Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Контратака (продолжение "Клинка Тени")


Контратака (продолжение "Клинка Тени")

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

КОНТРАТАКА
By Адмонитор из АТИМ
Глава 1
Принц Тени
Снова Каме-нуи. Снова башня Караз Арах. Снова комната Каздана. Он сидел на троне и окруженный облаком тени размышлял. Долгое время не было атак по Вселенной Маторанов, а вот последние атаковали все сильнее и сильнее. Последняя атака завершилась кражей Нарсела  - Теневого Клинка. Но Каздан уверял, что это было по его замыслу и скоро Зарглане будут как никогда торжествовать. Но прошло много времени и ничего не происходило.
-Нет. Мы захватим этот мир, чего бы это не стоило. И чую что скоро будет что-то легендарное.
Он не ошибся. На следующий день вошел охранник и доложил:
-Кто-то требует у вас аудиенции.
-Как он выглядит?
-Он высокий, в черном плаще, который, похоже, сплавлен с его доспехами. Которые, кстати, тоже черные. Голову его скрывал шлем, а когда я  спросил кто он, он слегка выдвинул из ножен клинок, похожий на Нарсел и сказал что к вам.
-Это он. – прошептал Каздан, а вслух сказал – Пропустите его. И пусть нас никто не тревожит.
Стражник ушел. Через некоторое время вошел тот, кого описывал стражник. Каздан сразу обратил внимание на ножны с мечом, пристегнутые к боку. Это был тот самый Нарсел. Каздан встал.
-Приветствую тебя, Суккуб! Знай, что ты стал первым Принцем Тени, первой жертвой меча.
-В каком смысле?
-Этот клинок был выкован моими предками, владеющими черной магией. Знаешь зачем? Чтобы поглощать души, таких как ты. И ты стал первым.
-Души мне не жаль. – ответил Суккуб. – Проживу и так. Что же повелителю нужно от меня?
-Тебе предстоит второй раз предать друзей. Сперва ты должен отправиться в небольшой круиз по Вселенной Маторанов, чтобы найти тех, кто согласился бы нам служить. Предатели есть везде. Собери их – и я расскажу, что тебе делать дальше.
Суккуб ответил низкий поклон и вышел из комнаты. Каздан ударил в гонг и вызвал к себе еще одного посетителя. Это был руководитель работ в цеху с первой базы на побережье.
-Докладывай.
-У нас кончаются ресурсы. Завтра придет последняя партия протодермиса, из копей Аурук. Не из чего будет плавить броню.
Каздан подошел к окну. За озером лавы была небольшая пустыня, а дальше почти на весь остров раскинулись джунгли. Каздан усмехнулся.
-Джунгли прямо у вас под носом. Сделайте из оставшейся партии Лесорубилки и Экзо-скелеты с резаками. Рубите джунгли. Смешивайте их с лавой отсюда и готовьте из получившегося вещества броню. Если в каждый чан добавить слиток эксидиана , броня станет еще крепче. Вместе с ней куйте мечи и холодное оружие. Одних бластеров мало. Когда срубите все… Постройте одну большую базу на весь остров и прекратите добывать.
-Слушаюсь.
Начальник ушел. А в голове Каздана снова зашевелились мечты о разрушении.

Глава 2
Склеенные осколки
      В гавань Стелта въехал корабль и с него сошел некто. Никто никого в нем не признал, просто турист. Он направился к одному из переулков, где находился тот, кого он искал.
Подойдя к двери незнакомец три раза постучал в нее.
-Пароль! – раздался голос из-за двери.
-Пароль – пароль. – наугад ответил незнакомец.
За дверью послышалось звяканье и она отворилась. Незнакомец увидел здорового Стелтчанина из расы Сидорака. Высокий и статный он ходил в красных доспехах, которые бряцали на нем и носил копье с очень широким наконечником, похожий на лезвие алебарды. Вместо глаз у него были окуляры, правый был пошире левого.
-Вам чего? – спросил он.
Незнакомец прошел внутрь и спокойно сел в кресло, положив ноги на стол.
-Зови меня Суккуб.
-Очень приятно. Пругл.
-Я пришел за тобой.
-Не понимаю о чем вы говорите.
-Я служу Заргланам. А Зарглане служат мне. Как и ты в скором будущем.
-Откуда вы знаете?!
-Мой господин знает все. Он знает что ты хочешь присоединиться к Заргланам, просто не хочешь показывать.
-Похоже мне глупо оправдываться. Вы правы. Что делать?
-Служить нам. – ответил Суккуб и сверкнул глазами. Пругла окутала черная завеса. Когда завеса рассеялась, Стелтчанина не было. Со вздохом Суккуб направился к следующему дому.

Повторяя операцию, Суккуб исколесил почти все, кроме Метру-нуи.   Там не было смысла появляться – ведь там находились Тоа, да и матораны помнили разрушение города. Падший Тоа подсчитал количество предателей – 354 со Стелта, 572 с Ксиа (учитывая количество наемных Вортиксов), 874 с Южного Материка, 124 с полу-острова Трен Крома и 635 с острова Крусад, на котором обитает много техников и строителей. Недурно для начала.
С этой трехтысячной армией он вернулся на Каме-нуи и вновь поднялся на башню. Каздан сверкнул глазами:
-Прекрасно. Мы почти возродились.
-Вся эта армия твоя, повелитель.
-Нет. Ты их всех собрал, тебе и командовать ими. Но сначала нужно выполнить еще кое-что. Ты отправишься на остров Войя-нуи и найдешь останки твоего будущего наставника – клона моего верного подопечного Крогана.
-Зачем?
-Он теперь в отличии от настоящего Крогана не занимается завоеваниями. Как и сам настоящий, который руководит атакой на Бара Магну. Его клон однажды повел небольшой полк в атаку Войя-нуи и пал от рук Маторанов. В отличии от многих других, эти матораны предали тело земле, неподалеку от вулкана Валмаи. Ты найдешь его и воскресишь. Потом узнаешь как.
-Что-то еще нужно?
-Зависит от состояния останков. Если их удасться собрать воедино и вернуть в них дух клона, можешь захватить Войя-нуи. В этом случае ты разобьешь там базу, сообщишь мне, и получив от меня снаряжение отправишься в Мари-нуи.

Глава 3
Наставник
В заливе Войя-нуи стояло несколько маторанских кораблей. На другой стороне острова шла война, между АТИМ-овским флотом и флотом Зарглан. Несколько кораблей Маторанов стояли в гавани залива. Впередсмотрящий одного из кораблей заметил несколько точек на входе в залив. Приставив к глазам подзорную трубу он увидел тридцать больших Заргланских кораблей, и на каждом было около ста воинов.
-Капитан! Заргланские корабли! Тридцать штук!
-Так значит наш флот пал?! – вскричал капитан и прислонил к голове рацию. Оттуда раздались звуки битвы – флот еще сражался. – Нет, наш флот еще держится. Готовьтесь к битве.
Но прежде чем он приказал стрелять, флотилия Зарглан врезалась в маторанские корабли и полностью ее разметал. Успел отойти только капитанский корабль и он заметил что на кораблях нет ни одного Заргланина. Это… наши?!
-Наши сражаются с нашими! Почему они за Зарглан? Это предатели!
На его окрик откликнулся Заргланский флагман и точным выстрелом из пушки разбил корабль в щепки. Зарглане понеслись вперед и скоро причалили у берега. Несколько сразу кинулись рубить деревья, другие выкатили чаны с лавой. Через некоторое время они построили небольшой лагерь с большими бараками в центре, в которых могли поместиться все войска Суккуба (а это были они). К нему подошел командир отделением:
-Войска готовы. Что прикажете?
-Прочешите все и найдите могилу клона Крогана.
-А разве у него был клон?
-Да. Был. Да сплыл. Его где-то тут прибили, вместе с войсками. Войска мы оживлять вряд ли будем, а вот его – да. Прочешите весь Войя-нуи. Найдете Маторанов, одних убейте, других возьмите в плен.
-Слушаюсь.

Маленькая деревушка Маторанов. Она была окружена низкой каменной стеной, по которой расхаживали добродушные часовые. Матораны наслаждались спокойной жизнью. Но она очень скоро прервалась. Сначала птицы, певшие на деревьях вдруг вспорхнули и улетели. Часовые насторожились. Из леса раздались грохот, треск, крики. Зарглане!
-Всем приготовиться. – приказал командир. – Уведите Турагу в безопасное место. Те кто могут держать в руках оружие – вооружайтесь!
Грохот раздался ближе. Упало дерево. Матораны вскинули винтовки. Деревья резко рухнули и там оказались… Скакди?! Матораны опешили – перед надвигающейся опасностью все сплотились – и тут появляются предатели?!
Скакди этого хватило – они метнули несколько сюрикенов и матораны упали мертвыми. В селении началась паника. А из-за спин Скакди показались Экзо-скелеты и несколько Вортиксов. Все живенько высвободили клинки и кинулись в селение. Экзо-скелеты крушили здания. Скакди добивали всех упавших и с яростью прорывались к центру. Глава Скакди Драктанн, брат Нектанна взревел и отбросив маторана схватил управляющего деревней Турагу Окару и разорвал его напополам. Взревев еще громче Скакди оторвал останкам голову, насадил ее на копье  и вбил в землю. Битва была выиграна. Оставшиеся матораны добиты, селение разрушено. Дорога к горной могиле Крогана была открыта.
В небе появился шатлл и сел в центре селения. Оттуда появился Суккуб в окружении своих Зарглан-охранников  и направился к горной могиле. Эта победа как никогда устрашит Маторанов, а когда Зарглане покончат с ними, Войя-нуи будет его резиденцией.

-Раз кусочек, два кусочек… - медленно приговаривал маторан-дровосек Роак нанося удары топором по дереву. Каждый удар отщеплял от дерева небольшой кусочек.
Неподалеку его подруга Уми собирала ягоды. Роак связал все куски древесины в вязанку и они вдвоем пошли домой. Уми первая заметила дым со стороны селения:
-Что это? Может Турага Окара созывает совет?
-Возможно. Но у меня плохое предчувствие. Бежим!
Они вдвоем припустились вперед. Дыма становилось все больше – это точно не костер старейшины. Они вдвоем выбежали на полянку перед деревней и…
-НЕТ!!! – закричали матораны разом.
Деревня была разрушена. Кругом лежали трупы Маторанов, брошенное в панике оружие, руины зданий и хижин. Роак и Уми со слезами на глазах проходили мимо всего этого. В самом центре деревни они чуть не лишились чувств – в землю было воткнуто копье с голово Тураги Окары. Матораны окончательно пали духом.
И тут Роак заметил несколько мощных фигур Скакди, расхаживающих между обломками зданий и высматривающие кого-то.
-Наверное отряд эвакуации. – подумал маторан – Ищут выживших вроде нас.
И тут Роак увидел еще одного маторана. Он сидел прислонившись к стене, его маска была треснута, а а в теле торчало копье, которое пригвоздило маторана к месту. Но он был жив! И тут маторан заметил Роака:
-Беги… Пока можешь… - прохрипел он.
Один из Скакди это заметил и подойдя к маторану резко вынул из его тела копье, а затем снова вонзил его. Маторан умер окончательно. Роак обо всем догадался.
-Уми, ты видела?! – крикнул он. Уми! Уми?
Он обо что-то споткнулся и увидел распростертое тело Уми, с кинжалом в плече. Роак услышал рычание и обернувшись увидел Скакди, опускающего на него свою секиру.

Суккуб с отрядом Зарглан поднимался на холм. К его вершине вела винтовая лестница опутавшая холм. На вершине стоял склеп Клона Крогана. Когда он пал на Войя-нуи, жители похоронили его на вершине холма, а вокруг могилы построили склеп. Когда отряд пришел на вершину, они увидели постройку целиком.
В каждой стене склепа была решетка из копей павших воинов, а крыша буллы куполообразной. Что и говорить – матораны были очень вежливы и постарались на славу. Они относились к завоевателям с каким-то… уважением. Если бы их деревню разграбили сами Зарглане (чего они не знали), они бы стерпели и это. Им нравилась борьба за выживание. Что и говорить – на Войя-нуи жили экстремальные матораны, что было Заргланам в радость. Но теперь, войска Зарглан стояли вокруг склепа. Суккуб вынул из ножен меч и взмахнув им громко произнес:
-Энтер анто лува! Сильма гору махаки!
Холм задрожал, а решетки в стенах склепа вылетели наружу и остались лежать. Суккуб вошел внутрь и огляделся. Стены были гладкими и округлыми, крыша тоже оказалась куполообразной. В центре стоял небольшой курган. Суккуб вновь взмахнул мечом и снова произнес заклинание. Курган рассыпался и обнажил гроб. Суккуб преклонил колено и произнес:
-Восстань, Кроган! Ты нужен Заргланам и мне! Перку умалиса кратана!
Холм так задрожал, что  Зарглане попадали с ног. Гроб рассыпался, весь склеп захватил вихрь темной энергии, он сжался и с громким хлопком и взрывом голубого света материализовался в странную фигуру, наполовину киборг, наполовину Заргланин. Но теперь его глаза пылали огнем, а тело источало энергию тени и огня – сработала энергия Нарсела, которая была поистине гигантской. Суккуб вновь преклонил колено.
-Встань. – произнес клон Крогана. – Король не должен кланяться придворному.
-Король? Придворный? О чем ты говоришь?
-Да, теперь я больше не заместитель вице-адмирала. Я сам себе вице-адмирал. А твоя сила больше силы Каздана. Но ты ей еще не научился пользоваться.
-Каздан говорил что ты меня многому научишь. Не пора ли?
-Конечно. Но не здесь. У Каздана повсюду есть глаза и уши. Нам нужно найти безопасное место.
Оба вышли из склепа и пошли вниз, а за ними шли солдаты и салютовали копьями. Они оба подошли к шатллу. К ним чеканя шаг направился заместитель Суккуба:
-Что делать?
-Вырежьте всех маторанов, вырубите все деревья, осушите вулкан. Когда найдете путь вниз, доложите.
-Слушаюсь.
Оба зашли в шатлл и улетели. А войска Зарглан пошли в атаку.
Глава 4
Бесполезное разрушение
Зарглане вошли в туннель и сразу почувствовали сырость и гнилостный запах. Но остальные (Скакди, матораны, Вортиксы и т.д.) спокойно прошли внутрь. Возглавляющиий колонну Суккуб вытянул меч и вздрогнул. Вокруг него возникла теневая аура. Аура разрослась, окутала все войско и продолжала расширяться в тоннель. Тьма явилась. Отряд продолжил двигаться вниз.
Стали раздаваться дикие крики – в туннеле обитали Зайглаки и аура навела на них первобытный ужас. Они не обращали внимания на Зарглан и метались из стороны в сторону. Солдаты вынули автоматы и Зайглакам пришел конец. Клон Крогана вытянул руку с огненной силой и пальнул вниз зарядом. Тут же все окутал пар.
-Как я и подозревал. – прокомментировал он – Внизу вода, а весь наш флот разбит. Придется мне поднапрячься.
Когда отряд дошел до кромки воды Клон Крогана резко раскалился и послал такую волну жара, что тоннель оплавился. Но почти вся вода высохла.
И вскоре они наконец дошли до перехода в сам Мари-нуи – небольшие ворота, за которыми обычно стоят часовые. Первая колонна прошла вперед – и резко ударила прикладами ружей по воротам. Последние рухнули. Солдаты вскинули оружие, но никого не увидели.
-Наверное они заманивают нас в ловушку. – подумал Суккуб, но тут же прошел вперед и выпустил из глаз две красные молнии. Вдали послышались крики.
-Похоже так. – сказал он – После разгрома нашего флота они эвакуировали всех из Мари-нуи, пока мы не явились сюда. Но были опоздавшие. Много опоздавших. Также сюда дошли выжившие с Войя-нуи. Они будут драться до последнего. Будьте готовы.
Колонна прошла под арку ворот. Через час ходьбы они подошли к еще большим воротам. За ними явно кто-то был.
-Действуем быстро. – приказал Суккуб – Первый отряд разбивает ворота и наступает на обороняющихся. Второй предохраняет меня со спины. Остальные – в авангарде. Я прикрою первый отряд.
Первый отряд состоял из Вортиксов во главе с самим Драктанном. Они резко расчехлили автоматы и разом ударили прикладами по воротам. Те разбились на кусочки и взметнули облако пыли. Пока отряд чихал и кашлял Суккуб прошел вперед и услышал топот ног и несколько убегающих фигур. И это явно не матораны.
-Тоа! – крикнул Суккуб – Мои бывшие братья по оружию снова пытаются нас остановить! Смять их пока не поздно!
Первый отряд побежал вдогонку за Тоа. Но те не останавливались и бежали ко вторым, более большим воротам. Их уже открыли и матораны бежали к ним чтобы оказать поддержку. Когда они воссоединились, командир Тоа развернулся и приказал маторанам уходить. Сами Тоа приготовились оборонятся от войск Зарглан. Но странно – те словно рванулись вперед с удвоенной жаждой крови. Наконец, когда между ними осталось расстояние в несколько метров, Суккуб отозвал войска и обнажил клинок.
-Тоа, значит? Кто такие?
Командир выступил вперед:
-Мы – Тоа Мари, защитники этого региона. Вы зря стараетесь – почти все матораны эвакуировались.
-А может ты лжешь? В любом случае вы – препятствие на моем пути и я вас уберу!
Тоа соединили оружие и выпустили мощный луч всех шести стихий. Вскоре на его месте уже была колонна кристаллического протодермиса. Но Суккуба в ней не было – он стоял на ней!
-Впечатляет. – промычал тот и соскользнув с колонны разбил её мечом. – Моя очередь.
И из его рук вылетела волна темной энергии и та просто отбросила Тоа к воротам. Они почувствовали полное опустошение – но их задача была выполнена.
-Отходим! – крикнул Джаллер. – Часть задачи мы выполнили!
Ворота закрылись, послышались звуки, похожие на звуки лопающихся пузырей и за воротами все стихло.
-Остановимся. – сказал Суккуб – Мы далеко продвинулись. Делайте свое дело.
Суккуб ударил Нарселом по воротам и те разбились. Солдаты разбили по обеим сторонам ворот палаточный лагерь и уснули.
Но Суккуб кое-что заметил – Тоа Мари судя по следам, убежали в небольшой тоннель. В нем могли пройти солдаты, могли проплыть две подлодки, с большим трудом можно было бы втащить танк. На конце был пузырь, а за пузырем – океан.
-Вона как… Тогда нам нужны подлодки. Живо!

Рано утром войска засели в водные транспорты и водные костюмы. Пешие войска во главе клона Крогана отошли к возвышениям. Час настал.
-З а д р а и т ь  л ю к и.
-Есть.
Подлодки плотно закрылись, водные костюмы заполнились воздухом.
-О г о н ь!
Несколько подлодок дали залп и пузырь в конце мини-тоннеля лопнул. Вода стала стремительно заполнять помещение. Верхние люки перед пешими войсками закрылись. Вскоре подлодки уже покачивались на воде. Зарглане подводники выплыли:
-Что прикажете?
-Плывите в тоннель. – передал приказ со своей лодки Суккуб – Разведайте участок нашего прибытия.
-Есть.
Отряд подводников выплыл. Кругом – ни души. Время от времени они взрывали скалы ракетами, но никого не обнаруживали.
-Не нравится мне это… - протянул командир. – Но радары никого не обнаружили. Вперед! 
Флотилия подлодок выплыла и поплыла к Мари-нуи. Кроме мерного шума моторов ничего не было слышно. Из деревни никто не стрелял. Маторанов почти нигде не было. Только морские Рахи изредка проплывали рядом с флотом. Кроме них не было никаких признаков жизни.
-Похоже красный Тоа был прав. – подумал Суккуб. – Матораны эвакуировались. Но похоже… им больше некуда будет возвращаться.
Подлодки сели. Из первой выбрался Суккуб,  из остальных – две тысячи его войска.
-Обыскать всё! Как только убьете всех оставшихся в этом городе – доложите. Одного из Тоа Мари доставьте мне живым. Но не невредимым.
Солдаты разошлись. Суккуб возглавил один из отрядов и отправился к самому центру Мари-нуи. Очень редко встречались матораны, которых быстро умерщвляли. Вскоре перед солдатами встало первое серьезное препятствие – стена без ворот. За стеной определенно кто-то был. Суккуб достал рацию:
-Всем солдатам кто неподалеку от нашего местонахождения – присоеднится. Координаты 67. 23. Остальным – к подлодкам, окружить указанное место.
Убрав рацию павший Тоа взмахнул мечом и прокричал заклинание. Стена зашаталась – и вдруг фундамент врытый в землю взорвался. Камни и пыль разметало почти по всей территории. Но Суккуб протянул руку – и пыль превратилась в воздух. Зарглане увидели большой порт. Кругом вооруженные матораны и подлодки, а в центре лагеря – Тоа Мари!
-Темплус валф джилк! – проорал Суккуб трижды. Матораны бросили автоматы, выхватили клинки и стали убивать друг друга, пока не осталось никого, кроме Тоа Мари.
-Ах-ха-ха-ха-ха-ха! Теперь вам больше нечего защищать. Умрите же!
Зарглане начали стрелять. Первой от беспрестанного потока лазера пала Хали. Мощный ракетный выстрел – и оглушенного Конгу выбросило в океан. Но его тут же подхватила подлодка и уплыла к выходу.
-Теперь у меня есть пленник! Вы мне больше не нужны совсем!
Солдаты пристрелили Нупару и Хьюки. Маторо пытался создать ледяной щит, но ракета разбила его, а солдаты добили. Остался один Джаллер, окруженный бесчисленным воинством. Суккуб вышел в круг и сбросил плащ.
-Вызываю тебя на бой! Никаких фокусов тени, никакой силы огня, только сила, ловкость и острота клинков. Если ты меня победишь – сможешь уйти невредимым.
Джаллер понял, что этому нельзя доверять. Но так у него есть хотя бы шанс выжить. Он кивнул.
Суккуб атаковал. Тоа Огня едва успел парировать удар своим клинком. Суккуб наседал, пытаясь выбить из рук Тоа меч. Наконец когда он собрался нанести последний карающий удар, Джаллер упал на спину и ударил Суккуба ногами в живот. Тот отлетел к краю площадки.
-Хороший удар, Тоа! Но я сильнее!
И он так сильно ударил мечом, что разбил клинок Джаллера. Тоа Огня упал. Он проиграл.
-Суккуб! – раздался голос из рации – плохая новость! Пленник умер.
-Выбросите его! Скоро у нас будет другой пленник. – он посмотрел на Джаллера – Сперва я хотел убить тебя полностью. Теперь же я убью лишь твою сущность. Прощай!
Суккуб раскрутил меч и вонзил его прямо в сердце Джаллера. Тот в судороге выпучил глаза и раскрыл руки, затем опустил их. Он был мертв. Но через некоторое время рана запульсировала черным, доспехи Джаллера потемнели, а в глазах загорелся ярко-красный огонек. Он стал Тоа Тени.
-Ты мне поможешь… - прошипел Суккуб и отвернувшись направился вместе с Тоа к подлодкам. Флот выплыл, развернулся и ракетным огнем уничтожил Мари-нуи. После чего они все вернулись на Войя-нуи. Суккуб завоевал свою территорию.

Глава 5
Атака с тыла
-Ты расскажешь! – тряс пленного маторана Суккуб – Расскажешь!
-Нет… - хрипло ответил маторан – Я даже… не знаю… о чем меня… спра…  КХА-КХА!!!
-Знаешь… Как попасть отсюда прямиком на Южный Материк?
-Никак… Отсюда доступ закрыт…
-Врешь гад! – в ярости генерал Зарглан швырнул маторана через плечо. Тот врезался в стену и мешком сполз на землю.
-Говори!!!
-Да… Нужно уничтожить перешеек между Войя-нуи и Мари-нуи. Остров начнет тонуть… Вы… спрячетесь в пещерах… Когда он приземлится, вы вылезете и будете там… А если прокопать шахту… попадете в сердце мира.
-Карда-нуи! Это нам не катит. – он достал рацию: - Открыть огонь по перешейку по моей команде. Всем солдатам уйти в подземелья. Подготовьте там мой транспорт.
Он повернулся к маторану и резко схватил его за горло. Предсмертный хрип – и тишина…

-Генерал! На острове две канистры со знаком АТИМ! Судя по описанию их пассажиры – Аксонн и Брутака!
-Заградительный огонь по побережью. Всем отступать к подземельям. Оставить у входа несколько «Ос» и подготовьте к вылету «Ястребов».
-Слушаюсь!

Под грохот взрывов артиллерии и залпов мортир две фигуры спешно продвигались к подземельям, наступая на Зарглан. Большая часть уходила. Но лазерные танки «Оса» оставались у входа.
-Залп!
Танки подняли вверх пушки – и тотчас лазерный дождь обрушился на лазутчиков. Аксона накрыло – но Брутака отражал большую часть ударов.
-Ястребы! На вылет!
С подземного аэродрома слетела эскадрилья «Ястребов». Вылетел бомбардировщики дали залп. Похоже с сотрудниками АТИМ было покончено. К счастью Аксонн и Брутака успели телепортироваться – но Зарглане не поняли.
-Последняя колонна! Всем вниз! Всем вниз!
Огромные ворота с грохотом и лязгом закрылись. На поверхности не осталось ни одного Заргланина. Остров был готов.

-Так ребята – залп!
Подводные лодки открыли торпедный огонь по перешейку. Несколько взрывов – и Войя-нуи освободился от якоря!
-Вперед! За островом, или застрянем здесь навсегда!
Войя-нуи стремительно летел к трещине в земле, откуда и вылетел. Вскоре он попал в еще одну дыру – и проход в Карда-нуи закрылся. Зарглане прибыли на Материк.

Войска вскоре построились. Выйдя с почвы Войя-нуи и ступив на землю Материка Суккуб понял как далеко продвинулся. Он приказал разбить лагерь и приготовится к штурму.

События между пятой и шестой главой происходят в первой части «Возрождения Войны».
Глава 6
Откровение.
-Суккуб, ты первый слог своего имени!
-Что?!
-***а ты! Ты ******л всю нашу армию, ты даже того ********о Тоа не сохранил! И сейчас мы тут *****м на острове вдвоем! Твоя кампания проиграна! Каздан тебя у****!!!
-И это говорит мне тот, кого я вытащил из могилы.
-Ну и?!
-А зачем тебя Каздан сюда послал?
-Чтобы я зачистил этот остров от маторанов.
-А сколько воинов он с тобой послал?
-Да целую тысячу. Я сюда на разведку пошел, и тут маторанов дивизия... Ну грохнули они нас, а когда ты меня поднял, армии на ее месте не было.
-Ты все еще не понимаешь? Каздан тебя использует! Он подождал пока ты уйдешь, а потом приказал армии уходить. Он просто хотел от тебя избавиться! Я это узнал от одного его гвардейца, который тоже удрал с армией. Сначала я думал что уж мне такое не грозит, но теперь, когда я потерял арму, я понял, что я ему тоже не нужен.
-И что нам делать?
-Притворись что ничего не знаешь. Однажды мы убьем Каздана и сами будем править Заргланами.
Тут снаружи послышался рев двигателей.
-"Заргланский транспортник "Коготь Альфа" на связи. Немедленно погрузитесь на транспорт, вы будете доставлены на Каме-нуи."
Суккуб и Кроган вышли. Коготь Альфа висел над землей на расстоянии 5 см. Двигатели раздвинулись и  выдвинулся трап. Командиры зашли внутрь и транспорт улетел.
КОНЕЦ.

0

2

Адмонитор из АТИМ написал(а):

Этот клинок был выкован моими потомками,

Может предками?

Адмонитор из АТИМ написал(а):

клона моего верного подопечного Крогана.

Крови жажду!!!

0

3

Спасибо за поправки.
З.Ы. Маленький кусочек третьей главы.

0

4

Прочитал и сам клинок, и продолжение.Побольше описание техники и её использования.Ещё интересно увидеть юзеров в рассказе. :cool:

0

5

Продолжение!

0

6

Таааак... Эти двое мне за всё ответят.... ИСПЕПЕЛЮ!!!!!!

0

7

Войя-нуи стал таким же куском камня, как и Каме-нуи. Кроме того ты сам просил кровищу...

0

8

Всё-равно ответят!!! Порву голыми руками!!!

0

9

Четвертая глава!!!

0

10

Люди, вы конечно читали, а комментов-то нема!

0

11

щас прочитал весь.Классно!

0

12

Спасибо. А в перерождении войны я пишу три книги. В третьей главным героем будешь ты!

0

13

Спасибо-ма,насялька-ме!

0

14

Продолжение!

0

15

Мини-анонс - голый Войя-нуи вернется к Южному Материку и Суккуб вторгнется туда.

0

16

Продолжение.

0

17

А мы когда появимся?

0

18

Не забудь - мы прилетели на заставу.

0

19

А, ну да.

0

20

Потом застава пала, меня чуть не раздавила, мы отдали еще городок, а потом был штурм крепости.

0

21

Закончил рассказ.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Контратака (продолжение "Клинка Тени")