Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Приключения на воде и под водой


Приключения на воде и под водой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пролог:
Это было недавно. Всего неделю назад. Но Зарглане почти поняли - они были обречены. После того как отразили их атаку на Цитадель, они решили разрушить Мари-нуи и убить всех его жителей. Это было бы чувствительным ударом - Мари-нуи являлся главным поставщиком ВМС АТИМ. Кроме того там втайне разрабатывали разные технологии, планировали удары по базам. Этого Зарглане не знали, однако потеря большей части кораблей и подлодок будет сильным ударом.
     Во флоте было около 200 больших кораблей. В каждом корабле прятались две мобильные подлодки. Командовал всем этим адмирал Махорг. И все же ему скоро преподадут урок.

Флагманский корабль Хелрикс "Прилив" в окружении 20 кораблей и более 100 шлюпок рассекал волны. Он приближался к небольшому островку посередине моря. По периметру всего острова выстроился весь флот АТИМ - около 150 кораблей и до тысячи шлюпок. В укромном подземном уголке в центре острова прятались 200 подлодок. Периметр острова на суше охранялся башнями с пушками и ПВО. На острове находилось до 1000 морских пехотинцев, из них 500 были стрелками. В одной из сторон острова находилась тихая гавань, в которую вошел "Прилив". От причала к кораблю протянулся трап. По нему спустились два охранника, за ними сама Хелрикс, за ней еще два охранника. Сошли с корабля Адмонитор, Сирка, К`рина, Диёр и Раквейзе. За ними спустились все кто был на корабле - 50 пехотинцев. Вся эта процессия направилась в Командный Центр.

-Всем все ясно?
-Да!
-На всякий случай повторю - Отряд Подлодок Диёра (ОПД) - будет находится под кораблями. Когда спустят их подлодки вы вступите с ними в бой. Их больше - но у вас крепче броня и больше вооружения. Корабли Сирки и Адмонитора ударят в лоб. На моем флагмане, который я им отдаю будут для них истребители - те самые "Адмон" и "Гнев Мизерикса". В нужный момент вы взлетите и начнете обстрел сверху. Раквейзе и я будем там же, чтобы на корабле оставались предводители. К`рина останется на острове и будет управлять его обороной, в случае нашего поражения. Все уяснили?
-Даааа...
-Тогда идите. Да пребудет с вами Каме-нуи.

Глава 1
Волки и собаки
     Шагоход Тоа мчался по подводному тоннелю. Там находились шесть Тоа Мари - Джаллер, Хали, Конгу, Маторо, Хьюки и Нупару.  Шестеро маторанов из Метру-нуи, которые стали Тоа, благодаря новым технологиям. Им выдали Бластеры Кордак, закачали в них энергию стихий и отправили с поручением - партизанить под водой. Сейчас они спешили на защиту Мари-нуи, который находился в кольце осады. Туда скоро должны подойти подлодки АТИМ, но вряд ли они подоспеют вовремя.
-Долго еще? - нетерпеливо спросил Конгу - Мари-нуи важен для нас. Потеряем его - потеряем превосходство в технологическом прогрессе.
-Терпи, Конгу. - урезонил его Джаллер - Хали здесь уже была и должна знать кратчайший путь. Правда, Хали?
-Да, Джаллер. - с улыбкой ответила Хали сидящая за рулем - Через несколько минут будем на месте.
-Надеюсь. - буркнул Конгу и отправился подкреплятся.
-А что ты тут делала? - спросил Нупару. - Здешние воды похоже ядовиты, однако мы почему-то имеем иммунитет. Все же здесь много опасностей. Зачем ты тут была?
-Меня послали с поручением. - сказала Хали. - Зарглане уже тогда интересовалис Мари-нуи и я на небольшом транспорте исследовала местность. И нашла много разных путей, в том числе и этот.
-Не отвлекайте водителя. - усмехнулся Хьюки. - А то нам и не понадобится кратчайший путь.
-Приехали! - сообщил Маторо, сидящий у иллюминатора.
-Нам надо пробиться к маторанам. - привлек внимание Джаллер. - Для этого надо отогнать первую волну. Все кроме Хали - на верхнюю палубу!
Тоа Мари через верхний люк залезли на крышу шагохода и закрепились ногами кто на чем смог. Все зарядили Кордаки.
-Огонь! - скомандовал Джаллер.
Тоа начали обстрел. Зарглане не ожидали появления Тоа и были слишком ошарашены. Шагоход врезался во флотилию подлодок и разметал ее.
-Кончились патроны! - завопил Конгу.
-Используйте элементарные силы! - крикнул Джаллер и накопив энергию выпустил файербол. Тот врезался в подлодку и взорвал ее.
Конгу циклоном врезал несколько штук в скалу. Хьюки забавлялся увеличивая и уменьшая гравитацию в разных точках и глядел как Зарглане не справляются с управлением. Нупару резко создал земляной столб, в который врезалось несколько субмарин, а потом опрокинул его на других. Маторо зарядами льда соединял несколько подлодок и резко разбивал лед заставляя подлодки лететь в разных направлениях. Не ожидавшие такой мощи стихий оставшиеся единицы подлодок сбежали. Тоа даже не догадывались что это были последние единицы.
Шагоход подплыл к пузырю воздуха и прошел сквозь него. При помощи силы маски Хьюки перенес транспорт в ближайший ангар. Тоа вылезли и к ним подошел руководитель работ - маторан Фрегс.
-Потрясающая битва! Вы разметали практически весь флот подлодок! Разрешите пожать вашу мужественную руку.
-Спасибо. - сказал Джаллер пожимая руку маторана. - Но мы скоро уйдем. В нас нуждается флот АТИМ.
-Флот АТИМ? Вы правы, они даже важнее чем мы. Насколько я слышал там сейчас сама Хелрикс. Но мы не можем вас отпустить не оказав поддержки. Никто не хочет есть, никто не ранен?
-Есть хочу я. - ответил Хьюки. - Но пока не буду. Потому что возможно кое-кому больше не понадобится пища.
-Нам бы пригодилась скорее боевая поддержка. - сказал Джаллер. - Сколько у вас маторанов-солдат и техники?
-У нас только сто солдат и столькоже подлодок. Но нельзя оставлять город без присмотра. Возьму 50 солдат под собственным командованием.
-Отлично! - просиял Джаллер - Сколько нужно на сборы?
-20 минут.
-Хорошо. Мы покажем вам дорогу к битве.
Глава 2
Битва на воде
-Левый борт - огонь из всех орудий! Кормовой миномет, корабль на 6 часов от вас фрегат!
Флагманский корабль Хелрикс хлестали волны. Битва развернулась во всю катушку. Под водой реяли субмарины,  которые частенько делали в кораблях пробоины. Даже авиация вступила в бой.
Авиацией Зарглан являлись несколько звеньев истребителей-бомбардировщиков "Адская Бритва". Авиацией АТИМ были истребители Сирки и Адмонитора - но какие! Правда, они бились уже вне робота Каме-нуи, поэтому пришлось одеть кислородные маски.
-Сирка, "Бритва" на 9 часов. Пытается зайти в хвост.
-Вижу. Щас разберусь.
Сирка резко развернул "Гнев Мизерикса" и обстрелял из счетверенных зенитных орудий "Адскую Бритву". Та затряслась и попыталась уйти, из ее двигателя уже пошел белый дымок. Сирка не унимался, посылая в "Бритву" очередь за очередью. В конце-концов это ему надоело и он аннигилировал истребитель мощным лазерным лучом.
"Адмону" в хвост зашла другая "Бритва" и стала поливать Джетракс огнем. Адмонитор бросил истребитель в крутое пике, а затем резко развернулся. От перегрузки Тоа стошнило - он забыл что этот маневр был запрещен. Тело сдавило, круг обзора сужался...
И неожиданно он всадил ракету прямо в центр "Бритвы". Самолет взорвался, не оставив ничего кроме огненного цветка.
Но куда это мы в небеса умчались? Битва то на воде! А на воде было плохо - субмарины АТИМ кончались. Все больше кораблей уничтожалось из под воды. А что еще хуже - "Гнев Мизерикса" подбили.
-Адмон, я падаю, прикрой меня!
-Идиот, катапультируйся!
-Сам идиот! - однако благоразумия у Сирки хватило и он нажал на рычаг катапультирования, предварительно направив падающий самолет на Заргланский флагман Махорга. "Гнев Мизерикса" врезался в кормовую часть корабля и взорвал ее.
-Проклятье! - закричал адмирал.
Судно накренилось, но срубив грот-мачту остатки корабля удалось выровнять. Однако ненадолго - Сирка на парашюте приземлился на корабль.
За 30 секунд до этого:
-ААААА! Я не умею плавать! АААААА!!!
Короче, Сирке повезло. В отличие от Махорга.
И вдруг прибыл флот субмарин под командованием Тоа Мари. От Заргланских подлодок уже и так осталось немного, а теперь их остатки разметали. Под командованием Фрегса маторанские субмарины продолжили атаку на Зарглан, а Шагоход Тоа всплыл в мини-ангаре "Прилива". Все дружно захлопали в ладоши. Хелрикс лично приветствовало каждого Тоа Мари.
-Вижу, вы спасли Мари-нуи.
-Так точно. Наша задача выполнена и мы привели подкрепление.
-Хорошо. Оставайтесь на корабле.
Тем временем на корабле адмирала:
-Это Макута Сирка.
-Он самый. - ухмыльнулся Сирка.
Он снес головы двум офицерам, третий хотел пристрелить его из лазпушки но заряд дезинтиграции оказался мощнее.  Убив всех матросов, Сирка оглянулся в поисках Махорга и увидел как адмирал уплывает.
-В отличии от тебя я умею плавать - крикнул он - Поэтому я и стал адмиралом.
-Плавать я не умею, зато умею летать. - ответил Сирка, расправляя антигравитационные крылья - Но я не хочу. - добавил он убирая крылья. - Я тебя так замочу.
Он притянул Махорга магнетизмом обратно на палубу и снес ему голову.
Флот Зарглан потерпел поражение. Но не ВВС.
-Смотрите! Они направляются к базе!
-Будем надеяться что К`рина отразит атаку...
Остров уже бомбили. Зенитные турели сбивали большинство "Бритв", а остатки достреливал "Адмон". В конце-концов битва завершилась полной и безаговорочной победой АТИМ.
Конец

+2

2

Круто! Хочу напомнить, что я не умею плавать.

0

3

Спсб. Продолжение вечером.

0

4

Прикольно.

+1

5

Cпсб.

0

6

Рассказ переименован. Добавил продолжение.

0

7

Прикольно! Учти, под водой я веду себя хуже, на суше.

0

8

Вряд ли ты там будешь...

0

9

Почему!?

0

10

Любопытно...

0

11

Макута Сирка написал(а):

Почему!?

Я имею ввиду под водой.
Корак-Кал
Спасибо.

0

12

Решил закончить рассказ.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Приключения на воде и под водой