Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Перерождение Войны


Перерождение Войны

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Книга I
"На пороге"
Армия теперь - лишь песчинка. Крепости - всего лишь бастионы. Началась война. Воевать будем по крупному. - Хелрикс.

Глава 1
Застава.
      Ночь. Над Южным Материком опустилась тьма. Воздушный транспорт тихо летел над каньоном. Вокруг - ни души. Было тихо. Но это было затишье перед бурей.
В одном месте каньон перегородила стена, а за стеной был целый лагерь. Это была застава АТИМ. Она хранила мир за собой, потому что переправится можно было лишь через каньон. Транспорт сел на посадочной полосе и замер. Затем его двурь отодвинулась и изнутри вышли несколько фигур - четыре Тоа и один Макута. За ними показались несколько Вортиксов-солдат, а за ними грузчики, выкатывающие ящики на колесах. К Макуте подошел докер.
-Кто такие? Что привезли?
-Мы подкрепление. И патроны привезли.
-Можно взглянуть на ваши докуменьты?
-Вот. - Макута протянул документы докеру.
-Так... Макута Сирка? Точно, это вы! - докер каклонился к уху Сирки - А автограф можно?
-Потом, после войны.
-Ладно-ладно, проезжайте. И все-таки я вас жду!
Он открыл железные ворота и Сирка с Тоа и грузчиками вошли. Вортиксы остались у дверей склада, грузчики выкладывали патроны и снаряды, а Сирка и Тоа (Адмонитор, К`рина, Диер и Раквейзе которого приняли за Тоа) скинули плащи и оглядели базу. Добрая. Но если сюда обрушатся десятки сотен войск она не выдержит.
-Ну что ж, мы здесь. И... что делать?
-Снимать штаны и бегать. - ответил Адмонитор. На недоуменные взгляды он ответил - Наперегонки. По базе.
И пока они вдоволь резвились, застава стала готовиться к войне.

К`рина и Диер отдыхали в комнатах, Раквейзе заряжал пушки, налаживал баллисты и катапульты, заряжал мортиры. А Сирка с Адмонитором стояли на стене и еле слышно переговаривались:
-Как думаешь, скоро нападут?
-Не знаю. Только их много будет, у первой волны будет обычное оружие - мечи, копья, щиты, бить будут таранами, забираться на лестницах и башнях - в общем старомодина. - ответил Адмонитор.
-А другие - по нашему. Бластеры, пушки, мортиры и так далее...
-Ну да. А может устроим соревнование кто больше убьет?
На лице Сирки появилась маньячная лыба.
-Ты же знаешь что я не могу пропустить ТАКОЕ...
-О, да, у меня тоже самое.

Глава 2
Первая атака - А где тут ангар?

-Подъем! Вставай! Вставай! Не емши я! - орал Адмонитор на всю комнату
-Адмон, заткнись, дай поспать! - заорала со своей кровати К`рина.
-А я говорю вставай! Нас атакуют!
Команда моментальна проснулась. Все схватили оружие и помчались на стены. А там пока даже не разгорелся бой - армия только ходила в каньон. Оказалось Адмонитор и Сирка давно не спали и остаток ночи тренировались во дворе. В первой колонне Заглан стояли мечники, за ними до кучи штурмоых лестниц. В конце шли лучники-арбалетчики.
-Всем построится! - командовал Адмонитор - Пока отложите бластеры. Натяните луки и стреляйте по моей команде. Приготовиться к...
-Адмон, нельзя ли покороче? - прервал его Сирка и создав на руке шар тени швырнул его в группу Зарглан. Но снаряд не долетел и врезался в скалу.
-В следущий раз слушай приказы!
-Потише, мы ведь вроде оба генералы.
-Только по моему я единственный нормальный генерал. - раздраженно бросил Адмонитор - Натянуть луки!
Матораны сделали. Армия подошла к стенам и перешла на бег.
-КТто не попал - ЛОХ!!! ПЛИ!!!
Дождь стрел полетел со стен и и накрыл первую волну. Вся пехота попадала утыканная стрелами. Матораны взяли еще по стреле.
-Цельсь... Огонь!
Новый заряд полетел во врага. Но те неожиданно прикрылись щитами и стрелы не причинили никакого вреда. Зарглане подошли вплотную к стенам и замерли подняв вверх щиты. Теперь они недосягаемы. Таких Зарглан подходило все больше, и вскоре внизу стояла целая армия с поднятыми щитами. И среди них на стену стали взлетать лестницы.
-Стремянки! Приготовить холодное оружие!
Матораны убрали луки и вынули клинки. Лестницы стукнулись  о стену.
-БЕЙ!!!
Первые Зарглане сразу напоролись на мечи. Но они продолжали карабкаться вынуждая маторанов покидать посты. То тут, то там сновали Сирка и Адмонитор и помогали расправляться с врагами.
-Сирка! У меня 17!
-А у меня 21!
В это время взлетела еще одна лестница и Адмонитор отрубил голову еще Заргланину и спихнул лестницу.
-Уже 18.
-Все равно отстаешь.
Мы и дальше удерживали стену. Но тут внизу снова появилось движение. Зарглане стаскивали под стену какие-то круглые штуки, по виду бомбы. А потом появился камикадзе с факелом. Нельзя позволить ему добраться.
-Сирка! Убей того гада!
Сирка подобрал лук и прицелившись выстрелил Заргланину в плечо. Но тот не обратив внимания помчался дальше.
-Он факелом в бомбу метит! Вали его!
Сирка снова выстрелил и попал в ногу. Чувствуя что больше не может идти Заргланин бросился на землю... к бомбам!
Раздался мощнейший взрыв. Стену разворотило посередине и камни разлетелись вокруг. Адмонитор упал возле барака. Сирку отнесло немного дальше, на крышу, но шарахнуло гораздо меньше.
Зарглане с боевыми кличами понеслись вперед. Они уже заполнили первую линию оборону и рвались вперед. Сирка увидел что они несутся прямо к бесчуственному Адмонитору.
-За Биониклооооооов!!! - с этим боевым кличем он сорвался с крыши и перебил Зарглан. Но куда там - подходило еще до кучи.
-Блин, и где К`рина когда она так нужна?!
-Я здесь!
-К`рина! Отнеси Адмонитора в ангар. Я вас прикрою.
-А где тут ангар?
-Повернушь туда, потом направо и еще раз направо.
-Поняла.
Все солдаты уже отступали. Под прикрытием Сирки К`рина и Диер волочили Адмонитора. Тот внезапно открыл глаза.
-Все, отпустите, я сам...
-Лежи-лежи. Тебя контузило. Улетим - вылечат. А пока лежи.
Они добежали до ангара.
-Черт! Транспортов не хватит!
-Хватит! - раздался голос Гвардейца и сел еще один транспорт - Меня за вами послали.
-Скорее отсюда!
Они быстро забежали в транспорт Гвардейца и тот улетел. А крыша ангара обрушилась.

Глава 3
Это был не Нескафе!

Транспорты прилетели на еще одну базу, гораздо больше прежней. Она была построена в самом конце каньона, упираясь в непроходимую стену камней. Почему стену? Потому что хотя у большинства каньонов есть два выхода, у конкретного только один.  На самом деле есть и второй, не очень большой, но пробиться в него можно только через крепость. Перевал был высоко, но крепость была еще выше. Она была многоярусной и носила гордое название Дозорный Пост.
Транспорта сели на первом ярусе. Адмонитор за время полета уже полностью поправился. Он вместе со своей командой и Гвардейцем пошел на первый ярус. Граждан в городе не было, в нем жили только солдаты. Много солдат. И правил тут наместник Гариус, Тоа Огня. Солдаты расступились перед ними, а шестеро АТИМ-овских Гвардейцев провожали их.
Процессия подошла к резиденции наместника. Тот уже сам вышел им навстречу.
-Хвала Каме-нуи, вы спаслись! Наши разведчики доложили что застава пала, а большая армия Зарглан приближается сюда. Несколько наших подразделений атаковали и уничтожили первую волну Зарглан, которая была слабо вооружена, однако вторая и третья части состоящие из более опытных солдат движутся  сюда. Я их не понимаю, в крепости гораздо больше солдат чем у Зарглан, плюс мы под защитой стен. Я чувствую что они готовят нам сюрприз.
-Дело не в сюрпризе. - ответил Адмонитор - Просто Каздан слишком горд, чтобы просто облететь каньон, он хочет показать что в состоянии уничтожить превосходящие силы АТИМ. Однако возможно он прибегнет к какой-нибудь хитрости, вроде того чтобы обойти крепость с другой стороны, и тогда нам несдобровать.
-Так что же нам делать?
-Послать за подкреплением. Я слышал недавно закончили 1-й полк Терминаторов. Пусть они покажут на что способны.
-Воистину, мой генерал. Давайте пройдем в мои покои, там вы получите отдых после битвы.

Но Адмонитору было не до отдыха. Сославшись на кислородное голодание он решил прогуляться вне крепости. На самом деле у того, кто большую часть жизни воевал на воздухе не должно его быть, однако наместник плохо знал повадки Адмонитора и поверил.
Тоа спустился вниз. Неподалеку находился мини-сторожевой пост. С него можно было наблюдать за заставой, но только с помощью биноклей, так как невооруженным глазом там мало что увидишь. Адмонитор легко вскарабкался по лестнице и очутился рядом с дозорным.
-Батюшки, сам генерал Адмонитор! - удивился часовой.
-Я еще не генерал. - с улыбкой ответил Тоа - Просто я известная личность, много чего повидал, поэтому ко мне прислушиваются.
-Вам наверное тут что-то нужно.
-Да. Я бы хотел поглядеть на разрушенную заставу. Возможно туда подошли Зарглане.
Маторан взял бинокль и поглядел на заставу, затем сообщил:
-Там никого нет.
Однако Тоа Железа ясно различил какое-то движение.
-Там что-то движется!
Тоа выхватил у маторана бинокль и направил его на заставу. Там было много Зарглан и легкая бронетехника - вторая волна.
Адмонитор вопросительно поглядел на часового, но тот уже наставил на него бластер:
-Только тронься, Тоа, иначе я вышибу из тебя...
Тоа молниеносно вышиб ногой пистолет и поймав его наставил на маторана.
-...мои органы?
Вся дерзость маторана пропала, он расплакался и грохнулся на колени.
-П-п-простите меня, не знаю что на меня нашло...
-ОНИ тебе заплатили?
-Н-н-нет, з-запугали. Тут б-был... развед. отряд.
-Развед отряд подобрался к самым стенам?!
Тоа схватил маторана и со всех ног побежал в крепость.

-Враги! Враги!
С этим криком Адмонитор ворвался в зал наместника. Последний в это время сидел на троне, а рядом Сирка, К`рина и Нокси рассматривали какую-то скульптуру. Прибытие Тоа застало их врасплох.
-Как? Где?
Тоа все подробно рассказал, о маторане, зажатом в его руке, о врагах на заставе и о том что узнал от маторана. Гариус с укором посмотрел на маторана:
-Эх ты, еще дозорный называешься!
Тут его словно осенило.
-Подожди... Я же посылал двоих на пост! Где второй?
Маторан вжался в пол и всхлипывая едва произнес три слова:
-Я... его... убил.
-ЧТО?! - возмущение Гариуса вырвалось наружу - Предатель! Как ты вообще мог там служить?! - холодным тоном наместник вынес приговор - За предательство родины, скрытие разведданных и убийство брата по оружию, приговариваю тебя к немедленной смерти.
Гариус вынул из ножен огненный клинок, зажег его, вырвал маторана из рук Адмонитора и пронзил его мечом. С отвращением отбросив труп, он погасил клинок и тем же ледяным тоном сказал:
-Следующего предателя я убью при всех солдатах. Переназначаю Адмонитора в свою личную гвардию до конца осады. Отправляю Сирку и К`рину на сторожевой пост. Убейте сколько сможете Зарглан, а потом отступайте. Райквейзе и Нокси переназначаю в войска бронетехники. Диера назначаю командиром 32-го батальона. По местам!

Глава 4
Дуэль технологий.
В городе раздалась сирена.
-Враги! Атака!
Полки Зарглан приближались к крепостным стенам. Сирка и К`рина все еще пытались сдержать натиск. Они использовали все доступные силы, но Зарглане все прибывали.
К`рина покачнулась и сорвалась с лестницы. Сирка едва успел схватить ее за руку и поднять обратно. Та, задыхаясь села:
-Моя сила иссякла...
-У меня тоже не слишком много осталось. - Макута обнажил меч - Что ж, убьем как можно больше Зарглан перед смертью.
-Плохое утешение. Хотелось бы выжить.
-Что поделаешь - война.
Зарглане уже поднялись на вышку. Сирка из последних сил защищал К`рину, но вот-вот волна Зарглан должна будет сломить его.
Тут запищала его рация.
-Сирка, это Адмонитор! Если хочешь спастись, поднимись на крышу. Немедленно!
Сирка выбросил Зарглан магнетизмом и пальнул в крышу поста. Образовалась дырка. Используя гравитацию, Сирка поднял себя и К`рину наверх.
И тут рядом завис транспорт. Дверцы открылись и в них показался Адмонитор.
-Давайте сюда! Быстро!
Сирка и К`рина собрав последние силы бросились в транспорт. Башенка упала и развалилась. Дверцы закрылись и транспорт полетел обратно в крепость.
К`рина упала без чувств. Закаленный Сирка еще держался, но и он был так слаб, что едва стоял на ногах.
-Держись, друг, мы скоро выберемся отсюда.
Транспорт ссадил Сирку и К`рину возле медпункта, а потом доставил Адмонитора на стену.
-Приготовиться к обороне!
Все солдаты уже были на стене. У каждого был автомат, бластер и короткий меч. Причем таких солдат были тысячи, их было больше чем Зарглан.
Пушки начали палить по легким Заргланским шагоходам. Те с грохотом взрывались и падали.
Пулеметы в самом низу косили пехоту. Горы трупов росли. Осада продолжалась.
Тем временем в командном центре где пока еще находился Гариус высветился экран и на нем появилось лицо... Каздана!
-Мои соболезнования, Наместник.
-Это мы должны тебе соболезновать. Твоя армия почти уничтожена. Тебе не пройти через эту крепость.
-МНЕ - не пройти. А вот Оверлорду которого я сейчас сюда направлю, по силам.
Экран погас. Гариус тяжело опустился на пол.
-В чем дело?
-Оверлорд - это мощнейший Заргланский танк. Таких существует всего три. Один такой танк сможет полностью опустошить целый остров и выкосить всех кто там находится.
-Выходит... Мы вот-вот проиграем?
-Нет. - Гариус встал - Мы должны выйти из крепости и оттеснить армию оттуда. Мы должны встретить Оверлорд не у города, потому что иначе тот сможет одновременно сражаться с нами и уничтожать дома и жителей. Я сам поведу войска.
-Решение ваше, наместник. Да пребудет с вами Каме-нуи.

Ворота крепости распахнулись. Все уже получили приказ Наместника. Он же сам облачился в стихийную броню Терминатора. Огненный Терминатор может наделать немало разрушений, но за гораздо больший промежуток времени чем Оверлорд.
Адмонитор и Сирка шли рядом с наместником. Позади них были Нокси, К`рина и Гвардеец. Диер и Райквейзе затесались где-то в полку.
Вторая волна уже была уничтожена. Но в каньоне еще оставалась третья, самая сильная. Тем не менее силы АТИМ по-прежнему были превосходящими. Гариус протрубил наступление и войска тронулись.
Они одновременно с третьей волной подошли к руинам заставы. Тут и решено было дать Заргланам бой.
Пулеметчиков разместили на уцелевшей части стены. Танки и бронетехника закрыли проломы. На каждом танке было по взводу солдат. И еще больше в самой заставе.
Третья волна подошла и огонь обрушился на нее. Гаубицы палили издалека, их взрывы оставляли в земле большие черные воронки. Огнеметы выжигали Зарглан. И море выстрелов...

Через некоторое время вся третья волна была уничтожена. Снова на экране засветился Каздан:
-Гариус, поздравляю, моя армия потерпела поражение. Но позволь тебе напомнить - во-первых у меня еще много таких армий. А ва-вторых - встречайте Оверлорд!
И тут неожиданно в небе появился легкий Заргланский корвет - в таких они обычно перевозят бронетехнику. Но то что случилось дальше было еще хуже. Корвет сел. Солдаты ожидали что из него вот-вот появится гигантская громадина танка. Но произошло не это. Корвет вдруг начал менять свою форму, словно выворачиваясь наизнанку и тут Гариус понял - танк не в корвете, он и есть корвет!
Да, это был мощнейший Заргланский танк, а учитывая что он еще и трансформер, он был еще более грозным противником на поле боя. Он был размером с 3-х этажный дом, лежащий на боку. В арсенал этого танка входило очень много пушек, а именно: 80 стандартных противопехотных, 40 противотанковых, 20 лазерных, 10 ракетных, 4 пушки-аннигилатора. И самая большая пушка распологающаяся на башне танка. Один ее выстрел мог снести целую секцию стены, уничтожить батальон солдат, сбить прямым попаданием другой корвет.
Как уже было сказано, таких танков было всего три. Каждым управлял заслуженный Заргланский генерал. Их тоже было трое - Каррк, Варум и Горис (но это далеко не единственные Заргланские генералы). И у каждого на танке красовался свой герб - на этом был черный орел и две скрещенные стрелы - значит им управлял Горис.
Помимо Гориса, в танке было еще столько же Зарглан, сколько и пушек (башенная не считается).
И вся эта громада подъехала к заставе. На танке был смонтированн громкоговоритель, через который Горис мог спокойно издеваться над противниками.
-Муахаха, АТИМ-овцы, а вы знаете что общего между вами и кровавым месивом? Ничего! Ха-ха-ха!
Танк выстрелил из большой пушки. Все нагромождение танков в проломе развалилось, похоронив под собой нескольких солдат. Пушки-аннигиляторы разрезали стены, создавая новые и новые проломы. Пришло время действовать.
-За АТИМ и за свободу! - выкрикнул боевой клич Гариус и понесся вперед. За ним двинулись и остальные солдаты.
Приблизится к танку оказалось не так-то просто - все его орудия палили вперед и уничтожали почти любую цель - пехотинца или танк, неважно.
Некоторым солдатам удалось приблизится к танку и они начали разбивать пушки мечами, палить по стрелкам из бластеров. Но танк явил еще один неприятный сюрприз - на одно мгновение его обшивка наэлектризовалась на 100000 вольт. Не выдержав напряжения солдаты упали и погибли.
-А я не знал что вы такие хрупкие. Иначе задавил бы вас всех еще несколько лет назад. - продолжал издеваться Горис.
Однако произнося речь он отвлекся от прицела. Гариусу удалось подобраться еще ближе и швырнуть зажигательную гранату в пушку-аннигилятор. Раздался крик стрелка и пушка взорвалась. Гариус времени зря не тратил и прожег своим вооружением еще несколько пушек. Но танк резко двинулся вперед и чуть не раздавил Терминатора.
И вдруг небо затмило крейсером, на котором красовался символ АТИМ.
-Вызываю командующего наземными силами - раздался голос Корак-кала в динамиках - Это ударный крейсер "Дозорный".
-Корак! - радостно выкрикнул Адмонитор - Подкрепление!
С крейсера стали падать посадочные капсулы. Ударившись о землю, капсула раскрывалась и оттуда появлялся отряд Терминаторов. И скоро уже около 8000 солдат в бронекостюмах двигались к танку. Щиты выдерживали большинство пушек, кроме аннигиляторов и главной пушки, которая действовала с прежней эффективностью.
Несколько отрядов обошли танк:
-Навались!
Они разом ударили по танку громовыми молотами. Броня прогнулась, но выдержала.
-Еще раз!
В этот момент Горис хотел снова включить щоковый разряд в момент когда Терминаторы ударят. Но он забыл что их молоты тоже наэлектризованы. Удары электрических молотов вместе с разрядом обшивки породили цепную реакцию, в результате которой Терминаторы погибли, но шоковый разряд полностью отключился.
Сирка создал на руке шар тени, аккуратно размахнулся и совершил самый точный бросок в своей жизни - теневой шар ударил в слабое место и отстрелил еще одну пушку-аннигилятор. Терминаторы раскокали остальные.
-О, я понимаю. - уже отнюдь не радостным голосом вторил Горис из кабины - Вы хотите уничтожить меня и мой танк! Что ж, танк забирайте, мне его все равно не спасти. А вот я собираюсь уйти!
И в этот момент танк взорвался. Взрыв был столь силен что он похоронил почти всех Терминаторов. Адмонитору, Сирке и Гариусу чудом удалось выйти невредимыми.
Когда свечение исчезло, в месте где был танк лежала груда обломков. Но среди обломков стоял примитивный шагоход - личный шагоход Гориса. У него было две руки - двигались они только в горизонтальном положении. На одной была клешня, на другой - большая циркулярная пила. Наклонялся корпул на 45 градусов в каждую сторону. Был крайне неудобен для атаки. Этот шагоход хотел уйти из каньона. Но Гариус используя телепорт преградил ему путь:
-Я хочу сам видеть как ты сдохнушь, тварь!
-Не увидишь - сдохнешь первый! - проревел Горис и направил шагоход в сторону Гариуса.
-Наместник! Нет!
Но Тоа Огня уже приближался к шагоходу. Он хотел отрубить ему клешню мощным потоком огня, но та оказалась огнестойкой. И эта клешня схватила Гариуса. Тот хотел прожечь кабину Гориса, но огонь не дотягивался.
Шагоход активировал цепную пилу и сомкнул руки...
-Нет!!!
Шагоход отбросил окровавленный труп Гариуса и двинулся к Адмонитору:
-Не расстраивайся - скоро ты присоединишься к нему!
Адмонитор хотел отбежать, но наместник вынул руку из кабины и пальнул по нему бластером. Выстрел попал в ногу и Тоа упал, не в силах подняться. Сирка пытался оттащить его прочь.
-Хо, сразу Адмонитор и Сирка! Я преподнесу ваши трупы лично Каздану - если конечно выберусь отсюда.
И вдруг, без предупреждения между Горисом и Адмонитором приземлилась еще одна капсула. Она раскрылась, и там был Корак-кал... в броне Разрушителя!
-Я пришел чтобы уничтожить тебя. - глухо крикнул он из кабины. Его смертельные клешни смыкались и размыкались.
-Еще один! Я все равно вас всех убью!!! - вопил обезумевший генерал.
Его шагоход рубанул по Разрушителю циркуляркой, но та отскочила не причинив ему вреда.
-Ты должен умереть. - также глухо ответил Борок-кал.
Он нанес удар клешней и отбросил шагоход на несколько шагов. Тот развернулся и побежал прочь из каньона.
-Сирка! Отправь меня к нему!
Телепортом Сирку отправил Разрушитель прямо перед шагоходом. Тот схватил его могучей клешней и сжимал...
-НЕТ!!!
Шагоход обуглился и загорелся. В последний момент Разрушитель вырвал Гориса из кабины и начал сжимать клешню. Кровь полетела во все стороны... и труп генерала отправился в полет из каньона.

-Мы победили. - подвел итог Адмонитор - Но какой ценой...
Всех погибших Терминаторов вместе с их сооружением похоронили в одной большой могиле. Для Гариуса же сложили пышный погребальный костер, который горел всю ночь, а на утро ветер развеял прах погибшего героя.
Разрушенный танк и обугленный шагоход так и стоят на тех же местах. Правда неподалеку поставили памятник - Разрушитель Корак-кала, поднявший вверх шагоход Гориса и сжимающий его.
-Да. - ответил Корак-кал, выбравшийся из под мощной брони - Но главное что мы победили. Но не забывайте - мы выиграли битву, но не войну. У нас впереди еще более тяжкие схватки.

Глава 5  А верна ли моя религия?
Транспорт с нашими героями летел в сторону Цитадели. Адмонитор стоял у окна и глядел на море отсутствующим взглядом. Смерть Гариуса легла на его душу тяжелым грузом - он не смог спасти наместника от смерти. Словно читая его мысли, Корак-кал мягко сказал ему:
-Не вини себя. И хотя Гариус погиб из-за своей гордости, он погиб как герой. Ты все равно не смог бы ничего исправить - как мне удалось выяснить, броня его шагохода почти нечувствительна к любому огнестрельному оружию. Силовой кулак моего Разрушителя попросту раздавил его и системы жизнеопеспечения. Ничто кроме бронетехники не могло его пробить - ни ты, ни Сирка, никто!
Адмонитор злобно поглядел на Корак-кала:
-Ага! Гордишься тем что завалил генерала! Тебе не понять! Пф! - Тоа отвернулся и не разговаривал с Борок-калом до самого конца пути.
Кстати - летели они с Острова Вечной Зимы т.к. после битвы на ЮМ их направили туда.

В ангаре однако Тоа Железа подошел к Бороку-калу и извинился:
-Уж прости меня, я был слишком резок тогда. Я обдумал твои слова - ты был прав. Прости.
-Да ладно, я не обидчивый. А вот ты обижайся поменьше, иначе можешь сойти с правильного пути и...
Борок-кал замолчал.
-И что?
-Не могу сказать. Но вот когда мы победим Зарглан - расскажу.
Корак-кал повернулся и ушел.
И тут Адмонитор вспомнил - перед тем как улететь, Корак-кал прочитал Заргланскую базу данных на ОВЗ. И видимо он что-то узнал. Что-то неприятное.
Честно скажу - у Адмонитора было раздвоение личности. В нем всегда спорили два голоса - один голос принадлежал крутому Адмонитору, покоряющему города и косящему Зарглан как сено. Второй - заумному ботанику и романтику-пацифисту. И сейчас к этим голосам присоединился третий - доселе ему незнакомый.
-Ах, Адмонитор, ты бьешься с Заргланами и побеждаешь их. Ты выходишь из каждой битвы победителем, героем, но усталым, измученным. А Зарглан еще целая куча. Зачем тебе все это?
-На что ты намекаешь? - спросил голос крутого Адмонитора.
-А на то, что все эти битвы ему ни к чему. Он может найти только смерть в бою.
-Полностью согласен. - сказал голос пацифиста-романтика.
-Но я не имел ввиду сидеть на Цитадели и полностью отдаваться семье. Ты должен стать проповедником.
И тут два голоса заговорили сразу:
-Но мы же верим в Каме-нуи! Все вокруг верят в Каме-нуи! Тут не нужны проповедники.
-Ах, ты умен, но слеп. А ты никогда не задумывался, а чему поклоняются Зарглане?
Тут возмущение Адмонитора вырвалось наружу, и он заговорил вслух:
-Ты предлагаешь чтобы я проповедовал Заргланскую религию?! Стал еретиком?!
Голос засмеялся.
-Я ожидал такой реакции. Что ж, если ты хочешь знать правду, прилетай на Войя-нуи. Там ты и узнаешь свою судьбу. Приходи один, иначе ничего не получишь.
Голос затих. Адмонитор обдумал его слова. Голос знакомый, но он его не узнавал. И что это за правда? Может какой-то древний религиозный секрет? Надо вытащить его на поверхность, чтобы все знали правду, какой-бы она не была.
Не сказав никому ни слова, Адмонитор сел в Джетракс и полетел на Войя-нуи.

Суккуб был в ярости. Его армия вместе с войсками Каздана была полностью уничтожена. На Войя-нуи остался только небольшой дом, в котором находились Суккуб, Клон Крогана и Джаллер, ставший Тоа Тени по велению Нарсела. Суккуб принял ментальный приказ Каздана, но как же не хотелось его исполнять!
Оставив КК дома Суккуб повел Джаллера вниз с холма и привел к тому ходу, который прежде вел в Мари-нуи. Теперь же когда Войя-нуи вернулся и закрыл проход в Карда-нуи, пещеры обвалились и остался только небольшой грот, заканчивающийся тупиком.
Суккуб провел Тоа Тени в грот. В дальнем его углу в ряд лежали 5 Тоа Мари, которых некогда победил Суккуб. По его воле они не разлагались, но оставались мертвы.
-Смотри. Ты знаешь кто это?
Джаллер кивнул:
-Мои бывшие братья.
-Ты провел их через многие испытания. Хочешь ли ты вести их снова?
-Только если они пойдут за мной через тень.
-Прекрасно. Тогда смотри!
Суккуб вытянул руку и из нее вырвалось пять фиолетовых молний. Молнии прижали тела Тоа к стене, а затем исчезли.
Глаза Тоа засветились красными. Доспехи из всех других цветов полностью перекрасились в темно-фиолетовый.
-А теперь, выйди на вершину Валмаи, чья вершина ныне потухла, и проведите в кратере темный ритуал поклонения. Это откроет новые пути Заргланам.
По команде Джаллера Тоа повернулись и отправились исполнять приказ.

Глава 6 Сомнения растут
Сирка искал Адмонитора. Хотел ему задать пару вопросов касательно миссии, но не нашел его. Походило на то, что Тоа куда-то сбежал. Но куда?
Макута зашел в ангар и подошел к диспетчеру:
-Адмонитора не видел?
-Видел. Вылетел недавно, не сказав никому ни слова. Но по траектории полета удалось вычислить что он полетел на Войя-нуи.
-"На Войя-нуи?" - подумал Сирка - "Зачем ему туда?"
-Куда-куда он направился? - Корак-кал внезапно выбежал из коридора.
-На Войя-нуи.
Глаза Борок-кала расширились
-Нет! Нужно остановить его пока не поздно!
-А что такое?
-Ты разве не слышал шепот?
-Какой шепот?
-Он... звучал в моей голове... Говорил что если я приду на Войя-нуи, то стану самым сильным во всем АТИМ. Я наотрез отказался. Тот засмеялся и сказал что Адмонитор уже идет к нему.
-А может тебе это все приснилось?
-Нет! - в глазах Борок-кала был первобытный ужас - Голос уже знаком мне, я слышал его на ОВЗ. Но имя словно заблокировано. И если к нему попадет Адмонитор... Быстро за мной!
Проявив недюжинную силу он схватил Сирку, затащил его в свой Хеликоптер и направил его на Войя-нуи.

Адмонитор посадил Джетракс на склоне Валмаи. Первое что бросилось ему в глаза - странный фиолетовый вихрь, поднимающийся из застыавшего кратера. Пока он бежал,  голос в его голове зазвучал снова:
-Хо-хо, вот ты и явился сюда. Пришло время тебе узнать мощь Темной Энергии.
-Мне неважно кто ты! - кричал на бегу Тоа Железа - Я уничтожу тебя!
Он перемахнул через большой камень и оказался в кратере. Вихрь начинался в центре и уходил вверх. Присмотревшись он увидел что вокруг вихря находятся шесть фигур. Вихрь словно высасывал из них энергию, но они продолжали исполнять какой-то ритуал. В центре вихря висел... Клон Крогана!
-Мои поздравления, Адмонитор. - произнес он тем же голосом что звучал в голове Адмонитора - Теперь пора начинать.
Из вихря вылетела молния. Она подхватила Адмонитора и втянула его в вихрь. В то же время КК вылетел оттуда и приземлился на земле.
-Поздравляю, Адмонитор. Теперь ты станешь Тоа Тени!
Адмонитор чувствовал как его тело наполняется энергией - но ощущения были другие, чем от Элементарной Силы.
-НЕТ!!!
И тут что-то выхватило его из вихря и взмыло в небеса. Тоа висел на крыле Хеликоптера. Сирка схватил его и втащил внутрь.
-Ура! Мы спасли его!
-Адмонитор! Как ты?
-Плохо... через меня прошла темная энергия. Она была такой мощной... и такой отталкивающей.
Корак-кал развернул аппарат и направил его обратно в кратер. Предвидев такой расклад КК используя то что успел накопить, телепортировался. Но Тоа были вынуждены поддерживать ритуал.
Адмонитор и Сирка спрыгнули на землю. Корак-кал запустил с транспорта мощную ракету. Она ударилась о землю в центре вихря и взорвалась. Тоа разлетелись. Вихрь успокоился.
Джаллер поднялся. Он подошел к другим Тоа. Их тела слились и образовали огромное существо, смесь всех Тоа Мари.
-Ха! Легче убить одного противника, чем шестерых!
Сирка приземлился на спину монстра. Пока тот брыкался, пытаясь освободится, Адмонитор подрезал ему руки, а Корак-кал запулял ракетами. Финальный удар принадлежал Сирке - он достал трофейный топор, который получил в дар от Хелрикс, и вогнал его лезвием прямо в голову монстра. Тот пошатнулся и упал вперед. Едва Сирка спрыгнул, монстр вновь разделился на шесть мертвых Тоа. Все были мертвы, только Джаллеру хватило времени на последние слова.
-Вы... все равно ничего... не добились... Каздан... будет... торжествовать.
Тело его обмякло. В то же время вокруг каждого из Тоа возник водоворот. Тела Тоа Мари исчезли.
-Адмонитор, ты точно ничего не чувствуешь?
-Мне плохо... отвезите меня на Цитадель...

Глава 7
Новая битва

-Адмонитор!
Тоа открыл глаза.Он висел в стазе, в него ударяли молнии, оставляющие приятные ощущения на местах, к которым они прикасались. С той стороны за ним наблюдали Сирка, Корак-кал и Хелрикс.
-Все, можете его отпустить.
Корак-кал что-то нажал на консоли. Молнии прекратили бить. Вода опустилась и Тоа встал на ноги. Открылась дверца бака и он вышел.
-Ты в порядке? - спросил Корак-кал.
-Да, чувствую себя как обычно.
-Отлично.
-Адмонитор, ты все-таки герой. - сказала Хелрикс. - Ты сразился с предателями и победил. Ты побывал по ту сторону тени, но вернулся обратно.
-Ну во-первых Тоа Мари не сами предали АТИМ...
-Неважно.
-А во-вторых мне помогли Сирка и Корак-кал. Без них я бы скорее всего проиграл бы.
-Тогда вы все получаете по ордену!
Вошел личный секретарь Хелрикс с небольшой коробочкой. Она достала из коробки три ордена и нацепила им на нагрудную броню.
-Но это не все. Суккуб и Клон Крогана смылись на руины Артакхи. Вы должны возглавить наш тамошний гарнизон, отбить атаку Зарглан и разгромить их войска на острове. Но дело не только в этом - неподалеку от базы Зарглан находится личный реликварий Артакхи. О нем знали только матораны Артакхи. Диер - единственный кто выжил и передал нам эту информацию. В реликварии хранятся древнейшие артефакты нашего мира. Если их захватить, то мы убережем ценные вещи и получим преимущество в войне. Если же их найдет Суккуб, он осквернит их, что в нашем случае непозволительно. Вас немедленно доставит туда транспорт. Вы установите маяк и вызовете ближайший крейсер. Тогда мы наголову разобьем Зарглан и получим новую базу. В команду можете брать кого угодно.

-Всем бомбардировщикам - немедленно атаковать базу АТИМ. Они не должны знать про наше прибытие.- сообщил Суккубиз "Когтя Альфа"
Возле лагеря бились войска АТИМ и Зарглан. Ни одной из сторон не удавалось повернуть ход сражения в свою сторону. На базе оперативно сбивали все бомбардировщики, но вот-вот должны были окончиться заряды зениток. Тогда Зарглане разбомбят базу и победят.
Транспорт АТИМ пролетел над базой и сбросил посадочную капсулу в центре. Из капсулы выбрались Диер, Райквейзе и Сирка. Корак-кал, Адмонитор и Гвардеец пока оставались на транспорте. Навстречу ему двигалось звено бомбардировщиков.
-Вперед!
Гвардеец спрыгнул с транспорта и попал на бомбардировщик. Двумя лайтсайберами он вскрыл кабину, убил пилота и отправил самолет в гибельный полет вниз. Затем он прыгнул на следущий и повторил операцию. В этот раз он расстрелял другие бомбардировщики, а затем позволил своему рухнуть на землю в центре сражения.Активировал лайтсайберы снова он атаковал Зарглан.
-Адмонитор - пошел!
Еще одна капсула полетела на базу - но не на АТИМовскую а на Заргланскую! - и приземлилась на крышу командного центра. Корак-кал тем временем посадил транспорт между воюющими сторонами и выпустил из транспорта отряд Терминаторов в помощь и покатился в бой. Сирка, Диер и Райквейзе присоединились к нему. Зарглане стали отступать.
Адмонитор отстреливался из капсулы. Зачистив крышу он заблокировал все лифты наверху и поставил маяк.
В небе появился Коготь Альфа. Он спустился на крышу и выпустил Суккуба и КК.
-А, легендарный герой-Тоа! Встреть же геройскую смерть!
КК остался на транспорте, предоставив Суккубу самому расправиться с Тоа. Но было поздно.
В  небе появился крейсер АТИМ. С него полетели посадочные капсулы. Несколько упали на крышу, и Терминаторы под предводительством Тоа Ликана окружили Зарглан.
-Приготовьтесь к смерти!
-БЫСТРО НАЗАД!!!
Суккуб запрыгнул обратно на транспорт и направил Коготь Альфа прочь. Но меткий выстрел Тоа Ликана сбил транспорт и тот полетел вниз. Терминаторы Адмонитора начали захват базы.
-Терминаторы - уничтожить базу! - отдавал команды Тоа Ликан - Первой группе найти и захватить реликварий. Адмонитор - за мной!
Ликан соединил свои мечи в глайдер и посадив за собой Адмонитора полетел в сторону упавшего транспорта. А упал тот на побережье.
Когда Ликан и Адмонитор долетели до упавшего транспорта, тот лежал, развалившись на части. На песке лежали несколько Заргланских трупов - по форме и оружию было видно что это Гвардейцы. В кабине лежало тело пилота. Но следов Суккуба и Клона Крогана не было. Однако была видна цепочка следов, ведущая куда-то в сторону. Тут Ликан разъеденил глайдер на мечи и они с Адмонитором пошли пешком.
Пройдя несколько метров они уперлись в скалу. Возле скалы лежало тело Суккуба. Больше следов не было.
-Мертв. - Адмонитор оглядел тело падшего Тоа. - Меча нет. Судя по ранам его убили из пушек. Таких, какие имеются у Заргланских ракетчиков и... Клона Крогана!
-Понятно. Вероятно КК прибил Суккуба когда тот повернулся к нему спиной и забрал его меч. Я думаю он сам хочет им попользоваться.
-Нужно найти его.
Тоа ушли. И они не заметили как Суккуб встал, как исчезли все раны на его теле, как он взял из под камня клинок и пошел за ними.

Терминаторы нашли реликварий и взяли его под стражу. Лагерь догорал, все Зарглане были убиты. Осталось перевезти артефакты куда надо и дело с концом.
Но на скале появился Клон Крогана. Он пальнул из пушек и несколько солдат полегли. Терминаторы телепортировались за его спину и приготовились нанести удар молотами, но тот спрыгнул вниз и кинул гранату в скалу. Терминаторы подскользнулись и кучей упали вниз. Вторая граната довершила дело.
-Отлично. Теперь осталось взять их шмотки и уйти отсюда с Суккубом.
-Никуда ты не пойдешь!
Из-за поворота выкатился Корак-кал и врезался в спину КК. Тот упал, а Борок-кал еще раз проехался по его телу и развернувшись наставил на него звуковые щиты. Звуковая клетка окружила Заргланина.-ВВот
-Неплохо. Это все что есть у тебя в запасе?
Клетка случайно захватила вместе с собой щит одного из Терминаторов. КК взял его и со всей силы воткнул в стенку клетки. Звуки начали хаотично отражаться от меча и клетка распалась. КК задал очередь из автомата и ранил Борок-кала в ногу. Тот свернулся в шарик и выстрелил под себя звуком - взрыв подбросил его в воздух и он снова упал на КК.
Тем временем из-за камня показался Гвардеец. Он швырнул в КК свой лайтсайбер и выбил у него из руки автомат. Он приготовился метнуть еще один. В тело. КК однако увернулся и выстрелил по Гвардейцу из пушек. Тот полетел вверх тормашками и приземлившись головой на камень потерял сознание.
Тут подошли Ликан и Адмонитор. Ликан атаковал Заргланина волной клинков и изранил ему до крови тело. Адмонитор выстрелил из пушки и парализованный КК упал на землю. Новый выстрел Корак-кала создал вокруг тела Крогана звуковые цепи.
-Наконец-то. - выдохнул Адмонитор - Все что я пережил на Войя-нуи - достойная цена для победы над ним...
-Никакой победы!
Из-за камня выпрыгнул Суккуб, и отбросив Тоа создал вокруг себя и КК теневой барьер. Вспышка - и они оба исчезли.
-Вот тебе урок, Адмонитор. - сказал Ликан - Не говори "гоп" пока не перепрыгнушь.
Тем временем подошли Сирка и Райквейзе подволакивая Гвардейца:
-Вот блин, опять мы все пропустили! Что хоть произошло?
-Мы поймали КК.
-Ого! А где он?
-Сбежал.
-Блиииин...
-Реликварий захвачен. - отрапортовал подошедший Терминатор - Реликвии уже доставлены на транспорт. Там вы сможете узнать их опись.
-Зарглане?
-Уничтожены. Все.
-Прекрасно. Задание выполнено. Терминаторы Ликана - на крейсер. Наши Терминаторы - на транспорт. Тоа Ликан, оставайтесь здесь и ждите дальнейших распоряжений. Мы отправляемся на Южный Материк.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ. ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!!
События между первой и второй частью происходят в рассказе "Смертельная схватка", а затем в "На грани куба".

Книга II
ГРОМ И МОЛОТ
Глава 1
Очистка
Нурии пригнулся и несколько ракет пролетели над его головой и врезались в старое многоэтажное здание позади него. От взрыва часть стены обвалилась обнажив пустые квартиры.
Зарглане вновь нападали на Южный Материк. Они захватили несколько городов, но силы АТИМ стали теснить их. Сейчас шла битва за город Каприл на северном побережье Материка. Зарглане держали под контролем порт. Корабли АТИМ бились с Заргланскими в проливе, однако нескольких успели десантировать на остров, в том числе Нурии и его команду.
Тоа Огня поднял голову и ответил очередью огненных зарядов. Ракетчик рухнул мертвый.
    Тоа оказались запертыми в квартале. Удалось завалить один проход, но через другой наступали Зарглане. Пулеметчики АТИМ держали позиции, штурмовики же пытались вырваться из окружения. Тоа Льда Эйри создал ледяную стену и обрушил ее на врагов. Последние ненадолго отступили.
-Это наш шанс! – вскричал Айро и повел войска вперед.
Они забежали в дом-небоскреб к которому ранее был прегражден путь. Когда все прошли, Тоа Земли Хаазин создал вместо двери земляную стену. К счастью лифты еще работали. Войска забрались внутрь и стали подниматься.
Они вышли на крышу где стоял небольшой транспортник. Но пока он не был нужен.
-Нурии! Где твой маяк?
-Здесь, сэр!
Пока Нурии собирал маяк на крыше, Хаазин подошел к краю крыши. Город был большим и в нем было много Зарглан. В том переулке где они раньше стояли уже орудовали Заргланские подрывники – они взрывали преграды пробиваясь ко входу в здание.
-Ну? Долго еще?!
-Все!
Нурии поставил маяк в центре.  Он нажал на кнопку, антенна аппарата завертелась передавая сигнал. Сигнал немедленной высадки по всей верхней части города.
Внизу раздался мощный взрыв.  Зарглане взорвали проход  и  поднимались наверх.
-Хаазин, ты заложил внизу бомбу?
-О! Много бомб, бочки со взрывчаткой, повсюду разлил керосин и поставил по нашему баллону с плазмой.
-Тогда ВЗРЫВАЙ!!!
Тоа Земли нажал на кнопку. Здание вздрогнуло до основания, весь нижний этаж взорвался/расплавился. Небоскреб покачнулся и начал падать.
-Бежим на стену!
Поскольку крыша уже изрядно наклонилась они забежали на стену и затащили туда маяк. Небоскреб рухнул на землю взметнув тучи пыли. Когда пыль опустилась, небоскреб лежал на боку, раздавив несколько обычных домов. Повсюду сыпались посадочные капсулы. Штурм начался.

Корабли по прежнему не давали высадиться АТИМ-овцам с кораблей, но оттуда вылетали абордажные команды Ракши, Бороков и Ваков. Корабли Зарглан постепенно отступали. Вскоре главные силы АТИМ высадились в порту и начали атаку.
Гвардеец высадившийся с первой капсулы попал в затруднительное положение – он попал в новый переулок, из которого был только один выход. Зарглане же быстро соорудили баррикаду из собственных щитов и заперев как себя, так и Гвардейца, окружили его и начали смыкать круг.
Гвардеец уничтожал их своими мечами, но их было слишком много. Силы оставляли его.
Стена щитов развалилась от мощного удара могучего кулака. Мощная фигура Крушителя ринулась вперед и уничтожила всех Зарглан.
-Второй раз тебя спасаю. – пробасил гигант.
-Напомни мне когда был первый. – ответил Гвардеец, держась за рану в плече.
-На Цитадели. – коротко ответил гигант. Он разбежался и пробив стену скрылся.

Зарглане отступали.  На сушу выпустили Терминаторов для зачистки местности.  В город высадилась сама Хелрикс вместе с Теридаксом, а также Адмонитором и Сиркой. Встреча прошла на центральной площади города.
-Город отвоеван. – провозгласила Хелрикс – Зарглане почти обращены в бегство. Гривус уже как неделю покойник. От его армии остался лишь один батальон и лишь одна крепость. Их мы сокрушим без сомнения. Это хорошая новость.
-А есть и плохая? – спросил Сирка.
-Их даже две. – мрачно ответил Теридакс. – Во-первых Зарглане выбили все наши войска с полуострова Трен Крома. Это между прочим твоя родина, Адмонитор.
-Я им еще покажу! – гневно воскликнул Адмонитор.
-А я ему помогу. – с маньячной лыбой добавил Сирка.
-Поможешь-поможешь. А во-вторых мы потеряли связь с Корак-калом. Он должен был прилететь в Метру-нуи, однако его самолет так и не прибыл и на связь он не выходит. Выбирайте куда вы направитесь после битвы за лагерь войск Гривуса.
-Полуостров Трен Крома является моей родиной. Матораны-гражданские живы, хотя и в рабстве. Я думаю они смогут немного подождать пока мы разыскиваем Корак-кала. Он мой друг и я его не брошу.
-Хорошо. Последний раз он выходил на связь над Карзахни и больше ничего. Тишина. Попытайтесь найти там зацепки. А мы придержим флот у полуострова.

Глава 2
Отрубил голову – изруби тело.

Несмотря на то, что армия Гривуса была разбита, в оставшемся батальоне было весьма много
солдат. Они расположились на склоне горы Сиккарис. Плато перед этой горой возле самого
склона было усеяно камнями, образовывая лабиринт. Лагерь был окружен стеной со стороны
спуска. Также было два небольших аванпоста на западе и на востоке от главного лагеря. Также
лабиринт постоянно патрулировали солдаты. И был разработан план.
Адмонитору и Сирке поручили несколько отрядов маторанов скаутов. И они разбив несколько
палаток стали повторять свою стратегию атаки.
-Значит так – сейчас мы войдем в лабиринт. Нам нужно устранить все патрули, так чтобы они
не успели про нас сообщить. Потом нужно разобраться с аванпостами, чтобы ослабить главный
лагерь. После этого – крупномасштабная атака и их поражение.
-Превосходный план. – сказал Сирка. – Я могу быстро разобраться с аванпостами, а ты со
скаутами займешься патрулями.
Адмонитор со скаутами вошли в лабиринт. Они немного поплутали, но так никого и не встретили.
-Может сейчас смена караула? – спросил один из скаутов.
-Чшшшшш! Кто-то идет!
Послышались голоса. Из-за поворота вышли трое Зарглан. Они мило беседовали, предвкушая конец рабочего дня, когда они возможно уже все смоются с этой базы. Скауты включили маскировку а Адмонитор спрятался - он решил послушать.
-Итак, ты все-таки думаешь что нас отсюда заберут?
-Да сам подумай! Гривус же был когда наставником Его Превосходительства. Он любил и уважал как его, так и всех нас - ведь каждого из нас также тренировал он. Помнишь последнюю тренировку?
-Помню. Круто было.
-Ага, особенно когда у тебя ослепляющая граната оказалась бракованная. Помнишь?
-Я кинул, а она не взорвалась. Гривус подошел проверить, и тут бабах!
-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
-А на самом первом уроке, когда тебе пулемет выдали вместо автомата?
-Ага, я очередь задал, и тут ТРАХ-БАБАХ!!! Здоровая же была бандурина!
Тут Адмонитор подал голос, подражая Заргланскому:
-Хотите отпуск?
-Еще бы!
-Сейчас вам будет вечный отпуск!
Скауты выключили маскировку. Первого сразили из снайперки, второго из автомата. Третий попытался убежать, но его нагнал энергошар Адмонитора.
-Значит мы убили учителя Гривуса тогда? Эхххх, мстя последует, обязательно.
-Давайте послушаем что говорят по ихнему каналу? - предложил тот же скаут, что говорил о смене караула.
-Соображаешь. Послушаем.
Адмонитор наклонился к переговорнику. Послышался голос, видимо, офицера.
-Патруль "Ночные" все еще в поле! Они уже как полчаса должны быть тут!
-Опять небось забухали! Вернуться - казним.
-"Не вернутся" - подумал про себя Адмонитор.

Сирка включил маскировку и взлетел в небо. Он оглядел лабиринт - похоже скауты уже разобрались со всеми патрулями. Они направлялись к восточному аванпосту - что ж, ему остался западный. С маньячной лыбой он полетел на запад. Аванпост представлял из себя 3 генератора поля, бараки и мини-командный центр. Солдат было уже побольше, присутствовали 2 шагохода.
Макута приземлился в центре и вырубил маскировку. Пока солдаты пытались понять кто перед ними он взорвал разрядами бараки и все генераторы. Солдаты опомнились и начали стрелять, но Сирка покромсал их всех мечом. Затем он вырубил шагоходы и силами Панрака и Гуурака он взорвал командный центр. После чего посвистывая он прошел мимо гор трупов и полетел на подмогу Адмонитору.
Но Адмонитору помощь уже не требовалась т.к. у каждого скаута была с собой взрывчатка, а в комплекте с маскировкой это очень полезная штука. Когда Сирка прилетел, солдаты уже праздновали победу. Еще бы - эти скауты впервые вышли из обучающих лагерей и пошли в такой бой - еще бы, последний батальон - это отличная цель для обучения.
-Итак, мы разнесли аванпосты и убили всех патрульных. Что дальше?
-Защита отключена. Теперь пора вступать в атаку.
Совсем рядом была горная тропа для посыльных, ведущая к главной крепости. Выше была стена, по ней расхаживали часовые, которые в любой момент могли увидеть отряд.
-Двигаемся тихо. А то...
Адмонитор, Сирка и скауты поднялись по тропе и прижались к стене. Впереди послышался усиливающийся шум моторов, показался свет от фар.
-Грузовик! Быстро, прячьтесь!
Скауты снова включили маскировку, Сирка при помощи силы хамелеона слился со стеной, а Адмонитор спрятался за камнем. Грузовик проехал мимо, направляясь к аванпосту.
-О, черт....
Зарглане ругаясь вывалились из грузовика, и уже внизу начали рассматривать руины и трупы.Пришлось быстро перестрелять их из пистолетов с глушителями и тихо сев в грузовик поехать в крепость.
-КУДА?! - раздалась со стены брань - Я ВАМ СКАЗАЛ НА АВАНПОСТ ЕХАТЬ!!!!!!!!! НАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!!
Но грузовик и не думал возвращаться.
-НА, С*КА!!!!!!!!!!!!!
Сверху полетела ракета. Она угодила в зад грузовику и взорвала мотор. Грузовик завернул направо и пробив стену поехал дальше давя кого попало. Скауты с Адмонитором и Сиркой еле успели попрыгать оттуда, как транспорт взорвался. Все снова моментально замаскировались и спрятались.
-Найти их! Уничтожить! Никто из лазутчиков не должен остаться в живых!
Часть солдатов разбрелась по крепости. Сирка был скрыт силой хамелеона, а у Адмонитора была Волитак, про которую он забыл когда прятался от грузовика. Он разглядывал командира. Тот по сравнению с другими солдатами был настоящим великаном. Он был в доспехах, поразительно похожие на доспехи Терминатора, только черные. В одной руке у него был миниган, а на другой мощная силовая перчатка. Над его головой была закреплена ракетная установка с самыми мощными Заргланскими ракетами, залп из этой установки мог разнести дом. Командир был специально так хорошо экипирован, поскольку был заместителем Гривуса и в его отсутствие приводить войска к победе при помощи собственной силы.
По приказу Адмонитора скауты разошлись по крепости, намереваясь взорвать тут все здания. Сирке и Адмонитору оставалось только ждать.
Первые взрывы прогремели в командном центре. Взрывчатка была самой мощной, взрывы прогремели и в бараках, и в генераторах, и в радиостанции. Вся верхняя часть базы превратилась в огненный шквал, который грозил обрушиться вниз.
-Нет!!!
Шквал почти настиг командира. И замер на расстояние био. Огонь потух и клубы дыма рассеялись. Наверху показались скауты, обстреливающие командира и его последние войска. Последние ракеты скаутов разворотили стену и всех солдат. Всех. Но не командира. Последний выпустил залп из установки над головой. Ракеты разнесли большинство скаутов, вряд ли кому-то удалось выжить.
-Жалкие новобранцы! Думаете что сможете одолеть МЕНЯ?!
-Может поговорим лицом к лицу, Заргланин? - спросил Сирка выходя из тени с Адмонитором. Командир обернулся.
-Ааа, герои. Ну да, достойные противники. Но по одному.
-Еще бы. - с ухмылкой ответил Сирка - Вдвоем шансы неравны.
-И кто?
-Давай ты. - сказал Адмонитор обращаясь к Сирке. - Ты разнес только один аванпост, а я и аванпост, и патрульных.
-Ну... ладно.
Адмонитор отошел. Командир ухмыльнулся и задал по Макуте очередь из минигана. Патроны слегка разворотили его руку. Макута поморщился и метнул в противника молнию. Командир вывел вперед силовую перчатку и поглотил ей заряд. Перчатка затрещала и Заргланин быстро подбежав к Макуте замахнулся для удара. На перчатке вышли когти, способные проколоть любую броню. Сирка вывел меч чтобы парировать удар. И тут...
Он видел тьму... а потом луч света. Он бежал к лучу, но он постоянно отдалялся. В конце-концов он добежал, но как только он попал на свет, его броня распалась, он стал сгустком энергии и превратился в...
-СИРКА!!!
Голос Адмонитора вывел Сирку из видения. Но было поздно. Силовая перчатка врезалась Макуте в грудь, мощный силовой разряд шарахнул его, когти пропороли доспехи и плоть. Макута упал и потерял сознание.
-Ахаха! - командир ликовал - Так легко одержать победу над одним из самых сильных противников - это пик!
Адмонитор подбежал к Сирке. Разряд только вырубил его и не нанес повреждений, не считая ран от когтей. К счастью они не попали в сердце, раны легко затянутся сами. Адмонитор повернулся к командиру и выхватил меч. Силой Железа он прибегнул к распаду доспехов командира. Тот уже не мог держать миниган и бросив его снова пустил в ход перчатку. Однако Адмонитора ведение не посетило, он рассек мечом и перчатку с когтями, и руку. Командир закричал, а Адмонитор молча вынул из его руки меч и рассек его тело надвое сверху вниз. Командир остановился и стоял покачиваясь. Адмонитор снес трупу голову и останки упали на землю. Сирка только очнулся и поглядел на останки.
-Адмон, это я сделал?!
-Нет, успокойся, это я.
Адмонитор рывком поднял Сирку на ноги.
-А теперь говори, почему ты пропустил удар, который легко мог парировать?
-Да ну блин, картина какая-то привиделась.
-Бывает. Кстати, а где скауты?
-Похоже их всех разнесло в клочья ракетами. Но оно того стоило.
-Не всех... - раздался хрип. Из-за камня показался хромающий скаут - тот самый который говорил про смену караула и предложил послушать систему связи Зарглан.
-Ого, малыш, а ты живуч!
-Как тебя зовут?
-Приам... - слабо выдохнул скаут и потерял сознание.
-У него нога сломана. Отнесем его в наш лагерь.

Глава 3
Спасение.
Воздушный транспорт нес Адмонитора, Сирку, Райквейзе, Приама, 15 скаутов и несколько Вортиксов с оружием в Карзахни. Раньше в Карзахни ссылали поврежденных маторанов, хотя Карзахни нифига их не чинил. Теперь там находится большая тюрьма АТИМ и разумеется несколько баз. Самолет сел. Карзахни лично их встретил.
-Добрый день. Я уже слышал зачем вы сюда приехали. Так вот - от вашего друга недавно пришло следущее сообщение.
-Сообщение от Корак-кала?! - удивился Адмонитор - Показывайте.
Карзахни вытащил передатчик. На экране появилось лицо... нет, голова Корак-кала.
-Говорит Корак-кал... Мы потерпели крушение на юге Карзахни. Наш самолет был сбит Заргланами. Со мной было 12 ученых. Пятерых уже убили, еще троих взяли в плен. Пробиваемся к руинам древнего города... Помогите нам! - экран погас.
-Древний город - это развалины моего прежнего места жительства. - сказал Карзахни. - Там были дома для Маторанов и несколько кузниц, а также моя крепость. Если я не ошибаюсь, то недавно там где потерпел крушение ваш друг, был замечен взвод Зарглан. Из техники у них есть только одна передвижная платформа ПВО. Ими командует какой-то странный приближенный Каздана.
-А чего в нем странного?
-Он немного владеет магией. В частности он может метать из своего посоха энергию. Но боюсь только этим не ограничится.
-Отправляемся немедленно!
Сирка телепортировал всех к руинам крепости.

-Отходим!
Корак-кал и оставшиеся четверо ученых пытались держать рубеж. Они забаррикадировали проем в воротах и держались там. Ученые стреляли из мощных, но наспех установленных пулеметов, а Корак-кал пытался создавать звуковые щиты чтобы отражать выстрелы.
Как обычно Сирка немного не рассчитал телепорт. Приама с 4-мя скаутами откинуло куда-то в левый фланг Заргланам, еще 5-ых скинули прямо к Корак-калу, остальных скаутов и Тоа с Райквейзе забросило прямо в Заргланское укрепление. К счастью они успели занять оборону в бункере, но надолго они там не задержутся. В итоге с горного хребта на Заргланскую армию взирали только Сирка и Адмонитор.
-Больше я тебе телепорт не доверю. - проворчал Тоа и вместе с Сиркой поспешил вниз.
Когда прямо перед Корак-калом появились 5 скаутов, того чуть инфаркт не хватил от неожиданности. Опережая его вопрос один из скаутов ответил:
-Сирка и Адмонитор идут на помощь. Телепортом нас раскидало по местности, но мы скоро соберемся и спасем вас.
-Надеюсь...
Адмонитор хотел бежать прямо к Корак-калу, но его остановил Сирка.
-Ку-да?! А как же Приам и остальные? Надо их спасти!
-Но Корак...
-Поверь мне, со скаутами Корак и без нас продержится. Пошли.
Они застали Приама и четырех скаутов в окружении Зарглан-мечников. Те пытались убить их, но скауты пока держали их на расстоянии. Появившийся внезапно Сирка разнес всех Зарглан в клочья.
-Спасибо.
-Скорее к Кораку!
-А какже Рай и еще скауты + Тоа?
-Нам нужно воссоединиться с Кораком. Тогда у нас будет больше сил.
Корак-кал и его отряд уже успели отбросить Зарглан и создать звуковую стену для защиты. Вскоре рядом материализовались Сирка с Адмонитором и их отрядом.
-Спасибо вам за поддержку. - поблагодарил Корак-кал по очереди пожимая всем руки - Без вас нас бы либо убили, либо перестреляли.
-Я тоже рад тебя видеть. - ответил Адмонитор - Но вот проблема - несколько наших случайно телепортировались в центр базы Зарглан. Нам следует освободить их и уничтожить базу.
-Разумеется. Там также находятся трое пленных ученых. Я и мой отряд в вашем распоряжении.
Воссоединившийся отряд направился к Заргланской базе. Все силы те бросили на оборону - Тоа и скауты под командованием Райквейзе вытеснили тех из южной оконечности базу и продолжали держать оборону.
Сирка мощным разрядом Гуурака дезинтегрировал ворота и отряд прорвался внутрь. Зарглане оказались запертыми меж двух волн и их всех перестреляли перекрестным огнем. Однако среди тел показался тот самый маг-командующий, спешивший в какое-то здание. У него в руке был посох, на конце посоха было кольцо, внутри которого перебегала энергия. Колдун торопился в здание тюрьмы.
-Райквейзе, возьми всех солдат и заложите тут дистанционную взрывчатку. Мы скоро вернемся.
Сирка, Адмонитор и Корак-кал поспешили за колдуном. Тот телекинезом открыл дверь и вошел внутрь. Трио следовало за ним по пятам.
Когда они вошли, в центре они увидели жертвенник. Колдун поместил на него троих пленных ученых и прокричал:
-О, Каздан! Прими в жертву этих жалких существ и дай мне силу уйти отсюда!
Он воспламенил жертвенник и обернувшись увидел Сирку, Адмонитора и Корака.
-Ага, пожаловали. Ну ладно, пока Каздан принимает жертву, я готов с вами сразиться.
-Убийца! - крикнул Адмонитор и помчался на него с мечом. Колдун лениво махнул рукой и Адмонитора отбросило миниатюрной молнией.
Корак-кал попробовал атаковать колдуна звуком. Однако прежде чем он это сделал, колдун взмахнул посохом и из кольца вылетели несколько зарядов Тени которые отбросили его к стене.
Сирка метнул в него мощный теневой разряд, но колдун поглотил его и превратив в собственную энергию сковал энергетическими цепями Сирку и Адмонитора. Позади него возник портал.
-Приятно было пообщаться. А теперь мне пора спешить. - Колдун направился к порталу.
-Нет!!!
Корак-кал принял форму шара и врезался в спину колдуна. Оба они провалились в портал. Последний закрылся. С исчезновением колдуна цепи Сирки и Адмонитора исчезли.
-Нет! Корак, ну зачем ты постоянно пропадаешь?!
-Спокойно, Адми. Он запеленговал себя, и сейчас он на Южном Материке.
-Так давай быстрее туда!
-Но не без солдат.
Сирка дал знак и база начала взрываться. За секунду до этого он телепортировал себя и остальной отряд к Южному Материку.

Глава 4
Защита коммуникаций.
Прибыв на Южный Материк Адмонитор и Сирка подняли на уши почти всех. Тысячи разведчиков обшаривали джунгли, а летчики осматривали окрестности с небес. Никаких следов Корак-кала обнаружить не удалось. Правда в одном районе джунглей удалось найти труп колдуна, но следов Корака не было - дождь смыл все следы. В конце-концов его признали утерянным и посмертно наградили орденом за храбрость. Сирка и Адмонитор вернулись на Цитадель. Прошел месяц.
Адмонитор стоял в ангаре у самого дальнего края, глядя на воду внизу. Он до сих пор не верил в смерть друга и думал что тот еще вернется. Но он не возвращался. Тут позади него материализовался Сирка.
-Адмон! Пошли скорее в комп.зал!
-Чего еще?
-Сообщение от Корака!
-Отстань со своими компьютерными играми... От Корака?!
-Да!! Давай, скорее!
Сирка телепортировал себя и Адмонитора в комп.зал и снова включил проектор. Там появился Корак-кал, но поговорить с ним было нельзя, потому что это было просто сообщение.
-Корак-кал - любым сотрудникам АТИМ что примут это сообщение. Я вышел на связь с древней астрономической станцией в горах Южного Материка. С тех самых пор как я убил колдуна и оказался в джунглях мне постоянно грозили нападения диких зверей. Я был совершенно один. Ни одного средства связи не было, а сам я был сильно поврежден. Добравшись до станции мне удалось починить себя и привести заброшенную станцию в рабочее состояние. И почти одновременно с этим я обнаружил врагов. Целый взвод Зарглан направляется прямо сюда. Боюсь они хотят захватить станцию. Мне нужна помощь!
О черт! Уровень сигнала пада...
Голограмма исчезла.
-Он также прислал координаты станции.
-Так чего мы ждем?! Cкорее туда!

Легкий корвет АТИМ появился в небе и сразу попал под обстрел передвижных платформ ПВО. Пришлось сбросить посадочную капсулу и улететь.
Капсула упала почти рядом со станцией, но Адмонитору с Сиркой пришлось немного пробежаться.
-Корак, прием, ты нас слышишь?
-Адмонитор? О, слава Каме-нуи! Я защищаю станцию, но здесь слишком много Зарглан!
И правда, Корак-кал с одним автоматом стрелял в Зарглан. К сожалению он мог только держать их на расстоянии - и то еле-еле.
Сирке с Адмонитору преградили дорогу несколько Зарглан - они сидели за укрытием и обстреливали их из тяжелых пулеметов. Рядом в башне расположились еще три пулеметчика. Сирка мощным выстрелом испепелил верхнюю часть здания а затем выкосил всех пулеметчиков в укрытии силой Гуурака.
Станция уже была прямо перед ними. И тут  они увидели элитного Заргланского берсеркера с двумя огромными клинками в его рост. Он не обращая внимания на огонь подбежал прямо к Корак-калу.
-Нет! Прочь от меня, Заргланин!! УбираААААААААААААаааааааа.......
Берсеркер стряхнул с клинка тело Борок-кала.
-Нет!!! - Адмонитор взлетел в небо на прыжковом ранце и приземлился на берсеркера. Удар меча - и голова Заргланина покатилась в сторону.
-Он еще жив! Ему срочно нужна помощь!
Сирка достал из своей сумки аптечку и выбрав шприц-стимулятор вколол его Кораку. Тот открыл глаза и встал.
-Спасибо вам. Я обязан вам жизнью.
-Как ты выжил вообще?
-Потом, Адмонитор, потом. Зарглане могут атаковать снова - в любую минуту!
-Корак, нельзя постоянно защищать эту станцию.
-Я знаю. Но я не могу оставить ценные данные в измышлителе.
-Ценные данные?
-Расположение Зарглан по ближайшим островам. Потом договорю - Зарглане!
Целая толпа Зарглан двигалась с юга и с востока. С ними были и тяжелая пехота (берсеркеры), легкая техника (шагоходы, легкие танки, но они тащились позади). Пока Адмонитор и Сирка разбирались с ними, Корак-кал снова вошел в станцию и попробовал связаться с кораблями АТИМ.
-Говорит Корак-кал... сбросьте генераторы защитного поля по указанным координатам.
За станцией упали и самоустановились три генератора. От них пошло питание на станцию, с верхушки которой в свою очередь стало расползаться защитное поле.
-Хорошо... Сбросьте 2 ракетные и 2 противопехотные турели в то место где щит должен коснуть земли, но так чтобы они оставались за щитом.
Корвет сбросил еще несколько турелей.
-Пожалуй, хватит. Ждите сигнала.
Корвет улетел, и снова вышел из зоны обстрела ПВО. Станция была весьма старая, и энергии генераторов оказалось для нее слишком много, даже с щитом. Придется отвести еще на что-нибудь.
-Эх, была-не была.
Он оторвал два ненужных кабеля (они подавали энергию на систему подавания еды) и высунул их в ближайшее окошко, затем приказал генераторам подавать на них половину вырабатываемой энергии. Результат оказался потрясающим - две энергетические молнии вырвались из кабелей и попали точно в Заргланский шагоход. Тот взорвался от переизбытка энергии. Борок-кал мысленно улыбнулся и начал дополнительный обстрел.
Тут-то и появились Осквернители - лидеры этого воинства. Они все были в позеленевшей броне и от них жутко воняло. Но главная их сила была не в этом, а в их оружии. Оно представляло из себя трубку, соединенную с баком на спине. Из этой трубки вылетала самая адская смесь всех ядов, кислот и токсинов, плюс гной. Осквернители всегда внушали страх - но непобедимыми они не были.
Их было трое - двое с трубками и главный лидер - с отравленной косой, которая была отравлена той самой смесью и могло убить одной раной.
Корак-кал заметил их и направил два кабеля в их сторону. Осквернители с трубками взорвались, а лидер с косой продолжил продвигаться.
-Проклятье! Генераторы истратили свою энергию, я больше не могу стрелять.
Сирка взлетел на антигравитационных крыльях и приземлился рядом с Осквернителем. Тот замахнулся косой, но Сирка увернулся и послал вперед волну сил Панрака. Осквернителя подбросило в воздух, но не более. Напоследок Сирка выстрелил в него Теневой Молнией и Осквернитель взорвался.
-Тьфу! Только разве на бывшем острове возле Карзахни - только там было грязнее!
-Да уж, Сирка.
-Теперь, Корак, ты можешь рассказать нам о том, что пережил.
-Расскажу всему экипажу корабля.

Глава 5
Битва за п-ов Трен Крома
Два Заргланина стояли со снайперскими винтовками на крыше Здания Управления, откуда ранее велось управление всем полуостровом. Теперь же все лежало в руинах, а матораны были заключены в тюрьму. Зарглане создали на острове плацдарм и не давали прохода войскам АТИМ. Часовые вышли отнюдь не исполнять свои обязанности (в проливе и так стоял флот), а просто подышать воздухом. Постояв немного они начали переговариваться:
-Я вообще не понимаю зачем мы здесь. Это отнюдь не ключевая точка, да еще и все матораны зачем-то остались живы.
-А я знаю зачем. Но ответ тебе не понравится.
-Пофиг, говори.
-Их всех принесут в жертву. Каздану.
-А зачем? Он же не бог.
-Разве? А по-моему...
-ОН НЕ БОГ!!! - взревел Заргланин и ударил собеседника в челюсть. Второй Заргланин упал, из его рта текла кровь?
-Он не был богом... Но стал им, когда Суккуб вернул меч...
-Откуда ты это знаешь?! И говори быстрее, пока я тебя не пристрелил!
-Да я Гвардейцем раньше в его башне служил. Я видел его, говорил с ним, ел с ним, даже болтал!
Громила поднял раненного Заргланина.
-Прости, я не знал.
-Я-то прощу, но за оскробление Гвардейца... Накажу.
Он схватил пистолет, направил его на громилу и выстрелил. А когда труп упал, он увидел капсулу, падающую прямо на него.
Капсула спрессовала Заргланина и выпрямилась. Оттуда появился Гвардеец, а с ним Корак-кал и сержант-скаут Приам. Однако целый дворец Зарглан - это много даже для них. Поэтому они при помощи тросов спустились в переулок и направились в сторону порта.
Еще одна капсула упала рядом с портом, но в режиме маскировки, и ее никто не заметил. Оттуда появились Сирка, Адмонитор и Крушитель. Они тихо проскользнули в здание порта.
-Что там по плану?
-Крушитель, ты отправляешься вон в тот жилой блок и начинаешь крушить дома и убивать Зарглан. Когда охрана отвлечется, мы убьем оставшихся в порту Зарглан, затопим все суда стоящие на якоре и захватив артиллерийские орудия начнем обстреливать флот. С другой стороны их разгромит наш флот, с кораблей высадятся дальше и начнется штурм.
Крушитель кивнул и выбежав из укрытия выстрелом из плазмо-пушки развалил ближайший портик. Он разнес кулаками жилой дом и бросился на Зарглан. Половина охраны порта кинулась туда. Воспользовавшись моментом Сирка взлетел под потолок и начал бомбардировать Зарглан с воздуха. Адмонитор проскочил в дверь и оказался на причале. Там он сделал по большой дыре во всех кораблях и силой Железа скинул их в море. Корабли потонули.
Прогремел мощный взрыв и половина порта вылетела в море. Сирка черный от копоти вылетел из того что осталось от здания и приземлился рядом с Адмонитором.
-Эээ... Они мне надоели и я сделал мини-нова бласт. Похоже, артиллерия выведена из строя.
-Не парься. Смотри.
Два друга спустились к кромке воды и начали наблюдать редкое зрелище - битву флотов.

Флот АТИМ выигрывал - на их стороне была неожиданность, и, как следствие, превосходство в дисциплине. Заргланские матросы в страхе прыгали в воду, а некоторые в припадке безумства топили корабли. Флот Зарглан был уничтожен. Корабли АТИМ причалили к берегу и начали крупномасштабное наступление. Корабли также палили по городу.
-Красиво... Кстати, а где Крушитель?

+2

2

Тассадар Тассадарыч написал(а):

А автограф можно?

Мда... Это уже серьёзно...

0

3

А в целом?

Крушитель пытался повалить Заргланина в огромном экзоскелете и вступил с ним в противоборство. Пока Сирка и Адмонитор наблюдали за борьбой, Заргланский ракетчик прицелился и выстрелил в карниз над борцами. Крушитель успел победить Заргланина, и как только он нанес убивающий удар, град камней обрушился на него и завалил. Наружу торчала только голова громилы.
-Эй, мне никто не поможет?
Cирка пристрелил ракетчика и при помощи Гравитации освободил Крушителя. К ним вышли из переулка Корак-кал, Гвардеец и Приам. АТИМ-овцы уже взяли порт и продолжали углубляться в город.
-Что там дальше по плану?
-Тоа Норик и Ируини готовят штурмгруппу для штурма дворца. Тоа Ликан отправился на освобождение маторанов из тюрьмы. Мы должны следовать к дворцу, и как только прибудет Ликан с маторанами начнется последняя битва у дворца.
Войска стали стягиваться к центру.
Транспортный корабль завис на высоте птичьего полета над тюрьмой. Открылись нижние люки. Изнутри попрыгали штурмовики, их прыжковые ранцы смягчили им падение. Следом последовал Ликан на доске - ветеран сотен битв и смертельный противник в любой битве.
Штурмовики сели на крышу и вонзив мечи в крышу прокрутились на 360 градусов и провалились вниз. Убив немногочисленных охранников они открыли дверь и открылся вид на огромную площадку под открытым небом, на которой томились тысячи маторанов.
-Вы свободны! - закричал Ликан.
Матораны увидев освободителей закричали от радости. Выбежав из здания тюрьмы они ограбили несколько ближайших оружейных и подобрали все оружие с трупов падших. Заргланам не осталось ни единого шанса.
-Вперед!
Волна Маторанов, Тоа, Вортиксов, Скакди и Макут ринулась во дворец, легко сломив немногочисленные отряды охраны. Зарглане пытались улететь с крыши, но туда запрыгнули штурмовики Ликана и перерезали пытающихся спасти.
Дворец был захвачен. Вечером матораны вернулись по своим домам, повсюду снова раздался веселый смех и песни. Трупы Зарглан сложили в огромные кучи и подожгли, а маленькте маторашки играли с броней побежденных врагов. На полуострове устроили праздник.
Командиры воинства расположились во дворце. Ликан, а также Норик и Корак-кал решили остаться и отдохнуть, все остальные отправились веселиться. Война на какое-то время была забыта.

Глава 6
Братья по разуму
Корак-кал летел на своем вертолете над морем. И предстояло ему весьма опасное задание - пробраться в катакомбы Зарглан и исследовать обстановку. Зарглане уничтожили всю природу на Каме-нуи и построили на весь остров одну большую базу. К счастью они редко бывали в горах Ко-Каме, а именно там находился вход в катакомбы.
Вертолет Корак-кала находился в режиме маскировки, и его не заметили сенсоры. А в горах частенько бывали снежные бури, там и так барахлит связь. Корак-кал выключил маскировку вертолета и сел под скалой. Выше стоял исследовательский центр Зарглан, а ниже - вход в катакомбы. Вход был перегорожен решеткой, а рядом был пульт-управления. А еще рядом были два Гвардейца.
Корак-кал достал плазменную гранату и швырнул ее в Гвардейцев. Взорвавшись граната расплескала повсюду плазму, и Зарглане медленно растворились в ней с криками и воплями ужаса. Контрольная панель к счастью не была задета. Корак-кал нажал на кнопку активации и решетка поднялась. Борок-кал достал фонарик и вошел внутрь.
Совсем рядом, за камнем, сидел Заргланский магнус. Он хотел... Ах да, вы же не знаете, кто такие магнусы. Объясняю - магнусы это тоже элита Зарглан на равне с Гвардейцами, но они специализируются на дальнем бое и снайперской стрельбе. Их броня способна выдержать любые выстрелы пулями, но оружие ближнего боя режет их броню как масло. Они обычно вооружены плазменными винтовками, позволяющие вести огонь с большой дистанцией. Это был их командир.
-Генерал Варум, как вы и говорили объект прибыл и вошел в катакомбы. Что делать с ним?
-Наверное он нашел там то, чего не нашли мы... Возьми свой отряд и проследите за ним, а затем ликвидируйте.
-Слушаюсь... Осмелюсь спросить, однако, откуда вы знаете зачем он там?
-Тебе об этом знать не положено! Но скажу одно слово. Предатель.
-В рядах АТИМ предатель?
-Если ты успешно справишься с заданием, то я повышу тебя в должности и все подробно расскажу. Выполняй!
-Да, генерал. -ответил Магнус и направился с отрядом в туннели, предвкушая как его посвятят в столь важную тайну.

Корак-кал продолжал продвигаться вглубь. Раньше катакомбы использовались для того, чтбы в случае бомбардировки острова Зарглане могли схорониться здесь. Но по легенде неподалеку находится гнездо разумных Бороков, братьев Корака-кала.
Братья... Это слово вызвало волну воспоминаний в душе Борока-кала. То он разговаривает с красным Танок-калом, то он сражается вместе с ними с Заргланами. Надо найти их.
Корак-кал подскользнулся и упал. Он отряхнулся и уже собирался выругаться на самого себя, за то что отвлекся от пути, но тут заметил интересную деталь - камень, об который он споткнулся немного выступал выше, чем остальные. Желая проверить свою догадку Корак-кал наступил ногой на камень.
Часть стену вдруг начала изменяться, и кирпичы отделившись от стены влетели куда-то внутрь, в другое помещение. Пройдя туда Корак-кал увидел расселину, отделяющую проход от остального грота. Кирпичы уложились в форму моста.
-Вот так штука.
Он перешел через мост и застыл как вкопанный.
Вдоль противоположно стороны грота стояли сотни цилиндров. По их содержимому Борок-кал догадался, где он.
В гнезде Бороков.
И тут началось. Цилиндры начали открываться, Бороки просыпались и выкатывались наружу. Тут была целая армия, размером с половину войск АТИМ. Они окружили Корак-кала плотным кольцом. От них отделился один из них. Корак-кал заметил что это тоже Борок-кал. Танок-кал.
-Меня зовут Рилланор. – представился он.
-Корак-кал. – представился его собеседник.
Рилланор нахмурился.
-Я вижу что ты Корак-кал. А зовут то тебя как?
-У меня нет имени. Меня зовут просто Корак-кал.
-Это плохо. С кем бы ты не дружил, у тебя обязан быть имя.
-Такового не имею. – спокойно ответил Корак-кал.
-А почему тебя не называют по имени? – Рилланор насторожился. – Ты что, раб?!
-Я не раб! – крикнул Корак-кал. В нем уже проснулась собственная гордость – Я – Корак-кал, командир научного отделения АТИМ, герой Вселенной Маторанов, носитель Ордена Первой Степени!
Рилланор, а затем и остальные опустились на колени.
-Мы знаем, кто ты. Ты – Коракс, нащ легендарный лидер! – Рилланор поднялся с колен и весело посмотрел на Корак-кала – А я – Рилланор, твой лучший друг и заместитель!
-Я польщен.
-Когда-то все мы были неразумными Бороками. – продолжил Рилланор – Нет, мы могли мыслить, но не умели говорить и почти ничего не знали об окружающем мире.  Ты научил нас говорить, ты пробудил в нас интерес к жизни!  И именно ты отправился в тот мир когда мы забоялись. Возможно за годы проведенные в АТИМ ты уже забыл про нас. Но мы здесь. И мы ждали тебя.
-Вы ждали меня? Так пора действовать! Над нами целый остров, полный Зарглан. При поддержке авиации мы сможем избавить этот остров от Зарглан! Я вызову войска, а потом мы пойдем на штурм их крепостей!
-Веди нас, великий вождь! – закричали Бороки.
-Вперед!
И тут совсем рядом с ним раздался выстрел. Один из Бороков упал. Следующий выстрел попал в пол рядом с Корак-калом и расплавил часть пола плазмой.
-Врассыпную! – скомандовал Рилланор.
Магнусы вышли из засады и спокойно обстреливали Корак-кала. Тот   уворачивался, ставил звуковые щиты, которые все равно не выдерживали напора и разлетались.
Рилланор запустил несколько шаровых молний и поразил лидера магнусов. Всех остальных перестреляли Таноки. Лидер магнусов остался лежать, парализованный.
-Выкладывай все что знаешь, пока я тебя не убил! – взревел Рилланор.
-Мне неважно… Скоро вы все будете убиты. Наши заложили взрывчатку. Один клик, и взрыв, катакомбы обвалятся и похоронят вас всех!
Рилланор поднял магнуса и приготовился пристрелить.
-И кстати, нечего стрелять по нам, поищите врага в собственных рядах.
Раздался грохот. Труп Заргланина упал.
-В своих рядах?! Нас кто-то предал!
-Коракс, потише, возможно он просто пытался ввести нас в заблуждение.
-Нет! Я уже давно подозревал об этом. Пора убираться отсюда.
В дальнем конце грота открылась энергетическая воронка и из нее появился Брутака.
-Вы скоро? Еще немного и тут все взорвется!
Бороки свернулись в шарики и покатились в портал. Когда все закатились и воронка исчезла, раздался взрыв. Посыпались камни. Потолок обрушился и похоронил под собой катакомбы.
Глава 7
Герой vs. Злодей.

-Вперед! Отрезать их!
Несколько чудом уцелевших Зарглан пытались убраться с линии огня, но штурмовики перепрыгнули их на прыжковых ранцах, преградив дорогу, а затем расстреляли из пистолетов.
Введу вас в курс дела – корвет Клона Крогана и Суккуба в очередной раз был сбит над Южным Материком. Броня у него была слабая, да и сам он был не очень. Просто КК сколотил его сам и все. АТИМ-овцы естественно попытались их захватить. В корвете было много солдат, а экипаж составляли помимо командиров еще и  роботы-трансформеры – новая разработка Зарглан. Некоторые пытались сбежать, но большинство держали оборону.
-Эй! – крикнул Суккуб КК – Я буду защищать развалины, а ты беги в лес. За меня можешь не волноваться.
-А я и не волнуюсь. – спокойно ответил КК и вместе с небольшим отрядом направился в чащу.
Руководившие атакой Адмонитор и Сирка готовили мощную атаку. С ними были и К`рина с Нокси, без оружия. На прошлой миссии они обе использовали нова-бласт и лишились сил, а потом какой-то Заргланин сломал их оружие. Они пришли просто за компанию.
-Адмон, начали!
Адмонитор сосредоточился над атомами из которых состоял корвет, а затем поднял его в воздух. Большинство Зарглан лишились укрытия. Сирка начал обстреливать корвет теневыми молниям. От него откалывались куски и падали вниз, на Зарглан. А потом Сирка взлетел  и выстрелил сверху мощным разрядом тени. Одновременно с этим Адмонитор отпустил корвет. Последний упал и громко  взорвался.
-Ура!
Однако из под обломков вылез еще еле живой Суккуб. Он что-то пробормотал, а потом телепортировался.
-Ну… Зато КК здесь.
-Адмоша, а можно я пойду с К`риной в лес, поговорить про личное? – протянула Нокси – Пажааалуйста!
-Ну идите. – сказал Адмонитор, почесывая затылок.
Девушки визгнули как маленькие и побежали в лесок.
-Интересно, о чем они хотели поговорить?
Спустя 10 минут…
-Скаут, доложите. – сказал Сирка.
Стоящий перед ним маторан-разведчик встал по стойке «смирно».
-Я наблюдал за ними. Они просто гуляли и собирали грибочки. Это хорошая новость.
-А плохая?
-Неподалеку обнаружен КК с отрядом Зарглан. Направляются в их сторону.
-Что?!
Сирка активировал грави-крылья и стремительно полетел в лес.

-Ой, Нокси, ну ты молодец! – сказала К`рина, срезая гриб – Придумала же – поговорить про личное!
-Да ну, я сказала первое что в голову придет.
К`рина хихикнула:
-Наконец-то отдохнем от этой чертовой войны!
Хрустнула ветка. Из-за куста показались несколько Зарглан, во главе Клона Крогана.
-Оп-па! Девчухи наших врагов! Готовьтесь к смерти!
КК остался на холмике, а взвод Зарглан попер со всех сторон прямо на девчонок. У них кончилась ЭС и не было оружие – оставалось обороняться ногами. Зарглане уже навалились со всех сторон, первый из них занес меч… И упал, с отрубленной головой. Сирка подоспел вовремя. Он занес клинок снова и разрубил на четыре половинки двух Зарглан, затем силой Гуурака дезинтегрировал еще троих, ну а потом в припадке гнева начал просто их рубить не глядя, не замечая КК. Последний прищурился.
-«Вот он, тот кому я мечтал отомстить». – подумал он – «Наконец-то представился такой шанс! Наконец-то я его убью!».
Он взвел пушки, зарядил все свои ракетные снаряды в два жутко мощных, и как только Сирка повернулся спиной, выстрелил.
Взрыв пробил броню Макуты и разорвал внутренности. Он пошатнулся, рухнул на колени и завалился на бок. Несколько выживших Зарглан схватили вопящих Нокси и К`рину, связали их и вместе с КК побежали вглубь леса. С другого конца выбежал Адмонитор и увидел Сирку.
-НЕТ!!!!!! ТОЛЬКО НЕ СИРКА!!!
Он подбежал к телу и наклонился. Макута закашлялся и открыл глаза.
-Адмоша… Рад видеть тебя в последние минуты своей жизни.
-Нет… - всхлипнул Адмонитор. Он открыто плакал.
-Прежде чем я умру, я хотел бы тебя кое о чем попросить…
-Все что угодно!
-Во-первых, позаботься пожалуйста о К`рине, и о моем сыне… Ему уже несколько лет, он скоро должен подобрать себе маску, как и твой…
-Конечно. – ответил Адмонитор, успокаиваясь и вытирая слезы – А что еще?
-Убей Клона Крогана… Эта сволочь видимо на меня обиделась и решила отомстить. Лиши его этого удовольствия. Пожалуйста…
Его глаза закрылись, а голова завалилась на бок. Он был мертв.
Адмонитор поднялся и посмотрел вслед убегающим Заргланам. В его глазах вспыхнул гнев. Он подобрал меч Сирки и пошел за ними.
-Клон!
КК обернулся.
-Я иду к тебе!
Не успел КК понять, что к чему, как Адмонитор испустив боевой клич метнул в него сгусток энергии и сбил с ног. Тот поднялся и приготовил меч, взведя пушки снова.
-Сначала достань!
Он стрелял из пушек, но выстрелы не причиняли Адмонитору вреда. Зарглане бросили К`рину и Нокси и бросились на обидчика, но тот быстро перерубил их и подбежал к КК. Тот выставил меч.
-За Сирку! За АТИМ!
В Адмонитора вселилась сама Ярость, он перерубил меч КК, погрузил собственный меч в его тело, а затем мечом Сирки снес ему голову. Еще один Заргланин погиб.
Эпилог:
Новость стала стремительно распространяться по всем землям, и когда почетный эскорт катафалка Сирки прилетел на Цитадель, все уже ждали его. В сопровождении истребителей транспортник сел. Открылась дверца. Из нее вышел Адмонитор, держащий тело Сирки на руках, за ним шли Корак-кал, Райквейзе, Диер, Гвардеец, склонив головы. Головы склонили все присутствующие, даже Хелрикс и Теридакс. Тело Сирки было забальзамировано и помещено в стазиз. А Адмонитор вместе с Теридаксом, Райквейзе и Корак-калом отправился на нижнюю палубу, где находилась заброшенная кузница, а также аварийный шлюз для кораблей. И они не возвращались всю ночь.
Наутро Корак-кал и  Райквейзе были очень усталыми, а Теридакс с мрачным настроением отправился в кабинет Хелрикс. С ним шел Тоа Огня в шлеме, скрывающем всю голову. Их остановила Нокси.
-Товарищ Теридакс, а где Адмонитор? И кто это?
-Адмонитор улетел, жить отшельником. На его место командира первой роты прислали Тоа Диомеда. Это он и есть.
-Так точно. – подтвердил Диомед. Но голос который вышел из его шлема не был его собственный.
-А почему он носит Шлем Тайны вместо маски? Его носят те, кто не хочет раскрывать свою личность.
-Так и есть. Он не хочет. А теперь отвали! – Теридакс грубо оттолкнул Нокси и отправился дальше. Диомед остался.
-Адмонитор просил передать… Я позабочусь о вас и о Тоа К`рине, и о детях тоже.
-Спасибо. – всхлипнула Нокси. – Вот что творит война!
-Вот что творит война… - задумавшись, повторил Диомед.
КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ. НО И ОНА НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!

Книга III «Темная Судьба»
Глава 1
Тоа Сигизмунд шел по коридору крейсера АТИМ «Освободитель». В полутьме тускло поблескивали его белые доспехи, с его силового кулака через каждые 30 секунд падала электрическая искра, а за его спиной висела длинная плазменная винтовка. Рядом из труб время от времени вырывались струйки пара.
-«В АТИМ творится что-то нехорошее. – подумал Тоа Льда – «Словно какое-то зло медленно разъедает организацию. Наличие предателя очевидно».
Он нажал на кнопку, открывая дверь на капитанский мостик, и вошел на палубу.
-«Я найду его. И убью, голыми руками либо оружием».
К нему подошел маторан-связной.
-Капитан Сигизмунд, полет протекает успешно, приближаемся к цели. К вам пришло сообщение от нашего командира роты – Диомеда.
-Сам Диомед? Что ж, запускай.
Маторан что-то нажал на консоли. Голографический проектор показал Тоа Огня с громадной секирой в его рост.
-Капитан Сигизмунд, надеюсь вы и ваш крейсер уже над Ксиа. Как вы помните вся местная инфраструктура разрушена, а в руинах действуют несколько Заргланских баз. Вам необходимо ликвидировать их и подготовить область к высадке моего крейсера «Завоеватель». От Ксиа мы планируем начать освободительный поход, с целью наконец выбить Зарглан из нашего мира. Подготовьтесь тщательно, начинается финальный гамбит, который защитит наш мир!
Голограмма исчезла.
-Навигатор, мы над Ксиа?
-Так точно, сэр.
-Высадка через час.

Маторан Акму зашел в ангар корабля. Солдаты оперативно готовились к высадке – заправляли  и мыли технику, чистили броню, точили клинки. Вдоль двух стен тянулись ряды, на которых крепились посадочные капсулы, а ближе к центру находились истребители, бомбардировщики и несколько легких корветов. Акму вооружился дискометом, набрал в сумку дисков и подошел к посадочной капсуле, изучить ее строение изнутри. Вдруг он нажал не на ту кнопку. Двери капсулы закрылись. Акму в панике начал нажимать на все кнопки подряд. На табло появился 10-секундный отчет до запуска.
-Капитан Сигизмунд, это маторан Акму! Помогите мне, я случайно запер себя в капсуле и сейчас она полетит внииииииииииииииииииииииз!!!
Мини-люк внизу открылся, и капсула полетела вниз. Сигизмунд с ужасом отметил, что капсула с матораном летит по направлению к базе Зарглан.

Она лежала на камне… А вокруг нее стоял дивизион Зарглан. Один из ни замахнулся, чтобы отрубить ей голову, но его собственная голова слетела с шеи. Она обернулась, ожидая увидеть Сирку, но увидела только черное хихикающее существо, которое манило ее рукой, манило, манило…
-Нет!!!
К`рина проснулась в холодном поту и тяжело дыша, а затем невольно закричала. На крик прибежал Корак-кал.
-Шшшш, тихо, все хорошо…
-Он… он… - всхлипывала К`рина.
-Кто он?
Но К`рина не договорила и упала в постель без чувств. Из вентиляции метнулось странное черное существо.

Глава 2
Под самым носом
-Начать высадку! Немедленно! И не забудьте спасти Акму!
Высадка началась. Бомбардировщики разбомбили несколько Заргланских турелей ПВО, 3 передовых окопа и бункер с пулеметным гнездом. После этого вниз полетели капсулы и транспорты в сопровождении истребителей, последние обстреливали убегающую пехоту, а турели крейсера изредка палили вниз, разрушая Заргланские укрепления.
Атаку возглавлял Тоа Иника Камня Хафу. Он был вторым капитаном роты Диомеда, и имел немного меньше прав, чем Сигизмунд, но он также мог вести войска в бой. Хафу во главе с отрядом Вортиксов врезался в Заргланскую фалангу и перебил их всех, открыв путь на бараки.
Отряд Та-маторанов нашел капсулу Акму. Рядом лежал брошенный дискомет, и несколько трупов Зарглан, все диски были простреляны. Акму не было.
-Скорее всего его взяли в плен. Мы должны его освободить.
Рядом с бараками упали несколько капсул с Огненными Разрушителями – эти роботы были сконструированы из Огненных и Воздушных Терминаторов. Они закидали бараки огненными гранатами, а затем начали пускать в дома с укрывшимися в них Заргланами огненные вихри, сжигающие их дотла. Оставался только командный центр, в котором наверняка держали Акму.
Внутрь ворвались несколько отрядов пехоты во главе с самим Сигизмундом. Последний ворвался в зал управления. Там сидел связанный Акму. Рядом стоял командир Зарглан. Сигизмунд вскинул винтовку и начал с ходу нацеливать ее на командира. Тот подскочил к Акму и приставил к его горлу нож.
-Еще один шаг и я убью его!
Не убавляя скорости Сигизмунд на ходу выстрелил лазерным лучом. Луч прошил командира, и он упал мертвый. Тоа Льда заморозил веревки, удерживающие маторана, а затем заставил их разойтись. Акму встал и потянулся.
-Спасибо вам за освобождение. Однако, вы рисковали моей жизнью!
-Заложников никогда не убивают. Иначе будет нечем защищаться.
К Сигизмунду подбежал Тоа Хафу.
-Капитан, мы нашли сообщение, принятое час назад в Заргланском архиве.
-Серьезное?
Хафу помрачнел.
-Сами увидите. Сейчас нужно добить выживших и уничтожить базу.
Сигизмунд связался с авиацией.
-Звено «Пчелы», запрашиваю бомбардировку Заргланского командного центра. Немедленно. – он повернулся к солдатам. – Уходим!
Едва они выбежали, здание взорвалось. «Пчелы» заложили вираж и вернулись обратно в небеса.
Рядом села посадочная капсула техники, и из нее появился могучий Рилланор в броне Разрушителя. За ним шли еще два Разрушителя, но они несли тяжелые миниганы и ракетницы. Они начали обтреливать здания и выкашивать Зарглан. Рилланор кулаком проломил стену, которая развалившись похоронила под собой станцию связи.
Побоище закончилось. Ни одному Заргланину на базе не удалось выжить. Рилланор вертел кистями своего Разрушителя, пытаясь избавиться от налипшей крови и внутренностей.
В центр бывшей базы сбросили мини-штаб, в котором расположились Сигизмунд, Хафу, Рилланор уже без Разрушителя.  Тут также были и командующие отдельными частями – капитан Огненных Разрушителей Тоа Маггард, командир Терминаторов Тоа Экаддон, сержант Та-маторанов Балта, сержант По-маторанов Акму, и, наконец лидер звена истребителей «Пчелы» Вортикс Гарук. Хафу поставил в центр стола в главном зале штаба записывающий аппарат.
-Это было принято час назад на Заргланской базе… С нашего корабля.
Голос, говоривший в устройстве был искажен и замаскирован, так что узнать его обладателя было невозможно. Запись гласилаL
-Скоро на вас начнется атака. Приготовьтесь к бою. В этом сообщении содержатся коды наших голосовых каналов. Не вздумайте использовать их для убийства наших солдат! Я не буду никого убивать.
-Нас предали. – подытожил Экаддон, возвышающийся над всеми в броне Терминатора – Предатель здесь, в этом зале.
-Но кто? – изумился Балта.
-Да может быть это ты! – крикнул Маггард показывая на Балту и  его соседей. – И ты, и ты, и ты, любой может быть им!
-Хватит! – закричал Сигизмунд и так ударил силовым кулаком по столу, что стол сломался. Все в изумлении посмотрели на него. – Предатель будет вычислен, а затем казнен. Пока мы должны продолжать кампанию! Расходитесь по своим комнатам, ровно через 10 минут все комнаты будут заперты до утра! Быстро!!!
Все разбежались по комнатам. Остался только Экаддон, качающий головой.
-Или мы вычислим предателя… Или он сдаст нам Заргланам и мы погибнем.
Он тоже ушел.
Сигизмунд остался сидеть, размышляя о собственных проблемах.

Глава 3
Новая улика
На следующий день, Акму был отправлен обратно на борт «Освободителя». Следущей целью были несколько маленьких баз, вокруг большой, центральной базы. Базы отвечали за разные функции – первая поставляла бойцов прямо из Скобануса при помощи телепортатора, вторая поставляла оттуда же технику, третья представляла из себя электростанцию, поставляющую энергию на телепортаторы (так много энергии они требовали), четвертая являлась аэродромом, и последняя, пятая, была заполнена станциями связи и коммуникационными системами. Задачей было захватить все пять баз, чтобы ослабить центральную, а затем разгромить и ее. Тактическая доктрина Сигизмунда, которую знали назубок все его бойцы – ослаблять врага, пока это возможно, а затем нанести последний карающий удар. У разных командиров были разные тактики. Например, Ликан, обычно проводил яростную контратаку по командиру всех войск, чтобы обезглавить их. Тоа Норик предпочитает прямую контратаку сразу по всем позициям, а Вакама – глухую оборону собственного лагеря, пока не появится лазейка во вражеской обороне. Все эти тактики были хороши, и командиры могли выбрать любую из них, но у командиров были и любимые тактики. Сигизмунд будет действовать по своей доктрине.
Атака началась на электростанцию под командованием Экаддона и его Огненных Разрушителей. Они обрушили огненный шквал на защитников, а затем сам Экаддон просто взорвал один из генераторов. Цепная реакция взорвала все остальные генераторы и от электростанции ничего не осталось.
Телепортаторы перестали работать и настала очередь Рилланора. Он и его Разрушители подошли к базе пехоты и начали рвать ее в клочья, сжигать огнеметами, расстреливать из миниганов. Несколько выстрелов с орбиты довершили дело.
База техники послала было подкрепление, но отряд По-маторанов Акму (без него самого), специализирующийся на ракетных выстрелах накрыл шквалом ракет техническую базу, и всю технику вместе со зданиями разнесло в клочья.
Зарглане запаниковали и попытались было эвакуироваться на аэродром, но отряд Та-маторанов под командованием Балты отрезал их от порта и перебил всех, а затем напал на саму базу. Нескольким транспортникам удалось взлететь, но они моментально были сбиты «Пчелами» Гарука. Та-матораны уничтожили всех защитников винтовками и мечами, а затем взорвали гранатами все транспорты и саму базу.
Наконец, началось наступление на базу коммуникаций, под командованием самого Сигизмунда. Ударные силы Тоа захватывали станции, убивая все работников, но оставляя станции нетронутыми. Сам Сигизмунд уничтожал своим силовым кулаком элитные подразделения Зарглан, прибывшие на помощь.
Наконец, все в округе центральной базы опустело. На базе пехоты, Рилланор собирал трупы в кучи, поджигая их. Догорали танки на базе техники. Чернела воронка на месте электростанции. Лежали повсюду разрушенные транспортники на авиабазе. Командиры АТИМ вошли на захваченную базу коммуникаций.
-Итак, завтра мы начнем атаку на центральную базу. Но вот что нашли мы здесь – очередное зашифрованное сообшение.
-«АТИМ планируют ослабить вас и уничтожить, по тактической доктрине Сигизмунда. Они знают обо мне – по крайней мере о моем существовании. Завтра последний раз выйду на связь».
-Мы можем уничтожить хоть всех Зарглан, но предатель то останется! – проворчал Экаддон.
-Ты видимо, все прослушал. Завтра он выйдет на связь с главной Заргланской базой с нашего крейсера. Если мы в тайне от экипажа корабля захватим базу, то предатель не узнает об этом и раскроет нам сам себя. Тогда мы и казним его.
-А вы умны, Тоа Сигизмунд.
-Я бы не был первым капитаном, если бы не был умным. Готовьтесь.

Акму шел по коридорам «Освободителя», направляясь к своей комнате. Несколько часов назад его только прислали на крейсер, и он направился в бар, чтобы успокоиться. В конце концов он решил завалиться спать. Дойдя до комнаты он вставил карточку ключ. Дверь из тонкой, но прочной протостали поднялась. Акму прошел внутрь. Дверь опустилась.
     Акму схватил свою сумку и начал запихивать в нее свои скромные пожитки – два клинка, дискомет, трофейная золотая маска, большой запас дисков и странный медальон, который он подобрал на базе Зарглан перед улетом – на память. По крайней мере, он сам так говорил. Уложив сумку в коридоре он плюхнулся на кровать и уснул.

Глава 4
Убить дебила
Выстрел - падение. Выстрел - падение. Выстрел - падение.
АТИМ-овский снайпер Вэш по очереди снимал часовых на стенах последней базы. Когда часовые кончились, он тихо подкрался к стене и прикрепил взрывпакет. Рядом он сложил кучкой все свои гранаты и оставил главную взрывную силу - мощную бомбу, изготовленную на Ксиа. Они хранились в подземных складах, в которых укрывались отряды Вортиксов. Когда прилетели войска Сигизмунда, Вортиксы выбрались и отдали бомбы АТИМ. Вэш получил одну из них. Он отбежал на на несколько био, затем вновь достал винтовку и выстрелил.
Результат оказался поразительным. От взрыва стену попросту разнесло на куски ЦЕЛИКОМ. Стены приняли на себя главную силу удара, после чего лагерь остался полностью открытым. А лагерь состоял из нескольких палаток солдат, оружейной и одного большого здания, чья верхушка высоко вздымалась в небо. Там и находился штаб.
-На штурм! - раздался зычный голос Сигизмунда.
Отделение пулеметчиков открыло огонь по лагерю. Из палаток выбегали растревоженные Зарглане, хватаясь за оружие и отвечая залпами винтовок.
-Komandir! - закричал Заргланин - Oni zastali nas vrasploch! Chto delat?
-Privesti v deistvie vzrivchatku!
Сработали подземные машины. Открылись странные люки с огненными ямами, в которые провалились несколько солдат. В нескольких местах земля взорвалась, разметывая остатки солдат АТИМ. В одном месте просела земля с шагоходом, а затем на нее обрушились гигантские камни. Сигизмунду пришлось ненадолго отвести войска.
-Солдаты! В атаку!!! - закричал Заргланский командир-комиссар.
-Но сэр...
-В атаку!!! - повторил командир и пристрелил солдата из пистолета.
Зарглане выскочили из укрытия и понеслись на несчастное войско АТИМ. И тут они вытащили своего туза:
Небо полыхнуло разрядами и сверху на Зарглан обрушились "Пчелы" Гарука, нанеся несколько выстрелов. Солдаты залегли.
Бомбардировщики развернулись и сбросили свой груз прямо на Зарглан. Их разнесло в клочья, выжили лишь несколько солдат. Окровавленный командир с трудом повернул к ним голову и с последним "Отступайте!" сдох.
Солдатам не надо было объяснять, что делать, они уже спешили обратно на базу. АТИМ-овцы догоняли их.
Из подземного ангара вышли несколько танков. Выехав они построились в ряд и начали обстрел, заставляя АТИМ-овцев бежать быстрее. Тоа Хафу, добежав до танков ударил по земле и вызвал мощную ударную волну, взорвавшую танки. К этому моменту автоматчики АТИМ казнили всех Зарглан, что остались снаружи.
-Как докладывают разведчики, вход в здание находится под землей. А вход в подземку - в оружейной. - сказал Сигизмунд. - Приказываю всем выйти за пределы лагеря. Я сам проберусь туда и уничтожу гарнизон.
Сигизмунд пинком открыл дверь и перестрелял Зарглан из винтовки, после чего нашел лестницу и стал спускаться вниз.
-Внимание! Нарушители! Внимание! Нарушители!
Подземка буквально гудела от сирен и сигналов. Зарглане отрядами перебегали в разные помещения, где был замечен лазутчик, но Сигизмунда там уже не было. Он выбрался из туалета и вышел в коридор. На другом конце коридора были гигантские трубы, подающие газ. На самом деле эти трубы были во всей подземке, но здесь был люк, при помощи которого внутрь можно было залезть команде ремонтников. Минус был в том, что газ был воспламеняющийся. Один выстрел, или еще хуже, взрыв - и вся подземка превратиться в огненный коктейль. Сигизмунд поставил оружие на предохранитель и открыл люк. Тут же с другого конца коридора показались Зарглане с лазерными винтовками. Сигизмунд закрыл люк и стал быстро подниматься вверх. Командир Зарглан был в бешенстве.
-Рядовой Скерд!
-Сэр, да сэр!
-Кинь гранату в люк!
-Но сэр...
-Я знаю что будет. Но это наш последний шанс уничтожить их командира - и доступ на базу.
-Сэр, да сэр! - обреченным голосом отчеканил солдат, достал гранату, помолился и опустил ее в трубу.
Удар... удар... падение...
ВЗРЫВ!!!
Трубу разворотило и наружу вырвался огненный шквал. Трубы взрывались по всей базе, своды обваливались, Зарглане горели (хотя горело все). Вскоре от подземки ничего не осталось, а трубы в самом здании - нагрелись, но не развалились, ударная волна миновала их. Из одного из люков вывалился почерневший Сигизмунд. Ему повезло оказаться на расстоянии, но броню все-таки опалило. Он что-то пробормотал, после чего залез в вентиляцию и снова стал подниматься наверх.

В командном отсеке собрались несколько комиссаров войск и главный управляющий базы. Управляющий медленно прошелся перед комиссарами, смерил их тяжелым взглядом, и наконец сказал.
-Коллеги! Вы меня бесите. Вот сегодня, например, что это было под базой?
-Рядовые не подчинялись приказам с первого слова.
-И что ты сделал?
-Пристрелил его.
-В голову?
-Да.
-Настоящей пулей?
-А надо было учебной?
-Нет***ь, пластмассовой!!! Ты бы хоть травматикой ему в голову выстрелил, потому что это больно! А застрелить в голову, это не больно!!!
Пока командир орал на подчиненного, Сигизмунд подполз к решетке, через которую из вентиляции просматривалась вся комната и высунул дуло снайперки. Тем временем запищал голлофон.
-Ага, предатель из АТИМ звонит! Он даже предает лучше, чем вы.
Сигизмунд напрягся и припал к прицелу. - "Сейчас я узнаю, кто это".
Командир нажал на кнопку. На экране показалась маска По-маторана. Маска Перевода. Акму.
-Командир, докладываю. Силы АТИМ должны начать на вас атаку через 30 минут. Подготовьтесь к бою и высматривайте окрестности на поиск снайперов.
-Ты идиот, они уже почти разгромили нашу базу! Слава богу какие-то идиоты взорвали нашу подземку, теперь путь закрыт.
Акму побледнел.
-К-как, разг-г-громили?!
-А вот так. - раздался голос позади.
Командир обернулся и увидел убитых комиссаров. Лазерный выстрел последовал ему в голову. Сигизмунд подошел к экрану.
-Ты - следущий.
И вогнал пулю в экран.

Акму бежал по коридору крейсера. Теперь секрет раскрыт, но только Сигизмунду и его войскам. Персонал еще не знает. Он проскочил в свою комнату и побежал на балкон в поисках сумки.
-Так, стоп, я же оставил сумку в коридоре!
Он побежал в коридор, забросил сумку на плечо и подошел к двери. Только дверь почему-то открылась раньше, чем он нажал на кнопку.
За дверью стоял Сигизмунд. Акму попятился.
-Эээ... Здравствуйте.
Лицо Сигизмунда превратилось в каменную маску, он молча развернул маторана спиной и достал из его сумки медальон.
-Это Заргланский символ.
-Я нашел медальон на руинах!
-Нет. Тебе его дали.
-Кто?
-Командование Зарглан. Не валяй дурака.
-Ч-что?
-Ты предатель.
Сигизмунд схватил сумку и отшвырнул ее в сторону.
-Это тебе больше не понадобится.
Акму невольно заплакал.
-Нет! Я не хочу умирать!
-Однако, тебе придется.
Одной рукой он поднял маторана за нагрудную броню, второй потянулся к кобуре. Акму услышал, как щелкнул курок пистолета.
-П-п-пожалуйста!
Дуло пистолета уперлось в его глаз.
Он хотел...
Звук выстрела прокатился по комнате. Тело упало на пол. Сигизмунд отвернулся и ушел, засунув пистолет обратно.

Глава 5
Снятие масок
После блистательной победы Сигизмунда и очистки Ксиа, а также казни предателя, военные наконец получили отдых. На следущий день все Вортиксы, которые прятались в бомбоубежищах и бункерах вышли наружу и начали восстанавливать инфраструктуру острова, разрушенную Заргланским бомбардировщиком. Всего через неделю (благо было кому работать) весь остров был восстановлен. Расчистили площадку для посадки крейсера Диомеда, который шел к Ксиа на полном ходу.
Через два дня "Завоеватель" прибыл. Редко на Ксиа садился целый крейсер. На минуту он затмил собой небо, и оказалось что на нижней части выгравирована Хау на фоне скрещенных винтовок - символ АТИМ. После крейсер наконец-то сел в специально отведенный для него подземный ангар. Верхние люки захлопнулись.
Сигизмунд, а также все его офицеры (без Акму) уже стояли по стойке "смирно" когда появился Диомед. Высокий и статный Тоа Огня, блестящий на солнце отполированными доспехами, сжимающий длинную Огненную секиру в руке. Говорили, что эту секиру некогда выковал сам Артакха среди множества вещей в своей кузнице. Голову Тоа вместо маски скрывал шлем, который он никогда не снимал, не желая показывать свое лицо. Когда он проходил мимо тени здания, под блеском Сигизмунд разглядел двуглавого орла на его нагруднике. Символ возрождения. Он делал происхождение Диомеда еще более загадочным.
Командир роты подошел к Первому Капитану и оба отдали честь.
-Я вижу, вы прекрасно справились с этим заданием, Первый Капитан.
-Так точно. Остров захвачен и восстановлен, предатель казнен.
Диомед поднял бровь под шлемом.
-Предатель?
-Так точно. Им оказался маторан Акму, он передавал Заргланам планы наших действий, но мы его казнили и одержали победу.
-Прекрасно. А теперь я хочу кое о чем вас попросить. Мне ненадолго надо на Цитадель, и я приглашаю вас с собой.
-Я принимаю приглашение, сэр. Давно там не был.
-Вот и славно. Отправляемся прямо сейчас.

Транспорт Диомеда сел ночью в аварийном шлюзе, вдали от главного ангара. Через шлюз он и Сигизмунд прошли внутрь.
-Можешь пойти в бар или в свою комнату. Только не показывайся на глаза Хелрикс, Теридаксу, или любым другим командирам, для них мы все еще на передовой.
Расставшись с Сигизмундом Диомед прошел в отсек квартир и нашел свою. Только там жил не только он, а еще и Нокси с К`риной. Тоа вытащил карточку-ключ, вставил ее и прошел под поднявшуюся дверь. Дверь опустилась.
Мельком заглянув в комнату К`рины и убедившись, что она спит, он зашел в комнату Нокси. Та спала еще слаще, чем К`рина, ей кошмары никогда не снились. Напротив, она улыбалась во сне.
Диомед сел рядом на кровать. Давно уж он дал клятву что будет оберегать их обеих в отсутствие Сирки и Адмонитора. Так он и сидел, вспоминая прошлое.
Тем временем в комнату К`рины тоже наведался гость - из вентиляции выбралось странное черное существо, пройдя сквозь прутья. Призрачное, оно подлетело к кровати К`рины и нежно погладило ее. Та заворочалась во сне и существо мгновенно юркнуло под кровать. Убедившись, что К`рина не проснулась он выбрался и начал подключаться к ее миру снов...

Она была на лугу своей родины - Северного Материка. Она ходила, купалась в траве, играла. Внезапно она провалилась под землю, и пока она падала, внизу раздался странный смех, после чего появился призрачный силуэт до боли знакомого Макуты в Олмак.
-Сирка...
Сирка поманил ее рукой и она подлетела к нему. Он поднес к груди странный артефакт, и вдруг его тело изменилось, стало призрачным, черным, и превратилось в существо, которое заполонило все вокруг и оглушительно захохотало...

Внезапно К`рина открыла глаза. От неожиданности существо упало на пол.
-АААААААА!!! Даркрай!!!
Даркрай мигом юркнул в вентиляцию. В комнату ворвался Диомед с пламенеющей секирой, осветив всю комнату. От криков проснулась Нокси. Вдвоем они принялись успокаивать плачущую К`рину.
-Эй, в чем дело?
-Даркрай...
-Кто это?
-Я не знаю. Но он каждую ночь приходит ко мне во снах. И, как оказалось, наяву тоже.
-Откуда он приходит?
-Всегда из вентиляции, направо.
Диомед снял решетку вентиляции. Она была достаточно большого размера. На карачках тут мог протиснуться и Тоа.
-Сегодня спать больше не будем. Нокси, вызови сюда Диера, Райквейзе и Корак-кала. Сдается мне, эта тварь нас всех знает.

Райквейзе, Диер и Корак-кал были очень сонными, даже кофе Корак-кала не слишком разгонял сон. Внезапно К`рина шарахнула их по разряду молнии.
-Эй, ты чего?!
-Взбодритесь!
-Поползем по вентиляции, я первый, за мной Нокси и К`рина, а за нами все остальные. Единственным местом, где может скрываться этот Даркрай, является шахта лифта, которую закрыли на ремонт. Корак, ты принес веревку?
-Лучше! Я принес компактный антигравитационный аппарат. Сам изобрел. Он поможет нам спуститься.
-Он не громоздкий?
-Его сложить можно, он будет размером с книжку!
-Ну, раз так, пойдем.
Они поползли по вентиляции. Холодно не было, жарко тоже. Вентиляция, ведь. Вдруг Диомед остановился.
-Вот и шахта. Лифт в самом низу, вызвать нельзя. Корак, давай платформу.
Так как Корак-кал был в самом конце, аппарат пришлось передавать по цепочке. Диомед нажал на кнопку и аппарат сам развернулся и повис, заняв половину шахты. Погрузившись, компания стала спускаться.
Внизу их ждал сплошной мрак. Даже секира Диомеда нисколько его не развевала. Фонарь Корак-кала тоже не работал.
-Покажись!
Раздался хохот. Темнота исчезла, зажегся фонарик Корака. Вверху появилось движение.
-Показаться? Ну, вот он я.
-Кто ты?
-Вы знаете что я Даркрай... Но кто я, не знаете?
-Откуда нам знать, если только К`рина тебя видела?
-Ах, К`рина... Да, только ей я мог открыть секрет. Пора снять маски. И мне, и тебе.
-Всмысле?
-Я покажу свою сущность... А ты покажешь свою.
-Что?! Нет, не бывать этому!
-Ну, раз так, я первый покажусь.
Существо приземлилось на пол. Диомед наставил на него секиру, Корак - звуковые щиты, Рай - Ротуку. Даркрай вдруг замерцал, потерял призрачную форму и стал гораздо выше. Лицо превратилось в Олмак, тело - в Макуту.
К`рина упала в обморок. Диомед схватился за сердце. Диер, Корак-кал и Нокси разинули рты.
-Сирка...
-Сирка!!!
Диомед вдруг вышел и обнял Макуту.
-Я знал, я знал что ты не умер!
-Минутку! - удивилась Нокси - Вы знакомы?
-Еще как знакомы! - К`рину привели в чувство. - Ну что ж, пора и мне снять маску.
Диомед схватил свой шлем, набрал код на специальной панели и отшвырнул его.
В обморок упала Нокси.
Под шлемом скрывалось лицо Адмонитора.
Глава 6
Объединение
В итоге Адмонитор и Сирка вновь одели маски, и собрав всех сотрудников Цитадели вновь сняли. Больше всех в шоке был Сигизмунд. Он-то думал - почему у Диомеда тактика как у Адмонитора? Короче наши герои раскрылись и на Цитадели объявили праздник. Но на праздник надо было позвать очень много народа - и много еды. Кроме того Хелрикс хотела объединится с СВО и с другими группировками и народами, чтобы в едином порыве выпереть Зарглан из ихнего мира. И пока шла подготовка, Первая Рота Адмонитора перебазировалась с Ксиа на Цитадель. Адмонитор по-прежнему в боевых доспехах лежал на диване в общей комнате бесшабашной команды Сирки, сам Сирка сидел в кресле, а К`рина, Нокси, Райквейзе и Корак-кал пили чай.
-Адмон, а как так получилось? Ты вроде в заброшенном ангаре улетел на какой-то остров.
-Для тебя, Сирка, я улетел. А на самом деле мы с Раем и Кораком направились в старую кузницу. Я и не знал что Теридакс ковать умеет! В общем он собрал мне новую супер-броню и сказал чтобы я ее не снимал, даже когда раскрою свою сущность. Потом Корак и Рай собрали аппарат смены стихии, я сменил на Огонь для конспирации. Потом Теридакс принес из реликвариума мою нынешнюю секиру и кодовый Шлем Тайны. Я его одел - и фиг снимешь без кода! А панель еще найти надо. Но Теридакс был злой, от того что ему пришлось столько вещей мне дать. Поэтому Нокси и увидела его хмурым, когда он шел к Хелрикс рассказать про меня. Кроме их и Корака с Раем. А так как рядом был старый ангар, и там даже истребитель стоял, мы и приврали. А истребитель на автопилоте отправили прямиком на Скобанус - с бомбой!
Сирка ухмыльнулся.
-Так мог сделать тоолько ты. Ну и я.
-А теперь твоя очередь, Сирка. Почему ты выжил и стал Даркраем?
-Короче - моя душа вышла из тела. Попала к Каме-нуи. Да-да, я не шучу.
-И... Что он сказал?
-Короче он сказал что если бы он меня не спас, мою душу сожрал бы Каздан. Тот оказывается силы копит, и только мне от Каме-нуи стал известен план Каздана.  Он хочет сожрать всю энергию Метру-нуи и Суккуба. Тот получил энергию какого-то там меча и собирается ее себе присвоить. Он меня проинструктировал - я мол должен собрать для него какую-то штуку, чтобы он в нее вселился. Воскресил меня, дал кучу способностей и отправил сюда.
-А зачем ты скрывался?
-Собирал эту фигню. Для Каме-нуи. Его тело - наша Вселенная Маторанов - сейчас в отключке. Надо ему собрать воплощение. Он почти закончен, я его спрятал в шахте лифта.
Тут вбежал какой-то маторан.
-Вы еще здесь?! Бегите быстро в ангар, СВО прилетает!
Все мигом выскочили и поймав "Сапсан" поехали в ангар.

В Главном Ангаре толпилась куча народу.
-Ррразойдись! - раздался голос Теридакса - Пропустите женщину с ребенком!
Все сразу на него упырились и раздвинувшись дали дорогу. Теридакс вел под ругу Хелрикс, за ними в почетном карауле стояли Адмонитор и Сирка. Нокси и К`рина нашли местечко на балконе. Зарезервированное для них. Корака с Раем они тоже туда пустили.
В ангар влетел фрегат СВО - черный как агат. Внизу и вверху на темно-красном фоне была выгравирована черная опаленная Хау - и у нее нехватало куска. Орудия у фрегата были самые разные - накуплены/наворованы с Ксиа. Из окон выглядывали лица самых разных существ. Наконец фрегат повернул двигатели вниз и плавно приземлился.
Зашипели створки и отодвинулась часть обшивки, а оттуда появился трап. С трапа спустилась фигура, закутанная в черная плащ, но лицо было открыто. Черная Какама тускло сверкнула при свете ламп освещения. На ножнах покачивался длинный меч, к другому боку была прикреплена какая-то пушка-пулемет. За ним вышла Вортикса в зеленых доспехах, кто-то из расы Крекки (а это был он сам!), еще один Вортикс навешанный самым разным огнестрельным и холодным оружием, а рядом Тоа Земли с ржавой Хау. Процессия прошла к Хелрикс с Теридаксом. Те поклонились, фигура в плаще тоже.
-Повелитель Союза Вольных Охотников Макута Гематит предлагает вам свой клинок, свою службу и своих бойцов!
Он преклонил колено и положил меч к ногам Хелрикс. Та подняла его и вернула Гематиту.
-Благодарим тебя за присоединение к АТИМ. Пришло время вернуться в родное гнездо.
-Так точно, Глава.
-Можете выпустить своих бывших наемников. Теперь они офицеры АТИМ. Вам всем отведены комнаты. Может, последуете туда?
-Пусть мои... бойцы последуют в комнаты, а мне еще нужно поговорить кое с кем.
Толпа стала расходиться.Наемники последовали в свои комнаты, Хелрикс вернулась в свой кабинет. Единственные кто остались - практически все Макуты.
-Добро пожаловать, Гематит! - сказал Теридакс.
-Рад встрече. Если я не ошибаюсь после гибели Мизерикса вы стали лидером Братства?
-Сразу же после этого я присоединил Братство Макуты к АТИМ. Туда же вошли Орден Каме-нуи, практически все Тоа и матораны-солдаты. Остальные матораны - просто мирные жители. Вортиксы и прочие расы нам помогают.
-Ладно. Пойдемте все в бар, там поговорим.
В конце-концов устроили настоящий праздник. Весь следущий день прибывали армии других. Первыми прибыли Бойлеры. Кроме отряда Ренолда и его отряда, которые были вырезаны Викрусом, Бойлеры не служили в АТИМ, хотя был с ними контакт. Теперь же прибыла настоящая армия – 10 батальонов пехоты и несколько отрядов танков «Носорог». Это было больше, чем некоторые армии АТИМ. Лидер всего племени Бойлеров – Лорд Бойлер(в честь вождей называли племя) – ехал на паланкине в окружении Гвардейцев. Бойлера тепло приветствовала Хелрикс.
Следущими были практически все солдаты-Вортиксы и Скакди. Вортиксы были крайне модифицированы – несколько слоев протостальной брони, клешни, способные разрывать тела и броню, тяжелая спаренная лазпушка и супер-гранаты, прикрепляющиеся к любой поверхности и наносящие тяжелые повреждения. Скакди были еще мощнее вооружены и экипированы, но были крайне медлительны.
Затем прибыло войско маторанов и Тоа. – о, это была огромная армия, размером с весь АТИМ. Матораны, Тоа, Терминаторы, артиллерия, танки, авиация – сокрушит любого врага, ведь в нее набрали все войска Тоа и Маторанов. Хелрикс стала генералом этого войска.
Последними прибыла армия Макут – они размножились на острове Висорак и собрали другую армию – тысячу Висораков, тысячу Бороков и Фороков, и несколько сотен роботизированных Экзо-Тоа. Теридакс решил возглавить армию.
Вечером по всему Ангару накрыли столы и поставили множество явств. И начался праздник.
Адмонитор по-прежнему в доспехах «Диомеда» подошел к Сирке с двумя бокалами вина и предложил один.
-Позволь напомнить тебе, мой друг-алкоголик. – смеясь сказал Сирка – Что я спиртное не употребляю.
-Дык я тоже. Но в честь праздника-то?
-Ну ладно.
Они осушили оба бокала, после чего разбили бокалы друг об друга.
Нидики же пытался подкатить к Лариске. С бутылкой водки (хреновый из него романтик)
-Может махнем?
-Давай – радостно ответила Лариска.
Не ожидали? Да-да, Лариска алкоголичка. Нидики протянул ей бутылку и она махом выдула все, одним глотком. И мгновенно окосела. Повисла на Нидики и заорала:
-Пошли в спальню!
Она схватила еще одну бутылку и насильно влила ее Нидики в рот, тот также окосел и заорал:
-Пошли!!!
Короче говоря повторился случай с Сиркой и К`риной, а также Адмонитором и Нокси.
Корак-кал напротив, пил вино маленькими глотками. Пока на него не налетел пьяный Нидики с Лариской и не придавил.
-Э!
-Ничего особенного, просто бизнес! – протянула Лариска и потащила Нидики в спальный отсек.
-Пьянь. – проворчал Корак-кал.
Теридакс и Хелрикс наоборот, не пили, они танцевали. Не обращая внимания на странные взгляды.
-А я и не знала что ты танцевать умеешь. – прошептала Хелрикс.
-Я тоже. – смутился Теридакс.
-А может...
-Нет! Не пойду! Где это видано – Тоа с Макутой!
-А Сирка и К`рина.
-Сирка психопат.
-Ну и что? Это же возможно!
-Докажи!
-Доказательства лежат в Карда-нуи и сосут соску.
-Нет!
-Ну нет так нет... – проворковала Хелрикс – может выпьешь винца?
-Один стаканчик.
Хелрикс налила в бокал немного вина, затем добавила водки, апсента, пива...
Думаете что все главные герои – алкоголики? Нет. Просто на празднике пить должны были все. Когда еще трезвые гости прекратили танцевать, все переместились за столы.
Сигизмунд тихонько отрезал кусочек Маду, затем налил полстаканчика воды и сел медленно есть. К нему подсел Адмонитор.
-Тэкс, Первый Капитан, почему так мало едим?
-Я на диете.
-Так... девушка?
-Нет.
-А что тогда?
-Мне все другие капитаны говорят что я толстый.
-Да нифига!
-Вы мне просто льстите, чтобы успокоить.
-Да ты хоть знаешь, кто такие наши капитаны?
-Кто?
-У них у всех аугметическое зрение, им все кажется больше, чем есть на самом деле!
-Правда? Спасибо! – и Сигизмунд мигом стал накладывать колбасы на свою тарелку.
Диомед отошел. Не стоит ему напоминать, что ни у кого из капитанов нет аугметики.
Праздник закончился. Все начали расходиться, кроме тех кто так напился что уснул за столом. Сирка и Адмонитор направлялись в свою комнату, когда услышали в соседней комнате возню и смех. Оба заглянули в щелку - и тут же отпрянули от нее, с трудом сдерживая дикий ржач - в комнате были Райквейзе и... Рудака. Удивлены? Вот и они офигели.
-Завтра надо поздравить Райка. - прошептал Адмонитор.
И тут они потеряли контроль и дико заржали. А потом им пришлось убегать от Ротук...
На бегу они опять налетели на Корака.
-Ну что такое?! - возмутился тот - Нельзя ли не сшибать тех кто ниже ростом?
-Извини, Корак. Что-то важное?
-Да! Огромная армия Зарглан, движется на Метру-нуи!

Час назад, башня Караз Арах.
Тело Каздана исчезло, превратившись в сгусток теневой энергии. Он подлетел к окну. На острове Каме-нуи больше не осталось растительности. Он был голым каменным шаром, сплошь покрытый огромной Заргланской базой. Внизу собралась огромнейшая армия - несколько миллиардов Зарглан (!!!), сотни тысяч танков, и даже два Оверлорда. Множество еще было на транспортах. Собрался весь флот, даже Скобанус навис сверху. Суккуб стоял преклонив колено перед "Казданом". Тот захохотал.
-Клон Крогана мертв. - произнес он.
-Да, повелитель.
-Теперь ты - командир этой армии.
-Правда?!
-Да. Веди ее на Метру-нуи. Рвзгроми город и завоюй его энергетические системы. Я воплощусь там.
-Выполню, мой лорд.
Суккуб ушел. Меч на его бедре сверкнул, словно подмигивая Каздану.
Да. Он разблокирован. За десять лет Суккуб таки отдал свою стихию чтобы разбить печати и запреты мертвого отца Каздана. Теперь почти все готово. Цепочка событий неумолимо близилась к завершению...

Глава 7
The Last Stand
Заргланские силы, сконцентрированные в кулак, шли на Метру-нуи. В Метру-нуи же встал кулак АТИМ. Две великие армии сойдутся на поле битвы и решится судьба обреченного мира. Все могло случиться - как молниеносная развязка, так и затяжка на несколько тысячелетий. И неизвестно к чему все придет...

Командирский транспорт прибыл. Хелрикс, Теридакс, Адмонитор, Ликан, Вакама и все остальные собрались в зале для выработки стратегии.
-Значит так - Армия Макут во главе с Теридаксом займет Ону-метру. Армия Бойлеров - в По-меьру. Армию Адмонитора - в Та-метру. Армию Ликана - в Га-метру. Армию Вакамы - в \ле-метру. Армия Норика - в Ко-метру. Все просто. Сверху будет поддерживать флот. Занимайте посты. И помните - все ваши битвы - ничто! Только сегодняшняя битвы решит исход борьбы. За Каме-нуи!
-За Каме-нуи!!!
-По местам!
Прежде чем Адмонитор отправился к армии, к нему подошел Сирка.
-Помнишь, когда я гоаорил тебе про воплощение для Каме-нуи?
-Помню.
-Оно здесь. Под Колизеем.
Они телепортировались в помещение. Повсюду висели провода и шипели генераторы. В центре стоял робот - уменьшенная версия ОБЧР, ростом выше Тоа в два раза. К нему были подключены провода, но сам он оставался пуст.
-И что с ним?
-Было сказано, что в определенный промежуток времени произойдет скачок энергии. Робот зарядится энергией и сможет вместить в себя Каме-нуи.
Они телепортировались обратно. Набежали тучи. Послышался гром. Сверкнула молния. Зарглане приближались.
-Да пребудет с нами Каме-нуи!

Резко вышел из портала гигантский флот Зарглан. Не было только Скобануса - тот не уместился бы внутри ОБЧР. Тут были все корабли всех мастей. Даже Кроган сражался в небе, находясь на борту супер-крейсера "Непоколебимый", миниатюрной копией Скобануса. Корабли мгновенно начали обмениваться залпами. Небо наполнилось огнем.
-Капсулы готовы к десантированию. - сообщил офицер Крогану.
-Отлично. Всем Штурмовым отрядам - в атаку!!!
Железный дождь из посадочных капсул обрушился на Метру-нуи.
-Корабли готовы к штурму! Правда, их обстреливает артиллерия...
-Ничего. Крейсерам и линкорам - обстреливать побережье. Всем транспортом - к пристаням!
Зарглане, казалось, душили Метру-нуи,  так много их было. Но у Метру-нуи были и свои защитники...
-Хелрикс - работникам Колизея - активировать щит!
-Щит активирован. - ответил монотонный голос.
Тотчас Колизей накрыло силовое поле.
-Телепортатор активирован?
-Так точно, здесь и по одному во всех Метру. Мы можем вызывать подкрепления отовсюду!
-Чудесно. Всем легионам, держать позиции! Как обстоят дела?
-У нас пока все нормально. - отозвался Норик.
-Большое скопление пехоты. - ответил Лорд Бойлер - Большие потери, но пока сдерживаем их.
-Сущий ад! - раздался вопль Вакамы - На нас обрушилась орбитальная бомбардировка! Укрываемся в бункерах.
-Буровые танки прорываются в Ону-метру! - сообщил  Теридакс - Они обеспечили проходы, теперь они наводняют Архивы. Мы освободили всех зверей и выпустили их на Первый уровень. Заргланам уж точно не сладко.
-А у нас еще жарче, только в прямом смысле. - весело отозвался Адмонитор - Представляете, некоторые капсулы падают прямо в лаву!
-Зарглане заняли пристани! - отозвался Ликан - Прибывает большое подкрепление! Бьемся за Великий Храм. Его мы не отдадим даже ценой собственных жизней!
Баталии шли по всему городу...
Та-метру:
Адмонитор с энергопушкой в одной руке и Огненной Секирой в другой рубил Зарглан на части. Капсулы высаживали отряды водометных установок, но те все равно не справлялись. Рядом Сирка перевернул Заргланина головой вниз при помощи Гравитации и стал долбасить его головой об стену, пока от головы ничего не осталось и сбросил труп в лаву. Оборона шла на ура.
Га-метру:
Пристани захвачены. Постоянно прибывают корабли с пехотой и бронетехникой. Работают лишь немногие системы ПВО. Осквернители заражают землю и здания. Великий Храм почти захвачен. Но Тоа Ликан, загородившись щитом, стоя на одном колене с горсткой солдат еще удерживает позицию.
Ле-метру:
Бомбардировки опустошили район. Армия выбралась из бункеров - чтобы встретить толпу Зарглан и шагоходов во главе с самим Суккубом.
Ко-метру:
Падающие капсулы поднимают тучи снега и льда. Оборона слишком хороша - Башни Знания утыканы турелями, а верхушки, которые чуть ли не задевают крейсера, беспрестанно поливают флот огнем ПВО. Небо чистеет.
По-метру:
Бойлер бьется с отделением Берсеркеров, а с ними дофигища артиллерии, которая очищает пустыню.
Ону-метру:
Весь Первый Уровень завален трупами Зарглан и Рахи. Они выполнили свой долг. Но новая волна подоспела, и теперь армия Макут пускала ее на колбасу.
Хелрикс стояла на самой высокой точке Колизея и с упоением взирала на битву, когда подоспел срочный вызов:
-Хелрикс!!! Это Вакама, Зарглане прорывают нашу линию обороны! С ними Суккуб, он уже забрал большинство моих офицеров. Помогите на... кха.. рагх... унгх...
-Что?!
-Это Суккуб, девчонка. Твой генерал только что повис на моем клинке. И ты - следущая!

Линия обороны была прорвана. Ле-метру, По-метру и Га-метру были полностью захвачены. Войска Зарглан стекались к Колизею.
-Всем подразделениям - немедленно телепортироваться в Колизей! - чуть ли не заорала Хелрикс - Главное - удержать его! Потеряв Колизей, мы обречем мир на погибель!
Колизей вскоре стал единственным островом в океане крови, смерти и разрушения. Зарглане наводнили Метру-нуи. Все метру пали без защитников. Вакама, Лорд Бойлер и Ликан пали. По-метру и Ле-метру были очищены, в Га-метру все было заражено, Великий Храм был взорван. Почти все обратилось прахом...
Зарглане осадили Колизей. Точнее просто набросились на него кучей. Штурмовики взлетали на стены, некоторыи даже удавалось их достигнуть, но защитники все равно убивали их. Но потом ураганный огонь сотен оружий накрыл Колизей. Защитники стали падать и погибать, остальным пришлось залечь. Тут штурмовики снова пошли в атаку всем фронтом и буквально растоптали защитников. Уже почти все пали, остался только небольшой отряд состоящий из выживших командиров (Адмонитора, Сирки, Хелрикс и Теридакса) и еще нескольких солдат. Они заперлись в бункере, где хранился робот.
-Хелрикс! - крикнул Адмонитор - По-моему мы в полной жо...
Колизей тряхнуло и он упал.
-Вынужден согласиться. - проворчал Теридакс, отряхиваясь - Похоже смерть пришла к нам.
Тут он обратил взгляд на Сирку, который сидел в позе медитирующего индуса.
-Сирка, что ты делаешь?
-Каме-нуи... он идет...
Тут все переглянулись.
-А где Норик?

Норик стоял на стене Колизея, которая была спущена вниз. От его роты осталось совсем немного. К ним двигался элитный отряд Заргланских Терминаторов (броня была похищена) во главе с самим Суккубом.
-Все за что я сражался разрушено! Уничтожено! Бедные, бедные матораны, жертвовавшие своими жизнями ради этого проклятого города!
Терминаторы уже начали обстрел. Позади Норика сел "Тандер".
-Моя рота почти уничтожена, но я не сдаюсь. Я всегда буду помнить своих врагов.
Он вскочил в транспорт, где уже были остатки его армии. Транспорт влетел и взмыл ввысь в сторону Ко-метру, где не было флота Зарглан.
-Хелрикс. - сказал он в голлофон - Вы привели свою армию на погибель. Я отказываюсь вам подчиняться. Отныне я действую сам.
Открылся портал и транспорт исчез.

-Норик! Будь он проклят! И еще командир роты!
Адмонитор в ярости расколол секирой лежащий рядом шлем.
-Опс, у нас тут еще сигнал.- Теридакс щелкнул по компьютеру. - От Корак-кала и его отряда.
-Он еще жив?! Прекрасно! Дайте ему сигнал.

Корак-кал и его отряд, состоящий из Рилланора в Разрушителе, Райквейзе, Рудаки, Диёра и Нокси с К`риной обороняли вход в Башню - самую высокую точку Колизея.
-Их... слишком... много... - прохрипел Рилланор, чей Разрушитель был поврежден.
-Мы можем что-то сделать?
-Получаю сигнал... От Хелрикс... Они в бункере...
-Так пойдем!
-Идите... Для меня все... кончено.
-Ты был моим другом, Рилланор. Жаль с тобой расставаться.
-Все мы встретимся... перед Каме-нуи...
Отряд начал уходить. Рилланора поливали огнем. Он ринулся прямо в гущу войск.
-ЗА КАМЕ-НУИ!!!
И сдетонировал. Взрыв положил очень много Зарглан.

Корак-кал с отрядом вбежал в бункер. Дверь тут же заперли.
-Так... И какие у нас планы?
-У меня есть информация! - закричал Корак-кал - Вы уже слышали версию про "божественность" Каздана.
-Слышали. Пустая брехня.
-Пока - да. Дело не в этом. Суккубу нужен не город а его энергетические системы. С их помощью он может наполнить Каздана такой силой, что тот станет равен по силе богу!
-То есть...
-То есть нам срочно нужно помешать Суккубу, пусть и ценой собственных жизней!

Суккуб переступил через труп часового и вошел в зал. Один. Фактически, башня являлась полой, а в самом верху было достаточно большое отверстие. В центре стоял подъемник с консолью. Суккуб встал на панель, и ввел на консоли "ЗАКАЧКА ЭНЕРГИИ". Затем он стал подниматься.
Сверкнула молния. Открылся портал, из которого устремились вниз два красных глаза.
-О, Каздан! Прими же эту энергию и стань повелителем мира!
-Да... энергия. Но нужен еще один, последний штрих. Твой меч. Отдай его.
Тут до Суккуба дошло.
-Нет! Никогда! Я скорее убью тебя чем отдам его!
-Ах вот как мы заговорили... Это слова предателя.
-Нет! Я не хочу в твою комнату пыток!
Портал полыхнул красным и раздался смех.
-Не бойся, падший Тоа. Это комната для тех, кто еще может искупить свою вину.
У Суккуба адски заболела голова. Он начал подниматься в воздух.
-Нет... НЕТ!!!
В этот  момент вбежал наш отряд.
-А тебе я не дам такого шанса. - закончил Каздан и отпустил Суккуба. Тот упал и взорвался фонтанам крови и доспехов, которые полетели вниз. Только меч остался на платформе.
-А теперь - финальный аккорд!
Меч завис в воздухе, а затем вскочил в портал.
Миг трансформации, которого он ждал, наступил.

Платформа опустилась. Вся она была окутана языками пламени, в нее били молнии эгергосистем Колизея. Тут все резко закончилось. Языки пламени сформировались и приняли форму гигантского титана, в одной руке у которого сверкал меч, а в другой гигантский топор. Каздан воплотился.
-Нет...
-Да! Теперь никто из вас не сможет противостоять нам. У меня ведь есть подарочки - для каждого!
Он телекинезом вырвал у Адмонитора секиру и легко сломал ее, бросив осколки на пол. Затем он также извлек у Сирки Печать Тьмы (которую восстановили после путешествия на Бара Магну) и впечатал ему ее в грудь. Тот стал Даркраем.
-И это все что ли?
-А ты попробой превратиться обратно.
Сирка-Даркрай потянулся рукой к груди, но не смог вынуть Печать.
-Отныне ты будешь Даркраем вечно!
-Нет!
-Думаю, пока хватит. И знайте - теперь ваш мир обречен.
И под жуткий демонический смех Каздан телепортировался.

Весь Колизей дрогнул. И вдруг остатки резервной энергии, не выпитой Казданом устремились в комнату Каме-нуи. Молнии обхватили тело робота, а затем тот встал и у него загорелись зеленым глаза.
-Я - Каме-нуи. Я пришел.
Он махнул рукой, и все оставшиеся в живых АТИМ-овцы телепортировались.

Глава 8
Не такой уж и Last.
Армия АТИМ была разгромлена, а Метру-нуи разрушен. Но тем не менее была уничтожена только армия, и то не весь кулак успел прибыть в Метру-нуи. На каждом острове остались Силы Обороны + кузницы Ксиа заработали вновь. У Зарглан тоже были большие потери, но все же их было больше. Однако все что осталось от армии собралось в Метру-нуи, а на Каме-нуи было лишь несколько отрядов охраны, все остальные были простыми рабочими. Каздан телепортировался в башню Караз Арах и с ним почти вся армия. Лишь несколько батальонов остались в Метру-нуи. И они собирались обрушиться на Карзахни во главе с Кроганом. Силы Обороны были готовы, к ним присоединились и выжившие при Метру-нуи.
Также заметим, что Норик хотя и отколол свою роту от АТИМ, времени не терял. Он захватил Войя-нуи, бывшую резиденцию Суккуба, создал там крепость, набрал солдат и стал планировать кое-что еще...
И вот, транспорт с Сиркой и КО двигался к Карзахни. Внизу строились дополнительные укрепления, прибывали немногочисленные подкрепления. Транспорт сел на площадке.
Их всех встретил Карзахни. Он был облачен в тяжелые доспехи, а рядом стояли его телохранители-Вортиксы.
-Добро пожаловать. Армии Зарглан уже высадились на северном побережье. Она оказалась не такой большой, как мы предпологали. Пехоты примерно столько же, сколько и защитников, с танками также, но настоящая гроза - артиллерия. Всего три установки, но они могут превратить нас всех в лепешку. Кто-то должен их уничтожить.
-Тогда мы уничтожим артиллерию. - ответил Адмонитор. - Хватит небольшого десанта в тыл. Мы с Сиркой и Гвардейцем десантируемся с самолета, затем взорвем установки их же собственными снарядами. После этого мы прорубим путь сюда - и дадим сигнал к атаке.
Подошел Шон - командир сил, прибывших вместе с КО.
-А каков план наступления? - спросил он.
-Зависит от того, сколько у вас солдат.
Шон развел руками:
-Народу у меня немного. 4 отряда маторанов, только мечи и автоматы. Есть 6 транспортников, на них мы прибыли. О, и 4 БТР-а.
-Понятно. План меняется. Вы десантируетесь вместе с нами на транспортниках. Один отправим на Цитадель за подкреплениями. Остальные доставят вас и БТР-ы вместе с нами. Надо держать Зарглан до прибытия подкреплений.
-Тогда начнем немедленно. Да хранит нас Каме-нуи.
Cпустя час пять транспортов летели над пустынями Карзахни. Передовой Тандер первым засек приближающихся штуриовиков.
-К пулеметам!
Штуриовики цеплялись за транспорты и пытались забраться внутрь, но пока что всех успешно сбивали.
-Проникновение!
Адмонитор оглянулся и увидел штурмовика, цепляющего гранату к крылу. Он мгновенно задал по нему очередь из пушки. Штурмовик отлетел... а граната осталась. Раздался взрыв.
-Тандер один! Вы снижаетесь!
Тандер один накренился и грохнулся о землю.
Продолжение следует...

0

4

Норм. Ток во время битвы я веду себя как псих, набрасываюсь на Зарглан с криком "За Родину, за Вейдера!" и пуляю во всех своими самыми разрушительными силами... Ах, да! Ещё я удилизирую их танки телекинезом по методике Старкиллера...

0

5

Поскольку я сейчас пересматриваю сериал "Войны клонов" и смотрю на зверства Йоды даже не знаю что будет...

Глава 8
Не такой уж и Last.
Армия АТИМ была разгромлена, а Метру-нуи разрушен. Но тем не менее была уничтожена только армия, и то не весь кулак успел прибыть в Метру-нуи. На каждом острове остались Силы Обороны + кузницы Ксиа заработали вновь. У Зарглан тоже были большие потери, но все же их было больше. Однако все что осталось от армии собралось в Метру-нуи, а на Каме-нуи было лишь несколько отрядов охраны, все остальные были простыми рабочими. Каздан телепортировался в башню Караз Арах и с ним почти вся армия. Лишь несколько батальонов остались в Метру-нуи. И они собирались обрушиться на Карзахни во главе с Кроганом. Силы Обороны были готовы, к ним присоединились и выжившие при Метру-нуи.
Также заметим, что Норик хотя и отколол свою роту от АТИМ, времени не терял. Он захватил Войя-нуи, бывшую резиденцию Суккуба, создал там крепость, набрал солдат и стал планировать кое-что еще...
И вот, транспорт с Сиркой и КО двигался к Карзахни. Внизу строились дополнительные укрепления, прибывали немногочисленные подкрепления. Транспорт сел на площадке.
Их всех встретил Карзахни. Он был облачен в тяжелые доспехи, а рядом стояли его телохранители-Вортиксы.
-Добро пожаловать. Армии Зарглан уже высадились на северном побережье. Она оказалась не такой большой, как мы предпологали. Пехоты примерно столько же, сколько и защитников, с танками также, но настоящая гроза - артиллерия. Всего три установки, но они могут превратить нас всех в лепешку. Кто-то должен их уничтожить.
-Тогда мы уничтожим артиллерию. - ответил Адмонитор. - Хватит небольшого десанта в тыл. Мы с Сиркой и Гвардейцем десантируемся с самолета, затем взорвем установки их же собственными снарядами. После этого мы прорубим путь сюда - и дадим сигнал к атаке.
Подошел Шон - командир сил, прибывших вместе с КО.
-А каков план наступления? - спросил он.
-Зависит от того, сколько у вас солдат.
Шон развел руками:
-Народу у меня немного. 4 отряда маторанов, только мечи и автоматы. Есть 6 транспортников, на них мы прибыли. О, и 4 БТР-а.
-Понятно. План меняется. Вы десантируетесь вместе с нами на транспортниках. Один отправим на Цитадель за подкреплениями. Остальные доставят вас и БТР-ы вместе с нами. Надо держать Зарглан до прибытия подкреплений.
-Тогда начнем немедленно. Да хранит нас Каме-нуи.
Cпустя час пять транспортов летели над пустынями Карзахни. Передовой Тандер первым засек приближающихся штуриовиков.
-К пулеметам!
Штуриовики цеплялись за транспорты и пытались забраться внутрь, но пока что всех успешно сбивали.
-Проникновение!
Адмонитор оглянулся и увидел штурмовика, цепляющего гранату к крылу. Он мгновенно задал по нему очередь из пушки. Штурмовик отлетел... а граната осталась. Раздался взрыв.
-Тандер один! Вы снижаетесь!
Тандер один накренился и грохнулся о землю. Фронтальная часть смялась и вогналась в землю, крыло отвалилось, а кормовая часть задралась кверху... И все пассажиры кроме пилотов и одного стрелка были живы.
Адмонитор выбрался, за ним Шон и несколько Вортиксов в экзоскелетах.
-Адмонитор! Шон! Вы живы?
-Живы. - откликнулся Адмонитор (аппарат связи уцелел) - Где мы?
-Вы прямо рядом с одной из установок.
-Мы идем к ней. Высаживайтесь как только взорвется.
-Вас поняли.
Адмонитор оглядел то, что было в его распоряжении. 10 Вортиксов в экзоскелетах. Ударная сила. Шон - офицер, имеет много дистанционных бомб...
-А где Сирка с Гвардейцем?!
-А мы тута!
Гвардеец приземлился на ноги, а пролетавший Сирка продолжал парить.
-Я выпрыгнул при взрыве. И еле успел вытащить Гвардю из кресла стрелка, когда крыло с ним оторвалось.
-Ладно, давайте воевать.
Они заглянули за обломок скалы и увидели установку. Ей управляли 4 Заргланина, рядом находились 2 отряда. Сирка и Адмонитор прицелились, но Шон остановил их.
-Погодите. Я могу сделать это тише.
Шон включил режим стелс и пробрался к установке. Ее пока даже не зарядили и все заряды лежали под установкой. Шон отстегнул детонатор и прикрепил его к заряду, затем отощел за камень и нажал. Установку разнесло на части вместе с отрядами.
Тут же четыре Тандера пролетели мимо и сбросили на парашютах БТР-ы, груженые маторанами.
-Вперед! В атаку!
Они добрались до следущей установки. Шон хотел снова испробовать заряды, но его остановил Сирка.
-Ну уж нет! Я уже целый день никого не убивал!
Он спроецировал Теневые Когти и бросился на установку, разорвав когтями кучу Зарглан и залив все кровью, а затем раскромсал весь механизм.
-Как продвигаются дела у СПО?
-Они вступили в бой с основными силами Зарглан. Пока держат их.
-Внимание! Тепловой сигнал от третьей артиллериийской установки. Они готовятся стрелять!
-Ща изменим!
Сирка взлетел и исчез за хребтом. Спустя некоторое время появился огромный столб дыма, а затем Сирка вернулся, заляпанный кровью и с привычной маньячной лыбой.
-Фух! Перерыв окончен! За работу!
-Теперь нам надо поддержать СПО до прибытия подкреплений.
Сирка мгновенно телепортировал всех на линию фронта. БТР-ы образовали баррикады, а 4 сквада маторанов крепко держали позицию. Но пока они только держали обороны.
Вортиксы с ракетами на руках обошли Зарглан с фланга и накрыли их огнем. Те отступили.
-Такс! - Шон вновь принял командование. - Передвигаем линию обороны!
Матораны запрыгнули на БТР-ы и те быстро поехали вперед. Впереди скоро показались очертания Заргланской базы. А рядом...
-Чё за нах?!
Рядом с базой возвышался огромный танк. На нем была нарисована оскаленная волчья голова, а под ним надпись "Варум"
Оверлорд вышел на битву!

-Это же Оверлорд... Нам не справиться!
Адмонитор помрачнел. Ему уже случалось встречаться с Оверлордом. Правда тот был уничтожен, но силами целого полка Терминаторов...
-Генерал! Посмотрите на небо!
Адмонитор запрокинул голову, но увидел только серую хмарь.
-Я даже неба не вижу.
-Вот именно!
Это была не хмарь. Это был флагман Хелрикс "Кагарак", один из немногих кораблей, уцелевших в битве при Метру-нуи. И он наводил орбитальную бомбардировку.
Примерно дюжина светящихся лучей опустились на Заргланскую базу. Солдаты потеряли контроль, их ноги оторвались от земли, то же произошло с техникой (кроме Оверлорда). А затем все это взорвалось, пехоту разорвало, здания смело, технику разбросало. Только с Оверлордом ничего не случилось.Когда огонь улегся, десятки капсул попадали сверху. В каждой находился отряд Терминаторов, а в одной - отряд Опустошителей, Вортиксов во главе с Райквейзе, которые имели супер-оружие!
Оверлорд навел на них главную пушку калибра и выстрелил...
И с ними ничего не случилось!!!
Райквейзе создал элиту, непробиваемых солдат, которые смогут смести любую Заргланскую силу!
Именно это они и сделали. Они задали супер-горячую-мощную очередь по танку. Заднюю броню разворошило, стрелков порвало на части, а Варума расплавило лазерным лучом. Оверлорд затих, его броня была уничтожена. Остался только корпус. Райк подошел к Адмонитору с Сиркой, которые разинули рты.
-Вот так вот! -Райк был навеселе - Это торжество технологии, теперь одно ее присутствие морально уничтожит врагов.

А тем временем за лагерем лежал Кроган. Он был легко ранен. К нему как раз подошло подкрепление из очередной армии Зарглан. Он был готов начать атаку.
А потом он вспомнил. Все было хорошо только поначалу. Затем Зарглан начали давить. Давить, давить и давить. Сотни раз герои АТИМ побеждали Зарглан, теперь пал второй Оверлорд. И даже со смятыми силами они продолжают сражаться, потому что это их родной мир. А они здесь чужие.
И Каздан... Каздан хотел только силы, власти и могущества. Теперь он архидемон и Зарглане ему не нужны. Да те и сами все это поняли. Теперь они жаждали одного - мести.
-Хватит! - крикнул Кроган. - Все! Я не позволю Каздану торжествовать!

Спустя некоторое время, когда АТИМ воздвиг лагерь, они увидели отряд Зарглан с белым флагом. Их пропустили в центральный шатер, где сидели Сирка, Адмонитор, Шон, Гвардеец и Райквейзе. Прибывший Кроган откинул капюшон и показался.
-Я все понял. Наша война бессмысленна. Раньше мы воевали, только потому что Каздан так сказал. Теперь, мы ему больше не нужны, он Архидемон и все такое... Короче, все Зарглане, расквартированные во Вселенной Маторанов, включая Скобанус, переходят под ваше управление.
Адмонитор встал.
-Ты принят, Кроган. Да сокрушим мы вместе Каздана!

Глава 9 - Демоническое торжество.
Каздан-демон стоял в своем тронном зале. Зал был высок и широк, колонны поддерживали его потолок. Здесь всегда было очень холодно и темно, но теперь температура нарастала.
-Они идут. - пророкотал Каздан. - Надо встретить их как подобает.
На верхней площадке башни было тихо. Затем изнтри начал слышаться рокот, потом мерное постукивание, пол завибрировал и...
...часть пола просто вынесло давлением изнутри. Из охваченного огнем зала показались руки, голова и плечи огромного титана, который оглушительно заревел.

На Каме-нуи творилась настоящая заварушка - Зарглане бились друг с другом. Часть перешла на сторону Крогана, но осталось немало верных Каздану. Разрушались плавильны, взрывались цеха, убежища были завалены трупами. Стандартная гражданская война.
Но теперь прибыло подкрепление. Во-первых, то что осталось от армии АТИМ - несколько команд Тоа и Макут, также Вортиксы прислали опустошителей с супер-пушками, которые должны были отправиться в самые большие точки накала. И конечно же избранные воители - Сирка. рвущий всех силами стихий, Адмонитор, рубящий лайтсайберами и сжигающий огнем, Райквейзе, возглавивший отряд опустошителей, Диер, Тоа Света, разящий врагов, и много, много других.
Зарглане Крогана выслали примерно две сотни простых пехотинцев, специально перекрасившись в синий цвет, чтобы их не спутали с бунтовщиками. Почти вся бронетехника была уничтожена, но остались еще 6 танков, и Оверлорд Каррка, который уже давно починили, и теперь старый вояка охотно давил бывших сослуживцев.
И Сопротивление Бара Магны не осталось в стороне. Они прислали около 300 Скраллов и Глаториан с орбиты, а бомбардировщики уничтожали бункеры и выкуривали Зарглан. Сам Пратор, облачившись в лучшие парадные доспехи, в черном меховом плаще и с черным гребнем на шлеме рубил в капусту Зарглан, а позади него их усердно расстреливал Вулф.
Баталии шли по всему острову. Немало Зарглан осталось с Казданом. Его черная башня Караз Арах мрачно вздымалась из вулкана и была видна отовсюду. Теперь на её вершине горел демонический огонь. Адмонитор оглядел башню.
-"Мне почему-то кажется, что площадка наверху была раньше меньше". - подумал он - "Но там творится что-то нехорошее."
Тем временем огонь на мгновение исчез и опять появился, будто моргнул гигантский глаз, затем он замерцал. И тут с вершины башни во все части острова вылетели огни. Один нацелился и на Адмонитора и Тоа еле удалось отскочить.
-Что это за...
Внезапно из пламени выбрались несколько... страшных существ. Они были ярко красные, с огненными глазами и мечами, черными хвостами и рогами. И жутко длинные языки. И они появлялись по всему острову. Небо закрыло тенью.
-Демоны! Держать строй!
Что интересно, Хеллблейды (мечи этих демонов) легко прошивали нательную броню и скоро войско стало нести  большие потери. Существа из конкретного портала накинулись на Адмонитора, обрушили на него мечи... Но не пробили броню.
-Спасибо Теридаксу. - вслух сказал Адмонитор и с громким "ИЭЭЭЭЭЭЭЭ!!" чтобы смутить чдовищ кинулся на них с мечами и раскромсал. Рассеченная демоническая плоть растаяла и превратилась в огонь, который погас на голой почве.
Новое внезапное подкрепление ненадолго остановило силы наших, но все же ненадолго. Вскоре поняли, что они неуязвимы к силам стихий и клинкам, но лайтсайберы и пули наносят им тяжелый урон. Все больше демонов падали и распадались в огонь. Один из отрядов вместе с Теридаксом и Хелрикс достиг озера лавы. Но на плиты, на которых стояла башня, надо было еще добраться. К счастью у Теридакса нашлась одна из сил, при помощи которой он создал энергетический мост, по которому все торопливо побежали к башне. Плиты же кишели демонами и они уже побежали на мост.
-Не получится, огоньки! - крикнула Хелрикс и вызвала мощный поток воды. Огненные демоны заверещали - вода тоже была эффективным средством. Она просто заставляла их распадаться на части. Хелрикс вызывала поток за потоком. Ряды демонов редели, но из башни уже выбегали Зарглане-служители башни с лайтсайберами. Хелрикс отошла за отряд Тоа Мари, которые расстреляли врагов из Кордаков.
-Вот и вход... кто это?!
В тенях у ворот стояли два Теневых Стража. Это были воплощения воли Каздана, сотканные из тени. Они обычно насылали ужас одним своим видом на врагов, и были ментально связаны с Казданом - если кто-то из них умрет, Каздан почувствует отдачу, равно как и они почувствуют, если умрет Каздан. Теридакс выступил вперед. Стражи сделали тоже самое, вынимая Теневые Клинки и посылая на Теридакса импульс ужаса. Но Макуты и сами обладают силой страха, и поэтому Теридаксу это лишь увеличит силу этой способности. Не сбившись с шага он поднял молот. Оба Стража разом шагнули вперед и опустили клинки. Теридакс отскочил, одновременно нанеся удар слева и попал в одного из Стражей. Он отлетел на второго, оба упали и... слились в одного Стража, еще более могущественного.
-Так еще легче.
Теридакс поднял молот над головой и начал опускать его вперед. Страж  скрестил два клинка. Но они даже не задержали удар. Молот обрушился на голову Стража. Он отлетел и распался.

А наверху башни гигантское красное существо пошатнулось и схватилось за край.
-Что это было?! Гррррр! Похоже, они убили моих Стражей!!
Каздан-архидемон оторвал гигантской ручищей кусок башни и запустил его вниз.
-Вы только усиливаете мою решимость! Выходите на бой, и пролейте для меня свою кровь!!!

Этот рык был столь громок, что его услышали даже внизу. Теридакс поднял голову.
-Отойти!
Гигантский камень упал перед воротами, и превратил одну из плит в осколки, которые вскоре затонули. Но в этот момент ворота открылись, а изнутри упал откидной мост.
-Вперед, к победе!

Пратор сразил очередного Заргланина, разрезав его от головы до паха и две половинки упали на землю. Он огляделся.
За ним лежали десятки трупов - Зарглан и Скраллов. Кругом была пустыня (они бились в бывшем По-вахи). Впереди гора, на которой расположены исследовательские центры. Все они уже либо захвачены, либо уничтожены.
Главная битва шла в Та-вахи. Там, на вулкане, стояла башня их ненавистного врага. По-вахи зачищено, надо пройти через Га- и пересеч Та-, чтобы только добраться до вулкана.
Это место удивительно напоминало о доме - кругом был только песок и трупаки, конечно же. К нем подошел Вулф, с закинутой за спину винтовкой.
-Отправляемся?
-Конечно. Что там с Га-Вахи?
-Там были порты. Бывший флот Мари-нуи атаковал его с воды и уничтожил все ВМС противника. Бомбардировщики разрушили береговую линию. Там чисто.
-Тогда собирай всех. На марш к вулкану!

Корак-кал был готов к чему угодно. Только не к тому, что его Разрушитель вместе с ним будут поднимать по лестнице Тоа Нува. Только из-за того что на верхушке башни находился Каздан в гигантской форме. Подумать, так коли он настолько огромен, он может спокойно сбросить Разрушитель в лаву.
Сложность быть сильным в том, чтобы выбирать, как уничтожить очередного врага. У Каздана будет та же проблема, но вряд ли она помешает ему биться.
И вот, он сам, а также Хелрис, Теридакс, Тоа Нува и Мари, Артакха, Карзахни и Вортиксы-Опустошители с Райквейзе - все они поднимаются наверх, возможно навстречу своей гибели.
Корак-кал понимал, что вероятность погибнуть более чем велика. Но писать завещание он пока не собирался.
-"Мы еще поборемся." - подумал он.

А Сирка тем временем закончил совместную с Бара-Магнианцами зачистку Ко-вахи, где кстати, недурно замерз. Чтобы побыстрее отогреться он взлетел и направился в сторону Та-вахи, к вулкану.
Пролетая над лавой он увидел гигантскую башню Караз Арах. Ему и раньше случалось ее видеть. Но в этот раз ее верхушка словно полыхала. Нет, на ней не было огня, но оттуда шел красный свет, от чего-то на верхушке, а не от самой верхушки. Согревшись, Сирка подлетел к башне (в этот момент последний член отряда Теридакса вошел внутрь, но Сирка его заметил и догадался обо всем) и начал подниматься отвесно вверх.
И вот, край площадки. Макута схватился за него, подтянулся, помогая ногами и залез. И чуть не свалился обратно. Площадка разделялась на два уровня - верхний и нижний. На нижнем был люк внутрь башни и каменная лестница на верхнюю. А над верхней возвышался колосс в красных доспехах, причем его нижняя часть, видимо, застряла где-то под площадкой. Сирка сразу догадался, что этот субъект - не кто иной, как сам архидемон.
-Здравствуй, Дедушка... эээ... Жароз. Не Мороз точно.
-Аааа, герой Макута Сирка, воитель и приколист! Ты долгое время был занозой у меня в заднице, и пора тебя оттуда достать и переломить как тростинку!
-Давай-давай. Сейчас только слетаю за остальными, и мы дадим тебе звиздюлей.
-Я жду тебя. Я люблю компании.
Сирка спрыгнул с башни и полетел к скалам. Он знал, что надо делать.

Адмонитор рассек очередного врага и трупак упал со скалы вниз. Он оглядел пейзаж. Скоро он и Тоа , сопровождающие его, должны были достичь озера лавы. Окружающие кратер скалы были настолько высоки, что с их верхушек можно было увидеть что творится на крыше башни. А эти скалы окржали другие, поменьше, образовывая настоящий лабиринт, по которому до сих пор шли наши. Тут Адмонитор увидел какой-то лихой Заргланский истребитель, который решил пролететь прямо под скалой, чтобы подбить дружественный танк. И прямо под той скалой, на которой стоял Тоа Огня...
Адмонитор разбежался, прыгнул и приземлился на самолет, продавив под собой фюзеляж. Пилот естественно был не рад такому попутчику и попытался стряхнуть его, забыв про шагоход. Адмонитор активировал лайтсайберы и вонзил их в самолет, надеясь пробить маслобак. Мало того что не попал - еще и мечи застряли. Пилот уже стал подниматься отвесно вверх, при этом вращаясь. И тут мечи резко прорезали обшивку самолета, пробили маслобаки и воспламенили их, и продолжали резать фюзеляж дальше до края. В итоге двигатели взорвались, а мечи стали падать... вместе с судорожно вцепившимся в них Адмонитором. Прямо на скалы.
-Нет, думаю от такого броня не спасет.
-Зато спасу я!
На лету Адмонитора подхватил Сирка. Он заложил вираж и пролетев над скалой сбросил на нее Адмонитора и сел сам.
-В следущий раз не выделывай таких фортелей.
-Да блин, я думал что зацеплюсь за самолет и направлю его прямо к башне. Кто ж знал что мечи выскочат.
-А ты про то, что они метал как горячее масло режут, забыл?
-Ну ладно, ладно. Есть новости?
-Еще какие. Каздан оказывается теперь - огроменная тварюга. Почти все наши уже вошли в башню, остались только мы и Тоа.
-Телепорт?
-Нет. Башня блокирует все телепорты, кроме Заргланских.
-Ну тогда, взбираемся на скалу, потом что-нибудь придумаем.

Войско Пратора дотопало до башни, почти не встречая сопротивления, кроме нескольких одиноких демонов. Интересную вещь, которую они заметили, был энергетический мост, перекинутый от края озера лавы до плит на которых стояла Башня. Пратор никогда раньше не видул проявления сил стихий, кроме того случая с Гелу и Кроганом. Однако воинству пришлось пересечь мост - а от воинства осталось немного - 29 Скраллов и 34 Глаторианина. И Вулф тоже. Входя в Башню, каждый задумался о том, что ждет их впереди.

Выбегая на верхнюю площадку башни, герои были готовы ко всему. Но даже их ошеломил вид гигантского Каздана демона, который нависая над ними, улыбался.
-Добро пожаловать, малыши. Ваша охота была не напрасна. Я убью вас, а ваши души будут поглощены.
-Не сегодня. - отрезала Хелрикс.
Было только одно преимущество - Каздан застрял в полу, все остальные карты были в его руках. Хелрикс послала ему в морду мощный поток воды, который сшиб бы с ног Таторака. Каздан качнулся назад, набрал полную грудь окружающего воздуха и резко выдыхнул мощным огненным потоком прямо в Хелрикс. Но для Тоа, в которой было элементарной силы больше, чем у Макуты, были силы и загасить такой мощный поток.
Тоа Нува попробовали атаковать все вместе кристаллическим протодермисом. Левая рука Каздана покрылась этой густой субстанцией и парализовала ее.
-Еще одна стихийная штучка? Найдется ответ и на нее!
Каздан поднял руку и со всей силы саданул ей по полу. Осколки разлетелись повсюду и попадали вниз, в лаву.
В этот момент из прохода наконец-то появился Разрушитель Корак-кала. Борок-кал уже приметил Каздана на прицел лазерной пушки.
-Мульти-мельта, огонь!
Мощный лазерный луч вырвался из орудия и шибанул по Каздану. По окончанию залпа появился небольшой ожог, но это уже было что-то. Запахло горелой плотью. Каздан взревел.
-Техник Кал?! Думаю тебе сложно будет изобретать, когда я лишу тебя твоей головы!
Каздан замахнулся ручищей и обрушил ее на шагоход. Корак-кал поднял руки машины и вцепился в руку титана, напрягая все механизмы чтобы отвести ее в сторону. В конце-концов это ему удалось, но Каздан вдруг сжал другую руку в кулак и ударил шагоход в упор. Разрушитель отлетел назад и чудом врезался в шпиль, который расколовшись, полетел вниз в лаву. А вместо него мог падать Корак-кал. Он решил не высовываться и продолжал поливать архидемона огнем из мельты.
Тем временем Карзахни и Артакха готовили мощную атаку. Карзахни создал сзади ударную волну, которая ненадолго пошатнула его. Артакха быстро сблизился и каааак дал ему молотом по роже! Каздан заорал так, что у всех заложило уши, затем он схватил наглеца, и проткнул его огромными когтями насквозь, а затем обхватил великое существо и разорвал на две части, которые с торжествующим рыком вышвырнул в лаву. Это была вторая смерть Артакхи, и в этот раз, последняя.
Карзахни закричал и послал вперед электрический выстрел. Каздан обернулся и снова выдохнул огнем. Карзахни не обладал водной защитой, поэтому он изжарился в собственных доспехах и свалился с площадки.

Выбегая со своими воинами наверх, Пратор увидел как труп Карзахни шлепнулся с верхней площадки прямо перед выходом, и выглядел он как пережаренная курица. Но по нему до сих пор было видно, насколько он силен.
-Кто мог убить такого силача? - удивился один из Скраллов.
-Боюсь сейчас мы это узнаем. - мрачно ответил Пратор и вышел наружу. И вид Каздана-титана его не вдохновил.
-О, песчаники! Выбрались наконец-то из своей песочницы? Пора закинуть вас обратно!
Пратор обернулся назад. Его плащ и гребень на шлеме развевались на ветру.
-Воины! Мы пришли уничтожить нашего врага, чтобы отомстить за разрушения, которые он причинил нашей земле! Вперед! За Бара-магну!
И воины понеслись на Каздана. На бегу они задали залп Торнаксами. Которые Каздан умудрялся ловить зубами и сжирать - все-таки Торнакс это фрукт.
Десятки мечей обрушились на Каздана. Тоа Нува также кинулись вперед, а с ними Хелрикс и Теридакс. Был шанс сломить архидемона!
Клинки обрушивались на демоническую броню, едва оставляя на ней царапины. Каздан накопил мощный заряд энергии, она клубилась в его ладонях. Он приметил Хелрикс в куче и замахнулся обеими руками.
-Встреть свою кончину, Хелрикс!!!
И обрушил оба кулака вниз. Скраллов и Глаториан размело ударной волной, большинство из них погибло. Некоторые упали в лаву. Тоа Нува разнесло как сухие ветки. А Хелрикс и Теридакс, лежали на земле, раздавленные колоссальной силой, и мертвые.

В этот самый момент Адмонитор и Сирка с Тоа Мари поднялись на скалу.
-Нет! Госпожа Хелрикс!
-И Теридакс тоже. Храни их Каме-нуи...
Адмонитор отошел. Он уже видел столько смертей, что почти остекленел к ним.
-Им нужно больше, чем благословление. За них надо мстить. - произнес он, спускаясь к энергомосту.

Ударная волна задела Разрушитель Корак-кала, и как ветром вынесла из него всю энергию.
-Нет! Нет-нет, не вздумай отключаться!
Но было поздно. Шагоход наклонился назад, его руки повисли. Он отключился.
Но не Борок-кал.
Он с ужасом смотрел на мертвые тела Хелрикс, Теридакса и остальных. И тут пролетевший труп Глаторианина врезался в него и Разрушитель полетел вниз.

Небольшой отряд добрался до Башни. Они готоаились войти внутрь.
-Внимание! - раздался голос в передатчиках - Говорит Кроган, всем отрядам внизу. Остров зачищен, всем стягиваться к Башне.
-Кроган, говорит Сирка. Срочно нужны подкрепления наверх башни.
-Вас понял. Подкрепление прибудет через 30 минут.
Как вдруг на одну из плит свалился шагоход. Адмонитор отпроыгнул, а затем узнал Разрушитель Корак-кала.
-Не хочу даже думать, кто его убил.
Внезапно люк открылся и оттуда выкатился Корак-кал, развернувшись из шара и потянувшись!
-Фух! Живой! - тут его голос приобрел оттенок грусти. - Хелрикс. И Теридакс.
-Мы видели. Пошли, пора мстить.

Внутри башни больше никого не было - Скраллы вырезали Зарглан.  На острове уже вообще никого не осталось, не считая нескольких выживших Зарглан-повстанцев. И конечно же еще куча на кораблях.
Когда Адмонитор поднялся на верхнюю площадку, увидел что сверху нависли Скобанус и Кагарак. Они готовились к последнем десанту. Показался и Сирка.
-Ну что, Макута, кто тут звиздюлей получил? Я?!
-Щас получишь. - отрезал Макута. За ним поднялись Тоа Мари.
Более того, сверху начали прилетать лазерные очереди, целящиеся в Каздана. Он заревел снова.
Сирка превратился в Даркрая. К сожалению так или иначе он не мог убить Каздана, но мог наносить ему раны. Что он и сделал, обрушив на него дождь из элементарных зарядов.
Адмонитор времени не терял. Он обзавелся новым оружием  - силовым клинком. Который мог пробивать демоническую плоть. Адмонитор подскочил к Каздану, вонзил меч, и отскочил. Титан заревел от боли и воткнул руку в пол. В то же время пол под Адмонитором взорвался, подбросив его воздух.
-Транспортник приближается! - крикнул Конгу.
Это действительно был транспортник. Подлетев к края он открыл две дверцы. Изнутри появились Аксонн, Брутака, Кроган и полная компания Макут. И с ними был кое-кто еще.
Сам Каме-нуи прибыл на подмогу в своем теле робота.
-Возрадуйтесь, ибо я пришел!
-Каме-нуи! Однажды я тебя уже сразил и погрузил в сон. Я легко могу тебя умертвить.
-Ты можешь это, Каздан, но не сделаешь. Я уничтожу тебя!
-Ха! Теперь ты не сможешь меня убить, только изгнать или победить. Я получил бессмертие!
-Ничего, я позабочусь о том, чтобы ты никому не причинил вреда.
Робот был очень гибким, сильным и быстрым, и он легко отскакивал от ударов Каздана. Тот промахнулся и ударил рукой Адмонитора. Тот отлетел и впечатался в стену, правда потом пошатываясь выбрался.
-Адмонитор. - голос робота слегка хрипел - Дай мне свое оружие.
Тоа Огня повиновался.
-Макута Сирка, повали Каздана.
-С удовольствием.
Макута собрал всю силу Тени и обрушил ее на архидемона. Это почти лишило Макуту сил, но Каздана недурно зацепило.
Каме-нуи подхватив меч, разбежался и промчавшись под подбородком Каздана вонзил меч ему в голову и немного пробежал. Архидемон заревел пуще прежнего, а Каме-нуи сделал сальто назад и прыгнул на голову Каздана, вонзив ему меч в затылок и заливая все кровью. Когда он мягко приземлился, Каздан грузно повалился вперед. Он не мог умереть, но его защита была сокрушена.
-С нами пытается связаться флагман Хелрикс "Кагарак".
-Свяжитесь с ним и со Скобанусом. Проведите бомбардировку по Каздану, пока он не восстановил силу!
Сверху на голову Каздана опустился луч, пригибая его вниз и выжигая голову. Затем по нему ударили лучевые пушки XX-1 Скобануса. Наконец луч взорвался и голова титана разлетелась ошметками. Красный свет появился изнутри и Каздан исчез в огне, который вскоре погас.
Наступило затишье. Каме-нуи долго смотрел на трупы Хелрикс и Теридакса.

Эпилог. И все же мы продолжаем сражаться.
-Значит Каздан уничтожен? - спросил Адмонитор.
-Конечно нет. Его тело было уничтожено и мы не позволили ему начать демоническое вторжение, но дух его уцелел. Он до сих пор находится в башне.
Адмонитор и Корак-кал стояли на платформе над воскресителем. На воскреситель положили тела Хелрикс и Теридакса. Ну не могло АТИМ просто так их потерять.
-А все его последователи уничтожены?
-Ответ отрицательный. Большинству удалось скрыться в подземельях. Похоже они и дальше будут проводить свои собрания культов. Ну все, я к воскресителю.
-Второй контур, 80% мощности. - доложил компьютер.
-Почти готово.
Воскреситель заискрился, покрылся броней. И наконец появилась вспышка. Энергия пошла внутрь.
Сам Каме-нуи наблюдал за процессом.
-Все, готово.
Контуры разошлись, и Хелрикс с Теридаксом поднялись - живые!
А потом появился дым. И аппарат взорвался.

Освещение событий:
После победы, Каме-нуи использовал свою силу и растительность вернулась на остров Каме-нуи. Но Башня до сих пор вздымается из вулкана. Ничто не могло ее уничтожить. На острове был оставлен гарнизон из Вортиксов и Скакди.
С Заргланами был заключен мир. Они осели на планете. Большинство жило на построенных станциях - морских и космических, а Кроган и высший командный состав переехали на Каме-нуи.
Норик начал подрывную деятельность. Он возомнил, что АТИМ - организация, которая является диктатурой, распространяющей террор. Повстанческое движение охватило весь мир, и скоро Биониклы стали сражаться с Биониклами. База Норика находилась на Войя-нуи, который снова вышибло наверх.
Метру-нуи снова был отстроен и очищен. И заселен. Восстанавливается старая жизнь.
Дестрал, Даксия и Артакха тоже восстановлены. Артакхой теперь правит Диёр и его советник Таканува.  На  Дестрал вернулись Макуты во главе с Терей, а губернатором Даксии назначили Адмонитора.
Вместо технического отдела Цитадели Корак-кал теперь заправляет всеми фабриками Ксиа. Он даже заимел свой собственный производственный комплекс на другом острове под названием Мондус Оккулум.
Гематит стал королем преступного мира, лицензировав его с АТИМ. Как ему это удалось - неизвестно.
Флотилия Бара-Магнианцев забрала тела погибших воинов и вернулись на Бара Магну. Пратора похоронили в Рокстусе, а едва выживший Вулф занял его место. Флотилия теперь патрулирует планетарную систему Сферус Магны. Вместе с кораблями Зарглан.

Вы помните как я в самом начале проекта упомянул фразу: А тем временем на Аква Магну движется целый флот... Этот флот наконец-то прибыл! И в следущем рассказе "В погоне за Маской Жизни" вы узнаете о нем.
КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ И ЭПИЧЕСКОГО РОМАНА.

Отредактировано Grey Knight`s Techmarine (2012-02-23 16:57:09)

0

6

Во! И ещё я прыгаю как Йода и бомбардирую Зарглан с воздуха!

0

7

Ну если ты прыгаешь как Йода, опишу как твой братик превратит тебя в маленькую лягушку со световым мечом.

0

8

Не, только не это! А то я превращу тебя в Гривуса!

0

9

*закадровое КХА-КХА*

0

10

С тобой будет то же самое...

0

11

*превращается в Гривуса*
-Джедайская погонь...
*пускает Сирку на колбасу мечами*

0

12

Продолжение.

0

13

Продолжение.

0

14

Классно!Проду!

0

15

МОжет сегодня напишу. А что особо сильно понравилось?

0

16

Глава 4 готова.

0

17

Прекрасно!Трагедия...ждём следующую главу.

0

18

Может завтра еще придумаю.

+1

19

У тебя текст живой...это мне нравится!+1

0

20

Всмысле?

0

21

Сразу погружает тебя в сражение.

0

22

Ну да, я такой. Люблю начинать рассказы со сражений, а потом уже герой ходит, что-то ищет, где-то еще воюет... В таком стиле. Давай его "живым" и назовем.

0

23

Не, название лучше оставить.

0

24

Ну раз так - ждем продолжухи!

0

25

Как-то спать не хочется...СГ написать, что-ли?

0

26

Пока вдохновение - пиши.

0

27

Пишу...

0

28

Chapter 5 is complete.

0

29

А, известная тема...любопытно, что дальше.

0

30

Аполлон Диомед, блииин... Ну ты и камикадзе... А можно меня кокнуть? Только я потом вернусь как Макута Даркрай.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Перерождение Войны