Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Ужасы Войны


Ужасы Войны

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

"УЖАСЫ ВОЙНЫ"
Глава 1
Тяжкие раздумья
Каздан тяжело опустился в кресло. Он и представить такого не мог. Две недели назад они повергли огромного робота Каме-нуи в океан. Странным образом на его лице образовался новый остров. Что еще удивительнее робот изнутри кишел жизнью. Каздан планировал покорить её. Он отправил на остров солдат и своего верного заместителя Крогана для исследования и организации плацдарма. Казалось все пройдет гладко - Зарглане высядятся внутрь робота и проделав блиц-криг захватят его.
      Но с самого начала что-то не заладилось. Когда Кроган отправился назад чтобы передать информацию Каздану на борт его транспорта попал лазутчик - Макута Гематит. Он уничтожил капсулу с данными и украл у Зарглан чуть ли не всю базу данных. При побеге его обнаружили. Гематита сильно ранили и он чуть не взорвался в транспорте но долетел до остальных Макут. Они получили информацию, а Гематита перестроили в полу-робота и он остался жить.
       Теперь они все знают. Блиц-криг провернуть не получится. Придется начать новую войну. Но Каздан был ветераном сотен войн и во всех становился победителем. Пора продолжить традицию. Он нажал на кнопку звонка и произнес:
-Крогана в мой кабинет.
       Через некоторое время появился Кроган - правая рука Каздана.
-Вызывали?
-Да. Завтра я собираюсь начать наступление. Они уже подготовились. Мы ударим их в самое сердце. Каздан встал. - Мы пойдем на Метру Нуи.
-А меня вы зачем вызвали?
-Чтобы сообщить тебе.- ответил Каздан садясь.- - ты туда не полетишь. Такую персону как ты наверняка попытаются похитить или убить. Я не хочу рисковать.
-Как вам будет угодно.
-Для начала нужно обескровить их. Разрушим несколько мест - Даксию, Дестрал, Артакху. Потом все силы бросим в Метру-нуи. Как только он будет захвачен у них не останется шансов
-Тогда я подготовлю войска.
-Да. И пусть враги сгорят в огне. - Каздан снова встал и мрачно захохотал.
От автора: Зарглане столько знают благодаря своим технологиям.
Глава 2
Тревожное ожидание.
Гематит расхаживал по своему посту на башне. После того как его перестроили Макуты оповестили всех о пришельцах. Каждый остров ушел в глухую оборону в ожидании крупномасштабной атаки Зарглан. Ему и Макуте которого звали Кларк было поручено нести дозор на северной башне. Но Зарглане еще не летели.
-Это была моя идея, - размышлял Гематит, - Проникнуть к ним, узнать кто они и вернуться. Но я получил больше чем рассчитывал. Горазда больше, - добавил он посмотрев на механическую руку.
-Долго мы еще будем тухнуть здесь? - проворчал Кларк.
Раздались взрывы и все затряслось.
-Недолго, - ехидно заметил Гематит, - Если не уберем несколько бомбардировщиков.
     В украденном Гематитом архиве было много технологий. Но все нуждались в тесте. Сейчас они тестировали зенитную турель КА 92 и новые карбонитовые ракеты Макут которые Гематит взял лично.
      В сопровождении истребителей летели пять бомбардировщиков РАNK. Их целью был склад на юге. Однако они летели с севера через башню в которой сидели Макуты. То что нужно.
     Отсчитав несколько секунд Гематит выпустил из турели дугу зарядов и сбил два бомбардировщика и четыре истребителя. Кларк дал залп из своей турели. Остались один истребитель и один бомбардировщик. Гематит дал залп из ракет. Истребитель упал но бомбардировщик еще держался.
-Была не была. - пробормотал Гематит и с боевым кличем кинулся в окно.
     На максимально близком расстоянии от бомбардировщика он снова выпустил ракету. Описав дугу она взорвала бомбардировщик.
-Отлично, подумал всё еще падающий Гематит, - Теперь надо подумать как спастись.
Глава 3
Сила и гордость
База Зарглан. Солдаты бегают по ней. Все были в боевой готовности - сегодня по прибытию армии начнется крупномасштабное наступление. Скоро войска прибудут. Никто не заметил глаз наблюдавших за ними из кустов.
-Пришельцы. Вы вторглись на мою родину. Теперь приготовьтесь к последствиям. Узрите боевую мощь Локи!
     Она выскочила из укрытия и приземлилась перед взводом солдат. Командиру не хватило времени разглядеть ее - она скрестила лезвия и выпустила мощный поток кислоты.
-Огонь! - закричали с базы. Но Лока ловко уворачивалась от выстрелов одновременно нанося удары убивая Зарглан. Солдаты разбежались по бункерам и в дело вступили роботы "Акселераторы". Но она обьеденила лезвия в одну гигантскую секиру и стала выкашивать роботов.
     Слишком поздно она заметила летящую в неё энергетическую сеть. Она опутала Локу и та покатилась по земле. Солдаты выбежали из бункеров, стали бить прикладами. В глазах потемнело и Лока отключилась.
     Очнулась она в помещении. Стол, два стула и две койки. На одной из них кто-то сидел.
-С добрым утром. - сказал он, - Вот ты и очнулась.
-Где я? - слабо спросила Лока - тело еще болело после ударов.
-Ты в тюрьме Зарглан. Тут конечно не плохо но я могу помочь тебе сбежать.
-Кто ты?
-Меня зовут Морцк. Я - Тоа Льда. Служу в АТИМ.
-АТИМ?
-Это долгая история. Пожалуй начнем.
     Он достал из под койки лезвия Локи и гигантский бур с щитом. Затем направил бур на дверь. Касание - и она открыта.
-Пожалуй пойдем.
     Они вышли из камеры и побежали на выход. Если встречались охранники Морцк замораживал их. Но они встречались крайне редко.
-Где же все?
-В космодроме. Сегодня прилетает их первая армия. Торжественный для них момент.
     Они продолжали бежать по коридорам.
-А почему ты раньше не сбежал?
-Не хотелось уходить одному. Кроме того сейчас самый подходящий момент. Да это и неважно - смотри.
    Они вышли из здания. Неподалеку распологалась большая площадка и там распологалось большинство Зарглан. Это была посадочная полоса. В небе уже кружились транспорты.
-Нам надо уходить отсюда.
    Часовых на воротах не было, поэтому Морцк и Лока вышли из базы и побежали в сторону джунглей пока база не осталась позади. Тут Морцк остановился.
-Ты думаешь я спас тебя просто так? У меня к тебе условие - вступай в АТИМ и вместе мы разгромим Зарглан.
-То есть все это только для того чтобы я вступила в этот твой АТИМ?
-Получается так.
-В таком случае я отказываюсь. О, да и еще кое-что...
Она резко взмахнула лезвием и Морцк полетел в кусты.
-... ненавижу Тоа.
    Очнулся Морцк через час. Лока ушла. В плече зияла рана. При помощи своей стихии Морцк залечил ее.
-Нет так нет. Но мы еще увидимся.
Глава 4
Падение Дестрала
***   
      Гематит падал с башни на землю. Мгновение спустя он воткнул свой меч в стену. Но камень стал дробиться и Гематит продолжил падение. Но постепенно он стал замедляться. Все больше и больше. И наконец он остановился - в двух дюймах от земли.
-И вот все снова чики-пуки. - усмехнулся он и направился в командный центр - рапортовать.
                                                                          ***
     На базе Зарглан с момента побега Локи и Морцка ничего не изменилось. Зарглане все еще толпились на площадке. Вот-вот начнется наступление. В небе уже виднелись тучи транспортов. Они один за другим садились. Из них появилось огромное скопление техники - танки, грузовики, шагоходы, антигравитаторы и много сверх того. Часть Зарглан возилась возле телепортатора. Внезапно произошла вспышка и телепортатор активировался. Из под огромной арки в которой и находился портал появился Кроган.
     По крайней мере все думали что это был Кроган. Это был его клон - для безопасности подлинника и поднятия боевого духа армии. Вслед за ним потянулось бесчисленная армия пехоты. Все они построились четырехугольником а с боков и сзади встала техника. Кроган оглядел армию и сказал:
-Вперед.
                                                                           ***
-То есть вы с Кларком сбили звено бомбардировщиков с севера?
-Так точно.
-Мне кажется это сигнал. Усильте оборону. И готовьтесь к худшему.
Снова раздались взрывы. Гематит подбежал к окну.
-Только этих нам еще нехватало.
Мизерикс подошел - и пожалел об этом.
     На Дестрал двигался огромный эскадрон истребителей и бомбардировщиков. За ними двигалась туча транспортов. Всю эту процессию возглавлял большой истребитель с силовым щитом, двумя лазерными пушками и ракетно-разрывным пулемётом. На нем было выгравировано "Зерг" или на языке Зарглан "Бесшумный".
     Не дожидаясь приказаний Макуты активировали щит, включили Экзо-Тоа и вывели всех Ракши и Висораков.
-Мизерикс подбежал к Тридаксу:
-Активируй Олмак!
- Она не восстановилась полностью. Нужны полчаса.
-Посмотрим сможем ли мы их прожить.
     Тем временем транспорты сели на незащищенную щитом часть острова и мгновенно сбросили технику, слдом попрыгала пехота. Танки З-40 немедленно пошли в атаку, за ними в грузовиках и антигравитаторах и просто пешком поехали остальные. С базы на них дождем посыпались спиннеры, ракеты и разряды энергии. Понемногу Зарглане стали отступать.
-Быть может мы и выиграем в этой битве. - пробормотал Мизерикс.
      Но как говорится не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. "Зерг", круживший над базой, вдруг полетел прямо на силовое поле. Когда казалось, что они столкнутся, "Зерг" выпустил ионные заряды. В поле образовалась брешь и "Зерг" пролетел в неё до того, как она закрылась. На него тотчас обрушились потоки снарядов, но его это не волновало. Он летел прямо на центральную башню, самое высокое строение на Дестрале. Там распологался главный пульт управления, за которым сидел Тридакс. "Зерг" открыл ракетный огонь по башне. Вершина не устояла и с уханьем полетела вниз и похоронила под собой несколько Экзо-Тоа.
      Защитное поле исчезло. Войска Зарглан вновь пошли в атаку. Истребители вступили в дело. Бомбардировщики уже превратили часть крепости в обгорелые руины. Возле склада стоял Мизерикc в образе гигантской рептилии окруженный взводом солдат.
-Ну давайте, нападайте! Но перед смертью я покажу на что способен!
      И он понесся вперед круша солдат чьи выстрелы не могли пробить его броню. Но сверху спикировал "Зерг" и выстрелил ему в спину ракетой. Мизерикс тяжело свалился на землю. Из переулка выбежал Гематит.
-Нееееееет!!!
-Отомсти за меня, - прохрипел Мизерикс, - отомсти за всех нас. - и умер.
     Гематит склонился над ним. Его душа была полна скорби. Скорбь превратилась в боль. Боль превратилась в ярость и ненависть. Крепко сжав рукоятку меча и пошел. На его пути встали два отряда штурмовиков. С воплем он кинулся в бой круша Зарглан и отражая выстрелы клинком. Через минуту солдаты грудой лежали на земле.
     Понемногу всех выживших согнали в центр острова, где они обороняли последние рубежи. К ним уже летели бомбардировщики чтобы завершить дело. Вдруг появилась энергетическая воронка и из нее вылезла золотистая фигура.
-Брутака!
    Ничего не говоря Брутака открыл еще большую воронку и все войска Макут оказались в ней. Через минуту они гурьбой стояли на пляже Даксии
Глава 5
Штурм Даксии
Штурм уже начинался. Щит уже активировали, но как и на Дестрале он охватывал не весь остров. Поэтому уклоняясь от взрывов и выстрелов отряд мчался к крепости. Оказавшись внутри силового купола, а потом и в крепости Брутака облегченно вздохнул.
-Мы успели вовремя! Есть раненные?
-У Мьютрана в руке осколок!
-Тащите его в госпиталь. Остальные - в оружейную - там получите бластеры - спасибо Гематиту. Потом вступайте в бой.
    Получив бластеры отряд Макут вышел на стены и начал обстрел. Сами Макуты сокрушали технику с помощью магнетических сил. У некоторых были ракетницы.
     Генерал Каррук руководивший нападением вдруг приказал:
-Прекратить огонь!
     Выстрелы смолкли. По приказу командира армия отступила к берегам.
-Нам нужно послать гонца за подмогой пока они не организовали блокаду. - сказала Хелрикс. - Кто пойдет?
    Хелрикс осмотрела присутствующих. Аксонн? Брутака? Слишком сильные бойцы. Тринума? Гематит? Лучше всего он - если он погибнет здесь, то погибнет и его громадный склад знаний.
-Гематит, отправишься ли ты в Метру нуи за помощью?
-Если от этого зависит судьба вселенной - то да.
-Отлично. На западном пляже есть верфь с канистрами. Зарглане ее еще не обнаружили. Мы проводим тебя туда.
-А почему Брутака не отправит меня туда сейчас?
-Его Канохи повреждена выстрелом. Вопросов нет?
-Нет.
-Тогда - вперед.
    В сопровождении Гематита пошли Аксонн, Брутака, Тринума и Гидраксон. Лучшей охраны и представить нельзя. Они вышли из крепости и зашагали на запад.
    На юге где стояла армия Зарглан подоспела армия взявшая Дестрал. Наблюдательный пост засек команду отходящую от крепости.
-Командир! Несколько защитников крепости вышли. Двигаются на запад.
-Что там?
-Какая-то верфь.
-Они хотят привести подкрепление! Мы должны их уничтожить!
     Кроган вскочил в "Зерга" и со звеном истребителей полетел на северо-запад.
     Гидраксон первым заметил опасность.
-Всем вниз.
    Как только все припали к земле сверху просвистели ракеты и пролетели истребители.
-Нас заметили. Нужно поторопиться.
    Отряд побежал к побережью, да так быстро что никто никак не мог взять их на прицел. Они добежали до каменного карниза под которым находилась верфь. Едва они спрыгнули с козырька как там где они стояли взорвались ракеты. Карниз обрушился и похоронил под собой выход, но команда успела вбежать внутрь.
-Это надолго их не задержит. - сказал Тринума. - Гематит, жив в канистру.
    Макута нашел канистру и отплыл от Даксии. Брутака подмигнул Аксонну:
-Ты думаешь о том же о чем и я?
-О, да!
-Повеселимся. - усмехнулся Гидраксон.
Все четверо забрались в канистры...
     Истребители еще кружили над верфью.
-Возможно они погибли. - сказал один пилот.
-Ты прав. - сказал Кроган. - Всем назад к лагерю.
    Едва он эта произнес как завал взорвался. Оттуда вылетело четыре канистры. Одна пролетела мимо, две протаранили несколько истребителей. Четвертая врезалась в "Зерга", последний закружился и пошел в штопор. Только отточенные навыки пилота не дали ему разбиться. Тем не менее истребитель сильно ударился о землю. К нему уже спешили солдаты. Кроган обдумывал увиденное. В звено врезались четыре канистры, тогда как в отряде было пять защитников. Один все же сбежал!
Солдат открыл кабину.
-Вы целы.
-Я - да. Один из них сбежал и скоро вызовет подкрепление. Мы должны заканчивать здесь, чем быстрее тем лучше.
     И смертносная армия вновь пошла в атаку...
     Канистры приземлились во внутреннем дворе. Первым вылез Тринума.
-Классно повеселились. Жалко я не в кого не попал.
-Зато я в их командира загремел. - похвастался Брутака.
Со стены сошел Мьютран котрого уже вылечили.
-Беда. Нужны вы. В полной боевой готовности.
     Защитники поднялись и увидели - Зарглане вновь идут в атаку и с удвоенной армией.
-Мы долго не продержимся. Надо подумать о побеге.
-Побеге? И как мы это сделаем? Ботар на задании а маска Брутаки повреждена.
-Тогда чините маску. И быстро.
С Брутаки сняли маску и отнесли в мастерскую. Остальные заняли посты. Но у всех на душе было мрачно.
Глава 6
Троянский конь
Артакха. Когда-то это место было убежищем, куда отправляли хорошо работающих маторанов, где они продолжали трудится в мире и покое. Но не в этот раз.
     Война докатилась и до Артакхи. Вокруг этого места построили прочные стены. Днем и ночью Зарглане штурмовали их. Хотя даже тут щит не защищал весь остров и южная часть была свободной, но там обитали хрустальные змеи которые одно время очень досаждали противнику. Но при помощи бомбардировщиков их полностью истребили. Была там лишь одна дорога по которой еще хоть как-то можно было пройти. Матораны называли ее Дорогой Жизни, так как именно по ней проезжали защитники из других островов. На грузовиках туда доставлялись съестные припасы, оружие и свежие силы благодаря которым остров еще держался. Нередко конвои уничтожали но матораны не унывали. Они построили более сильный щит который не пропускал ионные заряды и самих противников. Войти можно было только через сторожевой пост который лучше всего охранялся. Таким образом Артакха стояла неприступной крепостью. Но не сегодня.
     К сторожевому посту подъехал конвой из десяти грузовиков. В них лежали вперемежку ящики с едой и с оружием. Но под ними притаилось кое-что более страшное.
     Сторож выглянул из башни.
-Стой! Назовите пароль.
-Пароль - Свобода.
-Правильно. Проезжайте.
     Подъемная решетка поднялась и грузовики проехали во Внутренние Земли, места без построек но тоже укрытые щитом. По вытоптанной дороге грузовики доехали до крепости, проехали через еще один пост и остановились во внутреннем дворе.
     Матораны частично выгрузили ящики а большую часть оставили лежать. И поплатились за это.
     Ночью почти все матораны вышли на стены. Несколько "запасных игроков" сидели и разговаривали возле грузовиков.
-Пора?
-Нет, подождем еще несколько минут.
-Да мы уже около двух часов здесь окочуриваемся!
-Тихо Каста. Если про то что мы скоро сделаем узнают, то немедленно расстреляют.
-А может все-таки сообщим другим, а?
-Я тебе щас дам "сообщим". - рассердился Каста. - Нам все равно расстрела не миновать.
-Пожалуй пора. - сказал наконец командир группы. - А ты Мабл не распускай язык.
-Так точно!
-Отлично. - и командир залез в один грузовик. - Зиа! - закричал он.
     Ящики зашевелились и из под них появились... Зарглане! Всего взводов двадцать, не меньше.
-Наконец-то. - проворчал первый Заргланин. - Пора показать им кто мы такие.
Остальные одобрительно закивали. А Заргланин повернулся к Касте:
-Вы точно заложили бомбу на сторожевом посту?
Каста вместо ответа дал Заргланину детонатор.
-Хорошо. Рекомендую уходить отсюда. Через час это место будет окружено. Через два - разрушено. Для вас выделен грузовик. Уезжайте!
     Матораны забрались в грузовик. Только Мабл которого мучила совесть не поехал со всеми.
-Пойду к правителю и признаюсь. - подумал он. - А там будь что будет.
    Грузовик уже уехал. Зарглане продолжали стоять во дворе. По рации главному из них сообщили.
-Мы у сторожевого поста. Активируйте бомбу.
     Заргланин достал детонатор и нажал на кнопку.

      Матораны на стене почувствовали сотрясение и увидели красное пятно на горизонте.
-Взрыв.... - сказал один маторан. - Это взорвался сторожевой пост.
Он поднес к глазам бинокль и увидел - взрыв произошел рядом с постом. Он сам стоял целым но защитники были мертвы. Ударная волна вышибла ворота и в них танк за танком, полк за полком входили Зарглане.
-Его планировали...
     Договорить он не успел. Раздался выстрел и маторан замертво упал. Зарглане стремительно поднимались по внутренней лестнице расстреливая маторанов. Те ответили своими выстрелами, но эти Зарглане были оборудованы спец-броней. Они перестреляли всех маторанов у ворот и продолжали зачищать стены. Один из них спрыгнул к воротам и поглядел сквозь створки - армия приближалась. Заргланин подошел к панели управления и нажал на рычаг. Створки ворот распахнулись и Зарглане вступили внутрь.
     

     Мабл бежал по коридорам дворца Артакхи. Миновав кузницу он вбежал в тронный зал, где на троне сидел Артакха размышляя. Увидев маторана он мягко спросил.
-Какие новости Мабл?
-Очень плохие. Зарглане прорвались внутрь. Я... Мне очень стыдно правитель.
-Ты расскажешь мне все потом. Сейчас нужно заняться более важными делами.
      Артакха прошел к дальнему углу комнаты и нажал на стену. Ее часть отодвинулась показав спрятанный внутри боевой молот. Артакха легко взял его и начал спускаться по лестнице. Мабл следовал за ним.
     Стали раздаваться взрывы и крики маторанов. Артакха подошел к двери и распахнул ее. Едва он это сделал как в него попал танковый выстрел. Артакха отлетел и вышиб собой стену. В следующую стену его наполовину впечатало. Он задел Маблунга и тот полетел в угол.
    Из двора выбежал маторан Диёр. Увидев Артакху он сразу все понял.
-Диёр... Иди в тронный зал... возьми за троном... ключ... Открой секретную дверь в... Кузнице. Дальше все поймешь.
-К-как же вы правитель?
-Беги! - закричал Артакха. - Беги!
     Тут же новый выстрел снес стену и бросил Артакху на пол. Но тот быстро вскочил на ноги и схватив молот увидел Зарглан входящих в дверь. С боевым кличем он кинулся на них. Заргланин раскрутил электрокопье и метнул его в Артакху. Едва копье коснулось его электричекий разряд поразил Артакху. Тот закричал от боли а копье продолжало бить его электричеством. Артакха выронил молот и упал на пол.
-Кто это?
-Кажется это Артакха.
-За его убийство назначена награда.
-И я собираюсь ее получить. - сказал командир, навел на Артакху бластер и спустил курок.

    Диёр в бешенстве метался по кузнице. Он нашел ключ но никак не мог нацти дверь. Зо злости он ударил ключом по наковальне. Та вдруг отодвинулась обнажив лестницу уходящую под землю. Диёр взял светокамень и пошел вниз.
    В самом низу распологался бассейн в котором плавала одинокая канистра. В дальнем углу стоял пьедестал с Маской Света. Буквы на пьедестале гласили: "Если что-то случится эвакуируйте маску отсюда"
     Диёр понял что от него требовалось. И вовремя - по лестнице маршировали солдаты. Диёр схватил маску и прыгнул в бассейн. Когда он доплыл до канистры Зарглане вошли в помещение. Маторан быстро заполз внутрь и завинтил крышку. Раздался толчок. Маторана швырнуло об стену канистры и он потерял свою маску. Ослепший маторан принялся шарить по канистре и нашел маску. Как только он одел ее на себя его вдруг пронзил разряд энергии. Оказалось что он одел Маску Света. Она засияла и озарила всю канистру. Диёр чувствовал как меняется его тело, как в него вливаются силы...
     А канистра удалялась от Артакхи...
Глава 7
Побег из курятника
Уже в который раз Аксонн опустил свой топор на голову очередному Заргланину. Ему хотелось чтобы рядом был Брутака но тот ждал в кузнице когда будет отремонтирована его маска чтобы при первой же возможности телепортировать защитников крепости в безопасное место. Но пока происходил ремонт были пробиты стены и Зарглане хлынули внутрь. Большинству защитников приходилось отстреливаться из окон домов. Некоторые с броней которую выстрелы не пробивали (например Аксонн) сражались в открытую. Но через пролом медленно поползли танки.
-Опять эти консервные банки. - подумал Аксонн и крутанув свой топор швырнул его в танк. Последний разлетелся на куски а топор возвращаясь к Аксонну выпустил разряд чистой энергии взорвавшей второй танк.
     В одном из домов где на койке лежал вновь раненный пулей Мьютран тому вдруг пришла мысль.
-Хелрикс! Брось винтовку - используй элементарные силы!
     Хелрикс так и сделала, швырнув винтовку не куда-либо а в голову одного из Заргланских командиров. Из ее рук вылетела мощная струя воды сбив с ног целый отряд солдат. Выстрел Аксонновой энергии довершил дело.
-Хей! - крикнул Джербраз. - Может пока рановато убегать?
В следующий миг над ним раздался треск и крыша обрушилась.
-И когда я перестану задавать дуацкие вопросы? - и тут ему на голову упала балка и Джербраз отключился.
     С базы подтягивались бомбардировщики. Именно они обрушили крышу на Джербраза и продолжали бомбить дома.
-Отступаем в подвал! - скомандовала Хелрикс. - Кто последний - тот труп.
     Члены Ордена Мата-нуи и остальные отступали в подвалы. Дальше двигаться было некуда - внизу находилась мастерская. Внезапно Брутака выбежал снизу снова при маске.
-Держитесь крепче!
Открылась гигантская воронка и в нее спешно вбегали остальные. Когда все полностью прошли Брутака впрыгнул в нее. Едва воронка закрылась балки затрещали и потолок обрушился.
Глава 8
Операция "Маду"
Часть 1
Друзья
Хелрикс сидела в своем новом штабе за столом. Остатки Ордена Мата-нуи и Братства Макут решили обосноваться на Южном Материке. Перед Хелрикс сидел Тринума скрестив руки на груди. В углу стояла его винтовка.
-Вы по прежнему уверены что это необходимо?
-Да, Тринума. Мы достаточно натерпелись от этих тварей.
-Но атаковать базу Зарглан - это безумие!
-Я не собираюсь разрушать ее до основания. Мы всего лишь устроим немного шума.
-И как вы это сделаете?
-Скоро узнаете. Те кого я звала прибыли?
-Так точно. В данный момент они отдыхают в домах неподалеку.
-Приведи их в Зал Советов. И созови всех командиров.
-Слушаюсь.
Тринума взял винтовку и ушел выполнять приказ.

     Адмонитор проснулся от стука в дверь. Он встал, приоткрыл дверь и увидел Тринуму.
-Приходи в Зал Советов. Там вам все расскажут.
Тринума ушел. Адмонитор немного обмозговал ситуацию и решил что их вызывают для какой-то важной операции. Надо быть там вовремя.
     Адмонитор вышел из своей комнаты и подошел к двери Сирки.
-Сирка! Нас созывают на совет! Выходи!
Нет ответа. Адмонитор открыл дверь и увидел что Сирка мирно спит на кровати.
-Сирка!!! Вставай немедленно.
Но тот в ответ еще громче захрапел. Адмонитор принялся отчаянно трясти Сирку но тот продолжал спать. Со злости Адмонитор схватил автомат и выстрелил... в подушку Сирки. Тот мгновенно вскочил и принялся махать оружием во все стороны.
-А?! Что?! Где?! Ща я вам накачу!
-Остынь Сирка! Проснись наконец!
И только тогда Сирка открыл глаза.
-А, Адмонитор, извини. Просто ночью плохо спалось и вот я как...
Адмонитор улыбнулся.
-Давай, пошли. Нас на зовет созывают. И поторопись если не хочешь чтобы тебя огребли за опоздание.
Они побежали в Зал Советов где уже собрались Диёр, К`рина, Раквейзе и остальные. Когда все собрались Хелрикс поднялась на кафедру и произнесла:
-Дорогие товарищи! Сегодня мы собрались здесь чтобы я ввела вас в курс дела и объяснила нашим гостям что они должны сделать. Итак - в данный момент армия Зарглан сплотилась и двигается на Метру-нуи, который в свою очередь почти не защищен, хотя Гематит и предупредил их. Они почти полностью оголили свою основную базу. Что будет если мы сделаем там небольшую диверсию?
Раквейзе поднял руку:
-Им придется вернутся чтобы обеспечить безопасность базы.
-Совершенно верно. Раквейзе изобрел взрывчатку которую мы собираемся использовать. Каждому из вас будет выдан такой чип. - и она подняла вверх небольшой приборчик. - которые вы должны заложить в указанные места. О взрыве немедленно сообщат и Зарглане вернутся чтобы защитить то что они считают самым важным. Вопросы есть?
На этот раз руку поднял Сирка:
-Как этот маленький чип сможет произвести большой взрыв?
-Изучи как следует механику и спроси у Раквейзе вместо того чтобы спать целыми днями. А теперь идите в ангар - тамошние канистры перенесут вас на остров. Вперед!
На пути в ангар Сирка спросил у Адмонитора:
-А как она узнала что я проспал?
-А ты думал нас - таких важных персон - оставят без охраны?
-И что?
-Простое приспособление - камера наблюдения.
Часть 2
Танго втроем
Ночь. На берег острова вынесло канистры из которых выбрались члены нашей команды. Но одна канистра осталась неоткрытой. Эта была канистра Сирки. Адмонитор подошел и постучал по канистре пальцем.
-Сирка, харе прикалываться, выходи.
Ответа не было.
-Походу опять уснул. Щас я его разбужу.
Адмонитор дернул крышку но та не поддалась.
-Раквейзе, помоги а?
Раквейзе осмотрел канистру и сказал:
-Ее не открыть. Он сам там заперся.
-Эй ребята! - закричал Диёр. - К`рина тоже заперлась!
-Вон там пещера. - сказал Раквейзе. - Переночуем там.
-А с этими что делать?
-Перенесем канистры в пещеру. Может вылезут.
Адмонитор и Диёр перенесли канистры в пещеру, не только полные но и пустые, чтобы Зарглане их не обнаружили. Раквейзе завесил пещеру листьями и все улеглись спать.
Среди ночи Адмонитор проснулся от страшного сна - ему приснилось что в пещеру ворвались гигантские протодиты и съели их всех. Адмонитор встал и огляделся - канистры были открыты и от них вилась цепочка следов ведущая вглубь пещеры.
-Сирка... К`рина... - подумал Адмонитор. - Ах ты...
И тут на лице Адмонитора появилась улыбка. Он покопался в мешке Раквейзе в котором лежала куча разных аппаратов и наконец нашел камеру наблюдения. Вместе с ней он пошел вглубь пещеры одев на лицо специальные очки для того чтобы видеть в темноте. Он все шел и шел и шел. За следующим поворотом он увидел свет и стал осторожно передвигаться. Он высунул голову из угла - лучше бы он ослеп! Сирка и К`рина лежали на полу и ЦЕЛОВАЛИСЬ.
И тут рот Адмонитора растянулся до ушей - он включил камеру и стал снимать. Так продолжалось еще 15 минут. Потом Сирка встал и сказал:
-Надо возвращатся. А то нас застукают.
-Ты прав. Пошли.
Они повернули за угол и налетели на улыбающегося Адмонитора.
-Вас уже застукали Макута Целовальник.
К`рина потупилась а Сирка пробормотал:
-Это не то что ты думаешь...
-То, самое то.
-Блин, ну не говори никому, ладно?
-Ладно, голубки не беспокойтесь. Только теперь я всегда буду спать рядом с тобой. Ха-ха-ха!
Адмонитор чудом увернулся от камня брошенного Сиркой и захохотал вновь. И его смех эхом разнесся по пещере. Но Сирка хохотал громче.
Часть 3
Бесцветный фейерверк
Заргланин стоял на своем посту. Это были ворота над которыми возвышались деревья. Вдруг страж услышал шуршание. Он перепргнул на дерево и стал осматривать окрестности. Внезапно ветки ожили и стали сжиматься вокруг Заргланина. Их хватка не ослабевала пока Заргланин замертво не упал. А дерево снова стало деревом. Из куство появился улыбающийся Адмонитор. Он легко перепрыгнул на дерево, с дерева на ворота, с ворот на землю. Выведя из строя еще одного Заргланина он вошел в башню и нажатием кнопки открыл ворота и вся компания вошла внутрь.
-Так ребята. - начал Раквейзе. - Есть две вещи. Во-первых - как только будет заложен первый чип сразу включится таймер на 7 минут. Как только они выйдут - все чипы взорвутся. Поэтому каждый из нас должен сообщить по этим рациям когда будет на месте. Мы одновременно заложим чипы и сбежим.
-А во-вторых? - нетерпеливо спросил Диёр.
-Во-вторых - сейчас мы распределимся кто куда пойдет. Диёр пойдет на склад оружия и брони, я - в цех, К`рина - в командный центр, Адмонитор - в бараках а Сирка - в ангаре. Вопросы?
-Нет.
За работу!

      Диёр добрался до склада без проблем. Но он никак не мог его открыть. А если заложить чип на двери то здание может и взорвется но содержимое останется целым. Тогда он выпустил свое лезвие из протостали и стал вырезать дыру в двери. Когда он выпустил лезвие, то из двери вывалился ровный круг. Найдя подходящее место он пометил его крестом и сообщил.
-Добрался до склада.
В этот момент раздался выстрел и пол под Диёром провалился (это был второй этаж). И он повис на балке зацепившись за нее рукой. Под ним открылся люк где находилась яма с обжигающей лавой. В дверях появились Зарглане и нацелили бластеры на Диёра.

     Раквейзе вошел в здание цеха и первое что он почувствовал - это жара. Она исторгалась волнами от плавильных печей в которых делали броню, от чанов с расплавленным протодермисом (протодермисом?). Его целью было подорвать потолок чтобы чаны упали, а дальше они все вокруг сожгут. Было также отделение с вагонетками в которые складывалось сделанное оружие и броня. Затем вагонетка по рельсам переходила в еще один отсек под потолком в котором специальные механические руки погружали все на другую вагонетку ведущую на склад. Раквейзе залез в полную вагонетку и закопался под броню. Через минуту он ощутил движение, еще через минуту - остановку, тогда он выбрался из вагонетки. Теперь он мог без проблем заложить детонатор. Но едва он сообщил об этом по рации как его схватила металлическая рука. Раквейзе посмотел вниз и увидел чан с протодермисом в который его несут. Рука добралась до чана и отпустила Раквейзе.

      Адмонитор пригнулся пропуская над собой выстрел. Он попытался сориетироваться. Что происходило? Он добрался до бараков, Он быстро расправился с солдатами внутри. Он принялся искать уязвимое место. И нашел его - нарвавшись на Костекрушителей.
      Костекрушители - это боевые роботы созданные для штурма крепостей и охраны некоторых объектов. В одной руке у них плазменная пушка, в другой - очень острый щит. В ноги им вмонтированы  турбодвигатели. Они значительно крупнее и агрессивнее Акселераторов. Но зато у них была более слабая броня и имелось слабое место.
      Адмонитор выпрыгнул из укрытия и треснул по одному роботу гуандалом, затем метнул энерго-шар во второго. Оба робота задымились и взорвались. Тоа Растительности посмотрел на выделенную площадку.
-Будем надеятся что она стоила этих усилий.

      Сирка распахнул массивные двери ангара и тут же попал под обстрел. Ангар охранялся довольно сильно, дабы не было дезертиров.
-Посмотрим на это с другой стороны. - подумал Сирка. Из-за их выстрелов я не могу выйти из укрытия. Значит... я там и останусь!
      А Зарглане продолжали стрелять. Но произошло то что ожидал Сирка - у них кончились патроны. Тогда Сирка вышел из укрытия. К нему подошел командир отделения и со всего маху ударил ему в лицо. Сирка ухмыльнулся.
-Это по твоему удар? - и он так ударил бедного командира что тот сбил с ног весь отряд и впечатался в стену. - Вот это удар.
Отряд ошалело смотрел на него. Сирка не шевелился. Один из них выступил вперед. Сирка остался недвижим. Солдат потрогал его пальцем.
-БУ!!! - крикнул Сирка.
-АААААААА!!!! - заорали солдаты и все разом грохнулись в обморок.
-Крутой я. - подумал Сирка и сообщил по рации. - Я на месте.

      К`рина решила не пробиваться через охрану а попросту забралась в вентиляционную систему и поползла в сторону тронного зала. В зале сидел наместник Граберг которого оставили присмтривать за базой. К`рина постучала кулаком по решетке канала. Граберг встал с трона и подойдя к источнику шума посмотрел наверх. К`рина выбила ногой решетку. Решетка упала на наместника и хотя его голова пробилась через решетку она сковала его руки. К`рина прыгнула на спину Граберга и перерезала ему горло кинжалом. Затем она достала рацию и сказал:
-Я на месте. Кто еще?
-Я! - раздался голос Адмонитора.
-И я! - добавил Сирка.
-А что с Раквейзе и Диёром?
-Они на позициях. Но сигналы отсутствуют.
-Подождем еще и отправимся на поиски.

      Зарглане выстрелили в Диёра. Тот раскачался на руках и уклонился от выстрелов. Затем из-за его спины вылетели три лезвия и пустили Зарглан на колбасу. Тот раскачался еще и выпрыгнул назад на этаж.
-Я все еще на позиции. Готов.
-Ждем Раквейзе.

      А Раквейзе летел навстречу огненной погибели. Мгновение спустя он зацепился за цепь и кувыркнувшись в воздухе снес механические руки и приземлился возле вагонетки.
-Я также на позиции.
-Все в сборе. Активируем детонаторы.
Все одновремменно поставили чипы на место.
-Чипы на месте. Встречаемся у ворот.
      К`рина прыгнула в вентиляию, Сирка, Раквейзе, Диёр и Адмонитор побежали к воротам. И увидели - В ворота входят войска Зарглан.
-Объеденим наши силы! - закричала К`рина.
Все соеденили кулаки и волна мощной энергии обрушилась на Зарглан. Выбежав из крепости они быстро побежали вверх по склону. Остановившись на половине подъема Адмонитор сказал:
-Присядте парни. Смотрите.
И как только он это сказал как прогремели взрывы. И доброй половины базы не стало.
Сирка и К`рина сидели выше по склону.
-Не правда ли ромнтично?
-Сирка, не сейчас, ладно?
-Так ребята. - начал Адмонитор. - Работа выполнена - пойдемте за наградой.
-Пойдемте.
Вдруг раздался танковый выстрел. Он потряс весь склон и К`рина покатилась вниз. Прямо в руки Крогана который мгновенно вырубил ее.
-Куда-то собрался Сирка? Солдаты, живо в транспорт!
Транспорт уже взлетал. Сирка побежал за ним:
-Верните К`рину, гады!
Из последних сил тот прыгнул и зацепился за борт. Но тут рядом появился Кроган.
-Куда помчался? - и со всех сил ударил ногой в лицо Сирки сбив его маску. Сирка вслепую выстрелил лучами попавшими  в плечо Крогану. И тот отпустил Сирку. При падении тот услышал последние слова Крогана.
-Выполнишь мои условия - верну девчонку!
Больше он не видел.

Глава 9
Есть чего терять
     Сирка очнулся на кровати. Сначала он пытался вспомнить как он оказался. Потом всплыло другое. К`рина... погоня... поражение...
-Но все-таки как я здесь оказался?
Он приподнял голову и оглядевшись увидел Адмонитора сидевшего на кровати и о чем-то задумавшегося.
-С добрым утром. - грустно сказал Адмонитор, - Не поймал бы я тебя не было бы даже утра.
-А как наше задание?
-Выполнено. Только зря.
-Почему?
-Да потому что отвлеклась только часть армии во главе с Кроганом, а другая часть уже разрушила Метру-нуи.
-То есть матораны погибли?!
-Нет, они живы. Зарглане не знали что с ними делать, поэтому собираются транспортироваь их на Скобанус, чтобы по окончанию войны использовать их как рабов. Завтра отправляется конвой. Мы должны их перехватить.
-К`рина... Я должен вернуть ее.
-Это будет тяжело. Сейчас она находится на новой базе Зарглан, на руинах Даксии. Я могу доставить тебя в Катакомбы Тени где тебе помогут наши партизаны из сбежавших маторанов. Но будь осторожен, и возвращайся скорее. Когда спасешь ее, спрячься в руинах и дай мне сигнал. Я прилечу и доставлю вас в Цитадель.
-Хорошо.
-Пошли в ангар. Мы нашли в Кодрексе три машины и их запустили в производство. Исходные варианты находятся здесь. Я дставлю тебя на Джетраксе.
-Пошли.
Они пришли в ангар где Адмонитор попросил арендовать на себе на день Джетракс, и заплатив пару виджетов сел за пульт управления. Сирка пристроился на боку. Адмонитор двинул на газ и машина вылетела из ангара.

Руины Даксии

Маторан Нурии прятался за грудой щебня.За ней располагался сторожевой пост. Ему по рации сообщил некто неизвестный что нужно подорвать пост, чтобы никто не заметил его машину. Нурии достал базуку и прицелился. ...3...2...1... Нурии выстрелил. Ракета влетела в кабину для наблюдения и взорвала ее. Маторан достал рацию и сообщил:
-Порядок.
Тут же в небе показалась точка и когда она приблизилась оказалось что это Джетракс.
-Значит это кто-то из наших. - подумал Нурии.
Джетракс подлетел к Нурии и сбросил пассажира, по виду Макуту, после чего улетел.
-Кто вы?
-Меня зовут Сирка. Я прибыл сюда для одного дела и мне сказали что вы мне поможете.
-Так это вы приехали спасать члена вашей организации из тюрьмы? Нам сообщил об этом Адмонитор.
-Да. Как вы мне поможете.
-Пойдемте в Катакомбы. Мы вас снарядим.
     Нурии повел Сирку через груды камней и щебня. В одном месте он остановился, отодвинул каменную плиту и спустился вниз. Сирка пошел за ним. Спустя некоторое время он вышел с дополнительным бронежилетом под броней, лазерным кольцом на пальце и с дополлнительными пистолетами заткнутыми за пояс.
     Нурии вместе с которым пошли еще пятеро маторанов вместе провели Сирку к стене которая почти неохранялась. Матораны на другой стене заложили детонатор и взорвали ее часть. Зарглане немедленно сбежались туда, а пока они отвлеклись, Сирка вырезал кольцом дыру в стене и незамеченный юркнул прямо в зал.
     Внутри также как и в цеху на Каме-нуи было множество чанов с лавой, только они висели не на четырех цепях, а на двух. В дальнем углу висели клетки и в одной из них сидела К`рина.
-К`рина! - закричал Сирка даже не опасаясь что его услышат.
-Сирка! Это ты?
-Да это я! Сейчас я освобожу тебя!
-Сколько драматизма!
Сирка обернулся и увидел Крогана, в руках у него был меч, , за пояс заткнут пистолет, за спиной - автомат.
-Кроган.... - прошипел Сирка.
-Сразимся? - усмехнулся Кроган. - Я не такая свинья чтобы тут же пристрелить тебя.
-Сразимся. - поттвердил Сирка.
Кроган прыгнул и Сирка едва успел отразить его удар. Командир Зарглан двигался невероятно быстро. В один момент Сирка чуть не проткнул его насквозь, но Кроган увернулся и меч попал в автомат сбив его со спины в чан с лавой. Воспользовавшись моментом Кроган ударил Сирку головой в живот и тот покатился по земле.
-Пора с тобой кончать. - произнес Кроган и вынув пистолет выстрелил в Сирку. Но пуля отскочила и выбила из руки Крогана пистолет который тоже свалился в чан.
-Бронежилет, - произнес Сирка с улыбкой, - Лучше для мужчины нет!
На лице Крогана на мгновение появился страх. Затем тот усмехнулся и обрубил цепь чана который нависал над Сиркой. Чан накренился и пролил содержимое вниз. Если бы не быстрота реакции Сирка был бы испепелен. Кроган прыгнул на верхнюю платформу. Сирка тоже. Они продолжали обмениватся ударами. Вдруг Сирка ловко извернулся и отрубил Заргланину руку с мечом. Крогн завопил. Еще одним ударом Сирка отрубил ему челюсть, затем ногу. Кроган зашатался. И в этот момент Сирка развернул меч тупым концом ткнул им в Крогана. Тот упал с платформы и свалился в чан с лавой.
-Браво Сирка! - К`рина аплодировала, - можешь меня считать своей девушкой.
-Спасибо. - улыбнулся Сирка и разрубил цепь удерживающую клетку. Клетка упала и разбилась. Толчком К`рину отбросило прямо в объятия Сирки.
-Ну вот и все. - улыбнулся Макута, - осталось только сбежать.
-Йахууууууу!!!
Восточная стена вдруг взорвалась и рядом с Сиркой и К`риной приземлился Джетракс с ухмыляющимся Адмонитором.
-Я знал что между вами есть отношения. - улыбнулся он. Ну садитесь, голубки.
Сирка и К`рина в обнимку сели в транспорт и Джетракс взмыл в небо.

Глава 10
Смерть работорговцам!

     -Итак, всем ясен план? – спросила Хелрикс
-Так точно.
-Повторю на всякий случай – через час Зарглане отправляют конвой из пленных маторанов которых они хотят использовать как рабов. Ваша задача – уничтожить охрану, захватить транспорты и доставить их на Цитадель. Вопросы?
-Нет.
-Тогда – действуйте.

Команда из наших героеев, нескольких Тоа и маторанов из Катакомб Тени направилась в ангар. Все спешно садились по Джетраксам, Рокохам и Аксаларам. Командирами назначили Сирку, Адмонитора и К`рину. Адмонитор сел в свой личный истребитель «Адмон» представляющий сильно модифицированный Джетракс, К`рина заняла один из Рокохов на котором были также установлены ракетницы, Сирка же выбрал какую-то комбинацию Джетракса и Аксалары который он успел окрестить «Гнев Мизерикса». Вся команда заняла места и мощная эскадрилья полетела вперед.

База Зарглан на Каме-нуи

Пленных маторанов из Метру-нуи грузили на транспорты. Они с унылым видом заходили внутрь - все знали какая судьба их ожидает. Но некоторые не теряли надежду и верили - АТИМ спасет их. Последние матораны уже поместились в транспорты.
-З а д р а и т ь  л ю к и.
-Есть.
-О т д а т ь  к о н ц ы.
-Есть.
И транспорты с будущими рабами взлетели.

-Видишь что-то? - спросил Адмонитор К`рину
-Нет. Одни птицы.
-Ребята! - закричал Сирка. - Я засек Зарглан! Около сотни транспортов.
-Скорее, пока они не добрались до крейсера!
Подразделение Рокохов во главе с К`риной включили форсаж и устремились к транспортам.

-Сколько до Скобануса?
-100000 км.
-Давайте скорее!
-Внимание! Всем быть в боевой готовности! Нас атакуют ВВС АТИМ.
-Черт! Нам нужно подкрепление.
-П о д к р е п л е н и е  в  п у т и.

Тем временем Рокохи почти смяли охрану транспортов. Но с неба двигалась гигантская эскадрилья Зарглан на штурмовых истребителях вооруженных лазерными пулеметами.
-К`рина! Твоя дивизия должна захватить транспорты и увести их в Цитадель! - кричал Сирка. - Мы вступим в бой со Штурмовиками. Возможно я не вернусь. - и тут он подлетел совсем близко. - Я люблю тебя.
-Я тебя тоже люблю. Будь осторожен.
-Постараюсь. - он поцеловал К`рину на прощание и повел свою эскадрилью в смертельный бой.

Эскадрон Адмонитора уже атаковал штурмовиков. Адмонитор гнался за их командиром пытаясь взять его на прицел но тот был очень увертлив. Внезапно прямо на него понесся какой-то Заргланский истребитель.
-Очередной камикадзе - подумал Адмонитор и открыл огонь из Мидаков которые мгновенно покрошили истребитель. Но из него выпрыгнул пилот и вцепился в корпус "Адмона". Адмонитор вилял и так и сяк, закладывал безупречные мертвые петли но не мог стряхнуть Заргланина. А тот уже навел на него свой бластер... Внезапно вспышка - и Заргланин уже падает вниз окровавленный. Адмонитор улыбнулся. Дивизия Сирки была на подходе.

К`рина уже давно обеспечила безопасность транспортов которые уже спокойно направлялись в Цитадель под руководством опытных маторанов пилотов. Она вместе со своей дивизией тоже вступила в бой с штурмовиками. Эскадрилья уже смяла почти все штурмовики. Оставшиеся - отступали, а им вдогонку неслись Адмонитор, Сирка и К`рина. Внезапно Сирка нагнал один из истребителей который чем-то отличался от других. Люк его открылся и Сирка увидел...
-Кроган?!
-Настоящий Кроган. - поправил его командир Зарглан и вместе с остатками остального эскадрона скрылся. Эскадрилья АТИМ развернулась и полетела назад на Цитадель.

Глава 11
Крестовый поход
      Металлические створки распахнулись и в Главный Зал вошел Кроган в сопровождении своих телохранителей. Вместо левого плеча у него был протез - память о Сирке. На нем был черный плащ. Он отозвал телохранителей и уселся напротив Каздана скинув плащ.
-Ну здраствуй, старый друг. - сказал Каздан. - Какие новости?
-Не очень хорошие, но все же хорошие. - ответил Кроган. - начнем по порядку:
Хорошие:
1. Мы успешно разрушили Дестрал Даксию, Артакху, пол-Заказа и Метру-нуи.
2.Метру-нуи под нашим полным контролем.
3.Мы хорошо потрепали АТИМ.
Ну а теперь плохие. Их гораздо больше:
1. АТИМ спасло маторанов из Метру-нуи и вызволили ту девчонку.
2. Они планируют отвоевать Метру-нуи.
3. Один из наших флотов почти полностью разбит. Выжили только я и еще несколько пилотов.
4.Почти все объеденились.
5.Наша база на Каме-нуи разрушена.
6.Мой клон погиб в чане с лавой.
-Мдааа...- пробормотал Каздан и погрузился в свои мысли.- АТИМ становится серьезной помехой. А клон твой говоришь сгорел? Надо бы кстати отравится туда. - и он нажав на кнопку произнес:
-Подготовить транспорт для меня и Крогана. Приду вечером. - затем он повернулся к Крогану.
-Пошли в ангар. Мне кажется кое в чем ты ошибся.

Эскадрилья АТИМ уже давно вернулась на Цитадель. Матораны из Катакомб радостно приветствовали своих освобожденных собратьев. Тоа направились в Жилой отсек отдыхать. А Сирку, Адмонитора и остальных Хелрикс вызвала в Зал Совещаний направив туда также и не которых командиров, а именно - Нектанна, Затененного, Теридакса и Икаракса. Когда все собрались она вновь поднялась на кафедру словно профессорша и начала:
-Дорогие товарищи! Сегодня я вновь собрала вас всех здесь чтобы кое-что обсудить. Нам удалось освободить маторанов из Метру-нуи, но сам Метру-нуи контролируется Заргланами. Мы должны отвоевать его. Тогда перевес снова будет на нашей стороне. Нашей последней остановкой будет Карда-нуи после чего мы бросим войска в Метру-нуи. В Карда-нуи вам все подробно объяснят. Все согласны.
-Да!
-Что ж, отлично. Завтра выступаем.
Совещание было окончено.

Транспорт Зарглан приземлился в центре базы на руинах Даксии. Из шаттла вышли укрытые плащами Каздан и Кроган, их сопровождал отряд гвардейцев. Солдаты расступились перед ними. Командиры Зарглан направились в здание цеха. Со времени битвы Сирки и копии Крогана ничего не изменилось. Часть пола в цеху была покрыта застывшим протодермисом, над которым на одной цепи раскачивался пустой чан. Каздан с Кроганом поднялись на верхниее мостки где Каздан остановился.
-Милости прошу. Вот тут валяется его рука с мечом, тут нога, а тут нижняя челюсть. Только где все остальное?
Каздан вынул из-за пояса револьвер и швырнул его с мостков. Ударившись об пол тот два раза выстрелил в чан и рикошетом вернулся в руку Каздана. Из чана потекли две струйки расплавленного протодермиса. Каздан стоял пока весь протодермис не вытек и тронув Крогана за руку показал на чан.
     На дне чана раскинув остатки рук и ног лежал клон Крогана. Броня была расплавлена, но органические части остались целы.
-Видишь? Не так просто убить командира Зарглан, даже бросив его в чан с лавой. Вся соль в том что он еще дышит. Можно было забыть про это использованное сырье... А можно было сделать из него нечто большее. - он достал рацию. - Приведите мне двух солдат. Пусть унесут то что осталось в чане в мой транспорт. Это приказ.
Убрав рацию Каздан сел на перила мостков и задумался. Кроган последовал его примеру. Через некоторое время пришли два солдата и унесли остатки клона. Командиры пошли за ними. Остатки на носилках внесли в транспорт. Кроган и Каздан сели в кресла и транспорт полетел обратно.

Из Цитадели вылетал флот транспортов в сопровождении истребителей и бомбардировщиков. Они держали курс на север. Через некоторое время Хелрикс вбила в компьютер пароль. Перед флотом возникла гигантская энергетическая воронка и внее залетел весь флот. Спустя некоторое время флот вылетел из тумана и оказался в Карда-нуи - одной из баз АТИМ. Упавший сталактит на котором распологалась база был окружен силовым полем. Главный корабль подошел к нему.
-Н а з о в и т е  п а р о л ь.
-Пароль - смерть работорговца.
-П р о х о д и т е.
Часть силового поля исчезла и флот влетел внутрь. Щит восстановился. Все искали посадочную полосу - и все нашли ее.
-Отдыхайте. - сказала Хелрикс. - И будьте готовы.

А в лаборатории Зарглан Каздан с Кроганом выгнав всех лаборантов уже три часа корпели над чем-то, время от времени останавливаясь чтобы воспользоватся какими-то пилюлями. И наконец командиры Зарглан потирая руи отошли. На операционном столе лежало странное существо. Когда-то оно было клоном Крогана. Он и сейчас им был, но теперь он был изменен до неузнавоемости, превратился в киборга.
-Итак, доктор, ваш диагноз? - спросил Кроган.
-Все отлично. сказал Каздан. - Лекгий элетрошок и пациент придет в себя.
Он взял со стола электро-шокер и со ввсей силы жахнул киборга. По телу пробежала судорога, глаза резко открылись. И киборг поднялся со стола.
-Отлично. - сказал Каздан. - Теперь он нетолько командующий но и великолепный боец. Он уничтожит любого  члена АТИМ!
И Каздан закинув голову мрачно захохотал.

+1

2

Хех! Прикольно! Может, приквел написать? А когда следущая часть?

0

3

Может сегодня. Может завтра. Она будет последней. После нее начинаются события твоего рассказа который ты выложишь.

0

4

Свернутый текст

мой тебе совет, вставляй всё в ПП в таких тегах каждую главу.

0

5

Я так и делал. Но не теперь.

0

6

Адмонитор, сначала я выложу приквел, в котором появилась К`рина, ты и прочие. А вот в продолжение ужасов мы все будем круто удивлены. Это касается Райквейзе.

0

7

Адмонитор, а тебя какая маска?

0

8

Макута Сирка написал(а):

А вот в продолжение ужасов мы все будем круто удивлены. Это касается Райквейзе.

Почему?

Макута Сирка написал(а):

Адмонитор, а тебя какая маска?

Волитак.

0

9

Toa Admonitor написал(а):

Почему?

У него родственные связи кое с кем.

Toa Admonitor написал(а):

Волитак.

Как у Нидики штоль?

0

10

Макута Сирка написал(а):

У него родственные связи кое с кем.

Неужто Рудди?

Макута Сирка написал(а):

Как у Нидики штоль?

Угу. И Нупару Мари.

0

11

Toa Admonitor написал(а):

Неужто Рудди?

o.O Ты как догадался?!

0

12

Он - Вортикс. Она - Вортикса. Что непонятного?

0

13

Кстати я говорил не про приквел а про Бойню за Метру-нуи.

0

14

Ааа... Бойня... Ну пока приквел буду продумывать.

0

15

Напиши его где-нибудь в другом месте, потом я тебе скажу, ты Бойню сюда скопирешь и начнешь писать свой приквел.

0

16

Окей!

0

17

Глава 10 опубликована во втором посте темы.

0

18

Круто! Когда клона выловят? Киборга жажду!

0

19

Круто! Когда клона выловят? Киборга жажду!

0

20

В последней главе.

0

21

Когда  следущая глава?

0

22

Сегодня вечером.

0

23

Рассказ закончен. Наслаждайтесь.

0

24

Ух ё! Ну ты дал! Пойду приквел придумывать.

0

25

Да я такой. ^^
Рассказ окончен. Наступает твой рассказ. После событий последней главы идут события Бойни за Метру-нуи.

0

26

Ога! Я её уже выложил. Теперь буду обдумывать приквел.

0

27

Перекрасно. У меня кстати наклевывается новый рассказик.

0

28

Ух ты! А про что?

0

29

Ну... Наверное про СВО.

0

30

Всё ясно...

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Ужасы Войны