Project "Invasion"

Объявление

Project "Invasion"
Админы:
Grey Knight`s Techmarine
Макута Сирка
Toa Mata Lewa
Модераторы:
Омегон

Корак-Кал
Новости

...
....
Погода
Ко-Метру:-23
Та-Метру:+30,+25
Ле-Метру:+26
По-Метру+20
Ону-Метру:+24
Га-Метру:+18,+23
Заказ:-25
Южный материк:+30
Артакха:+15
Дестрал:-15
"Цитадель":+25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Война на Бара Магне


Война на Бара Магне

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пролог:
     Пустыня. Бескрайняя пустыня Бара Магны. Самая большая часть бывшей Сферус Магны. По пескам скакал Скальный Конь, на каких обычно разъезжают Охотники за Костями. Но всадник был несколько другим. Фигура в черной броне, с мечом и торнаксометом в одной руке и щитом с острыми краями в другой. Были у него примечательны сапоги с длинными и острыми шпорами. Скралл - а это был Скралл - подъехал к воротам Рокстуса. На часах стоял Каменный Агори Атакус с двумя клинками. Он заметил Скралла и открывая ворота заговорил:
-Ну что, Пратор, исполнил поручение Тумы?
-Тебе-то какое дело, Агори? - спросил Пратор и въехал в город.
     Жизнь в городе бурлила. В нем теперь жили не только Скраллы, но и другие Глаториане и Агори, как впрочем и в остальных деревнях. Скальный Конь подъехал к большому дворцу. Пратор спешился, привязал Скального Коня к колышку, снял с него свою походную сумку и вошел внутрь.
     Во дворце было прохладно. По бокам стояли массивные колонны из эксидиана. Пол был выстлан эксидиановым паркетом. Пратор чеканя шаг подошел к массивному эксидиановому трону и преклонил колено.
     На троне восседал Тума, вождь Скраллов. Он правил Рокстусом и прилагающимися к нему землями. Хотя какие земли - пески да пески. Тума встал во весь рост и Пратор снова увидел, какой огромный и сильный его повелитель. Тума дал знак поднятся.
-Докладывай, Пратор. - сказал Тума садясь обратно на трон.
-Поручение выполнено. - отрапортовал Пратор. - Я нашел это в Атеро.
Пратор открыл походную сумку и достал оттудв книгу. У нее не было названия, просто древняя книга. Но в этой книге было кое-что страшное...
Тума протянул руку и взял книгу.
-Славно, славно. - сказал он листая ее. - Теперь я еще раз покажу другим, насколько велико могущество Скраллов!
В книге были различные данные о металлах, породах и оружии. Тума прочитал пару строк. Тут был рецепт смеси эксидиана, песка и лавы, из которого можно было приготовить броню в три раза прочнее Скралльской. Далее был раздел строительства, был рецепт камня, который способен не плавится при температуре до 1000 градусов и почти неразрушимый. И самое главное - чертежи огнестрельного оружия.
-Ты молодец, Пратор. - сказал Тума с улыбкой - Отныне ты будешь не просто членом Гвардии Скраллов, а ее командиром!
Едва он произнес последний слова как дворец затрясся. Трясся весь Рокстус и тряслось все на расстоянии 15 кио. В атмосферу Бара Магны входили космические корабли. Они стали началом конца.
Глава 1
Без объявления войны
Скобанус. 20 часов назад.
Каздан расхаживал по капитанскому мостику. Он был доволен недавно произошедшими событиями, удвоившими войска Зарглан. Хотя внутри робота были значительные скопления существ, которых он назвал Биониклами, он вдруг узнал о том что на других частях планеты тоже обитал им подобные. Вначале он не обращал на них внимания и сконцентрировался на покорении робота. Но больше он не мог закрывать глаза на эту цивилизацию.
Генерал Зарглан подошел к микрофону. Вскоре по всем отсекам Скобануса раздался его властный голос:
-Всем солдатам оставшимся на корабле - приступить к штурму Большой Планеты.
Словно кто-то растревожил осиное гнездо - все солдаты побежали к ангарам, начали заводить технику, половина истребителей стала на бешеной скорости вертеться вокруг супер-линкора. Из ангара потянулись транспорты и дополнительные истребители. Зарглане идут в атаку.

***
Бара Магна. Данный момент.

-По коням! - кричал командир взвода Скраллов - По коням!
Скраллы забегали по Рокстусу, хватая оружие и оседлывая Скальных коней. Те что были из стрелков забрались на стены, в четыре ряда. Остальные оседлали Скальных коней и под предводительством Пратора сгрудились у ворот. Стрелки вскинули Торнаксометы и массивные пушки, у некоторых были луки и арбалеты. Стены ощетинились клинками, самих бойцов загораживали щиты, укрепленные на стенах. Крепость была готова к атаке.
Заргланские истребители пролетели над стеной, но сбить удалось только два. Волна Зарглан-пехотинцев с мечами и электро-копьями мчались к стенам. Оттуда им ответили градом Торнаксов и стрел. Зарглане прикрылись щитами и стали подбиратся к воротам, укрывая таран своими телами.
-Открывайте ворота! - крикнул один воин.
-Рано еще. - урезонил его Пратор.
Зарглане подобрались к воротам. Буммм! - это ударил таран. - Но крепкие створки не поддались, а таран раскололся на несколько частей и воины выронили его. И тут раздался зычный голос Пратора:
-Открывай ворота!
Ворота резко разпахнулись и оттуда во весь опор выехала конница, размахивая клинками направо и налево. Они освободили главный тракт ведущий к воротам и ринулись в самую гущу врагов у стены.
-Вперед мои воины! - подбадривал Скраллов Пратор - Сминайте их!
Вдруг что-то зловеще загрохотало. Оказалось что это была лишь малая часть первой волны. Подходили гигантские шагоходы Зарглан.
-Держитесь крепче!
Воины едва успевали уворачиватся. Шагоходы были размером со слонов, они топтали конницу, из окон стреляли Зарглане, палили пушки самого шагохода. техника клином врезалась в войска Скраллов стремясь соединится с остатками пехоты, в чем им старательно мешали Скраллы-конники. Пратор остановил коня и развернулся лицом к шагоходу, который мчался на него. Даже было видно как из окна головы выглядывает рулевой. Пратор подскакал к одному из павших и достал у него длинное и острое копье. Развернувшись лицом к шагоходу Пратор метнул копье в кабину. Пронзенный насквозь пилот упал на руль и забрал слишком сильно влево. Шагоход упал, повалив еще один шагоход, который повалил следующий. И так добрые три четверти этой техники были уничтожены. Конники подскакивали к оставшимся и резали им ноги щитами. Оставшаяся пехота мчалась от Рокстуса. Но конница догнала ее и полностью истребила.
-Уррааааааа!!! - кричали все солдаты. При этом они потрясали в воздухе оружием. А один даже затанцевал прямо на Скальном коне.
Вдруг глаза одного из воинов расширились от ужаса:
-Всем назад!
Но его крик опоздал. Три бомбардировщика пролетели над войском и сбросили свой груз на отряд Пратора. От взрывов поднялась туча песка. Когда он осел воины увидели страшную картину. Кругом валялись трупы Скраллов и Скальных коней, разбитые щиты, сломанные мечи, погнутые доспехи. Но сколько всадники не осматривали местность, Пратора они среди трупов не нашли.
-Мы должны сражатся. - сказал один из Гвардии указав на подходящую вторую волну.
Внезапно подскакал всадник из Рокстуса.
-Тума приказывает вам вернутся в Рокстус и продолжить оборону там.
-Хорошо. - сказал новоиспеченный командир. - Но не оставлять же их.
Скраллы пристегнули к стремени павших воинов, и даже Скальных Коней и уехали.
Однако Пратор был жив. Он был на краю зоны бомбардировки, но его отбросило и сильно оглушило взрывом. При этом его засыпало песком.
И только это спасло его.

Глава 2
Помощь
     Пратор очнулся на поле брани. Все тело болело - и у вас бы тоже болело, если бы по вам прошлись Заргланские полки. Превозмогая боль Пратор высвободился из песка и встал. Рокстус был не так далеко, но все же далеко. Кругом лежали Заргланские трупы. Пратор оглянулся и увидел еще одну волну Зарглан, двигающуюся на город. Но они его не видели. Пратор повертел головой в поисках укрытия и увидел по левую руку от себя скалы возле подножия Черных Пиков. Он доплелся туда и спрятавшись за скалой лег. Он помнил как его оглушило взрывом и он один остался из своего полка. В конце-концов он уснул.
Проснувшись пратор почувствовал себя лучше. Он выглянул из-за скал и увидел таковую картину - Кругом лежало еще больше Заргланских трупов и множество сломанной техники. Ворота были разбиты, стены частично разрушены и рабочие спешно их восстанавливали. Через час должна была подойти четвертая волна, последняя, но самая большая. Она бы полностью разрушила город, даже если бы он был цел. Через весь тракт тянулись повозки с беженцами - мирными Агори. Пратор понял - нужно подкрепление.
-Придется потрудится... - подумал Пратор и начал подниматься по склонам. Через полчаса он перешел через гору и присел - вот как в этой глуши найти подмогу?!
И тут Пратор покачнулся и полетел со склона. Он упал у подножия горы. Когда Пратор попытался встать перед его лицом приземлился клинок. Скралл перекатился на живот - только для того, чтобы кто-то наступил ему на грудь. В следущий миг клинок меча уперся в его шею.
-Ага, Заргланишка пожаловал... Прямо на обед к моим волкам! Ха-ха-ха!
-Какой я тебе Заргланишка?! - взревел Пратор и скинул с себя незнакомца. - Я Пратор, командир Гвардии Скраллов!
Незнакомец, который оказался Глаторианцем, встал и отряхиваясь посмотрел на Пратора:
-Извиняюсь. - Глаторианец протянул руку. - Будем знакомы. Вулф.
-Будем знакомы... - повторил Пратор - А что за Зарглане?
-Это пришельцы. Как я выяснил они прибыли, чтобы захватить Бара Магну. Их тысячи!
-Мой город в кольце осады. - сказал Пратор - Его штурмуют Зарглане. Я отправился искать подмогу, но кроме тебя никого не нашел.
-Подмогу? Ха! Я дам вам такую подмогу, что Зарглане вообще на Рокстус не сунутся.
Рядом раздался вой.
-Забыл сказать - Я теперь Вождь Железных Волков. Они голодны. Очень голодны. Заргланятина им не помешает.
Пратор поглядел за камни - и увидел огромную толпу Железных Волков. Их было больше, чем Зарглан в четвертой волне.
-Скорее! - сказал Пратор - Еще немного и пришельцы войдут в город!
-Будет сделано, Командир! - с издевкой сказал Вулф и свистнул. Волки тут же окружили их. На одного он сел сам, а на второго посадил Пратора. - Вперед!
И волчья стая понеслась к Рокстусу.

-Pulemetchiki - ogonb! - командовал командир Зарглан. - Sminayte ih!
Зарглане понеслись на Рокстус. Ворота даже не починили - городу конец.
-Что это? - спросил подчиненный командира - Сход лавины?
-Какая нафиг лавина?! Тут как в парилке. Это какие-то животные!
И тут Железные Волки врезались в войска Зарглан и начали валить их, убивать и поедать. Волки разобрались почти со всеми - но не с техникой.
-Огонь! - приказал командир. Но едва он отдал это команду, его тело рассек Скралльский клинок.н
Из ворот Рокстуса выскочила конница и набросилась на технику, кромсая ее. Вскоре Зарглане были уничтожены. Во главе войска Скраллов был сам Тума. К нему подскакал Вулф.
-Приветствую вас, повелитель Скраллов! - сказал он.
-Рад нашей встрече. - ответил Тума. - Но как вы узнали о нашем положении?
За спиной Тумы ахнули Скраллы, когда с Волка скрипнув доспехами спрыгнул Пратор.
-Ты?! - изумился Тума. - Но ведь ты погиб!
-Мне свезло. - скромно ответил Пратор.
-И ты их привел... Поздравляю.Ты теперь будешь в особом почете.
-Мы забыли о главном - вмешался Вулф. - Началась война. Зарглане атакуют всех. Они хотят нас поработить. Надо защитится от них.
-Ты прав. - ответил Тума. - Пойдемте в город. В моем дворце я созову совет военачальников. Пратор - в город.
-Будет сделано!

Глава 3
Военный совет
      В Рокстусе собрались все военачальники Бара Магны - за исключением Тумы, Пратора и Вулфа здесь был старейшина Вулкануса Раану, вождь Вороксов Зен, управляющий Таджуном Горан, Наместник Атеро Глаториан Льда Гелу, управляющие Тесарой и Иконоксом Мардук и Кравос. Все они расселись вокруг большого стола. Сидящий на троне Тума встал:
-Уважаемые военачальники. Вас всех созвали для важного дела. На Бара Магну прибыли пришельцы, называемые Заргланами. Они хотят ее захватить. Они обладают высокими технологиями и сильным оружием. Нам бы не справится, если бы в Атеро не нашлась одна вещь...
-В Атеро? - переспросил Гелу - Но ведь если бы в Атеро что-то нашлось я бы об этом знал.
-Но не в этом случае. - ответил Тума - Пратор, рассажи как было.
Пратор встал:
-Я отправился в Атеро навестить своего отца, который был при смерти. Он завещал мне одну книгу и сказал чтобы я помог вам, когда она понадобится. Когда он умер, после похорон я взял книгу, прискакал в Рокстус и отдал ее Туме. Дальше напали Зарглане.
-Воистину так. - продолжил Тума - В этой книге были технологии, схожии по уровню с Заргланскими. Нам едва удалось отразить атаку. При помощи этой книги, мы сможем создать собственную Новую Армию. Мы уже создали несколько партий оружия и брони. Пусть все прибывают в Рокстус, вооружаются и проходят курсы обучения. Глаторианцам надо освоится с новой техникой. Мы должны дать отпор и изгнать пришельцев.
Встал Мардук:
-Я согласен. Мы должны создать Союз. Пусть он будет называться "Сопротивление Бара Магны".
-Но кто чем будет заниматься? - задумался Кравос - Мы будем поставлять бойцов и эксидиан для брони.
-А мы бойцов и разведчиков. - добавил Мардук.
-Мы будем строить технику и космические корабли. - сказал Горан.
-Мы будем ковать холодное оружие. - высказался Раану.
-Мы будем тренировать бойцов. - заявил Гелу.
-А мы будем помогать всем во всем. - ответил Зен.
-Прекрасно. - сказал Тума. Ну а мы будем также как и Зен помогать всем во всем, а также организовывать против пришельцев рейды. Сопротивление Бара Магны создано! Заседание объявляю закрытым.
Старейшины разошлись. Бара Магна вступила в войну.

На Скобанусе тоже происходил совет. Крогана, Каздана и Клона Крогана.
-Итак. - сказал Каздан - Мы уже сделали немало. Но для взятие Большой Планеты нам потребуются не только войска. К нам идет огромное подкрепление, но как видите мы не сумели взять один небольшой город! Нужен военачальник. Кроган, ты отправишься на Большую Планету. Сейчас же. И примешь комнадование.
-Слушаюсь, мой командир! - отчеканил Кроган и вышел.
Каздан послушал удаляющиеся шаги. Никто их не слышал.
-А мы с тобой отправимся внутрь Робота. Я буду оставаться на нашем первом острове, а ты полетишь на другой. Он гораздо южнее. Захвати его и передай мне.
-Слушаюсь. - и он тоже вышел.
Каздан подождал пока Клон не уйдет и рассмеялся. Они не выживут без подкрепления, и он станет единоличным командиром всех Зарглан. А когда свершится его замысел... Каздан подошел к дальней стене отсека и надавил пальцами на нескольких местах. Часть стены отодвинулась и показала ларец. А в ларце том лежал Меч.
-О, да, теперь нужен только бесшабашный герой Тоа... Подготовить мой шаттл!

Глава 4
Походы Крогана
1 год спустя...
Уже целый год Кроган возглавлял Заргланские войска на песчаной планете. Глаторианцы и Агори за это время успели спаять свои силы в огромную армию. Почти повсюду по пустыне были построены базы - как Заргланские так и Бара-магнианские. До тех пор Кроган должен был только ждать. Теперь пришло время атаковать.
Перед ним через пару кио раскинулся Таджун. Город, который являлся производителем техники и кораблей Cопротивления. Его уничтожение нанесло бы молодому Сопротивлению сокрушительный удар. Но вокруг Таджуна были сотни сторожевых постов, а сам город окружала высокая стена.
За Кроганом стояла армия - 10 батальонов пехоты, 500 штурмовых танков и 500 гаубиц. Пора атаковать.
-Гаубицы - артиллерийская зачистка местности! Уничтожить все сторожевые посты в радиусе 50 кио.
Гаубицы начали палить. Невозможно было описать панику патрулей - кругом разрывались снаряды, оставляя черные воронки, рушились посты, взрывалась пехота, скатывающаяся в воронки. Столбом поднялась пыль и город стало невозможно разглядеть. Когда же пыль осела, кругом лежали только трупы и обгорелые доски.
-Зачистка завершена.
Кроган взял трубу и протрубил в нее:
-Вперед! В атаку! Пришло время нанести удар!
С криками "УРАААА!!!" и "ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁД!!!!" пехота понеслась к стенам. С гребней и барханов стреляли штурмовые танки, прорывая в стенах бреши. Но и на стенах духом не пали - оттуда начали стрелять лазпушками и метать огромные каменюки. Один такой камень прокатившись раздавил целый взвод Зарглан. Грохот, звуки выстрелов, топот тысяч ног, крики -это было похоже на ад.
Наконец Зарглане ворвались в город. Первым делом они захватили стену и перенаправили все орудия на внутреннюю сторону. Все население города взялось за оружие - но оно им мало помогало Зарглане убивали и грабили все подряд. Танки уничтожали здания, которые с грохотом падали. Сам Кроган закрепил Заргланское знамя на спине и во главе одного из взводов ворвался в дворец Наместника.
Горан уже сам шел вниз, потрясая топором и щитом.
-Слишком долго я ждал момента когда тебя увижу. - сказал он - Ты ведь Кроган, не так ли.
-Да. И я - твоя смерть!
Кроган открыл огонь из обоих бластеров Кордак. Такой поток ракет шансов не оставляет. Ракеты разорвали оружие и доспехи Горана и тот мертвый лежал на земле.
Кроган поднялся на крышу дворца, поджег знамя Сопротивления и сбросил его вниз, а на его место поставил Заргланское знамя.

Через несколько часов, когда город догорал, а дворец рассыпался в прах под повторным залпом артиллерии, Кроган устроил посреди руин лагерь. Он подошел к голлографическому проектору. На нем высветилось лицо Каздана:
-Докладывай.
-Таджун сожжен дотла. Все записи и чертежи сопротивления уничтожены. Наместник убит, гарнизон уничтожен.
-Прекрасно. - Каздан помрачнел - Но у меня не все в порядке. АТИМ - гораздо большая угроза для нас. Они уничтожили Оверлорд.
-Оверлорд?! Но это невозможно!
-Невозможно... Но они это сделали.
-Вы хотите чтобы я вернулся?
-Нет. Продолжай покорять эту жалкую планету, когда-нибудь она нам пригодится - на случай если АТИМ-овцы выбьют нас из робота. Но не волнуйся  - скоро я отомщу им, и месть моя будет страшна.
-Так точно, мой генерал.
Кроган поклонился и закончил связь.

На следущий день он решил нанести новый удар - по Вулканусу. Вулканус был кузницей оружия Сопротивления. Его уничтожение в комплекте с уже уничтоженным Таджуном приведет к прекращению поставок оружия и техники и, соответственно, приблизит поражение Бара Магны. В этот раз Кроган перенабрал свою армию. Всех пехотинцев он заменил на стрелков, танки сменил на шагоходы, а гаубицы - на роботов-трансформеров.
Армия подошла к Вулканусу. По пути Зарглане захватили все базы Сопротивления которые лежали между Таджуном и Вулканусом. Теперь Кроган вновь протрубил атаку:
Стрелки-снайперы выбрались вперед и тихо сняли всех стражей порядка. Затем шагоходы подошли почти вплотную к стене и переключились на ракеты.
Самый неприятный сюрприз явили роботы - они превратились в бомбардировщики, но непростые - они сбрасывали сейсмические снаряды которые колебали землю и разрушали постройки.
Агори ничего не заметили, пока не стало слишком поздно. Когда они увидели бомбардировщики, они решили что это новая разработка сопротивления, иначе часовые бы сообщили о приближении врага. Но бомбардировщики начали сбрасывать сейсмические снаряды. Земля ходила ходуном, сшибала Агори, разрушала дома. Тут Раану заметил Заргланские знаки на бомбардировщиках.
-Бегите, спасайтесь!
Но бежать было некуда. Шагоходы взорвали стену и ворвались внутрь. Агори почти не пострадали, но все дома обвалились. Огонь вырвался из под контроля. Но бомбардировщики снова превратились в роботов и начали выкашивать Агори. Те пытались бежать, но с другой стороны наступали шагоходы.
-Быстрее! - кричал Раану - В уще...
Робот схватил старейшину деревни и раздавил его клешней.
Без указаний старейшины Агори были беспомощны. Их всех перестреляли как овец.
Кроган ликовал. Сопротивление было почти сломлено. Осталось нанести два последних удара - по Атеро, а затем по Рокстусу.

Глава 5
Ратные подвиги Пратора
    Тума снова собрал совет старейшин. В этот раз у некоторых были хмурые лица. Пратора и Вулфа также позвали на совет. Они сразу заметили отсутствие Горана и Раану.
-Почему они отсутствуют?
-Печальные новости. Они погибли. Таджун и Вулканус уничтожены Заргланами.
-ЧТО????!!!!!!
-Да... Зарглане нанесли нам сокрушительный удар. Потеря этих деревень означает прекращение поставок оружия и техники. Если нашу армию разобьют, мы не сможем ее восполнить и проиграем. И недавно к нам поступило следущее сообщение.
Тума достал голлофон и там показалось лицо Крогана.
-С вами говорит Кроган, командующий Заргланскими подразделениями на Бара Магне. Я понимаю ваше положение и предлагаю дать бой у Атеро. Силы у нас примерно равны. Мы дадим вам время укрепиться в городе, а потом начнем атаку. Проиграем мы - дадим вам время на мир. Проиграете вы - сдадитесь.
Голлофон погас.
-Пришло время сразиться. Войско будем возглавлять я и Пратор, ему будет помогать Вулф. Также нам поможет Гелу, чьи силы городской обороны ныне приведены в боевую готовность. Собираться немедленно.

Грузовозы быстро доставляли войска Сопротивления в Атеро. Вокруг решили не строить стены, а поставить кругом "ежей", укрепления, окопы. Также в расстоянии одного кио Вороксы сделали туннели, чтобы в случае чего окружить Зарглан.
Последние расположились еще на кио дальше. Здесь была вся Заргланская армия на планете, не такая большая как в Каме-нуи, но тоже здоровая. Тут были и шагоходы, и танки, и гаубицы, и трансформеры, и почти все виды песчаных транспортов.
Кроган выбрал своим флагманом модифицированный танк "Дракон" который доставили в единственном экземпляре для теста.
Тума с войском уже заняли позиции. Вулф повел через туннели отряд рейдеров в тыл Заргланам, чтобы попытаться уничтожить немного техники и похитить Крогана. Тогда быть может обойдется без кровопролития.
Кроган выглянул из люка. Обе стороны приготовились. Пора начинать.
-В атаку!
Пехота понеслась вперед на БТР-ах, они гроздьями висели на всем, на чем можно было закрепиться, стреляя по враждебным войскам. Те кто не успел сесть на БТР побежали пешком.
Пратор видел приближающиеся транспорты:
-Пулеметы?
-Пулеметы готовы!
-Ракетницы?
-Ракетницы готовы!
-ОГОНЬ!!!
Ракеты полетели в БТР-ы, взрывали их, опрокидывали, колбасили. Выживших упавших Зарглан приканчивали пулеметы.
Кроган видел как первая волна потерпела поражение. Он уже отдал было приказ колоннам танков и шагоходов ехать за ним, но тут в его шею уперся клинок.
-Сдавайтесь, генерал, и все пройдет безболезненно.
-Позвольте хотя бы узнать кто меня похищает?
-Вулф и команда рейдеров сопротивления.
-Спасибо, Вулф, что сам сюда явился.
Командир проскользнул под клинком и юркнув в танк закрыл люк. В то же время колонны тронулись. Чтобы не быть раздавленными Вулфу и команде снова пришлось спрятаться в туннелях.
-Гаубицы - бомбардировать город! Я хочу чтобы войскам Сопротивления некого было защищать. Не троньте только Арену - пусть они соберуться там...
Пратор видел приближающиеся танки и шагоходы. Войска отстреливались, но ракеты почти не пробивали броню танков. Окопные оружия стали бесполезными.
-Отходим в город! На арену! Там они нас не достанут!
Скраллы, Глаториане и Агори стали покидать окопы. Но вот передвигаться по Атеро было тяжело - его постоянно бомбардировали гаубицы, несколько отрядов уже стали жертвами взрывов.
Бомбардировка закончилась. Все войска собрались на арене.
-Кроган, бомбардировать арену?
-Нет. Всей пехоте - покинуть танки. Всем пехотинцам и легким шагоходам двигаться на арену - пришло время сразиться.

Армия ждала. Пратор ждал. Больше всего ему хотелось знать что сейчас произойдет.
Дальние створки раскалились, а потом рухнули. Появилась Заргланская армия пехотинцев. Тут были все разновидности - и пехотинцы, и стрелки, и снайперы, и штурмовики и даже Гвардейцы. Всю технику они оставили снаружи, дабы дать честный бой стенка на стенку. Зарглане занали левую половину Арены, а Сопротивление правую. Кроган обнажил блейды, Тума вскинул клинок, Пратор и Вулф перезарядили Торнаксометы.
-Да начнется битва! - прокричал Тума и повел войска Скраллов и Глаториан в бой, возможно, последний.

Войска сошлись как две гигантские волны в море. Зарглане превосходили Сопротивление числом и оружием, зато у членов Сопротивления была более крепкая броня и более отточенные боевые навыки. Первая атака закончилась тем, что пало чуть больше Зарглан. Обе волны отступили, чтобы перегруппироваться.
Вулф вышел на отличную позицию и начал обшаривать своей снайперской винтовкой арену. Вот и Кроган! Один выстрел - и прощай, командир.
Лазерный прицел коснулся головы Крогана... И тут он в момент выстрела замахнулся рукой чтобы разбить череп какому-то Скраллу. Пуля отскочила от клинка и вернувшись обратно в винтовку привела ее в негодность. Выругавшись Вулф достал клинок и поспешил вниз.
Пратор взмахнул клинком и еще один Гвардеец пал на поле боя. А Гелу, наместник города тем временем сшибся с самим Кроганом. Клинки высекали искры но не отступали.
-Сдайся, Глаторианин. Тогда я пощажу тебя.
-Ты же сам прекрасно знаешь что я не сдамся. - ответил Гелу отведя и клинок и замахнувшись для нового удара. Кроган парировал и его.
-Я знаю. Я просто даю тебе чуток уважения для легенды. "Кроган предлагал ему сдаться, но тот не принял предложения и погиб, как благородный воин". По моему звучит неплохо.
-Не про всех благородных воинов слагают легенды. Особенно про павших. - Гелу взглянул прямо в глаза Крогану - Мы все можем сегодня погибнуть. Но неважно как и где. Важно кто!
Гелу внезапно с яростью оттолкнул врага и замахнулся для решающего удара. Но странно - клинок засветился белым светом и руки Крогана сковал толстый слой льда. Оба были слишком изумлены чтобы выяснять как это получилось.
Вулф увидел плачевное положение генерала. Появился шанс взять его в плен. Глаторианин направился к павшему.
Пратор также заметил это и решил отрезать Крогана от остального войска и повел Гвардию Скраллов наперерез.
Тума же оказался прямо в кольце нападающих. Разгорячившись он не заметил как попал в окружение пехотинцев. Те обрадовались и начали смыкать круг.
Как некогда Мизерикс, Тума понесся в яростную атаку круша Зарглан - лишь бы пробиться к своим. Он уже рассеял отряд и мчался на подмогу Пратору. Но копье оказалось быстрее. Оно пробило доспехи Тумы и вонзилось в спину.
Тума содрогнулся и издал вопль боли. Тут Пратор, Гелу, Вулф - все обернулись на этот вопль. Но было поздно. Легендарный вождь Скраллов, непобедимый воин, упал, сраженный Заргланским копьем. Про Крогана забыли.
-Нет! Повелитель!
Пратор подбежал к телу. Тума внезапно открыл глаза.
-Пратор... Я ухожу, к предкам.
-Нет, нет! А как же мы?!
Тума улыбнулся.
-У Скраллов есть достойный вождь. Этот вождь - ты. Прими командование армией и выбей Зарглан с Бара Магны.
Он полежал немного, потом заговорил снова, слабее.
-Моя последняя просьба - вынь пожалуйста из моей спины это копье. Я не могу спокойно уйти на тот свет пока в моем теле остается этот кусок железа.
Пратор кивнул, схватился за копье и со всей силы рванул на себя. Тума застонал, но копье вышло и упало на песок, окровавленное.
-Все... Спасибо... Я рад умирать... рядом... с тобой.
Его тело обмякло. Пратор опустил голову. Старый вождь был мертв.
К нему подошел Вулф и тронул его за плечо.
-Я понимаю, Пратор, как это тяжело. Но нам нужно вернуться к битве.
Пратор даже забыл про битву. Он кивнул и обнажив клинок помчался в атаку, с удвоенной яростью.

Битва была недолгой. Зарглане были разбиты. Крогана освободили ото льда и он возглавив последний отряд вернулся в танк "Дракон" и покинул Бара Магну на корабле. Он ушел отсюда не навсегда. Он скоро вернется. И Бара Магна содрогнется.

Глава 6
Отчаяние победителей.
Пратора избрали новым вождем племени Скраллов. Глаториане и Агори снова отстроили Таджун и Вулканус и вновь их заселили. Казалось - настал мир. Зарглан выбили с Бара Магны, по крайней мере, с обитаемой ее части. Деревни вновь восстановили армию, и скоро Бара Магна была уже готова вступить в войну. Но все нарушило одно создание, которое отсрочило атаку войск Бара Магны, хотя и не остановило ее. И оно стало виной большого горя.

Кроган был погружен в собственные мысли. Уже несколько месяцев он отсиживался на Скобанусе сгорая от стыда. Простые аборигены разгромили его армию и почти победили его - Заргланского заслуженного вице-адмирала!
И вот, он решился. Недавно вернулся Вобба Фетт, один из лучших Заргланских ассасинов. Правда, его покушение на Сирку провалилось, но это и так невозможная задача. Но убить Пратора... может получиться. Кроган вызвал Фетта в свой кабинет. Точнее, кабинет Каздана, но он отсутствовал, а Кроган был заместителем. Спустя некоторое время ассасин вошел. На спине была закреплена снайперка, пояс был увешак разными гранатами, бомбами, кинжалами и прочими штучками. Лицо скрывала дыхательная маска,связанная с кислородным баком в джетпаке, позволяя дышать в вакууме.
-Вызывал, шеф?
-Вызывал. Твоя задача - пробраться на Бара Магну и убить командира Скраллов по имени Пратор. Потянешь?
-Обижаешь, начальник. Конечно потяну.
-Хорошо, я выделю тебе шаттл.
-Не надо мне этого корыта. Сам доберусь.
-Ну иди.
Вобба Фетт развернулся и вышел. Кроган налил себе бокал вина, завел старинный граммофон и сел к окну, размышляя.

А вождь Скраллов Пратор совсем недавно вернулся с набега. Заргланские силы отступили, но они оставили множество своих баз. Два дня назад Скраллы разбили последнюю и сегодня они вернулись в Рокстус с богатой добычей. Вулканус и Таджун были отстроены, теперь производство шло полным ходом. В Таджуне уже построили первый космический флот и завершили линкор Пратора "Слава Тумы". В Вулканусе начали заготовку оружия. Было очень много рекрутов. Бара-Магнианцы узнали о событиях внутри Вселенной Маторанов, когда допрашивали одного из пленных Зарглан и готовились к походу.
Пратор вышел на балкон и увидел красную точку в небе, приближающуюся к поверхности. Он достал свой старый бинокль и обнаружил что это падающий метеорит.
-Вот и еще один обломок скалы занесло - подумал он.

А метеорит на самом деле был замаскированной посадочной капсулой Воббы Фетта. Упав, она создала мощную ударную волну, как от настоящего метеорита, и, как следствие, кратер. Ассасин покинул его в стелс-режиме, а капсула буквально растаяла. Он рассчитывал вернуться похитив шаттл.
При поиощи джетпака он долетел до Рокстуса и приземлился на одной из крыш перед дворцом и достал снайперку. А вот и Пратор на балконе! Вобба прицелился ему в лоб и положил палец на курок...
-Что ты делаешь?!
Выстрел из пистолета отклонил винтовку. Пуля пролетела мимо головы Пратора, но отрикошетила от стены и попала ему в ногу. Тот рефлекторно кинулся к себе в комнату и включил тревогу.
Фетт взглянул на сстреляв...шую? Это была Глаторианка Олси, у нее были пистолет и дробовик, который она уже навела. Пять пуль вылетели из дробовика. Вобба пригнулся и кинул дымовую гранату. Олси закашляла в дыму, а Фетт метнул кинжал, который вонзился Глаторианке в затылок и пустился наутек.
Но далеко он не убежал.Снайперская винтовка Фулфа попала в него разрывным патроном. Туловище Заргланина взорвалось.

-Ассасин...
Ногу Пратора перевязали, предварительно удалив пулю. Нога быстро заживала.
-Зарглане пытались тебя убить. - посетовал Вулф - Они понимают твою опасность. Медлить больше нельзя.
-Ты прав. Завтра выступаем.

Глава 7 Орлиный Полет.
Пратор вошел в рубку "Славы Тумы". Флот насчитывал помимо этого линкора еще четыре крейсера - Сильный, Быстрый, Злодей и Герой - а также десять фрегатов, которые обозначили буквами алфавита - Альфа, Бета и так далее. Около пятидесяти транспортных корветов везли наземные силы. И наконец, космосила - истребители и бомбардировщики. По 25 каждого вида скрывались в ангарах крейсеров, да еще по 50 на линкоре. Грозная сила.
Пратор посмотрел в окно. Внизу собралась огромная толпа Агори, которые пришли провожать воинов Бара-Магны в путь, возможно, последний. Глаториане и Скраллы поголовно отправлялись на войну, взяв с собой всю технику (в том числе и угнанную у Зарглан, но с геральдикой сопротивления). Вороксы и Охотники за Костями остались для поддержания порядка. Пандусы кораблец уже начали опускаться, все уже распрощались и Агори отошли.
-Двигатели прогреты. Состояние всех кораблей - 100% готовность.
-Отлично. Взлет через 10 секунд.
-Запустить обратный отсчет!
Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, Три, ДВа, ОДИН!
-СТАРТ!!!!
Двигатели всех кораблей взревели. Они оторвались от земли, подняв гигантские шасси и без виражей направились вверх, к выходу в космос.

Полет протекал нормально и вскоре корабли покинули атмосферу Бара Магны и вышли за пределы ее гравитационного влияния, держа курс к маленькой голубой луне - Аква Магне.
-Вы засекли Заргланский флот?
-Так точно. Но его состояние несколько... гм... необычное.
-Объяснись.
-Флот должен быть вдвое больше, но половины нет. Оставшаяся часть легко повреждена, включая Скобанус. И рядом еще какие-то корабли - не Заргланские точно.
-Может, АТИМ-овские?
-Скорее всего.
Пратор приказал связать его со всем флотом:
-Всем кораблям, говорит Пратор. Объявляю вторую боевую готовность.
Вторая боевая готовность означала бррать врага в прицел, но не открывать огня до приказа.
Внезапно в передачу вклинился новый голос - и шел он от не-Заргланских кораблей.
-Вас вызывает командир АТИМ и его флота Тоа Хелрикс со своего флагмана "Кагарак". Немедленно назовитесь или иы откроем огонь.
-Пратор, капитан флота и командир войск Бара-Магны. Если вы из АТИМ и Зарглане - действитеьно до сих пор ваши враги - присоединяйтесь к нам и немедленно откройте по ним огонь.
-Роли переменились, капитан Пратор. Я слышала о вас. Поднимитесь к нам на борт, не атакуя Зарглан и мы преподадим вам урок истории нашего мира.
В случае отказа нам придется атаковать вас.
Передача оборвалась.
-Капитан, каков ваш приказ?
-Я войду на борт к ним. Держите в прицеле Зарглан - и Кагарак.

-И теперь, обе разрозненные организации объединились, а Каздан творит что хочет.
Пратор попытался осознать услышанное. История мира Маторанов несомненно была увлекательной. Но все равно, объединение с Заргланами....
-По моему ваше последнее утверждение - какой-то бред. Каздан теперь - архидемон, и он создает других? А Зарглане капитулировали потому что им надоело воевать? Да вы же сами рассказали, сколько разорения они вам принесли. А про то, что они творили на моей планете я вообще молчу.
-Зарглане, да и сам Кроган были лишь инструментом в руках Каздана. Он сам послал их на вас, а у них не было выбора. Но теперь, мы все объединились для атаки на Цитадель Каздана. Наш бог - Каме-нуи - Может его одолеть. И если ты еще хочешь отомстить Заргланам - удержи свою руку до тех пор, пока Каздан не будет уничтожен.
Пратор вздохнул.
-Что ж, я принимаю союз.

Эпилог:
Общий флот завис над Каме-нуи. Зарглане на островер убили друг друга, и кним сечас собирались присоединиться наши силы. ервыми спускались Бара Магнианцы. С корветов словно взлетели тысячи ракет. Но это были не ракеты.
На крышу бывшей кузницы приземлился на прыжковом ранце могучий воин Скраллов, с мечом и щитом. Пратор вышел на битву.
КОНЕЦ.

0

2

Комментируйте, пожалуйста!

0

3

Ждём-с, продолжения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

4

Напишу вечеркОм.

0

5

Прикольно...А мой персонаж будет?

0

6

Угу. Во-второй главе.

0

7

Когда продолжение?

0

8

Наверное вечерком.

0

9

Продолжение первой главы готово.

0

10

Люди, вы меня обижаете. Это ж наверное мой лучший рассказ по Инвазиону!

0

11

Мы ждём продолжения.И никого не обижаем.Мы милые.*косится на двуручный меч и шрамы*

0

12

Вторая глава!!!

0

13

Люди!!!

0

14

Продолжения!

0

15

Я только вчера написал!

0

16

Добавил третью главу.

0

17

Хотелось бы посмотреть технологии сопротивления в действии.

0

18

Дробовик ТИ 30 тому пример. Где-то в нижнем отделе Бараков.

0

19

Новая глава.

0

20

Прода.

0

21

Как жестоко.

0

22

Я такой. =)

0

23

Прода. Скоро будет исчо.

0

24

Случайная жертва?

0

25

Не случайная. Она спасла Пратору жизнь. Без него поход мог не начаться.

0

26

Конец. После этоого - последняя глава перероды.

0


Вы здесь » Project "Invasion" » Комната летописца » Война на Бара Магне