Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Клинок Тени


Клинок Тени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одна из крепостей Зарглан. Если описывать вот так на словах, чего же в ней особенного спросите вы. А особенна она тем, что состоит только из башни. Очень высокой башни.  Она вся вытесана из награбленого эксидиана, сплавленного в одну глыбу. Она стоит на плитах, плиты стоят на сваях, а сваи стоят в центре вулкана на Каме-нуи. Называлась башня Караз Арах или на языке Зарглан Крепость Ужаса. До некоторых пор в ней не было почти ничего ужасного, да и сейчас нет. Но хранилась там одна очень примечательная вещь. Это был меч. Меч Нарсел. Это был меч древнего потомка Каздана, владеющего черной магией. В этом мече сохранилась вся энергия этого потомка, которога звали Уанс. Уанс давно пал в войне, о которой сейчас не помнит ни один Заргланин, но меч с его энергией сохранился. Этот меч был зачарован - он подчинял себе любого, кто им владел, высасывал из него душу и тот становился тем же кто и был, но он полностью подчинялся тьме. Единственный кто смог укротить меч - это Каздан. Как потом Уанса Первого, он сохранил в себе часть искусства своего прапрапрапрапрадеда. После подчинения меча это искусство проснулось. Но Каздан не мог закачать в себя энергию меча и он решил ждать, когда какой-нибудь дерзкий лазутчик решит попробовать захватить этот меч. А потом... о, а потом этот наглец станет его верным слугой и в итоге он получит энергию. А до дех пор он угнездился на самом верхнем этаже башни. Выше была только крыша, где на эксидиановом пьедестале лежал этот зачарованный меч.
А как вообще этот меч попал в этот мир? Каздан хранил его в тайном отсеке Скобануса, этот меч был везде, и он ни разу не вынимал его. А теперь пришло время принести его сюда. Все что оставалось Каздану, это ждать. И момент первого шага скоро настанет. О, эти тщедушные роботы даже не догадываются о силе этого меча. - думал Каздан - Они попытаются его похитить. И это то что мне нужно.
Но пока ему оставалось только одно - ждать. И ждать осталось недолго.

***
-Брось это, Суккуб! Ты погибнешь и вместе с тобой погибнет наша секретность!
-Спокойно, Греил, ты привыкнешь. Рисковать приходится часто.
Два друга - Тоа Электричества Суккуб и Тоа Магнетизма Греил пробирались на одну из Заргланскиз баз. Их целью было захватить истребитель, чтобы что-то похитить. Что именно - Хелрикс не обьяснила, сказала что это что-то очень важное. И два друга решились на это. Чтобы попасть в их точку назначения, нужен летающий транспорт.
-И что ты там эдакое задумал? Повтори еще раз.
-Пробраться в ангар. Зачистить ангар. Взять транспорт. Конец. - перечислил Суккуб.
-И как ты планируешь зачистить ангар? Тоа не убивают.
-Знаешь, однажды Хелрикс нам сказала: "На войне все средства хороши. Думаю мне придется позволить Тоа убивать.". Теперь нам можно.
-Все равно мне это непривычно. - пожал плечами Греил. - Я ни разу не убивал.
Суккуб улыбнулся и начал насыщать правую руку электричеством.
-Придется учиться. Знаешь закон некоторых животных - съешь сам - или съедят тебя? Придется учиться.
Суккуб вложил в руку еще больше энергии и пальнул в охранников. Те задрожали - и упали мертвыми. Поморщившись Греил расплющил оставшихся и вскрыл ворота Магнетизмом.  Внутри было еще больше солдат, но Греил примагнитил к потолку все оружие, а Суккуб еще раз пальнул электричеством и солдаты упали. Озираясь Суккуб искал транспорт.
-Вон антиграв! - крикнул Греил и забравшись на первого втащил Суккуба. Мех включили и тот понесся к вулкану.
-Не нравится мне это отсутствие крыши. - подумал Суккуб опираясь на перила. - Но придется рисковать.
Вскоре транспорт очутился на озере лавы. Первок что заметили Тоа - это башня, мрачным обелиском возвышающаяся впереди. Приглядевшись Суккуб заметил плиты и посадочную полосу, которую стерегли Зарглане и пальнул в тех электрическими шарами. Когда оставшиеся заметили врагов, на них приземлился транспорт, с которого сошли Тоа.
-Теперь куда?
-Вещь хранится в башне. - сказал Суккуб созерцая огромную башню, что была выше вулкана, на котором она стоит. Ее вершина терялась в облаках, потому что погода была очень пасмурная.
Аккуратно Тоа пошли к башне, стараясь избегать Зарглан-охранников. Миновав одну из плит они увидели гигантские ворота. Греил осмотрел их и закрыл глаза. Что-то лязгнуло - и ворота со скрипом открылись. Из башни повеяло холодом.
-Вперед - без страха и сомнений! - крикнул Греил и ринулся внутрь

***
Внутри башни было темно. Однако возле входа торчали факелы, которые и взяли Тоа. Это был Парадный Ярус, тут находился вход и по будням распологались часовые. Но Каздан почему-то давал им один выходной. Тоа повезло - выходной был в тот день и все Зарглане-охранники собрались на трапезу во Втором Ярусе. С ними пировал и Каздан, но Тоа не знали ничего этого и постоянно держали наготове оружие - копье Греила и секира Суккуба. Забираясь все выше и выше, Тоа с непривычки становилось все холоднее. Один раз Суккуб поднес прямо к нагрудной броне факел, но тот зашипел и чуть не погас. Вскоре Тоа выбрались во Второй Ярус. Миновав двери трапезной они спрятались возле лестницы наверх. Греил быстро осмотрел местность и нашел кладовку. Поев немного Заргланской еды они двинулись дальше. И снова - бесконечная холодная лестница. Скоро стало так холодно что факелы погасли.
-Греил, ты где? - крикнул Суккуб и вытянул вперед руку, пытаясь дотронуться до шедшего впереди друга.
Едва он вытянул руку на ней вспыхнул огонек из маленьких электрических молний. Частично осветив лестницу и увидев удивленного Грела Суккуб пошел дальше. Тепрь он шел апереди освещая путь. Когда они выбрались на Верхний Ярус Суккуб остановился.
-Меч прямо над нами. Я его кожей чувствую.
Он сделал огонек поярче и обнаружил что они находятся в просторном зале. Вдоль стен стояли эксидиановые колонны. В самом конце зала стоял трон. Трон Каздана.
-И где же здесь искать меч? - язвительно спросил Греил. - Стоп, Суккуб, посвети сюда.
Суккуб протянул руку в направлении голоса Греила и увидел что он стоит возле плиты, которая на несколько сантиметров вздымалась над полом.
-Каменный подъемник. - сказал он. - Я такие уже встречал. - Суккуб заметил две выпуклости на плите. - Надо встать на них.
Едва Тоа встали башня вздрогнула до основания. В крыше открылся ход, равный по размерам плите. Последняя стала подниматься и Тоа оказались на крыше. Прямо перед ними стоял пьедестал с мечом.

В трапезной Каздан улыбнулся:
-Мой план начал исполняться. - прошептал он. - Теперь надо дать им уйти.

***
-Это действтельно он? - спросил пораженный Греил.
-Он. - ответил не менее пораженный Суккуб.
Меч парил над пьедесталом, едва касаясь его концом клинка. Он был закован в эксидиановые ножны, которые сохраняли его все это время. Пришло время вынуть его. Суккуб вынул секиру и издав протяжный боевой клич с разбегу ударил секирой по ножнам. На мгновение вершина башни ярко вспыхнула белым светом, который заметили Зарглане со всего Каме-нуи, а на острове Войя-нуи заволновались матораны.
Свет исчез. Суккуб протер глаза и поглядел вперед. На полу лежали куски сломанной секиры. Меч застыл над пьедесталом, освобожденный от эксидиановых оков он мерцал холодным белым светом. Суккуб протянул руку не веря глазам взял его.
-Молодец! - крикнул Греил. - Забирай его и уходим.
Суккуб не слушал. Меч занимал все его мысли. Он любовался мечом, чью рукоятку украшали драгоценные камни, а на клинке были высечены древнейшие Заргланские письмены. Выкованный самим Уансом первым меч казалось излучал энергию... тени.
-Суккуб! - голос Греила прервал его раздумья.
-Чего? - спросил Суккуб словно проснувшись.
-Пошли отсюда. Надо отнести меч в Цитадель.
Глаза Суккуба налились красным светом.
-Зачем? Я первый взял меч, он мой по праву и я им распоряжаюсь.
Греил в ужасе смотрел на своего брата-Тоа. Меч уже начал поглощать его. Клинок проклят!
-Оставь его! Этот клинок проклят, его не дано никому носить! Оставь его, и пойдем скорее назад!
Суккуб усмехнулся.
-Попробуй отнять его у меня. Если сможешь.
Греил вздохнул и обнажил собственный запасной меч.
-Прост, друг. Мне придется тебя убить.
-Вижу ты осознад жестокую истину. - прошипел Суккуб и прыгнул на Греила. Тот едва успел парировать удар.
Башня вздрогнула до основания. Сваи с плитами начали медленно погружаться в лаву. Заметив транспорт, который оказался на островке Греил поднял его и перенес на крышу. Это было его роковой ошибкой. Едва он повернулся, чтобы вновь встретиться в схватке со своим бывшим другом, его пронзил проклятый клинок. Тоа упал на колени и взглянул на стоящего над ним Суккуба. Тот резко ваынул клинок и Греил чудом удержался на руках. Он превозмогая боль встал и поглядел в глаза своего павшего собрата.
-Надеюсь... для тебя уже приготовлено место... в Карзахни.
-Не нужно лицемерия. - усмехнулся Суккуб - Твои фокусы меня не остановили. Прощай... брат.
Суккуб толкнул своего бывшего друга и тот полетел в лаву. Как только тот умер, башня снова вздрогнула и плиты поднялись обратно. А Суккуб вздохнул, сел в транспорт и улетел с Каме-нуи. Зачарованный клинок продолжал грызть его душу. Он взял первую жертву - Греила.

Каздан встал со стола.
-Первая часть моего плана исполнилась... Теперь надо дождаться его возвращения.
КОНЕЦ.
В следующем выпуске - Воврашение Суккуба, великие планы Каздана и рождение Темного Лорда.

0

2

Неплохо. Но по моему Суккубу лучше быть Тоа Огня.

0

3

Ты еще узнаешь его главную роль.

0

4

А мы там будем?

0

5

Нет.

0

6

Жаль.

0

7

Продолжение.

0

8

Конец рассказа.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Клинок Тени