***
21 Умтября
Меня зовут Адмонитор. В данный момент я нахожусь в Ле-метру, в верхней части бункера 16. Я едва успеваю черкнуть несколько строк в дневник, потому что постоянно приходится оттреливаться. Скоро пойдем на штурм квартала.
Мы собирались на следущий день взять границу между Ле-метру и одним из малых островов возле Метру-нуи. К нему были проведены мосты, а сейчас на переходе с моста на Ле-метру находился вражеский лагерь. Был принят план, о котором я впоследствии расскажу.
Отряд автоматчиков во главе с Тоа Огня Ураком подошел к воротам и начал таранить их, тогда как сам Урак закидывал зашитников огненными бомбами. Они взломали ворота порта и вошли, расстреливая толпу Зарглан. Когда никого не осталось, автоматчики разделились на два отряда, потому что было распутье на две дороги. Урак пошел налево, остальные направо. Вертолеты с нами зависли в воздухе.
Когда правый отряд подошел к еще одной развилке, Урак с другой стороны выпустил вверх файербол - это был сигнал. Я был с отрядом мечников-десантников и мы все живенько попрыгали вниз. Мы разобрались с солдатами и пошли направо, а другой отряд налево. Мы вскоре подошли к воротам, которые с другой стороны открыли два оставшихся воина из Пятого Отряда. Кроме них никого не осталось, но мост был взят. И тут оказалось - войти нельзя! - во всю длину канала растянулись Заргланские корабли и нам пришлось отступить. К счастью в канал вошли наши корабли и мы под шумок перебрались через мост, продолжая зачищать свою дорогу, уже в Ле-метру.
Отряд Урака все еще идущий по одной из развилок попал под обстрел пулеметчиков. К счастью у них было несколько ракетниц и пулеметчики умолкли. На мосту стоял плотный Заргланский дивизион с секирами. Зато у наших были автоматы. Большинство трупов скинули в воду, оставшиеся просто убежали. Урак вновь пошел и тоже оказался в Ле-метру.
Все мы зачищая свои дороги пришли к одному центру трех дорог - там на большом крутом врзвышении стояла обсерватория для наблюдения за местностью. Там также стояла артиллерия и много солдат. Нам бы не пройти, если бы не стихия Урака. Он создал из пламени феникса и вложил в него всю свою силу. Феникс сжег все, кроме обсерватории. Но нам привезли собственную артиллерию и мы взорвали лабораторию и воссоединились.
Мы собрались у ворот, за которыми находился лагерь Зарглан, о котором я уже писал. Мы вскрыли ворота и началась перестрелка. За лагерем находились ворота в Ле-метру. Но эти ворота вдруг взовались и оттуда показался отряд маторанов-стрелков с ружьями. Это был Пятый отряд, который как запасных игроков высадили уже за лагерем. Они перестреливали Зарглан, потом воссоединились с нами и все смели.
Мы раскинули палаточный лагерь на руинах Заргланского. Я отправился в свою, записал все это в дневник и лег спать. Завтра будет похуже.
22 Умтября
Ле-метру.
Я был прав. Стоило нам войти в Ле-метру, как по нам начала палить артиллерия. Сначала она разрушила наш лагерь, а затем гоняла по всему метру. К счастью разведке удалось получить данные, что артиллерия работает при поддержке станции связи. Если бы мы захватили эту станцию, то смогли бы перехватить наводку артиллерии и разбомбить все войска Зарглан  в Ле-метру.
Я направил свой отряд на север и отрезал станцию от пехоты врага. Мы ворвались внутрь и убив всех работников перехватили контроль. Тут также был полный список целей Зарглан и их местонахождение. Это был просто праздник. Мы зачистили Ле-метру их собственным оружием.
Однако батальон уцелевших Зарглан укрепились в Мотоцентре. Мы наотрез отказались от его разрушения и пошли на штурм.

З.Ы. 2000 сообщение форума!