Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Случай из жизни Корак-кала.


Случай из жизни Корак-кала.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Случай из жизни Корак-кала…
ЧАСТЬ 1
Охота
Метру-нуи. Ко-метру. Восстановленная лаборатория Корак-кала.
    Тихая Ко-метранская ночь… В лаборатории Корак-кала горел свет – тот пытался снова построить телепортатор, но ему не хватало ресурсов.
-Может попросить Ботана достать? – подумал он. – Или Адмонтора с Сиркой попросить? Придется выкручиваться…
Скрип-скрип…
Корак-кал резко развернулся. Тут кто-то находился. Из темноты вылетел файербол и хотя Борок-кал увернулся, ему слегка подпалило бок. Из темноты выступили шесть фигур. Тоа Нува!
-Зачем вы стреляете в меня? – монотонным голосом спросил Корак-кал создавая звуковой щит.
Таху Нува выступил вперед:
-Корак-кал, ты арестован сотрудниками АТИМ и подлежишь унитожению.
-Как? – Кал был несказанно удивлен. – Я же помогаю АТИМ!
-В любом случае Хелрикс приказала тебя уничтожить. Сдавайся, и все пройдет безболезненно.
Но Тоа Лева отделился от группы.
-Нет. Корак-кал мой друг. Можете убить меня, но я не дам вам его убить.
-Предатель! – взревел Таху и кинулся на Леву. Тот увернулся и циклоном выбросил Корак-кала в окно.
-Беги! Я их задержу! Найди Адмонитора, он тебе все объяснит!
-Чудеса в решете. – подумал Борок-кал убегая из лаборатории – Сначала на меня охотятся, потом дружат, а теперь убить хотят. Что-то тут не чисто…
Он вбежал в ангар и быстро сел в истребитель. – Вовремя – в ангар вбежали Тоа Нува и принялись палить стихиями.
-Прости, Каме-нуи. – прошептал Корак-кал и нажал на рычаг. Из правого крыла вылетели две энерго-ракеты и попали в Похату Нува. Тот отлетел и грохнулся на пол, а истребитель вылетел.
-На связи Корак-кал… Пххххххх… Адмонитор! Слышишь меня? Срочно в Ангар! Ты мне нужен…
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ...

Chapter two
Братоубийство
Истребитель Корак-кала приземлился в ангаре Цитадели. К нему тут же подошли двое охранников. Корак приготовился выстрелить, но выяснилось что они просто собиралсь зарегистрировать его прибытие. Корак-кал расписался и подошел к выходу. Дверь распахнулась и показался Адмонитор.
-Здравствуй, дружище. – сказал он. – Зачем пожаловал?
-Происходит что-то странное. – ответил Корак-кал – Тоа Нува пытались меня убить, но благодаря Леве я спасся. Они говорили что этот приказ им отдала Хелрикс.
-Не может быть! Предлагаю обратиться к ней самой. Ее кабинет наверху.
-Пойдем.

-Действительно странно. – сказала Хелрикс откинувшись на спинку кресла. – Я не отдавала никакого приказа об аресте и тем более убийстве. Полагаю кто-то действовал от моего имени и он захватил Тоа Нува. Кроме Левы…
-Что нам делать? – нетерпеливо спросили Корак-кал и Адмонитор.
Хелрикс помрачнела.
-Уничтожьте их. Всех пятерых.
Оба опешили – они не ожидали от Хелрикс приказа об убийстве Тоа Нува. Но приказ есть приказ и друзья поклонившись вышли в коридор и заняв истребители полетели в Метру-нуи.

По-метру. Два часа дня.
Похату Нува прогуливался по пустынной местности. Вокруг – ни одного маторана и это настораживало Похату – его едва успели починить после выстрелов истребителя. На всякий случай он включил персональный маячок. И вовремя – что-то ударило его в спину и Тоа Камня упал. Перекатившись на спину он увидел Корак-кала.
-Опять ты! Теперь тебе не поздоровится!
Похату оторвал огромный валун от земли и запустил им в Корак-кала. Но в камень врезался энергошар и тот разбился на мелкие кусочки. Еще один энерго-шар Адмонитора попал прямо в Похату. Тоа содрогнулся от пронзившей его энергии и с предсмертным стоном повалился наземь.
-Один готов. – прокомментировал Адмонитор.
-Есть идея… - прошипел Корак-кал заметивший маячок Похату. Два друга взяли труп и потащили в Каньон Нескончаемого Шепота. Скоро в этом каньоне будут похоронены еще четыре Тоа.

Таху Нува вел свой малочисленный отряд в По-метру. Остальные Тоа разрабатывали стратегию.
-Нужно держаться плотной группой, в случае драки на мечах – предложил Онуа.
-Нет. – возразил Копака – А если у них есть огнестрельное оружие? Нас тогда перестреляют как овец.
-Пришли. – объявил Таху – Будьте готовы к неожиданностям.
Они прошли к центру каньона, но так никого и не встретили. Неожиданно на высоком камне появился Тоа Адмонитор.
-Приветствую вас, Тоа Нува! – прокричал он. – Что вы разыскиваете в этих краях?
-Мы ищем опасного преступника, для его ликвидации.
-Вы его нашли! – прокричал Корак-кал и дернул веревку. Огромные камни пришли в движение и покатились на Тоа.
-Онуа! – закричал Таху, но было поздно – в него попал выстрел Адмонитора и тот бездыханно упал на песок.
Тоа Огня поднял вверх меч и активировал Хау Нува. Но Гали не успела добежать до него и ее расплющило булыжником. В живых остались только Таху и Копака. Когда камни осыпались целиком, Таху выключил маску и образовалось что-то вроде пещеры. Столб света проникал из большой щели в потолке и там появились Адмонитор и Корак-кал. Таху успел снова включить щит, но Копака был сражен выстрелом и упал возле него.
-Изменник! Тебя покарает Каме-нуи!
-Каме-нуи покарает вас! – сурово сказал Адмонитор – Зачем вы соврали что действовали по приказу Хелрикс?
-Как это соврали? Нам пришла табличка с подписью и печатью Хелрикс, где было приказано уничтожить твоего спутника.
-В любом случае Хелрикс не давала приказа. – отрезал Корак-кал – Поэтому ты числишься как изменник и должен быть уничтожен!
Пока последние камни катились на Таху тот вдруг словно прозрел:
-Да! Ведь это был…
Но камни не дали ему договорить и он погиб.

Далеко-далеко от того места два красных глаза прищурились:
-Прекрасно. Тоа Нува уничтожены, Тоа Мари считай тоже. Никто не помешает нам!
И фигура раскинув руки мрачно захохотала.
THE END

0

2

Интересно для начала. :flag:

0

3

Идею с ракетами мне подал первый эпизод Звездных Войн.

0

4

Хах! Жду продолжения!

0

5

Продолжение и конец. Догадайтесь, кто был в конце?

0

6

Я догадался!
Мне ещё с булыжниками понравилось. :writing:

0

7

A D M O N I T O R написал(а):

Догадайтесь, кто был в конце?

Каздан! Теперь я его убью! И никакие теневые титаны его не спасут!

0

8

О... Это ты так зря. Он отом станет круче Теридакса во втором фильме.

0

9

*Голосом Скайуокера*
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МОЮ МОЩЬ!!!!!!

0

10

Все увидите в следущем выпуске!

0

11

A D M O N I T O R написал(а):

во втором фильме.

у нас и фильмы?Дайте, пожалуйста, ссылочку на первый фильм.

0

12

Бионикловские...

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Случай из жизни Корак-кала.