.
-Что ты хочешь?
-Уйти отсюда вместе с Клоном Крогана. Портал - к Каме-нуи. Но только попробуй отправить нас не туда, потому что если Клон не вернется, я ее убью.
Сиркины планы по захвату Каздана рухнули окончательно. Пришлось отдать ему Клона Крогана и дать антигравитационную мини-платформу, на которой отлетели Каздан, Клон Крогана и К`рина. Сирка летел за ними на крыльях.
-Будешь возле портала, брось ее сюда.
Платформа подлетела к порталу.
-Бросай!
-Я передумал. - ухмыльнулся Каздан.
-Ну нетушки! - закричала К`рина. Ногой (!) она выбила из руки Каздана пистолет, и перекинув его через плечо бросила с платформы. Каздан однако зацепился за край, а Клон Крогана стоящий сзади пинком швырнул К`рину на Сирку. Воспользовавшись моментом он поднял Каздана и отвел платформу в уже закрывающийся портал.

3 месяца спустя.
Маленькая комната с балкончиком. Тут-то и жили две четы - Варуха (такую фамилию взяли себе Адмонитор и Нокси) и Акамаи (такую - Сирка и К`рина). Уже почти пришло время рожать.
В комнату вошел Корак-кал с подносом для кофе. Вскоре пришел и Гвардеец. Все шестеро взяли по кружке.
-Уже скоро здесь раздастся детский смех... - мечтательно протянул Адмонитор.
-Но сначала мы услышим крики. Много криков. - подхватил Сирка - Отнюдь не детских. Их ведь сперва еще надо родить.
К`рина резко взглянула на Сирку:
-А что если я рожу и умру после этого.
-Буду проливать слезы, каждый день ходить на кладбище и всем говорить что я отец-одиночка. Но надеюсь что этого не случится.
И тут - словно по команде - обе девушки задергались и резко задышали.
-Схватки! - закричал Гвардеец - Дети лезут!
-БЫСТРО ПО ПАЛАТАМ! - резко заорал Корак-кал.
Уже скоро две пары носилок наперегонки неслись к палатам.
-Акушер! Где акушер?
-Акушер это я... - пробормотал Корак-кал - В одну палату! Быстро!
Девушек завезли в палату. Ребенок К`рины уже полез.
-Тааак... Покаалась голова, ручки, передняя часть тела... Оп! - и Корак-кал извлек маленькое вопящее чудо.
Сирка и К`рина вздохнули с облегчением. Все обошлось.
-Тааак, теперь Нокси.
Корак-кал завернул ребенка в полотенце и перешел к жене Адмонитора.
-Тааак... Оп, а этот двигается задом! Ноги, зад, руки... Оп! - и еще один ребенок огласил криками и смехом больницу.
-Фуууух... - дружно выдохнули все.
Корак-кал положил сына Адмонитора рядом с Сиркиным и повернулся к девушкам.
-Что-нибудь чувствуете?
-Боль, но постепенно затихает. - в унисон ответили обе.
-Прекрасно. Через недельку сможете встать, но все равно после этого пару деньков не рекомендую поручать им ручную работу. Дети пусть пока побудут с матерями.
Сирка и Адмонитор разом повернулись и вышли. Через пару минут они сидели на балконе и курили.
-Ну вот и все. Мы теперь папы.
-Мдааааа... Но и забот тоже прибавилось. Нам придется выходить из Карда-нуи только по срочному вызову. Но в 6 лет пора будет начать учить их драться, а там уж они смогут за себя постоять...
-Ладно, пошли. Мы все заслужили отдых.
КОНЕЦ.

0

2

General Grievous написал(а):

У нас послезавтра с К`риной свадьба

Я тебя убью... Жестоко и мучительно... Несмотря на то, что идея мне понравилась...

0

3

-Да я сволочь. - самодовольно ответил Адмонитор - Зато прикольно получилась когда твоя мне в рожу букетом запульнула.

А я уже заранее расхохотался...
Ничего ничего... Вот что дальше будет это вообще капздец. Кроме того я тоже женат.

0

4

Второе предложение заинтересовало... Так что же дальше? Я наконец разнесу Скобанус?

0

5

Нет. Встретишься на Одине со старым другом.

0

6

С клоном!? Ух я ему задам!

0

7

Вообще-то слово "друг" в прямом смысле.

0

8

Так с кем же!?

0

9

Шешас узнаешь! Шне Шроган шыбил шсе жубы!

0

10

При чём здесь Кроган! Уууууууу! Продолжения жажду!!!

0

11

Пишу, пишу...

0

12

Продолжение!

0

13

Мда... Неплохо...

0

14

Сарказм в твоих словах чувствую я...

0

15

Ну, тебе повезло, что у еня по гороскопу день повышенной гуманности...

0

16

Да уж... Следовательно смерть будет быстрой...

0

17

Проду жажду!!!!

0

18

Получишь проду когда угадаешь заказчикаю

0

19

Кроган или Суккуб!

0

20

Нет. Думай.

0

21

Каздан!

0

22

Нет!

0

23

Гвардеец? О_О

0

24

Сдурел?
Кого я недавно придумал?

0

25

Гривус! Вот гад!

0

26

Молодец! Получай конфетку и проду через несколько минут.

0

27

Ого!

0

28

Еще ого-го какое Ого будет!

0

29

Какое!?

0

30

Ну... Такое ого что прям огого!

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Дети войны